地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年05月30日 (木曜日) 門別競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)154,000 (3着)116,000 (4着)77,000 (5着)38,000 |
||
グランシャリオドリームシラネアオイ特別C1-2C2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父クレイドルサイアー 母コスモフリップ 母父(アイルハヴアナザー) フォルキャップ 鹿毛 牡4 八嶋長久 ファーミングヤナキタ |
57.0kg 桑村真(北海道) 0-1-1-1 桧森邦(北海道) |
2-5-2-16 0-0-0-0 2-5-2-16 2-5-2-4 |
門別24.05.08 1 3歳以上 C3 C 1200m 右 1:15.0 稍 38.2 0.6 57.0落合玄3人 12ト 5ワク 492 6-4 ルンルンマルタン |
門別24.04.24 2 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.2 良 38.7 0.2 57.0落合玄4人 7ト 2ワク 500 3-3 デライトアルバム |
門別23.11.07 11 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:16.6 不 39.1 2.0 56.0石川倭5人 12ト 10ワク 460 9-9 ルクスシュナイダー |
門別23.10.26 8 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:17.0 稍 39.8 2.8 56.0石川倭6人 12ト 1ワク 452 12-10 ゼラスエフォーツ |
大井23.09.21 10 目黒区賞3歳280 1200m 右 1:16.6 良 38.2 2.3 56.0中村尚9人 13ト 2ワク 460 11-10 ベネチアフレイバー |
2 | 2 | 父ジョーカプチーノ 母アマダブラム 母父(ダイワメジャー) アルマロベイラ 芦毛 牝6 組)コウトミックレーシング 小島牧場 |
55.0kg 井上俊(北海道) 1-9-5-10 櫻井拓(北海道) |
1-10-6-22 0-0-0-1 1-10-6-19 1-10-6-17 |
門別24.05.14 2 ウツギ特別C1-2 1200m 右 1:15.0 稍 38.6 0.1 55.0井上俊8人 8ト 7ワク 486 4-4 カネミツエース |
門別24.05.01 5 アマリリス特別C1 1200m 右 1:16.1 良 39.9 1.1 55.0井上俊6人 11ト 7ワク 488 3-4 クラシカルスカラー |
門別24.04.18 2 ペテガリ岳賞C3C 1200m 右 1:15.3 重 39.4 0.5 55.0井上俊6人 11ト 11ワク 488 3-2 ビービーローレライ |
門別23.11.03 4 本年開設!「なまち 1200m 右 1:15.6 稍 39.3 1.9 54.0井上俊5人 11ト 3ワク 490 4-4 インテンスシチー |
門別23.10.18 4 ハマギク特別C1- 1200m 右 1:15.3 良 39.8 0.7 54.0服部茂6人 12ト 12ワク 488 2-2 クリイロ |
3 | 3 | 父ダンカーク 母レッドイオ 母父(ゴールドアリュール) ブレイヴァリーボス 芦毛 牡4 佐藤良二 登別上水牧場 |
57.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-0 小国博(北海道) |
6-4-1-15 0-0-0-0 6-4-1-15 6-4-1-11 |
門別24.05.14 4 ウツギ特別C1-2 1200m 右 1:15.2 稍 39.3 0.3 57.0石川倭4人 8ト 5ワク 500 3-3 カネミツエース |
門別24.05.01 3 バラ特別C1-2C 1000m 右 1:02.1 良 38.0 0.1 57.0石川倭2人 8ト 1ワク 500 3-2 サヤオンニ |
門別24.04.17 2 チロロの巨石賞C1 1000m 右 1:02.3 稍 37.7 0.6 57.0石川倭1人 8ト 5ワク 496 5-5 ワイルドラヴ |
大井24.02.28 13 C2八 九 1200m 右 1:17.8 稍 40.8 1.9 56.0達城龍11人 16ト 3ワク 477 6-6 マテラハチイチ |
大井24.02.14 9 C2十 十一 十二 1200m 右 1:16.7 良 39.8 1.3 56.0達城龍5人 12ト 7ワク 479 7-8 メイプルリーフラグ |
4 | 4 | 父エスケンデレヤ 母コパノリンデン 母父(ゴールドアリュール) ヴェルトクリーガー 鹿毛 牡5 (株)YGGホースクラブ ヤナガワ牧場 |
55.0kg 阿岸潤(北海道) 0-0-0-0 佐々国(北海道) |
3-3-0-14 3-3-0-12 0-0-0-2 0-0-0-0 |
川崎24.05.07 14 C2三 四 五 1500m 左 1:42.4 稍 45.0 4.1 56.0澤田龍3人 14ト 10ワク 516 3-3-3-4 ドミネートシチー |
船橋24.04.30 6 C2二 三 四イ 1200m 左 1:16.9 稍 39.3 1.3 56.0澤田龍7人 12ト 7ワク 523 9-8-8 アルムマッツ |
船橋24.04.11 7 C2二 三イ 1200m 左 1:17.7 良 39.8 1.3 56.0澤田龍6人 12ト 5ワク 522 6-8-8 マイネルグローリエ |
浦和24.03.26 9 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.7 不 42.6 2.4 56.0森泰斗2人 10ト 5ワク 520 5-5-3-5 ヨルデモアーサー |
船橋24.03.06 5 C2四 五 1200m 左 1:16.3 不 39.9 1.5 56.0和田譲6人 12ト 10ワク 521 4-5-4 ロンリープラネット |
5 | 5 | 父ミッキーアイル 母タイキアヴェニュー 母父(ティンバーカントリー) レジリエントアイル 鹿毛 牡5 太田垣茂 広中稔 |
57.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-1-8 森山雄(北海道) |
5-1-8-27 0-0-0-0 5-1-8-27 4-1-6-26 |
門別24.05.16 9 ノーザンホースパー 1600m 右 1:48.2 稍 44.8 3.4 56.0黒澤愛7人 9ト 2ワク 466 3-3-6-7 グッドルックス |
門別24.05.01 1 たきのうえ芝ざくら 1200m 右 1:15.6 良 38.7 0.0 57.0小野楓4人 8ト 2ワク 462 5-5 リトルアーサー |
門別24.04.18 3 ペテガリ岳賞C3C 1200m 右 1:15.3 重 39.0 0.5 57.0小野楓5人 11ト 8ワク 462 6-6 ビービーローレライ |
笠松24.02.21 3 B7組 1600m 右 1:44.7 不 39.9 1.5 56.0馬渕繁3人 7ト 5ワク 470 1-1-2-3 サトノキャサリン |
笠松24.02.08 3 B8組 1400m 右 1:30.1 良 38.7 0.4 56.0大原浩2人 10ト 9ワク 468 3-4-4-4 カレンハサウェイ |
6 | 6 | 父パイロ 母フサイチモナコ 母父(フジキセキ) リコーニック 青毛 セン6 土橋正雄 リコーファーム |
57.0kg 石川倭(北海道) 1-1-1-1 川島雅(北海道) |
5-5-4-4 0-0-0-0 5-5-4-4 5-5-4-4 |
門別24.05.02 3 Ribbonナポリ 1200m 右 1:15.1 良 39.5 0.5 57.0石川倭1人 12ト 2ワク 496 2-2 スズロビンソン |
門別23.11.02 6 ゼラニウム特別B4 1000m 右 1:01.4 重 37.0 1.0 56.0石川倭2人 11ト 4ワク 506 3-3 クラルージュ |
門別23.10.05 2 門別で10倍!SP 1000m 右 1:01.3 稍 36.9 1.0 55.0石川倭2人 9ト 2ワク 506 4-3 ルクスディオン |
門別23.09.06 1 びらとり和牛・トマ 1200m 右 1:14.2 重 38.0 0.6 56.0石川倭3人 11ト 6ワク 500 2-1 レオアトロポス |
門別23.08.09 3 静内ライオンズクラ 1200m 右 1:14.2 稍 37.8 0.6 56.0落合玄3人 11ト 11ワク 494 6-4 ヤマノウォーリア |
7 | 7 | 父ドレフォン 母ナデシコニッポン 母父(アドマイヤジャパン) ジェイデン 栗毛 牡5 藤本直弘 秋田牧場 |
57.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-0-2 松本隆(北海道) |
3-1-2-6 0-0-0-0 3-1-2-6 2-1-2-4 |
門別24.05.15 10 ニリンソウ特別C1 1200m 右 1:16.5 良 39.6 2.2 57.0宮崎光6人 12ト 8ワク 526 5-4 イリュージョン |
門別24.05.02 7 Ribbonナポリ 1200m 右 1:15.6 良 39.2 1.0 57.0宮崎光8人 12ト 8ワク 530 8-9 スズロビンソン |
門別24.04.18 11 リーディングジョッ 1200m 右 1:17.7 重 42.0 3.5 57.0桑村真7人 12ト 9ワク 538 4-4 ツウカイアペックス |
水沢23.08.21 1 C2六組 1300m 右 1:22.8 重 39.1 0.4 56.0高松亮1人 7ト 4ワク 524 5-3-2-2 オウケンビリュウ |
門別23.07.27 3 優駿の里安平町アサ 1200m 右 1:15.2 良 38.2 0.4 56.0小野楓1人 9ト 9ワク 524 7-4 フレーシア |
7 | 8 | 父マスクゾロ 母ダークマレイン 母父(Sabmykaa) エルナーニ 黒鹿毛 牡4 門野重雄 フジワラフアーム |
57.0kg 松井伸(北海道) 3-4-1-5 山田和(北海道) |
4-5-1-9 0-0-0-0 4-5-1-9 4-5-1-9 |
門別23.11.03 除外 開設11周年屋内調 1200m 右 稍 56.0松井伸 11ト 5ワク 526 |
門別23.10.18 10 ハマギク特別C1- 1200m 右 1:16.2 良 39.2 1.6 56.0松井伸5人 12ト 2ワク 524 9-10 クリイロ |
門別23.10.03 4 リコリス特別C1- 1200m 右 1:15.1 良 38.6 1.5 56.0松井伸2人 9ト 3ワク 522 4-4 クリイロ |
門別23.09.20 2 ケイトウ特別C1- 1200m 右 1:15.2 良 38.4 0.6 56.0松井伸4人 12ト 3ワク 520 3-2 リコールガー |
門別23.09.05 1 3歳以上 C2-2 1200m 右 1:14.2 不 38.1 0.0 56.0松井伸3人 10ト 7ワク 510 2-1 ヴォイテク |
8 | 9 | 父サトノアラジン 母リボンノキシ 母父(スクワートルスクワート) マジックゲール 黒鹿毛 牡5 (有)吉田牧場 吉田牧場 |
57.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-1 櫻井拓(北海道) |
4-1-1-15 0-0-1-5 4-1-0-7 4-1-0-6 |
門別24.05.15 7 ニリンソウ特別C1 1200m 右 1:15.8 良 38.4 1.5 57.0落合玄5人 12ト 4ワク 492 7-6 イリュージョン |
門別24.05.02 6 Ribbonナポリ 1200m 右 1:15.4 良 39.3 0.8 57.0岩橋勇7人 12ト 6ワク 492 7-6 スズロビンソン |
門別24.04.18 7 リーディングジョッ 1200m 右 1:16.1 重 40.3 1.9 57.0石川倭4人 12ト 11ワク 498 5-4 ツウカイアペックス |
門別23.11.03 6 開設11周年屋内調 1200m 右 1:15.7 稍 38.9 1.6 56.0井上俊7人 11ト 3ワク 484 10-7 キタノファルコン |
門別23.10.19 4 ブッドレア特別C1 1200m 右 1:15.2 稍 38.3 0.8 56.0服部茂5人 11ト 2ワク 484 5-4 ホーリーホック |
8 | 10 | 父エピファネイア 母コスモパルムドール 母父(Yonaguska) ヴァンダービルト 栗毛 牡5 山本又一郎 グランデファーム |
57.0kg 小野楓(北海道) 0-0-1-2 小野望(北海道) |
1-0-1-7 0-0-0-1 1-0-1-4 0-0-1-2 |
門別24.05.15 6 キタコブシ特別C1 1000m 右 1:02.6 良 37.9 1.2 57.0小野楓3人 12ト 10ワク 542 5-4 ディーエスエンスー |
門別24.05.01 4 バラ特別C1-2C 1000m 右 1:02.7 良 38.6 0.7 57.0小野楓1人 8ト 5ワク 544 2-2 サヤオンニ |
門別24.04.17 3 チロロの巨石賞C1 1000m 右 1:02.3 稍 38.2 0.6 57.0小野楓2人 8ト 3ワク 552 1-1 ワイルドラヴ |
J京都23.10.15 11 3歳上1勝クラス 1400m 右 1:27.4 重 40.5 3.4 58.0豊4人 524 13ト 12ワク 武 5-6 ペプチドタイガー |
J中京23.07.15 8 鞍ケ池特別3歳上1 1600m 芝左 1:35.3 良 36.5 3.0 58.0荻野極8人 8ト 4ワク 526 3-4-4 コンクシェル |
[PR] |
---|