地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年05月29日 (水曜日) 船橋競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)17,000,000 (2着)5,950,000 (3着)3,400,000 (4着)1,700,000 (5着)850,000 |
||
ラジオNIKKEI盃第4回 若潮スプリント3歳オープン | ||||
サラブレッド系 3歳 別定 ダート1200m 左 | 発走 20:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ワールドエース 母ティンタジェル 母父(キングカメハメハ) ビッグショータイム 鹿毛 牡3 大西充秋 荻伏三好フアーム |
57.0kg 和田譲(大井) 1-1-0-5 齊藤敏(船橋) |
2-1-0-8 2-1-0-8 0-0-0-0 1-0-0-6 |
浦和24.04.17 1 ’24アヴニール賞 1400m 左 1:30.7 良 38.3 0.0 54.0和田譲5人 10ト 5ワク 479 9-9-9-7 クルマトラサン |
浦和24.03.28 4 若草特別3歳一 1400m 左 1:32.3 稍 40.8 1.0 57.0和田譲6人 12ト 3ワク 478 9-11-8-8 エドノバンザイ |
船橋24.03.05 6 アクアマリンカップ 1700m 左 1:53.1 稍 39.2 2.3 57.0和田譲6人 6ト 1ワク 485 3-3-4-5 シシュフォス |
船橋24.02.06 4 船橋フューチュリテ 1600m 左 1:44.7 不 41.2 0.9 56.0和田譲4人 7ト 5ワク 486 2-2-2-2 バハマフレイバー |
浦和24.01.10 6 ニューイヤーカップ 1500m 左 1:39.0 良 41.1 1.7 56.0和田譲9人 10ト 2ワク 482 9-6-8-7 ギガース |
2 | 2 | 父マクマホン 母カグラグレイス 母父(エンパイアメーカー) トーセンヴィオラ 鹿毛 牡3 島川隆哉 有限会社エスティファ |
56.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
3-2-0-6 3-2-0-3 0-0-0-3 0-1-0-1 |
船橋24.05.02 11 東京湾カップ3歳O 1700m 左 2:02.3 不 52.3 11.4 56.0本橋孝11人 12ト 12ワク 477 4-4-7-12 マコトロクサノホコ |
浦和24.04.17 5 ’24アヴニール賞 1400m 左 1:31.1 良 39.6 0.4 54.0森泰斗3人 10ト 11ワク 472 5-5-4-5 ビッグショータイム |
大井24.02.14 中止 雲取賞JpnIII 1800m 右 良 56.0本橋孝12人 16ト 4ワク 471 |
川崎24.01.31 1 青鵐特別3歳1 1600m 左 1:46.7 良 41.1 0.2 57.0本橋孝10人 14ト 3ワク 476 2-2-2-1 アジアミッション |
川崎23.12.12 6 J認 川崎ジュニア 1600m 左 1:49.6 稍 44.5 1.7 57.0桑村真3人 11ト 10ワク 475 1-1-1-1 ビービーゼニット |
3 | 3 | 父サトノアラジン 母ラストメッセージ 母父(ジャングルポケット) エイムフォーエース 鹿毛 牡3 星加浩一 千代田牧場 |
56.0kg 吉原寛(金沢) 0-0-0-0 山下之(船橋) |
2-0-0-6 2-0-0-2 0-0-0-0 2-0-0-2 |
J中山24.04.06 7 ニュージーランドT 1600m 芝右 1:34.9 稍 35.0 0.5 57.0森泰斗15人 16ト 10ワク 428 9-11-9 エコロブルーム |
J中京24.03.16 14 中日スポーツ賞ファ 1400m 芝左 1:21.5 良 34.9 1.3 57.0本田重9人 17ト 13ワク 430 15-14 ダノンマッキンリー |
J東京24.01.27 4 クロッカスS3歳O 1400m 芝左 1:21.0 良 33.0 0.1 57.0本田重9人 10ト 3ワク 430 8-8 ロジリオン |
J中山24.01.06 6 ジュニアC3歳OP 1600m 芝右 1:33.3 良 33.5 0.8 57.0本田重10人 10ト 9ワク 434 10-10-10 キャプテンシー |
船橋23.11.29 1 ジュニアスプリント 1200m 左 1:14.7 良 37.4 0.1 55.0山本聡6人 9ト 3ワク 443 8-7-8 ギガース |
4 | 4 | 父ニシケンモノノフ 母ワーキングウーマン 母父(フジキセキ) モノノフブラック 黒鹿毛 牝3 ウエスト.フォレスト.ステイブル(株) カミイスタット |
54.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-1 野口寛(浦和) |
1-2-4-2 0-0-1-1 1-2-3-1 0-0-0-0 |
浦和24.03.27 11 桜花賞3歳牝馬OP 1500m 左 1:40.2 稍 43.5 3.3 54.0澤田龍5人 12ト 6ワク 435 3-2-2-6 プリンセスアリー |
浦和24.02.21 3 ユングフラウ賞3歳 1400m 左 1:30.1 良 38.3 0.9 55.0落合玄6人 12ト 8ワク 434 3-3-3-3 ミチノアンジュ |
大井23.12.31 11 東京2歳優駿牝馬選 1600m 右 1:47.4 良 42.5 2.8 54.0落合玄9人 15ト 13ワク 429 5-7-5-6 ローリエフレイバー |
門別23.11.01 3 エーデルワイス賞J 1200m 右 1:13.2 重 37.9 0.1 54.0服部茂4人 14ト 10ワク 430 7-5 モズミギカタアガリ |
門別23.10.05 2 J認 ネクストスタ 1200m 右 1:14.9 稍 39.3 0.9 54.0服部茂7人 11ト 8ワク 426 4-3 トラジロウ |
5 | 5 | 父パイロ 母ウララカ 母父(ワイルドラッシュ) ザイデルバスト 青鹿毛 牡3 吉田照哉 社台ファーム |
56.0kg 御神訓(大井) 2-0-0-1 川島一(船橋) |
5-1-0-2 2-0-0-1 3-1-0-1 2-0-0-1 |
船橋24.04.12 1 クロッカススプリン 1200m 左 1:14.8 稍 38.8 0.7 57.0御神訓1人 12ト 5ワク 441 5-4-3 ワールドエンパイア |
船橋24.03.04 1 弥生スプリント3歳 1200m 左 1:14.6 良 38.9 0.2 57.0御神訓2人 12ト 7ワク 449 3-3-1 ワールドエンパイア |
船橋24.02.10 5 フリオーソ・メモリ 1500m 左 1:37.8 稍 40.5 1.1 57.0御神訓3人 8ト 4ワク 451 6-7-5-4 マコトロクサノホコ |
門別23.11.08 1 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:13.4 重 37.2 0.4 56.0桑村真2人 8ト 7ワク 446 5-4 リコーシャーマン |
門別23.10.10 1 トルマリン特別2歳 1000m 右 1:01.0 稍 36.7 0.2 55.0桑村真4人 8ト 4ワク 444 6-3 ライトヴェール |
5 | 6 | 父カレンブラックヒル 母ストレイトフロムテキサス 母父(Judge T C) スピネーカー 青鹿毛 牡3 大社聡 的場牧場 |
56.0kg 木間龍(船橋) 0-0-0-1 矢野義(船橋) |
3-1-0-5 3-1-0-5 0-0-0-0 2-0-0-4 |
浦和24.05.22 2 ポピー特別3歳一 1400m 左 1:30.5 重 40.1 0.1 57.0吉原寛3人 12ト 4ワク 465 1-1-1-1 ケンアトラス |
船橋24.05.01 9 フロックススプリン 1200m 左 1:17.1 不 39.3 2.3 56.0吉原寛4人 12ト 4ワク 468 5-10-12 エドノフェニックス |
船橋24.04.12 4 クロッカススプリン 1200m 左 1:16.3 稍 41.3 1.5 55.0☆木間龍8人 12ト 7ワク 469 2-2-2 ザイデルバスト |
浦和24.03.28 1 J交 ツインマッチ 1400m 左 1:31.3 稍 40.0 0.7 56.0澤田龍6人 10ト 6ワク 468 1-1-1-1 ラディッシュダンス |
船橋24.03.06 12 花見月特別3歳一 1500m 左 1:44.0 不 48.8 8.6 56.0澤田龍10人 12ト 7ワク 472 2-2-2-5 ビスマルク |
6 | 7 | 父モーニン 母サンシアトル 母父(シンボリクリスエス) ヘリアンフォラ 鹿毛 牝3 石瀬浩三 芳住鉄兵 |
54.0kg 本橋孝(船橋) 2-1-2-3 石井勝(船橋) |
2-1-2-4 2-1-2-3 0-0-0-1 2-1-2-3 |
船橋24.05.01 5 フロックススプリン 1200m 左 1:15.9 不 38.7 1.1 54.0本橋孝9人 12ト 9ワク 449 10-8-8 エドノフェニックス |
船橋24.04.12 3 クロッカススプリン 1200m 左 1:16.1 稍 38.6 1.3 54.0本橋孝9人 12ト 9ワク 448 11-11-11 ザイデルバスト |
船橋24.03.06 4 花見月特別3歳一 1500m 左 1:37.6 不 40.3 2.2 55.0和田譲5人 12ト 11ワク 455 12-12-12-7 ビスマルク |
船橋24.02.06 7 船橋フューチュリテ 1600m 左 1:48.4 不 43.8 4.6 54.0本橋孝6人 7ト 2ワク 451 4-4-7-7 バハマフレイバー |
大井23.12.31 9 東京2歳優駿牝馬選 1600m 右 1:47.1 良 41.8 2.5 54.0本橋孝11人 15ト 6ワク 445 9-10-12-11 ローリエフレイバー |
6 | 8 | 父マジェスティックウォリアー 母アルマーズビコー 母父(ジャングルポケット) ギガース 鹿毛 牡3 (株)マフィン 鎌田正嗣 |
58.0kg 森泰斗(船橋) 4-1-0-2 佐藤太(船橋) |
4-1-0-2 4-1-0-0 0-0-0-2 2-1-0-0 |
園田24.04.29 5 兵庫チャンピオンシ 1400m 右 1:29.6 良 40.2 1.2 57.0森泰斗5人 11ト 7ワク 517 3-4-2-3 エートラックス |
川崎24.03.14 1 J認 ネクストスタ 1400m 左 1:30.6 稍 41.1 0.5 56.0森泰斗1人 14ト 4ワク 523 2-2-1-1 クルマトラサン |
大井24.02.14 7 雲取賞JpnIII 1800m 右 1:57.5 良 40.4 2.3 57.0森泰斗7人 16ト 1ワク 527 12-12-11-8 ブルーサン |
浦和24.01.10 1 ニューイヤーカップ 1500m 左 1:37.3 良 40.0 0.1 56.0森泰斗2人 10ト 6ワク 529 2-2-2-2 クルマトラサン |
船橋23.12.16 1 千両スプリント2歳 1200m 左 1:14.5 良 39.0 1.3 56.0森泰斗1人 9ト 8ワク 524 7-3-3 ワールドエンパイア |
7 | 9 | 父イスラボニータ 母シュンプウサイライ 母父(フレンチデピュティ) エドノフェニックス 鹿毛 牡3 遠藤喜松 稲葉牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 4-1-0-1 佐宗応(大井) |
4-2-0-1 1-0-0-0 3-2-0-1 1-0-0-0 |
船橋24.05.01 1 フロックススプリン 1200m 左 1:14.8 不 39.0 0.1 57.0本田重2人 12ト 1ワク 485 2-1-1 スマイルナウ |
大井24.03.22 1 アザレア特別3歳一 1200m 右 1:15.5 良 39.7 0.2 57.0本田重1人 16ト 6ワク 485 3-2 ポッドレオ |
大井24.02.16 1 3歳一 二 1200m 右 1:14.7 良 38.5 0.2 56.0本田重2人 8ト 5ワク 484 1-1 タケシ |
大井24.01.24 1 3歳六 七 1200m 右 1:14.6 重 38.5 1.2 56.0本田重2人 14ト 4ワク 486 1-1 サブノコイゴコロ |
大井23.12.28 2 2歳六 七 1400m 右 1:30.9 良 39.7 1.1 55.0本田重2人 10ト 9ワク 483 1-1-1 ペルセヴェランテ |
7 | 10 | 父キタサンミカヅキ 母ラヴァンタージュ 母父(アドマイヤマックス) リノデスティーノ 栗毛 牡3 嶋田佳幸 山岡牧場 |
56.0kg 岡村健(船橋) 2-0-0-4 渋谷博(船橋) |
3-1-0-5 3-1-0-5 0-0-0-0 1-1-0-3 |
浦和24.04.18 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.5 良 35.4 0.7 58.0岡村健2人 12ト 8ワク 485 1-1 ポアゾンボス |
浦和24.03.25 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.4 稍 35.6 0.2 57.0岡村健3人 10ト 4ワク 483 1-1 ポアゾンボス |
船橋24.03.04 11 弥生スプリント3歳 1200m 左 1:18.8 良 43.2 4.2 56.0岡村健6人 12ト 10ワク 488 2-2-3 ザイデルバスト |
浦和24.02.20 4 J交 ツインホープ 1400m 左 1:31.5 良 42.0 0.6 56.0岡村健8人 12ト 2ワク 482 1-1-1-2 ゴールドソニック |
川崎24.02.02 4 テンポラーレ賞3歳 900m 左 0:56.1 良 38.7 0.8 56.0岡村健5人 12ト 4ワク 473 4-2-3 パレスレガシー |
8 | 11 | 父サンダースノー 母フクノドリーム 母父(ヨハネスブルグ) フクノフードゥル 鹿毛 牝3 福島祐子 株式会社ケイズ |
55.0kg 笹川翼(大井) 4-1-0-0 福田真(大井) |
4-2-0-1 0-0-0-0 4-2-0-1 0-0-0-0 |
大井24.04.26 1 3歳一 二 三 1200m 右 1:14.0 重 37.2 0.3 56.0笹川翼1人 11ト 6ワク 475 6-3 サブノコイゴコロ |
大井23.12.06 1 J指 ’23ジェム 1200m 右 1:15.0 良 38.1 0.3 54.0笹川翼3人 8ト 8ワク 477 3-3 ミモレフレイバー |
大井23.11.17 1 おおわし特別2歳一 1200m 右 1:15.9 不 39.1 0.2 55.0笹川翼3人 10ト 10ワク 474 6-5 ハイグッドパワー |
大井23.11.02 2 シマエナガ特別2歳 1200m 右 1:16.0 良 38.9 0.2 54.0笹川翼1人 8ト 6ワク 472 5-3 ミモレフレイバー |
大井23.10.04 1 2歳五 六 1200m 右 1:13.7 不 37.3 1.6 54.0笹川翼1人 9ト 5ワク 465 1-1 ルーセントメジャー |
8 | 12 | 父フリオーソ 母ユーリカ 母父(クロフネ) オーソレリカ 栗毛 牝3 (株)YGGホースクラブ 木村牧場 |
54.0kg 福原杏(浦和) 2-2-1-3 水野貴(浦和) |
3-3-1-7 2-2-1-3 1-1-0-4 0-0-1-1 |
船橋24.05.01 3 フロックススプリン 1200m 左 1:15.5 不 38.9 0.7 55.0福原杏7人 12ト 11ワク 427 6-5-3 エドノフェニックス |
川崎24.04.01 1 アルコンスィエル賞 900m 左 0:55.2 重 37.7 0.5 55.0福原杏1人 11ト 6ワク 419 1-1-1 エターナルセイバー |
浦和24.03.28 2 若草特別3歳一 1400m 左 1:31.5 稍 40.2 0.2 55.0福原杏9人 12ト 5ワク 426 10-9-7-2 エドノバンザイ |
船橋24.02.07 7 寒椿スプリント3歳 1200m 左 1:18.2 重 42.0 3.1 55.0福原杏7人 9ト 4ワク 418 2-2-1 スティールマジック |
浦和24.01.11 8 URAWAなでしこ 1400m 左 1:32.4 良 41.0 1.0 55.0福原杏3人 12ト 9ワク 423 1-1-1-1 プリンセスアリー |
[PR] |
---|