地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年05月29日 (水曜日) 船橋競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
グロリオサ賞B2B3選抜牝馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 17:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エスポワールシチー 母クィーンオブシバ 母父(ファスリエフ) ヤマイチエスポ 鹿毛 牝5 森和久 須崎牧場 |
55.0kg 藤江渉(川崎) 1-0-0-0 佐藤博(川崎) |
3-1-1-18 2-1-0-6 1-0-1-12 0-0-0-0 |
川崎24.05.06 1 草笛特別B2二B3 1500m 左 1:36.5 良 41.4 0.2 55.0藤江渉2人 12ト 2ワク 491 4-4-3-2 サラサワン |
J阪神24.03.24 12 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:12.0 不 36.8 1.0 53.0▲柴田裕13人 15ト 4ワク 480 2-4 オーガスタスカイ |
J中京24.03.09 13 伊良湖特別4歳上2 1200m 左 1:13.8 良 38.2 0.8 56.0川須栄12人 16ト 2ワク 486 10-10 ロングファイナリー |
J小倉24.02.18 9 伊万里特別4歳上2 1000m 右 0:59.6 良 35.8 1.1 56.0川須栄11人 14ト 10ワク 492 13-12 オーロベルディ |
J阪神23.09.30 1 3歳上1勝クラス 1400m 右 1:25.2 良 36.8 0.1 53.0▲田口貫7人 15ト 14ワク 470 5-7 ビップシュプリーム |
2 | 2 | 父ハクサンムーン 母アイサレジョウズ 母父(Refuse To Bend) ハクサンオリヒメ 栗毛 牝4 河崎五市 中村雅明 |
55.0kg 山中悠(船橋) 1-2-2-0 矢野義(船橋) |
3-4-3-6 3-3-3-4 0-1-0-2 2-2-3-0 |
船橋24.05.02 2 シャクヤクスプリン 1200m 左 1:16.0 不 39.3 0.4 54.0山中悠1人 10ト 4ワク 477 2-2-2 アイグレース |
船橋24.04.12 3 くじら座スプリント 1200m 左 1:15.8 稍 39.2 0.3 54.0川島正2人 9ト 6ワク 477 1-1-1 テナシャスバイオ |
浦和24.03.27 2 仲春特別B2三B3 1400m 左 1:29.7 稍 37.8 0.3 53.0山中悠2人 12ト 12ワク 470 3-3-2-3 ジョーエスポワール |
船橋24.03.05 3 マーチスプリントB 1200m 左 1:15.3 稍 39.0 0.5 54.0山中悠3人 12ト 6ワク 466 1-1-1 デザートウインド |
船橋24.02.06 1 海神スプリントB3 1200m 左 1:14.2 不 38.2 0.3 54.0山中悠2人 12ト 7ワク 479 1-1-1 カッパギ |
3 | 3 | 父マジェスティックウォリアー 母デイジーギャル 母父(ブラックタイド) ノンズブレス 栗毛 牝5 遠藤裕之 大島牧場 |
53.0kg 山口達(船橋) 0-0-0-1 伊藤滋(船橋) |
4-5-5-19 0-1-0-8 4-4-5-10 0-1-0-4 |
船橋24.04.30 4 カルミア特別B3選 1800m 左 1:58.7 稍 41.6 1.2 54.0山中悠6人 10ト 8ワク 467 1-1-1-1 ダヴィンチ |
船橋24.04.11 6 花まつり特別B3三 1600m 左 1:46.6 良 40.5 0.8 54.0山本紀6人 10ト 4ワク 471 1-1-1-1 カナラクリーク |
浦和24.03.25 6 桜月特別B3三 1400m 左 1:31.0 稍 40.3 1.5 54.0山中悠4人 11ト 9ワク 468 3-3-4-9 ミティエラ |
船橋24.03.07 6 桜月特別B3二 1600m 左 1:45.1 重 41.6 0.8 54.0山口達12人 14ト 2ワク 472 1-1-1-1 ジラルデ |
船橋24.02.09 2 駿光賞C1一 1600m 左 1:45.3 稍 41.3 0.5 54.0山中悠10人 14ト 14ワク 471 2-2-1-1 ジラルデ |
4 | 4 | 父エイシンヒカリ 母レヴリ 母父(ホワイトマズル) トリプルミリオン 芦毛 牝6 江川伸夫 川上牧場 |
55.0kg 篠谷葵(船橋) 5-4-3-10 林正人(船橋) |
9-5-7-20 7-4-4-12 2-1-3-6 5-4-4-9 |
船橋24.05.02 10 鍾馗賞B2 1600m 左 1:48.3 不 44.5 4.7 54.0篠谷葵9人 11ト 8ワク 449 4-3-3-6 フーリッシュホビー |
船橋24.04.14 5 カシオペア座特別B 1600m 左 1:44.9 稍 39.8 2.2 55.0篠谷葵7人 10ト 7ワク 449 5-5-6-5 フーリッシュホビー |
船橋24.01.16 5 船橋ケイバでまた会 1600m 左 1:44.0 良 40.1 1.0 54.0篠谷葵8人 11ト 6ワク 451 6-6-7-7 タイムモーメント |
船橋23.12.19 6 クイーンズオーディ 1600m 左 1:44.1 良 39.2 1.3 53.0藤本現7人 11ト 3ワク 451 9-9-9-9 グレースルビー |
船橋23.11.29 2 春待月特別B2二 1600m 左 1:42.9 良 39.3 1.0 54.0篠谷葵5人 14ト 9ワク 449 7-6-4-3 タイムモーメント |
5 | 5 | 父トビーズコーナー 母ナムララピス 母父(キングヘイロー) ラピスアダマンス 鹿毛 牝4 山地真吾 王蔵牧場 |
53.0kg 和田譲(大井) 3-0-0-5 坂本昇(船橋) |
3-2-1-11 3-2-1-9 0-0-0-2 3-1-0-7 |
船橋24.05.01 6 カーネーションスプ 1200m 左 1:16.2 不 38.9 1.0 54.0矢野貴5人 12ト 8ワク 513 12-12-12 ラッキーミーティア |
船橋24.04.12 2 ヒメジョオンスプリ 1200m 左 1:16.0 稍 38.3 0.0 54.0篠谷葵5人 9ト 8ワク 513 6-6-7 レイジングリヴァー |
浦和24.03.27 8 仲春特別B2三B3 1400m 左 1:31.0 稍 37.6 1.6 53.0和田譲8人 12ト 9ワク 513 12-12-12-12 ジョーエスポワール |
船橋24.03.05 4 マーチスプリントB 1200m 左 1:16.1 稍 38.3 1.3 54.0和田譲9人 12ト 7ワク 514 9-12-12 デザートウインド |
船橋24.02.08 6 三ツ矢スプリントB 1200m 左 1:16.8 重 40.7 1.9 54.0篠谷葵6人 10ト 8ワク 510 3-3-6 ワンダーランド |
6 | 6 | 父キタサンブラック 母キタサンハルカゼ 母父(マヤノトップガン) キタサンエルピス 黒鹿毛 牝4 (株)大野商事 村田牧場 |
55.0kg 笹川翼(大井) 3-1-0-0 川島一(船橋) |
3-3-2-6 3-2-0-0 0-0-0-1 3-2-0-0 |
船橋24.04.30 2 潮干狩り特別B3一 1600m 左 1:43.4 稍 40.1 0.8 54.0笹川翼1人 11ト 9ワク 469 5-5-3-2 ラブリービュー |
船橋24.04.12 2 玄鳥特別B3二 1600m 左 1:45.6 稍 40.3 0.3 54.0御神訓1人 11ト 10ワク 461 5-5-4-4 リッキーザキング |
船橋24.01.18 1 初夢特別B3二 1500m 左 1:36.8 良 39.0 0.2 54.0笹川翼1人 10ト 3ワク 469 5-6-4-4 ガーベランクイーン |
船橋23.12.20 1 グッドラック特別C 1600m 左 1:43.2 良 37.4 0.1 54.0笹川翼1人 11ト 8ワク 472 8-8-8-7 シルバービスケッツ |
船橋23.11.29 1 C1三 四 1500m 左 1:35.0 良 37.8 0.4 54.0笹川翼2人 12ト 3ワク 477 4-4-4-3 モニュメントキング |
7 | 7 | 父ポアゾンブラック 母ウィステリアメジロ 母父(メジロベイリー) スターオブケリー 黒鹿毛 牝5 水谷昌晃 岡田牧場 |
55.0kg 山田貴(船橋) 0-0-0-1 佐々清(船橋) |
4-7-1-20 2-4-0-10 2-3-1-9 1-0-0-3 |
川崎24.05.10 10 綾瀬市「オリジナル 1600m 左 1:46.1 良 41.3 1.7 53.0山田貴12人 14ト 14ワク 514 14-14-13-14 ブラックネロ |
浦和24.04.15 9 清和月特別B2一 1400m 左 1:31.1 良 41.1 2.5 54.0本橋孝5人 12ト 1ワク 512 1-1-2-4 アウストロ |
浦和24.03.25 2 春光特別B2二 1500m 左 1:37.0 稍 39.3 0.2 54.0西啓太7人 11ト 6ワク 520 1-1-1-1 スパルタレオニダス |
川崎24.03.12 10 忘れ雪特別B2B3 1400m 左 1:34.2 不 43.3 2.5 55.0西啓太7人 11ト 10ワク 511 2-2-4-6 ファルコンソード |
船橋24.02.09 7 フェブラリーダッシ 1000m 左 1:02.5 稍 38.5 1.1 55.0山中悠4人 9ト 5ワク 514 2-2 ワセダタンク |
8 | 8 | 父トゥザワールド 母ライクザウインド 母父(Danehill) エオリエンヌ 黒鹿毛 牝4 (有)キャロットファーム ノーザンファーム |
53.0kg 吉原寛(金沢) 0-0-0-2 内田勝(川崎) |
3-1-0-7 3-0-0-3 0-1-0-3 0-0-0-1 |
川崎24.02.01 8 猛虎特別B2B3一 1600m 左 1:46.7 良 43.6 1.5 53.0吉原寛2人 14ト 4ワク 454 5-3-3-2 エアポートライナー |
船橋23.12.19 5 クイーンズオーディ 1600m 左 1:43.8 良 39.7 1.0 50.0岡村健4人 11ト 11ワク 457 3-4-2-2 グレースルビー |
川崎23.11.08 7 ロジータ記念3歳牝 2100m 左 2:21.3 良 42.2 1.9 54.0本田重9人 11ト 3ワク 466 7-7-9-6 メイドイットマム |
川崎23.09.11 1 ルドベキア特別3歳 1600m 左 1:46.5 良 40.6 0.1 56.0本田重1人 9ト 6ワク 462 1-1-1-1 ルンバルンバルンバ |
盛岡23.07.09 4 オパールカップ3歳 1700m 芝左 1:46.3 重 35.8 0.7 54.0矢野貴2人 11ト 10ワク 447 3-4-3-4 ラビュリントス |
[PR] |
---|