地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年05月30日 (木曜日) 門別競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)650,000 (2着)182,000 (3着)137,000 (4着)91,000 (5着)45,000 |
||
ユキノシタ特別B4-2~C2 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 20:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マクマホン 母トーセンラーク 母父(アルデバラン2) ブエナローズ 鹿毛 牝3 工藤栄三 有限会社エスティファ |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-0 廣森久(北海道) |
1-0-1-9 1-0-1-8 0-0-0-1 0-0-0-1 |
門別24.05.16 12 フロイラインスプリ 1200m 右 1:17.1 稍 39.8 3.0 55.0小野楓13人 14ト 14ワク 464 10-11 ヴィヴィアンエイト |
船橋24.04.12 7 3歳501~336 1500m 左 1:42.4 稍 41.8 3.0 51.0蛍9人 460 9ト 4ワク ▲所 6-8-8-9 ワンターゲット |
浦和24.03.27 4 幸手権現堂桜堤賞3 1500m 左 1:39.7 重 41.3 0.5 51.0蛍3人 454 10ト 3ワク ▲所 2-3-3-4 ケンアトラス |
船橋24.03.07 5 J交 ベストビット 1700m 左 1:53.7 重 41.8 3.4 51.0蛍8人 458 11ト 6ワク ▲所 5-5-6-6 マサノロイヤル |
浦和24.02.19 1 3歳五 1400m 左 1:32.3 良 40.6 0.2 51.0蛍5人 458 11ト 5ワク ▲所 5-4-5-4 ルッキズム |
2 | 2 | 父ダイワメジャー 母シュウギン 母父(スウェプトオーヴァーボード) ショウナンラタン 栗毛 牡5 (株)玄柑舎 チャンピオンズファー |
57.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 沼澤英(北海道) |
1-0-1-21 0-0-0-1 0-0-1-2 0-0-0-0 |
J京都24.04.21 10 4歳上1勝クラス 1400m 芝右 1:22.4 良 35.2 0.9 55.0▲吉村誠12人 13ト 9ワク 492 9-9 エマヌエーレ |
J中京24.03.24 12 4歳上1勝クラス 1600m 芝左 1:37.7 重 37.3 1.5 55.0▲橋木太12人 13ト 10ワク 496 6-5-5 アルゲンテウス |
J中京24.03.17 12 4歳上1勝クラス 1400m 芝左 1:22.5 良 35.0 0.9 55.0▲橋木太12人 16ト 4ワク 496 7-7 ユハンヌス |
J阪神23.12.23 11 3歳上1勝クラス 1600m 芝右 1:35.6 良 34.7 1.5 58.0幸英明12人 14ト 14ワク 494 3-3 バトルハーデン |
J中京23.12.02 15 3歳上1勝クラス 1600m 芝左 1:35.2 良 34.5 2.0 56.0△田口貫10人 16ト 5ワク 496 16-16-16 フェイト |
3 | 3 | 父ネオユニヴァース 母カジノスマイル 母父(カジノドライヴ) グッデーサイレンス 黒鹿毛 セン5 高篠憲一 橋本牧場 |
55.0kg 宮内勇(北海道) 1-2-0-0 山口竜(北海道) |
5-7-4-4 0-0-0-0 5-7-4-4 5-7-4-4 |
門別24.05.16 4 ノーザンホースパー 1600m 右 1:46.2 稍 44.2 1.4 57.0松井伸4人 9ト 8ワク 472 1-1-1-1 グッドルックス |
門別24.05.02 3 アザレア特別B4- 1700m 右 1:51.5 良 39.7 0.2 57.0松井伸2人 7ト 5ワク 474 1-1-1-1 グレートフリオーソ |
門別23.11.01 1 シクラメン特別C1 1700m 右 1:50.0 重 40.7 0.6 56.0山本聡1人 11ト 8ワク 476 1-1-1-1 キャナルロックス |
門別23.10.17 2 ツワブキ特別B4- 1800m 右 1:57.8 稍 40.8 0.9 53.0▲宮内勇3人 12ト 5ワク 478 1-1-1-1 シーガーディアン |
門別23.10.05 1 3歳以上 C2-2 1700m 右 1:51.3 稍 40.7 1.2 53.0▲宮内勇1人 9ト 5ワク 476 2-2-1-1 ケイアイインダラ |
4 | 4 | 父ダノンレジェンド 母ハーツコンセンサス 母父(ハーツクライ) ラブバイオレット 青鹿毛 牝4 内山一郎 荻伏三好フアーム |
55.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 齊藤正(北海道) |
3-1-2-23 2-0-0-6 1-1-2-16 0-0-0-3 |
門別24.05.15 9 ニリンソウ特別C1 1200m 右 1:15.9 良 37.8 1.6 55.0亀井洋12人 12ト 9ワク 454 10-10 イリュージョン |
門別24.05.02 10 Ribbonナポリ 1200m 右 1:16.3 良 38.9 1.7 55.0亀井洋12人 12ト 1ワク 452 11-12 スズロビンソン |
門別24.04.24 11 ナデシコ特別A2- 1200m 右 1:16.2 良 38.1 2.5 53.0黒澤愛12人 12ト 2ワク 448 11-11 ブリックロード |
園田24.03.19 4 C3 4歳以上 820m 右 0:52.3 良 37.3 0.8 54.0石堂響10人 12ト 9ワク 455 9-8 メイショウコウラン |
姫路24.02.22 5 C3二4歳以上 800m 右 0:51.9 重 37.9 0.8 54.0杉浦健7人 8ト 5ワク 456 3-3 エコロゴールド |
5 | 5 | 父アジアエクスプレス 母マスターギラティナ 母父(アグネスデジタル) ビービーローレライ 栗毛 牡4 (有)坂東牧場 芳住鉄兵 |
56.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-1-0 角川秀(北海道) |
4-2-1-9 0-0-0-0 4-2-1-9 4-2-1-9 |
門別24.05.14 5 ウツギ特別C1-2 1200m 右 1:15.8 稍 39.3 0.9 57.0桑村真5人 8ト 8ワク 518 5-4 カネミツエース |
門別24.05.01 9 アマリリス特別C1 1200m 右 1:16.5 良 39.7 1.5 57.0桑村真3人 11ト 9ワク 516 7-4 クラシカルスカラー |
門別24.04.18 1 ペテガリ岳賞C3C 1200m 右 1:14.8 重 38.0 0.5 57.0桑村真4人 11ト 10ワク 518 7-3 アルマロベイラ |
門別23.11.03 7 本年開設!「なまち 1200m 右 1:16.1 稍 40.2 2.4 56.0桑村真6人 11ト 12ワク 506 3-2 インテンスシチー |
門別23.10.17 9 にぶたに湖賞C2- 1200m 右 1:17.8 稍 40.5 2.4 56.0桑村真3人 9ト 5ワク 506 6-7 ローズパイ |
6 | 6 | 父タリスマニック 母セントローレンス 母父(ジャングルポケット) アムレートゥム 黒鹿毛 牡3 山口裕介 岡田猛 |
57.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-1 田中淳(北海道) |
1-2-2-5 0-1-0-1 1-1-2-4 0-0-0-1 |
門別24.05.16 7 ノーザンホースパー 1600m 右 1:47.7 稍 44.3 2.9 57.0服部茂1人 9ト 4ワク 488 5-5-7-7 グッドルックス |
J中山24.04.13 1 3歳未勝利 1800m 右 1:56.4 良 38.5 0.0 57.0三浦皇2人 12ト 11ワク 484 3-3-3-2 ダンツティアラ |
J中山24.03.24 3 3歳未勝利 1800m 右 1:55.8 良 39.8 1.3 57.0和田竜4人 16ト 10ワク 480 7-7-9-7 スプレーフォール |
J中山24.02.24 3 3歳未勝利 1800m 右 1:55.9 稍 39.8 0.7 57.0菅原明4人 16ト 5ワク 486 4-5-3-4 スペイドアン |
J東京24.01.28 13 3歳未勝利 1600m 左 1:41.4 良 40.5 2.2 57.0菅原明1人 16ト 4ワク 484 3-3 アデランテ |
7 | 7 | 父サトノダイヤモンド 母ティッカーコード 母父(Giant's Causeway) カズボニファシオ 鹿毛 牡4 岡田孝之 ノーザンファーム |
54.0kg 阿岸潤(北海道) 0-0-0-2 佐々国(北海道) |
1-3-3-10 0-0-0-0 1-2-1-4 0-0-0-2 |
門別24.05.16 8 ノーザンホースパー 1600m 右 1:47.8 稍 44.4 3.0 54.0△阿岸潤8人 9ト 5ワク 530 8-8-5-6 グッドルックス |
門別24.05.02 12 Ribbonナポリ 1200m 右 1:16.8 良 39.9 2.2 55.0△阿岸潤6人 12ト 5ワク 528 10-11 スズロビンソン |
笠松24.03.22 3 春三日月特別C1( 1600m 右 1:43.2 良 38.5 0.6 56.0渡邊竜2人 9ト 3ワク 524 5-5-4-4 ビービーザンダー |
笠松24.02.22 1 C9組 1400m 右 1:30.9 重 38.3 0.5 56.0渡邊竜1人 7ト 7ワク 520 4-5-4-2 リックトラチャン |
笠松23.11.10 6 C6組 1400m 右 1:32.2 稍 40.8 1.0 56.0今井貴1人 9ト 6ワク 520 5-6-3-3 オンタケサン |
8 | 8 | 父フリオーソ 母ラッキーハナチャン 母父(ネオユニヴァース) グレートフリオーソ 青鹿毛 牡4 廣松金次 宮内牧場 |
57.0kg 桑村真(北海道) 3-3-0-0 角川秀(北海道) |
8-4-0-3 4-2-0-1 4-2-0-2 4-2-0-0 |
門別24.05.02 1 アザレア特別B4- 1700m 右 1:51.3 良 38.7 0.1 57.0桑村真1人 7ト 8ワク 466 5-5-5-2 グッドルックス |
船橋24.04.13 1 アンデルセン特別C 1600m 左 1:43.7 稍 39.8 0.3 56.0和田譲1人 10ト 10ワク 467 2-2-2-2 オキサパンパ |
船橋24.03.05 1 馬い!完熟八丈島レ 1500m 左 1:37.0 稍 38.9 0.4 56.0和田譲1人 12ト 11ワク 467 8-7-7-5 フークリシャール |
船橋24.02.10 1 馬い!淡路うしろ農 1500m 左 1:38.2 稍 38.9 1.1 56.0和田譲1人 9ト 9ワク 466 7-7-7-6 ハクアイアトム |
船橋24.01.16 2 推しを探せ!萌え萌 1500m 左 1:38.2 良 40.8 0.3 56.0和田譲1人 11ト 5ワク 466 5-7-6-8 テクノダイヤモンド |
8 | 9 | 父タニノギムレット 母アトムスパンカー 母父(ジェニュイン) アトムアストレア 鹿毛 牝9 永井廣司 隆栄牧場 |
55.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-0 黒川智(北海道) |
3-5-2-41 0-0-0-4 3-5-2-23 2-5-2-20 |
門別24.05.16 3 ノーザンホースパー 1600m 右 1:45.6 稍 42.0 0.8 55.0桑村真6人 9ト 9ワク 474 7-7-8-4 グッドルックス |
門別24.05.02 5 アザレア特別B4- 1700m 右 1:52.9 良 40.3 1.6 55.0石川倭5人 7ト 4ワク 470 3-3-3-4 グレートフリオーソ |
門別24.04.18 4 リーディングジョッ 1700m 右 1:51.0 重 40.2 1.7 55.0桑村真8人 10ト 6ワク 470 3-3-4-3 ツウカイノキズナ |
門別23.11.02 7 北海道厩務員会特別 1800m 右 1:59.8 重 41.7 1.5 52.0△阿岸潤7人 12ト 11ワク 480 7-5-7-7 リコールガー |
門別23.10.05 5 サイアーライン特別 1800m 右 1:58.8 稍 41.2 0.7 54.0亀井洋10人 12ト 12ワク 480 8-7-5-6 ロドルフォブレイン |
[PR] |
---|