地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年05月09日 (木曜日) 川崎競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
特選 川崎スプリントシリーズ紫電一閃(しでんいっせん)賞B2B3選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 19:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ミッキーアイル 母サンキュースマイル 母父(ブライアンズタイム) アルルカン 鹿毛 牡4 (株)カナヤマホールディングス 千代田牧場 |
55.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 山崎裕(川崎) |
1-1-2-13 1-1-1-7 0-0-0-0 0-0-0-4 |
川崎24.04.03 7 勇気凛凛賞B2B3 900m 左 0:56.2 重 36.9 1.0 55.0古岡勇11人 12ト 3ワク 471 12-12-11 キモンアップル |
川崎24.03.14 8 神奈川の酪農応援賞 900m 左 0:56.4 稍 37.9 1.5 55.0古岡勇10人 12ト 5ワク 474 11-11-11 キモンアップル |
浦和24.02.23 8 木芽月特別B3選抜 800m 左 0:48.8 重 35.8 0.5 56.0古岡勇8人 11ト 3ワク 471 6-6 ライヴトパーズ |
船橋24.01.17 12 初鷹スプリントB3 1200m 左 1:17.2 良 40.6 4.6 56.0古岡勇4人 12ト 11ワク 464 7-6-8 ジゼル |
川崎24.01.01 7 一富士賞B2B3選 900m 左 0:55.9 良 37.8 0.6 55.0古岡勇8人 11ト 3ワク 466 9-9-9 ララシャンドン |
2 | 2 | 父ディープスカイ 母アイランドリリー 母父(タイムパラドックス) サツキスカイ 栗毛 牝5 小野博郷 神島芳仁 |
49.0kg 中島良(浦和) 1-0-0-2 山崎裕(川崎) |
4-1-0-15 4-1-0-13 0-0-0-2 4-0-0-12 |
浦和24.04.16 8 夏初月特別B3C1 800m 左 0:48.9 良 36.6 0.6 51.0★中島良8人 12ト 6ワク 474 6-7 ハクアイゴジロー |
川崎24.04.03 10 勇気凛凛賞B2B3 900m 左 0:56.6 重 37.6 1.4 49.0★中島良6人 12ト 5ワク 475 11-10-10 キモンアップル |
川崎24.03.11 1 これからも「遊びを 900m 左 0:56.4 良 38.9 0.1 50.0★中島良4人 12ト 4ワク 480 2-1-1 ブレイブゼウス |
J中山23.09.30 15 3歳上2勝クラス 1200m 右 1:12.8 良 37.9 1.8 52.0★小林美16人 16ト 16ワク 464 11-14 レヴール |
J福島23.07.15 12 米沢特別3歳上2勝 1150m 右 1:10.4 稍 38.2 1.8 56.0永野猛16人 16ト 3ワク 464 7-8 エコロアイ |
3 | 3 | 父タイムパラドックス 母マイネフェリックス 母父(アグネスデジタル) シークザトゥルース 栗毛 牝8 SRE(同) ビッグレッドファーム |
55.0kg 御神訓(大井) 1-1-0-3 林隆之(川崎) |
14-2-2-21 11-2-1-13 3-0-1-8 10-1-1-9 |
川崎24.04.03 8 勇気凛凛賞B2B3 900m 左 0:56.4 重 39.1 1.2 55.0矢野貴4人 12ト 6ワク 486 1-1-1 キモンアップル |
川崎24.03.14 4 神奈川の酪農応援賞 900m 左 0:55.3 稍 38.3 0.4 55.0御神訓1人 12ト 6ワク 486 1-1-1 キモンアップル |
川崎24.01.31 1 竜虎相博賞B3選定 900m 左 0:54.7 良 37.4 0.4 54.0御神訓2人 11ト 7ワク 483 1-1-1 キモンアップル |
川崎24.01.01 5 一富士賞B2B3選 900m 左 0:55.6 良 38.3 0.3 53.0野畑凌3人 11ト 7ワク 484 1-1-1 ララシャンドン |
川崎23.12.13 3 開設13周年記念ジ 900m 左 0:55.6 稍 38.4 0.4 53.0新原周6人 12ト 11ワク 484 1-1-1 アイゴールド |
4 | 4 | 父ヘニーヒューズ 母アデレードヒル 母父(ゴールドヘイロー) ハーンドルフ 黒鹿毛 牝4 (有)キャロットファーム ノーザンファーム |
55.0kg 笹川翼(大井) 0-2-0-0 内田勝(川崎) |
2-3-0-7 0-2-0-2 2-1-0-5 0-2-0-0 |
川崎24.04.03 2 勇気凛凛賞B2B3 900m 左 0:55.3 重 37.9 0.1 53.0笹川翼1人 12ト 11ワク 479 4-2-2 キモンアップル |
川崎24.03.14 2 神奈川の酪農応援賞 900m 左 0:55.1 稍 38.0 0.2 53.0笹川翼4人 12ト 12ワク 477 2-2-2 キモンアップル |
大井23.11.01 16 志村坂賞B3五選抜 1200m 右 1:16.8 良 41.0 3.1 54.0本田重9人 16ト 6ワク 478 2-2 ルイス |
大井23.09.19 6 紫苑賞B2四B3二 1000m 右 1:00.6 稍 36.5 2.0 52.0西啓太4人 12ト 4ワク 468 4-5 ビルドアップ |
大井23.07.31 4 シーブリーズ賞B3 1200m 右 1:12.8 良 37.6 0.2 53.0本田重4人 14ト 13ワク 466 2-2 ペリーアイランド |
5 | 5 | 父ヘニーヒューズ 母パイメイメイ 母父(ファルブラヴ) パイツィーレン 鹿毛 牝5 ウエスト.フォレスト.ステイブル(株) 隆栄牧場 |
53.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-0 鈴木義(川崎) |
1-2-4-13 0-0-3-11 1-2-1-2 0-0-1-6 |
浦和24.04.16 11 夏初月特別B3C1 800m 左 0:49.2 良 36.4 0.9 55.0中越琉5人 12ト 12ワク 464 11-12 ハクアイゴジロー |
浦和24.03.26 3 桜草特別B3選抜馬 800m 左 0:48.2 不 35.8 0.3 54.0中越琉6人 11ト 7ワク 461 2-2 リュウノアスラーム |
川崎24.03.14 6 神奈川の酪農応援賞 900m 左 0:55.6 稍 37.9 0.7 53.0中越琉12人 12ト 3ワク 464 5-5-6 キモンアップル |
浦和24.02.23 4 木芽月特別B3選抜 800m 左 0:48.6 重 36.3 0.3 54.0中越琉9人 11ト 2ワク 463 1-2 ライヴトパーズ |
川崎24.01.31 6 竜虎相博賞B3選定 900m 左 0:55.9 良 37.9 1.2 54.0中越琉6人 11ト 4ワク 462 3-7-6 シークザトゥルース |
5 | 6 | 父ザファクター 母アイギーナ 母父(エンパイアメーカー) ココット 芦毛 牝5 伊藤享 前田ファーム |
53.0kg 山林信(川崎) 0-0-0-9 佐々仁(川崎) |
3-4-2-23 3-4-2-23 0-0-0-0 2-2-2-15 |
川崎24.04.03 9 勇気凛凛賞B2B3 900m 左 0:56.4 重 37.8 1.2 53.0山林信8人 12ト 7ワク 483 8-9-9 キモンアップル |
川崎24.03.14 5 神奈川の酪農応援賞 900m 左 0:55.4 稍 37.5 0.5 53.0山林信11人 12ト 11ワク 479 7-5-5 キモンアップル |
川崎24.01.31 8 竜虎相博賞B3選定 900m 左 0:56.0 良 38.0 1.3 54.0山林信7人 11ト 6ワク 477 6-4-5 シークザトゥルース |
船橋24.01.17 9 初鷹スプリントB3 1200m 左 1:15.7 良 38.9 3.1 54.0山林信8人 12ト 2ワク 481 8-7-7 ジゼル |
川崎24.01.01 4 一富士賞B2B3選 900m 左 0:55.6 良 37.5 0.3 53.0山林信10人 11ト 1ワク 484 5-7-5 ララシャンドン |
6 | 7 | 父ラブリーデイ 母フウコウメイビ 母父(サクラバクシンオー) サンエイヴィクター 黒鹿毛 牡4 鈴木雅俊 中村雅明 |
55.0kg 藤本現(大井) 3-2-0-4 高月賢(川崎) |
4-2-1-8 4-2-1-8 0-0-0-0 4-2-1-5 |
川崎24.04.03 12 勇気凛凛賞B2B3 900m 左 0:57.8 重 39.0 2.6 55.0藤本現9人 12ト 4ワク 493 9-11-12 キモンアップル |
川崎23.12.13 11 開設13周年記念ジ 900m 左 0:56.9 稍 39.2 1.7 55.0藤本現7人 12ト 8ワク 494 3-4-5 アイゴールド |
浦和23.11.24 7 長野県畜産会長賞特 800m 左 0:48.2 良 35.8 1.4 56.0藤本現3人 11ト 3ワク 487 7-7 ジャスパーロイヤル |
川崎23.11.09 2 猪突猛進賞B3選定 900m 左 0:55.2 良 37.7 0.0 56.0藤本現2人 12ト 11ワク 494 6-3-3 シークザトゥルース |
川崎23.10.10 1 大磯らしい潤いづく 900m 左 0:55.0 不 37.6 0.9 56.0藤本現1人 11ト 2ワク 488 1-1-1 パイナ |
6 | 8 | 父ヘニーヒューズ 母エーシンアガペー 母父(ロージズインメイ) エイシントゥラン 栗毛 牝5 内山啓 栄進牧場 |
53.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-1 今井輝(川崎) |
5-6-2-19 2-2-1-10 3-4-0-6 2-0-1-5 |
川崎24.04.03 5 勇気凛凛賞B2B3 900m 左 0:56.0 重 37.4 0.8 53.0増田充10人 12ト 10ワク 466 10-8-8 キモンアップル |
川崎24.01.01 8 一富士賞B2B3選 900m 左 0:56.0 良 37.5 0.7 53.0岩橋勇6人 11ト 9ワク 475 10-10-10 ララシャンドン |
川崎23.12.13 7 開設13周年記念ジ 900m 左 0:56.5 稍 38.5 1.3 53.0笹川翼3人 12ト 5ワク 472 8-7-7 アイゴールド |
川崎23.11.09 4 猪突猛進賞B3選定 900m 左 0:55.4 良 37.5 0.2 54.0笹川翼1人 12ト 10ワク 472 7-6-7 シークザトゥルース |
盛岡23.10.22 2 OROターフスプリ 1000m 左 0:58.5 重 35.0 0.4 55.0櫻井光3人 12ト 1ワク 469 4-2 マッドシェリー |
7 | 9 | 父アーネストリー 母クロエチャン 母父(スパイキュール) クロッチ 黒鹿毛 セン7 皆川なほ子 リトルブルーファーム |
54.0kg 佐野遥(川崎) 0-0-0-0 武井和(川崎) |
3-2-3-23 1-2-3-16 2-0-0-6 1-1-1-4 |
川崎23.11.10 4 疾風怒濤賞B1B2 900m 左 0:54.7 良 37.2 0.7 55.0古岡勇9人 12ト 7ワク 473 6-9-7 ミツカネプルート |
船橋23.10.25 5 オクトーバーダッシ 1000m 左 1:00.8 良 37.1 1.0 57.0古岡勇6人 14ト 5ワク 471 10-9 ミコノスフレイバー |
川崎23.10.09 2 才華爛発賞B2B3 900m 左 0:55.1 不 37.3 0.1 57.0古岡勇6人 12ト 9ワク 474 4-5-5 キュウドウクン |
川崎23.09.14 8 山紫水明賞B2B3 900m 左 0:54.5 良 36.5 0.9 57.0古岡勇9人 12ト 10ワク 476 12-12-11 ノボベルサイユ |
川崎23.08.24 3 星河一天賞B3選定 900m 左 0:54.9 良 37.2 0.3 56.0古岡勇4人 11ト 10ワク 474 4-5-5 キモンアップル |
7 | 10 | 父シルバーステート 母ムーンライトガーデンズ 母父(Unbridled's Song) ガーレ 青鹿毛 牡5 高橋清彦 本桐牧場 |
55.0kg 野畑凌(川崎) 6-0-1-3 鈴木義(川崎) |
12-0-1-9 12-0-1-5 0-0-0-3 8-0-1-3 |
川崎24.04.03 4 勇気凛凛賞B2B3 900m 左 0:55.4 重 37.4 0.2 55.0野畑凌3人 12ト 2ワク 498 5-6-5 キモンアップル |
川崎24.03.14 3 神奈川の酪農応援賞 900m 左 0:55.3 稍 37.8 0.4 55.0野畑凌3人 12ト 8ワク 497 4-4-4 キモンアップル |
川崎24.01.29 1 久遠賞C1選定馬 900m 左 0:55.8 良 38.1 0.3 56.0野畑凌1人 12ト 7ワク 500 3-1-1 ビップレジアス |
川崎24.01.02 1 双六賞C1選定馬 900m 左 0:54.7 良 37.6 0.7 56.0野畑凌1人 11ト 2ワク 499 1-1-1 ブレイブゼウス |
川崎23.12.13 5 開設13周年記念ジ 900m 左 0:56.3 稍 38.8 1.1 55.0野畑凌1人 12ト 6ワク 508 2-2-2 アイゴールド |
8 | 11 | 父アメリカンペイトリオット 母モフモフ 母父(サウスヴィグラス) モンゲーアラシ 鹿毛 牡5 須山悟至 坂本健一 |
55.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-0 鈴木義(川崎) |
5-1-1-20 5-1-1-20 0-0-0-0 4-1-1-15 |
川崎24.04.05 9 若草特別B3選定馬 1400m 左 1:34.6 重 42.5 3.8 53.0▲佐野遥8人 9ト 2ワク 518 8-9-9-9 サラサワン |
川崎24.03.12 8 忘れ雪特別B2B3 1400m 左 1:33.4 不 41.2 1.7 55.0新原周11人 11ト 6ワク 514 11-11-11-11 ファルコンソード |
浦和24.02.20 4 アメジスト特別B3 1400m 左 1:31.0 良 39.6 0.7 56.0新原周7人 12ト 6ワク 520 11-9-9-8 デヴィルズマーブル |
川崎24.02.02 10 氷瀑特別B3三 1400m 左 1:33.2 良 41.0 3.1 56.0新原周11人 12ト 3ワク 519 9-7-8-9 シャンパンファイト |
川崎23.08.24 11 星河一天賞B3選定 900m 左 0:56.4 良 37.3 1.8 56.0野畑凌10人 11ト 9ワク 489 10-11-11 キモンアップル |
8 | 12 | 父モーニン 母エスケークイーン 母父(オルフェーヴル) パレスレガシー 栗毛 牡3 西村豊 笹川大晃牧場 |
55.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 佐藤博(川崎) |
5-1-2-4 3-0-0-1 2-1-2-3 3-0-0-0 |
船橋24.04.12 9 クロッカススプリン 1200m 左 1:16.8 稍 42.0 2.0 57.0岡村健3人 12ト 1ワク 496 1-1-1 ザイデルバスト |
川崎24.03.12 1 ミストラル賞3歳未 900m 左 0:55.0 稍 37.6 1.1 58.0野畑凌1人 12ト 8ワク 500 1-1-1 モンゲースパイ |
川崎24.02.02 1 テンポラーレ賞3歳 900m 左 0:55.3 良 37.9 0.6 57.0岩橋勇2人 12ト 11ワク 496 6-1-1 デーレーラプター |
川崎23.12.12 1 あさま賞2歳未格付 900m 左 0:56.0 稍 38.7 0.0 56.0桑村真1人 11ト 3ワク 488 2-1-1 オーソレリカ |
門別23.11.08 3 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:14.1 重 38.9 0.7 56.0阿部龍6人 8ト 8ワク 502 1-1 ザイデルバスト |
[PR] |
---|