地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年05月30日 (木曜日) 門別競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)196,000 (3着)147,000 (4着)98,000 (5着)49,000 |
||
ぴっぷ130年記念特別B2-2~C1-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1000m 外コース・右 | 発走 20:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アジアエクスプレス 母クールトップレディ 母父(クロフネ) ベルセブンティーン 鹿毛 牝6 北原大史 大栄牧場 |
55.0kg 宮平鷹(北海道) 0-0-0-2 秋田大(北海道) |
5-3-1-18 5-3-1-9 0-0-0-9 0-0-0-2 |
門別24.05.16 6 たきかわ菜の花まつ 1000m 右 1:02.8 良 36.9 1.4 55.0宮平鷹10人 11ト 2ワク 460 9-11 グッドボーイ |
門別24.05.02 7 サッポロGOLD 1000m 右 1:03.3 良 37.3 2.7 55.0宮平鷹9人 11ト 7ワク 460 10-11 エリコーハク |
大井24.03.21 15 うみへび座特別C1 1400m 右 1:36.9 良 45.9 7.5 53.0保園翔15人 15ト 14ワク 462 4-8-13 サヨノトレイダー |
大井24.02.28 13 C2八 九 1600m 右 1:48.9 稍 43.7 2.5 51.0▲木澤奨11人 14ト 9ワク 459 9-10-7-8 ボニファシオ |
大井24.02.15 9 C2八 九 1600m 右 1:47.6 良 42.1 2.6 51.0▲木澤奨7人 13ト 7ワク 460 9-9-9-9 ジャックアバンティ |
2 | 2 | 父ストロングリターン 母バンダ 母父(キングヘイロー) スワンオーキッド 栗毛 牝4 (有)上水牧場 上水牧場 |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-0-3-0 川島洋(北海道) |
4-1-6-20 2-1-2-13 2-0-4-7 2-0-4-7 |
門別24.05.16 3 たきかわ菜の花まつ 1000m 右 1:01.7 良 37.7 0.3 54.0服部茂4人 11ト 4ワク 472 3-2 グッドボーイ |
門別24.05.02 3 サッポロGOLD 1000m 右 1:01.6 良 36.8 1.0 54.0服部茂3人 11ト 10ワク 468 4-3 エリコーハク |
門別24.04.18 3 ハナミズキ特別B3 1000m 右 1:01.2 重 36.7 0.3 54.0服部茂7人 10ト 6ワク 470 4-4 グッドボーイ |
川崎24.03.11 8 これからも「遊びを 900m 左 0:57.7 良 39.9 1.3 54.0藤江渉11人 12ト 2ワク 469 3-8-5 サツキスカイ |
船橋24.03.06 11 デイジースプリント 1200m 左 1:18.4 不 42.1 5.6 54.0藤江渉12人 12ト 1ワク 474 10-9-10 サンマルシップ |
3 | 3 | 父ヘニーヒューズ 母カーナヴァル 母父(ダンスインザダーク) サッビアマーゴ 栗毛 牡6 組)西野畜産組合 オリエント牧場 |
56.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-6 柳澤好(北海道) |
1-0-0-19 0-0-0-5 1-0-0-14 0-0-0-10 |
門別24.05.16 7 たきかわ菜の花まつ 1000m 右 1:03.3 良 37.8 1.9 56.0高橋悠8人 11ト 5ワク 526 9-8 グッドボーイ |
門別24.05.02 6 サッポロGOLD 1000m 右 1:02.7 良 37.5 2.1 56.0黒澤愛10人 11ト 11ワク 532 6-5 エリコーハク |
門別24.04.18 10 ハナミズキ特別B3 1000m 右 1:04.6 重 39.7 3.7 56.0高橋悠8人 10ト 10ワク 534 7-8 グッドボーイ |
門別23.11.09 12 来年も門別でJBC 1200m 右 1:16.5 稍 39.5 2.5 55.0黒澤愛12人 12ト 4ワク 534 9-11 エバニスタ |
門別23.11.03 6 JBCデーはSPA 1000m 右 1:02.8 稍 37.7 1.1 57.0黒澤愛9人 12ト 4ワク 534 6-3 ラビアータ |
4 | 4 | 父ナムラタイタン 母ミヤジサクラコ 母父(ロードカナロア) エリコーハク 鹿毛 牝4 八木光博 柏木一則 |
56.0kg 小野楓(北海道) 4-4-0-2 小野望(北海道) |
7-8-0-10 0-0-0-0 7-8-0-10 7-8-0-4 |
門別24.05.02 1 サッポロGOLD 1000m 右 1:00.6 良 36.8 0.9 54.0小野楓1人 11ト 3ワク 434 1-1 ヤマノプリティー |
門別24.04.18 2 ハナミズキ特別B3 1000m 右 1:01.2 重 37.9 0.3 53.0小野楓2人 10ト 1ワク 444 1-1 グッドボーイ |
大井24.03.21 10 C2六 七 八 1200m 右 1:17.0 良 41.3 1.4 51.0▲谷内貫11人 14ト 10ワク 446 2-2 サブノユウゼン |
大井24.02.29 11 C2六 七 1200m 右 1:17.4 稍 41.2 1.7 51.0▲谷内貫8人 14ト 1ワク 443 1-1 グランモール |
大井24.02.15 10 C2六 七 1200m 右 1:17.0 良 40.5 2.4 51.0▲谷内貫8人 13ト 14ワク 443 3-3 ジェットスピード |
5 | 5 | 父モーリス 母モエレフルール 母父(ゴールドヘイロー) ルパルテール 鹿毛 牝5 橋本義次 三石橋本牧場 |
55.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-3 五十冬(北海道) |
2-2-0-21 1-1-0-2 1-0-0-11 1-0-0-3 |
門別24.05.15 11 ハクチョウゲ特別B 1200m 右 1:16.5 良 38.4 2.8 55.0岩橋勇6人 12ト 7ワク 450 10-9 カッパギ |
門別24.05.02 5 サッポロGOLD 1000m 右 1:02.4 良 37.0 1.8 55.0岩橋勇5人 11ト 5ワク 442 8-7 エリコーハク |
門別24.04.17 7 すぱっと!POG! 1200m 右 1:14.7 重 39.0 2.9 55.0岩橋勇4人 12ト 12ワク 446 3-6 ジャスパーメジャー |
J東京24.01.28 14 4歳上2勝クラス 1400m 左 1:27.0 良 37.7 1.8 56.0小崎綾15人 16ト 8ワク 436 7-8 ラックスアットゼア |
J阪神23.12.17 14 3歳上2勝クラス 1400m 右 1:28.7 稍 41.2 3.3 56.0幸英明14人 14ト 5ワク 430 12-14 スマートアンバー |
6 | 6 | 父タイセイレジェンド 母ヤーマンミルフィー 母父(バブルガムフェロー) ヤマノプリティー 鹿毛 牝6 山口明彦 山口明彦 |
52.0kg 宮内勇(北海道) 0-3-2-9 松本隆(北海道) |
4-8-7-34 1-3-3-5 3-5-4-29 3-5-4-29 |
門別24.05.16 9 たきかわ菜の花まつ 1000m 右 1:03.4 良 39.7 2.0 52.0△宮内勇2人 11ト 1ワク 490 1-2 グッドボーイ |
門別24.05.02 2 サッポロGOLD 1000m 右 1:01.5 良 37.5 0.9 52.0△宮内勇4人 11ト 4ワク 486 2-2 エリコーハク |
門別24.04.18 4 ハナミズキ特別B3 1000m 右 1:01.3 重 38.0 0.4 52.0△宮内勇4人 10ト 3ワク 490 3-1 グッドボーイ |
門別23.11.03 2 JBCデーはSPA 1000m 右 1:01.9 稍 37.6 0.2 52.0▲宮内勇5人 12ト 9ワク 492 2-2 ラビアータ |
門別23.10.18 6 さまに地場産フェア 1000m 右 1:02.3 良 38.0 0.9 52.0▲宮内勇3人 9ト 3ワク 486 3-2 ラビアータ |
7 | 7 | 父ヴィットリオドーロ 母スプリームスー 母父(Spinning World) アルゴル 青鹿毛 牡5 (株)SKT 中橋清 |
56.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-1 岡島玉(北海道) |
5-2-3-22 2-0-1-15 3-2-2-7 1-1-2-6 |
門別24.05.16 10 たきかわ菜の花まつ 1000m 右 1:03.6 良 38.8 2.2 56.0岩橋勇6人 11ト 7ワク 478 5-6 グッドボーイ |
門別24.05.02 11 サッポロGOLD 1000m 右 1:04.6 良 39.7 4.0 56.0井上俊6人 11ト 2ワク 484 4-5 エリコーハク |
浦和24.01.09 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.6 良 36.8 2.2 52.0★中島良7人 11ト 9ワク 503 10-9 ダイメイタマナ |
浦和23.12.25 11 さきたまめ賞C1選 800m 左 0:51.0 良 38.4 2.6 52.0★中島良9人 12ト 6ワク 503 3-8 ヌンヌンシー |
浦和23.11.23 9 埼玉県養鶏協会長賞 800m 左 0:49.7 良 37.3 1.7 55.0☆七夕裕6人 12ト 9ワク 496 2-4 ノースプリマ |
8 | 8 | 父タリスマニック 母サワヤカムスメ 母父(ネオユニヴァース) サヤオンニ 鹿毛 牝4 新井誠 新井牧場 |
54.0kg 阪野学(北海道) 4-1-2-11 田中正(北海道) |
5-1-2-18 0-0-0-0 5-1-2-18 5-1-2-13 |
門別24.05.15 6 ハクチョウゲ特別B 1200m 右 1:15.0 良 38.1 1.3 54.0阪野学7人 12ト 2ワク 450 2-4 カッパギ |
門別24.05.01 1 バラ特別C1-2C 1000m 右 1:02.0 良 37.8 0.0 55.0阪野学3人 8ト 8ワク 452 4-2 シャノンフォールズ |
門別24.04.17 5 チロロの巨石賞C1 1000m 右 1:02.8 稍 37.7 1.1 55.0阪野学3人 8ト 6ワク 456 8-7 ワイルドラヴ |
門別23.11.02 4 ゼラニウム特別B4 1000m 右 1:01.2 重 36.8 0.8 55.0岩橋勇7人 11ト 5ワク 442 5-3 クラルージュ |
門別23.10.17 1 ミズヒキ特別C1- 1000m 右 1:02.1 稍 37.6 0.4 54.0阪野学2人 12ト 4ワク 440 3-2 ソニックライト |
[PR] |
---|