地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年05月07日 (火曜日) 川崎競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
スパーキングナイター 我々は奉仕する!WE SERVEオールデスト4 川崎ライオンズクラブ記念C1六 七 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パイロ 母マルヨシロワイン 母父(アジュディケーティング) クリスタルスワン 芦毛 牝6 岡田勇 大狩部牧場 |
54.0kg 増田充(川崎) 0-2-0-10 山崎尋(川崎) |
3-3-3-34 3-3-1-30 0-0-2-4 3-2-1-22 |
浦和24.04.15 4 蒲公英特別C1四C 1500m 左 1:39.1 良 39.5 0.5 55.0山崎誠5人 11ト 10ワク 516 11-11-11-10 リングボーイ |
川崎24.04.03 6 アフロディーテ賞C 2000m 左 2:17.5 重 43.7 1.7 54.0増田充12人 14ト 11ワク 523 5-6-6-5 ノーモアワーズ |
川崎24.03.12 5 胡蝶蘭賞C1四 五 1500m 左 1:39.8 不 40.6 0.8 54.0増田充10人 12ト 2ワク 524 11-10-10-8 シゲルオトコギ |
川崎24.01.29 4 インディ賞C2一 1500m 左 1:39.9 良 41.3 0.5 54.0増田充10人 14ト 11ワク 510 13-13-13-9 ウインモリオン |
川崎24.01.01 9 二鷹賞C2一 二 1500m 左 1:41.0 良 42.0 1.5 54.0増田充7人 12ト 6ワク 514 11-11-9-9 タイセイドルチェ |
2 | 2 | 父コパノリッキー 母フュージョン 母父(クロフネ) トライコーン 鹿毛 牡4 古賀慎一 本桐牧場 |
56.0kg 安藤洋(大井) 0-2-2-12 佐藤博(川崎) |
3-4-5-18 0-2-2-15 3-2-3-3 0-1-1-10 |
川崎24.04.02 5 海棠賞C1四 五 1500m 左 1:38.7 稍 39.6 0.8 56.0野畑凌9人 11ト 7ワク 470 10-10-10-8 エスプリゴンザレス |
川崎24.03.12 10 よみうりランドバン 1400m 左 1:35.3 不 41.2 1.7 56.0安藤洋9人 12ト 12ワク 469 8-8-4-10 ベルタント |
船橋24.03.04 9 C1六 七 1200m 左 1:17.2 良 40.5 2.0 56.0安藤洋11人 12ト 1ワク 473 6-7-11 サンドジョーカー |
川崎24.01.30 7 桜草賞C1四 五 1400m 左 1:33.0 良 41.0 1.0 56.0安藤洋10人 12ト 12ワク 470 3-3-3-5 ゲストプリンシパル |
船橋24.01.17 6 フウラン賞C1三 1200m 左 1:15.9 良 38.2 1.2 56.0安藤洋10人 10ト 2ワク 471 7-6-5 ハクサンモンチュ |
3 | 3 | 父ゴールドシップ 母マイネエポナ 母父(キングカメハメハ) マイネルスキーブ 芦毛 牡6 浦野和由 ビッグレッドファーム |
56.0kg 矢野貴(大井) 2-0-0-12 加藤誠(川崎) |
2-1-5-37 2-0-2-25 0-0-3-1 1-0-1-17 |
浦和24.04.18 10 金魚草特別C1選抜 2000m 左 2:16.0 良 41.7 1.9 56.0矢野貴5人 12ト 6ワク 491 4-3-4-10 リュウバター |
川崎24.04.03 13 アフロディーテ賞C 2000m 左 2:18.9 重 44.7 3.1 56.0矢野貴8人 14ト 5ワク 496 13-12-12-13 ノーモアワーズ |
川崎24.03.13 11 よみうりランドグッ 2000m 左 2:20.3 重 44.1 4.4 55.0本田重7人 12ト 4ワク 501 10-10-7-11 シンボリフラッシュ |
川崎24.02.02 1 フォルトゥーナ賞C 2000m 左 2:15.9 良 41.1 0.8 56.0矢野貴7人 14ト 5ワク 497 8-7-6-5 グローリアスメイ |
川崎24.01.02 11 凧揚げ賞C2選定馬 2000m 左 2:18.8 良 42.0 1.4 56.0今野忠9人 14ト 12ワク 494 14-13-8-11 ガルヴァニック |
3 | 4 | 父ディープブリランテ 母アポロジャスミン 母父(Saint Liam) アポロリリー 黒鹿毛 牝7 楊明翰 天羽禮治 |
54.0kg 町田直(川崎) 3-1-0-3 佐々仁(川崎) |
5-2-7-22 3-1-1-8 2-1-5-12 2-1-1-7 |
川崎24.04.03 10 アフロディーテ賞C 2000m 左 2:18.3 重 44.5 2.5 54.0町田直2人 14ト 1ワク 425 6-7-8-7 ノーモアワーズ |
川崎23.11.10 1 タレイア賞C1選定 2000m 左 2:15.8 良 40.9 0.5 54.0町田直1人 13ト 11ワク 422 9-9-4-3 ブレバ |
川崎23.10.10 9 高麗山賞C1四 五 1600m 左 1:48.6 不 42.6 3.5 54.0達城龍8人 10ト 6ワク 420 9-9-9-10 ダイナミックリュウ |
川崎23.09.13 2 川崎競輪☆佐藤水菜 2000m 左 2:14.4 良 40.2 0.3 54.0町田直5人 13ト 12ワク 414 7-7-6-5 ワイワイウォリアー |
川崎23.08.25 1 やまなみ五湖「相模 2000m 左 2:16.2 良 40.4 0.7 54.0町田直3人 8ト 3ワク 413 7-7-4-3 サーフシェイパー |
4 | 5 | 父スマートボーイ 母ベストヒット 母父(サウスヴィグラス) ディーエスマグナム 栗毛 セン8 永見貴昭 グランド牧場 |
56.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-1 田邊陽(川崎) |
9-13-8-24 6-9-7-15 3-4-1-9 6-7-7-14 |
川崎24.03.12 9 胡蝶蘭賞C1四 五 1500m 左 1:40.9 不 42.3 1.9 56.0新原周6人 12ト 11ワク 485 7-7-4-7 シゲルオトコギ |
川崎24.01.30 4 雪割草賞C1四 五 1500m 左 1:38.5 良 41.2 1.4 56.0山崎誠5人 13ト 6ワク 488 13-12-11-8 インナースティール |
川崎24.01.02 6 21stゴールデン 1500m 左 1:38.7 良 40.5 1.1 57.0山崎誠3人 13ト 5ワク 489 11-11-12-10 シャンパンファイト |
川崎23.12.11 5 2023川崎競輪☆ 1500m 左 1:40.2 良 40.4 0.4 56.0矢野貴4人 13ト 1ワク 488 11-11-11-10 シゲルオトコギ |
川崎23.11.07 2 柊賞C1七 八 1500m 左 1:37.9 良 40.5 0.8 56.0山崎誠4人 14ト 5ワク 490 10-9-10-7 ラストファンタジー |
4 | 6 | 父ノヴェリスト 母インターリム 母父(Elusive City) フェリスダージ 黒鹿毛 牝6 柴田茂樹 チャンピオンズファー |
54.0kg 内田利(浦和) 2-2-4-19 工藤伸(浦和) |
3-3-9-30 3-2-6-27 0-1-3-3 1-0-2-4 |
浦和24.04.15 3 蒲公英特別C1四C 1500m 左 1:39.0 良 40.4 0.4 53.0内田利9人 11ト 6ワク 428 8-8-5-4 リングボーイ |
浦和24.03.25 8 特選C2二 1500m 左 1:39.1 稍 40.8 2.2 54.0内田利11人 12ト 10ワク 436 11-10-10-9 ニシノサキュバス |
船橋23.11.29 9 ラピスラズリ賞C1 1600m 左 1:44.6 良 40.5 1.2 54.0野畑凌10人 12ト 9ワク 419 8-8-8-6 ブラーノマーノ |
浦和23.11.23 5 埼玉県養豚協会長賞 1500m 左 1:39.1 良 41.6 1.1 54.0内田利6人 8ト 7ワク 424 7-7-7-5 シンドバッド |
大井23.11.01 7 ウィスキー・マック 1600m 右 1:45.6 良 39.7 1.1 54.0内田利10人 11ト 6ワク 430 11-11-11-11 ブラッドワイルド |
5 | 7 | 父ヴィクトワールピサ 母ステラムーン 母父(アドマイヤムーン) トレンチタウン 鹿毛 牡6 北原大史 チャンピオンズファー |
55.0kg 及川烈(浦和) 0-0-0-2 横山保(浦和) |
9-8-7-30 3-1-0-13 6-7-7-11 0-1-0-2 |
浦和24.04.18 11 金魚草特別C1選抜 2000m 左 2:16.0 良 40.7 1.9 54.0△及川烈6人 12ト 7ワク 457 7-8-11-11 リュウバター |
浦和24.03.27 1 牡羊座特別C2C3 2000m 左 2:17.2 稍 42.0 0.6 57.0赤津和3人 12ト 2ワク 454 6-5-4-2 スターコマチ |
浦和24.02.21 6 春告鳥特別C2C3 2000m 左 2:16.4 良 40.9 1.7 57.0赤津和9人 12ト 11ワク 460 3-3-2-3 シルバーニードル |
浦和24.01.11 6 ガーネット特別C2 2000m 左 2:20.0 良 40.9 1.5 56.0赤津和8人 10ト 2ワク 447 8-6-6-5 タイムトラベラー |
浦和23.12.21 11 カトレア特別C1選 2000m 左 2:19.1 良 43.7 5.4 56.0高橋哲11人 12ト 2ワク 446 7-8-11-11 イデアユウシン |
5 | 8 | 父ストロングリターン 母ソプラノムーン 母父(アドマイヤムーン) グローリアスメイ 鹿毛 牝4 中村保 城地牧場 |
54.0kg 丹内祐(JRA) 0-0-0-1 河津裕(川崎) |
1-3-3-6 1-3-3-6 0-0-0-0 1-3-3-6 |
川崎24.04.05 3 アルテミス賞C2選 2000m 左 2:17.9 重 41.6 3.3 51.0▲加藤雄8人 14ト 10ワク 476 5-5-5-4 シンメロワン |
川崎24.03.15 13 アトロポス賞C2選 2000m 左 2:21.9 稍 44.6 5.4 54.0本田重4人 13ト 10ワク 473 9-11-13-13 シンメロワン |
川崎24.02.02 2 フォルトゥーナ賞C 2000m 左 2:16.7 良 42.1 0.8 54.0本田重8人 14ト 13ワク 476 6-6-4-3 マイネルスキーブ |
川崎24.01.02 8 凧揚げ賞C2選定馬 2000m 左 2:18.7 良 42.8 1.3 54.0本田重6人 14ト 10ワク 465 1-1-1-3 ガルヴァニック |
川崎23.12.14 2 YJSファイナルラ 2000m 左 2:20.6 稍 41.8 0.1 54.0大木天5人 10ト 8ワク 469 2-2-1-1 コンピエーニュ |
6 | 9 | 父アイルハヴアナザー 母マイネサヴァラン 母父(マンハッタンカフェ) コスモビートイット 鹿毛 牡7 田口絢子 ビッグレッドファーム |
56.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-11 川島豊(浦和) |
2-1-4-64 2-0-2-58 0-0-0-2 1-0-0-10 |
浦和24.04.18 6 金魚草特別C1選抜 2000m 左 2:14.8 良 40.3 0.7 56.0藤江渉8人 12ト 10ワク 517 3-4-6-5 リュウバター |
浦和24.03.26 4 季春特別C1選抜馬 2000m 左 2:16.2 不 42.7 1.0 56.0福原杏10人 12ト 2ワク 519 1-1-1-2 エールプレジール |
川崎24.03.13 12 よみうりランドグッ 2000m 左 2:21.8 重 45.4 5.9 55.0秋元耕12人 12ト 6ワク 522 12-10-12-12 シンボリフラッシュ |
浦和24.02.20 11 向春特別C1選抜馬 2000m 左 2:16.8 良 43.1 3.9 56.0秋元耕9人 11ト 10ワク 527 8-8-10-10 フォートウィリアム |
船橋24.02.10 8 C1四 五 1500m 左 1:39.9 稍 40.2 1.1 52.0★中島良6人 12ト 5ワク 521 8-9-10-11 オキサパンパ |
6 | 10 | 父マジェスティックウォリアー 母ジュヴァンクル 母父(ゴールドアリュール) シエルラビクトア 鹿毛 牝4 米津佳昭 丸村村下ファーム |
50.0kg 小林捺(川崎) 0-2-0-0 山田質(川崎) |
1-3-1-12 1-3-1-12 0-0-0-0 0-3-0-11 |
川崎24.04.01 2 ドリーミー賞C2一 1500m 左 1:39.8 重 41.2 0.2 50.0★小林捺10人 13ト 5ワク 480 6-5-6-5 キャップ |
川崎24.03.15 4 アトロポス賞C2選 2000m 左 2:18.0 稍 42.0 1.5 54.0山崎誠6人 13ト 4ワク 479 5-5-4-4 シンメロワン |
川崎24.02.02 4 フォルトゥーナ賞C 2000m 左 2:17.1 良 42.1 1.2 54.0山崎誠11人 14ト 7ワク 490 7-8-8-6 マイネルスキーブ |
船橋24.01.17 9 馬い!八丈島レモン 1600m 左 1:45.7 良 40.3 1.6 54.0町田直7人 13ト 1ワク 495 9-10-10-11 ホシノスナ |
川崎24.01.01 5 二鷹賞C2一 二 1500m 左 1:40.5 良 41.5 1.0 54.0町田直11人 12ト 4ワク 499 7-7-10-11 タイセイドルチェ |
7 | 11 | 父ドゥラメンテ 母スペシャルフロート 母父(スペシャルウィーク) ドゥフレーシュ 鹿毛 牡4 橋詰弘一 社台ファーム |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-1-0-5 八木喜(川崎) |
0-3-1-11 0-2-1-7 0-0-0-1 0-2-1-6 |
川崎24.04.02 9 海棠賞C1四 五 1500m 左 1:40.1 稍 40.4 2.2 56.0安藤洋5人 11ト 2ワク 484 11-11-11-10 エスプリゴンザレス |
川崎24.03.11 2 カラスミ賞C2一 1500m 左 1:40.3 良 41.9 0.9 56.0櫻井光2人 11ト 9ワク 484 8-8-7-7 ツカサレヴズ |
川崎24.01.30 5 マイスターチャレン 1500m 左 1:38.9 良 40.5 0.4 56.0岡部誠11人 14ト 3ワク 473 14-14-13-13 ティーケーメイト |
川崎24.01.02 12 凧揚げ賞C2選定馬 2000m 左 2:20.1 良 43.9 2.7 56.0藤江渉8人 14ト 11ワク 476 6-6-4-8 ガルヴァニック |
川崎23.12.14 3 YJSファイナルラ 2000m 左 2:21.6 稍 42.3 1.1 56.0松本大3人 10ト 6ワク 476 5-5-5-5 コンピエーニュ |
7 | 12 | 父メイショウボーラー 母ドルフィン 母父(サウスヴィグラス) マイアミ 鹿毛 牡6 前田良平 プログレスファーム |
56.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-1 高月賢(川崎) |
2-4-4-15 2-4-4-15 0-0-0-0 1-4-3-12 |
浦和24.04.15 7 蒲公英特別C1四C 1500m 左 1:39.8 良 41.8 1.2 57.0野畑凌4人 11ト 5ワク 482 3-4-2-5 リングボーイ |
川崎24.04.02 7 C1四 五 六 1400m 左 1:33.8 稍 41.6 1.1 56.0矢野貴8人 9ト 9ワク 482 3-3-3-5 パーティーモード |
川崎23.07.06 8 前田夕暮 生誕14 1400m 左 1:33.4 稍 42.3 1.2 56.0本田重6人 11ト 10ワク 479 2-4-3-7 ディーエスフランク |
川崎23.06.16 7 見返り美人特別B3 1400m 左 1:33.4 重 41.7 2.9 56.0矢野貴5人 12ト 1ワク 474 9-9-9-9 モンディアマン |
川崎23.05.18 2 クラセアルタ賞C1 1500m 左 1:39.2 良 41.6 1.1 56.0矢野貴5人 14ト 13ワク 471 3-2-4-3 シャドウファックス |
8 | 13 | 父ダイワメジャー 母ブリリアントライフ 母父(グラスワンダー) ダイナミックリュウ 栗毛 牡5 (有)杵臼牧場 杵臼牧場 |
56.0kg 今野忠(川崎) 1-0-1-3 古澤悟(川崎) |
8-2-1-11 1-0-1-9 7-2-0-2 1-0-1-4 |
川崎24.04.02 11 海棠賞C1四 五 1500m 左 1:41.6 稍 43.8 3.7 56.0新原周4人 11ト 11ワク 495 3-3-5-9 エスプリゴンザレス |
川崎24.03.14 11 メッシーナ賞C1一 1600m 左 1:50.1 稍 44.9 4.3 56.0今野忠4人 12ト 10ワク 499 4-3-5-8 ヴェールトゥマラン |
川崎23.10.10 1 高麗山賞C1四 五 1600m 左 1:45.1 不 40.0 1.0 56.0今野忠5人 10ト 1ワク 497 1-1-1-1 エンジェルリッター |
川崎23.09.14 4 C1四 五 1400m 左 1:31.9 良 41.5 1.1 56.0今野忠3人 12ト 6ワク 503 8-8-7-8 イサチルウキウキ |
川崎23.08.22 3 C1四 五 六 1400m 左 1:31.3 稍 39.9 0.3 56.0今野忠2人 11ト 11ワク 505 4-5-4-4 ムーランアルザン |
8 | 14 | 父ダンカーク 母トシキャンディ 母父(バブルガムフェロー) ゴールデンカガヤ 栗毛 牡4 日本スタンダード(株) 浦河小林牧場 |
56.0kg 伊藤裕(川崎) 1-4-1-10 岩本洋(川崎) |
1-4-1-10 1-4-1-10 0-0-0-0 1-4-1-10 |
川崎24.04.02 10 海棠賞C1四 五 1500m 左 1:41.1 稍 42.3 3.2 56.0伊藤裕10人 11ト 6ワク 428 6-8-9-11 エスプリゴンザレス |
川崎24.03.11 3 カラスミ賞C2一 1500m 左 1:41.0 良 42.9 1.6 56.0伊藤裕6人 11ト 3ワク 427 5-5-6-6 ツカサレヴズ |
川崎24.01.29 10 インディ賞C2一 1500m 左 1:40.7 良 42.3 1.3 56.0伊藤裕6人 14ト 4ワク 428 8-9-11-10 ウインモリオン |
川崎24.01.01 12 二鷹賞C2一 二 1500m 左 1:41.3 良 42.5 1.8 56.0伊藤裕3人 12ト 2ワク 432 4-4-8-8 タイセイドルチェ |
川崎23.12.11 2 2023川崎競輪☆ 1500m 左 1:39.8 良 40.6 0.0 56.0伊藤裕8人 13ト 4ワク 434 5-4-6-6 シゲルオトコギ |
[PR] |
---|