地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年05月29日 (水曜日) 船橋競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)5,000,000 (2着)2,000,000 (3着)1,250,000 (4着)750,000 (5着)500,000 |
||
エベレスト特別A2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 19:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父リアルインパクト 母クルールヴィオラ 母父(プリサイスエンド) プレストカイザー 鹿毛 牡6 (有)ランドエコノミーコンサルタント 藤川フアーム |
56.0kg 本橋孝(船橋) 5-3-3-5 山下之(船橋) |
10-6-4-14 10-6-4-14 0-0-0-0 4-3-3-8 |
船橋24.05.01 6 八十八夜特別A2B 1600m 左 1:44.2 不 40.9 2.6 57.0本橋孝1人 8ト 6ワク 477 3-3-4-5 シャルフジン |
浦和24.03.26 1 弥生特別A2下 1500m 左 1:35.8 不 39.0 0.1 57.0本橋孝4人 10ト 2ワク 479 5-5-5-4 トノパー |
船橋24.03.08 5 カモミールマイルA 1600m 左 1:42.7 不 39.8 1.3 57.0本橋孝3人 11ト 7ワク 481 3-3-4-4 ノットリグレット |
船橋24.01.17 1 船橋の名伯楽記念A 1600m 左 1:42.1 良 38.1 0.3 56.0本橋孝5人 14ト 10ワク 481 2-2-2-2 ゴールドレガシー |
川崎23.12.15 2 フロイデ特別A2B 1600m 左 1:45.4 稍 40.5 1.0 57.0本橋孝4人 10ト 2ワク 478 1-1-1-1 ナニハサテオキ |
2 | 2 | 父キズナ 母フサイチジェット 母父(Gilded Time) ホウオウルバン 黒鹿毛 牡6 岡田牧雄 岡田スタツド |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 林 幻(船橋) |
5-1-2-13 0-1-0-2 5-0-1-10 0-0-0-0 |
J中山24.03.24 14 マーチSGIII 1800m 右 1:53.5 良 37.6 2.8 56.0内田博13人 14ト 10ワク 526 14-14-14-14 ヴァルツァーシャル |
J阪神23.12.28 15 ベテルギウスS3歳 1800m 右 1:55.1 良 39.4 3.0 58.0和田竜13人 15ト 7ワク 530 14-14-13-12 ペプチドナイル |
J中山23.12.10 14 師走S3歳上OP 1800m 右 1:56.2 良 41.5 4.2 57.0内田博4人 14ト 10ワク 534 4-6-3-11 キタノリューオー |
J京都23.05.20 8 平安SGIII 1900m 右 2:01.2 稍 38.7 1.4 57.0内田博12人 16ト 4ワク 518 16-16-16-14 グロリアムンディ |
J中山23.03.26 6 マーチSGIII 1800m 右 1:51.9 不 36.9 0.5 57.0内田博12人 16ト 9ワク 534 12-12-12-10 ハヤブサナンデクン |
3 | 3 | 父Emcee 母Cowgirl Lucky 母父(Stephen Got Even) コラルノクターン 鹿毛 牡7 グリーンフィールズ(株) HarrisTrai |
56.0kg 吉原寛(金沢) 0-0-0-0 矢野義(船橋) |
5-4-3-10 5-4-2-9 0-0-1-1 1-1-0-0 |
川崎23.11.09 12 富士見OP3上 2100m 左 2:23.2 良 43.6 3.8 57.0澤田龍2人 12ト 9ワク 513 2-1-3-5 ユアヒストリー |
船橋23.09.28 2 千葉ダート1800 1800m 左 1:55.0 良 39.4 1.2 56.0御神訓1人 12ト 11ワク 517 3-3-3-3 ジョエル |
船橋23.08.09 1 バルーン特別A2B 1600m 左 1:41.1 良 38.4 0.3 57.0御神訓1人 6ト 2ワク 511 1-1-1-1 ノットリグレット |
J東京23.05.27 11 欅S4歳上OP 1400m 左 1:24.5 良 36.4 1.5 57.0岡田祥9人 16ト 3ワク 518 13-14 バトルクライ |
J東京23.02.12 5 バレンタインS4歳 1400m 左 1:23.1 重 37.3 1.1 58.0岡田祥10人 16ト 7ワク 514 7-5 ハセドン |
4 | 4 | 父ネオユニヴァース 母ダートムーア 母父(クロフネ) オークハンプトン 鹿毛 牡6 吉田勝己 ノーザンファーム |
56.0kg 矢野貴(大井) 2-2-1-5 岡林光(船橋) |
5-7-1-11 4-6-1-8 1-1-0-3 4-6-1-7 |
船橋24.05.01 5 八十八夜特別A2B 1600m 左 1:43.2 不 40.2 1.6 57.0矢野貴4人 8ト 5ワク 488 2-2-2-2 シャルフジン |
船橋24.03.04 2 三咲特別B1二 1600m 左 1:44.1 良 40.4 0.2 56.0矢野貴2人 9ト 8ワク 482 5-5-3-2 タイムモーメント |
船橋24.01.15 4 鯛ノ浦特別B1B2 1600m 左 1:44.1 良 41.6 0.5 57.0矢野貴5人 11ト 3ワク 477 4-4-3-2 スパイスアップ |
船橋23.12.18 6 カサブランカ特別A 1700m 左 1:50.3 良 39.4 0.9 57.0矢野貴2人 8ト 5ワク 475 5-5-4-4 ホウオウトゥルース |
川崎23.08.24 6 処暑特別A2B1選 1500m 左 1:38.0 良 43.5 2.8 57.0クアト5人 10ト 1ワク 479 5-6-5-3 ジョーパイロライト |
5 | 5 | 父アメリカンペイトリオット 母ピクシープリンセス 母父(ディープインパクト) パワーブローキング 鹿毛 牡5 伊藤とみ枝 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-0 佐藤太(船橋) |
4-0-3-14 0-0-1-4 4-0-2-9 0-0-0-0 |
J中京24.03.17 12 名古屋城S4歳上O 1800m 左 1:54.0 良 37.5 2.0 58.0角田河12人 13ト 7ワク 520 4-6-4-6 テーオードレフォン |
J中山24.03.03 10 総武S4歳上OP 1800m 右 1:53.0 稍 38.2 1.4 57.0大野拓12人 15ト 5ワク 526 7-7-8-8 ゴールドハイアー |
J中山24.01.07 13 ポルックスS4歳上 1800m 右 1:54.4 良 38.5 1.5 57.0ピーヒ14人 16ト 12ワク 524 14-14-13-13 ヴァルツァーシャル |
J中山23.12.10 10 師走S3歳上OP 1800m 右 1:53.4 良 38.0 1.4 56.0田邊裕8人 14ト 7ワク 530 12-13-14-12 キタノリューオー |
J中山23.09.17 10 ラジオ日本賞3歳上 1800m 右 1:53.6 良 38.3 1.4 57.0田邊裕4人 16ト 2ワク 512 12-12-10-10 ウィリアムバローズ |
5 | 6 | 父ダンカーク 母スギノエンプレス 母父(エンパイアメーカー) スギノプリンセス 芦毛 牝4 (株)TSホールディングス 明治牧場 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-1 佐々仁(川崎) |
5-4-1-8 1-2-1-4 4-2-0-4 1-0-0-0 |
川崎24.05.09 10 青葉空特別A2B1 1500m 左 1:36.4 稍 40.6 2.0 55.0和田譲5人 12ト 9ワク 495 8-7-8-7 リヴィフェイス |
川崎23.11.08 2 ロジータ記念3歳牝 2100m 左 2:20.2 良 41.3 0.8 54.0和田譲7人 11ト 2ワク 489 5-5-5-3 メイドイットマム |
川崎23.10.10 3 サルビアカップ3歳 2000m 左 2:13.4 不 41.2 1.9 54.0和田譲4人 12ト 2ワク 491 4-4-4-3 マテリアルガール |
川崎23.09.13 5 川崎競輪バンクリニ 1500m 左 1:36.9 良 40.5 1.4 54.0和田譲1人 8ト 5ワク 494 7-7-4-4 トキノゴールド |
船橋23.08.05 1 アレキサンドライト 1600m 左 1:42.5 良 38.9 0.2 54.0和田譲2人 7ト 1ワク 492 3-3-4-3 リコシェ |
6 | 7 | 父エスポワールシチー 母エムワイスカレット 母父(フレンチデピュティ) ロマンスグレー 芦毛 牡5 (有)新生ファーム 新生ファーム |
56.0kg 篠谷葵(船橋) 3-0-3-11 林正人(船橋) |
4-5-3-16 4-5-3-16 0-0-0-0 4-4-1-12 |
船橋24.05.01 3 八十八夜特別A2B 1600m 左 1:42.6 不 39.4 1.0 57.0篠谷葵6人 8ト 3ワク 535 4-4-3-3 シャルフジン |
船橋24.04.14 8 こぼれ桜特別A2B 1800m 左 1:59.1 稍 40.5 1.5 57.0篠谷葵4人 11ト 7ワク 533 2-2-2-2 デスティネ |
船橋24.03.08 4 カモミールマイルA 1600m 左 1:42.7 不 39.4 1.3 57.0篠谷葵9人 11ト 6ワク 532 7-7-6-3 ノットリグレット |
船橋24.02.08 8 J交 ハートビート 1600m 左 1:44.7 重 41.7 2.1 57.0篠谷葵11人 13ト 5ワク 534 9-9-8-6 ホウオウトゥルース |
船橋24.01.17 12 船橋の名伯楽記念A 1600m 左 1:44.0 良 39.2 1.9 56.0篠谷葵9人 14ト 11ワク 532 6-7-7-7 プレストカイザー |
6 | 8 | 父パイロ 母アーバンレジェンド 母父(アグネスタキオン) タイセイアゲイン 黒鹿毛 牡6 田中成奉 社台ファーム |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 山田信(船橋) |
4-3-2-22 3-3-1-14 1-0-1-8 1-3-1-8 |
船橋24.05.01 7 八十八夜特別A2B 1600m 左 1:44.9 不 41.0 3.3 57.0川島正5人 8ト 4ワク 482 8-8-8-8 シャルフジン |
船橋24.04.14 2 こぼれ桜特別A2B 1800m 左 1:57.8 稍 38.3 0.2 57.0川島正6人 11ト 9ワク 480 7-7-8-6 デスティネ |
浦和24.03.26 取消 弥生特別A2下 1500m 左 不 57.0川島正 10ト 5ワク - |
船橋24.03.08 3 カモミールマイルA 1600m 左 1:42.5 不 37.6 1.1 57.0川島正10人 11ト 3ワク 478 11-11-10-10 ノットリグレット |
大井24.02.26 11 ブリリアントカップ 1800m 右 1:59.6 重 41.2 2.4 57.0川島正11人 14ト 15ワク 473 12-12-13-13 ナンセイホワイト |
7 | 9 | 父ヘニーヒューズ 母シャーペンエッジ 母父(クロフネ) シャルフジン 栃栗毛 牡5 吉田勝己 坂東牧場 |
56.0kg 御神訓(大井) 3-0-1-2 川島一(船橋) |
5-1-1-5 1-0-0-1 4-1-1-4 1-0-0-1 |
船橋24.05.01 1 八十八夜特別A2B 1600m 左 1:41.6 不 39.0 0.9 57.0御神訓2人 8ト 2ワク 520 1-1-1-1 ヴィゴーレ |
船橋24.03.08 11 カモミールマイルA 1600m 左 1:47.5 不 42.2 6.1 57.0矢野貴5人 11ト 4ワク 533 10-10-11-11 ノットリグレット |
大井23.06.08 取消 ゆりかもめOP4上 1600m 右 稍 57.0御神訓 7ト 8ワク - |
大井22.11.01 7 ’22スターバース 2000m 右 2:06.8 良 40.3 0.9 57.0御神訓3人 10ト 2ワク 495 1-1-1-1 ショットメーカー |
大井22.06.08 8 東京ダービー3歳O 2000m 右 2:08.9 重 40.9 1.8 56.0御神訓1人 15ト 7ワク 490 1-1-1-1 カイル |
7 | 10 | 父トーセンジョーダン 母コリエドペルル 母父(アグネスタキオン) キタノインディ 鹿毛 牡6 北所拓也 シンボリ牧場 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-0-0 張田京(船橋) |
6-3-3-23 3-1-2-10 3-2-1-12 2-0-2-6 |
船橋24.04.14 4 こぼれ桜特別A2B 1800m 左 1:58.3 稍 39.5 0.7 57.0森泰斗3人 11ト 10ワク 498 5-5-3-3 デスティネ |
川崎24.04.04 4 幸OP4上 1600m 左 1:43.5 重 40.0 1.5 51.0蛍5人 494 7ト 5ワク ▲所 7-7-5-4 ブルベアイリーデ |
船橋24.03.08 10 カモミールマイルA 1600m 左 1:44.3 不 40.8 2.9 54.0蛍8人 505 11ト 10ワク ▲所 5-6-7-8 ノットリグレット |
門別23.11.09 中止 道営記念一般OP 2000m 右 稍 56.0松井伸10人 11ト 7ワク 498 |
門別23.09.28 5 ヘメロカリス特別A 1800m 右 1:57.7 稍 40.9 0.3 56.0石川倭1人 11ト 7ワク 506 8-6-3-3 グレイトダージー |
8 | 11 | 父フリオーソ 母ユメノアトサキ 母父(サウスヴィグラス) カールスバート 栗毛 牡6 市川智 ハクツ牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 5-3-1-1 齊藤敏(船橋) |
11-9-6-9 9-8-4-6 2-1-2-3 6-4-1-2 |
船橋24.04.30 1 閃光スプリントA2 1200m 左 1:14.7 稍 38.1 0.0 57.0森泰斗1人 6ト 1ワク 489 5-5-3 イージーファクト |
船橋24.03.05 4 雪柳スプリントA2 1200m 左 1:14.7 稍 38.2 1.0 57.0森泰斗1人 9ト 2ワク 487 7-7-8 アイゴールド |
船橋24.02.06 1 春告鳥スプリントA 1200m 左 1:14.0 不 38.0 0.0 57.0森泰斗3人 12ト 9ワク 485 7-7-7 ベルフリップ |
浦和24.01.11 3 新春賞A2下 1400m 左 1:29.5 良 38.4 1.1 57.0森泰斗4人 8ト 3ワク 484 5-5-6-4 エンテレケイア |
船橋23.12.18 1 ベストウィッシュス 1200m 左 1:13.9 良 37.3 0.0 57.0和田譲3人 7ト 3ワク 487 1-1-1 マイクハージュ |
8 | 12 | 父ゴールドアリュール 母ベルエアシズル 母父(Unusual Heat) ゴールドレガシー 栗毛 牡6 (株)G1レーシング (有)社台コーポレー |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 藤田輝(大井) |
5-3-2-12 3-2-0-5 2-1-2-7 0-1-0-0 |
大井24.04.26 3 サンケイスポーツ賞 1600m 右 1:41.7 重 39.3 0.0 57.0御神訓1人 14ト 11ワク 497 7-7-5-5 エスポワールガイ |
船橋24.01.17 2 船橋の名伯楽記念A 1600m 左 1:42.4 良 37.8 0.3 56.0御神訓1人 14ト 1ワク 500 11-11-6-5 プレストカイザー |
大井23.12.07 1 ブルージルコン賞A 1600m 右 1:42.0 良 39.8 0.7 57.0御神訓1人 14ト 3ワク 494 10-10-2-2 タブラオ |
大井23.11.02 4 リゲル賞A2一B1 1600m 右 1:43.1 良 41.2 0.3 57.0御神訓2人 11ト 9ワク 494 4-4-4-3 キングオブザナイル |
大井23.08.14 2 サマーナイト賞A2 1600m 右 1:40.4 不 39.1 0.0 57.0御神訓4人 11ト 4ワク 489 9-8-2-2 ウェイキー |
[PR] |
---|