地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年06月11日 (火曜日) 川崎競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)12,000,000 (2着)4,200,000 (3着)2,400,000 (4着)1,200,000 (5着)600,000 |
||
第4回 川崎スパーキングスプリント(習志野きらっとスプリントTR)4上オープン | ||||
サラブレッド系 4歳以上 別定 ダート900m 左 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヘニーヒューズ 母ダッシングハニー 母父(アサティス) コパシーナ 栗毛 セン7 椎名節 グランド牧場 |
55.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-2 内田勝(川崎) |
3-3-5-25 2-1-2-17 1-2-3-8 0-0-0-6 |
大井24.04.25 8 日本橋賞A2二B1 1200m 右 1:14.9 重 38.2 1.7 57.0町田直8人 10ト 3ワク 510 7-7 ストームゾーン |
川崎24.04.05 8 疾風迅雷賞A2下選 900m 左 0:56.0 重 38.1 1.5 53.0★小林捺11人 12ト 12ワク 508 10-6-9 ミツカネプルート |
川崎24.03.15 7 早花咲月特別A2二 1500m 左 1:38.0 稍 41.1 1.9 57.0新原周8人 9ト 7ワク 511 5-5-5-6 グレートジャーニー |
大井23.10.06 6 日刊スポーツ賞A2 1200m 右 1:12.9 重 37.5 1.2 57.0町田直8人 11ト 11ワク 515 8-9 サイレントギフト |
川崎23.09.12 10 J交 スパーキング 1600m 左 1:45.1 良 40.7 1.7 57.0今野忠13人 13ト 4ワク 516 10-10-9-8 ミヤビマドンナ |
2 | 2 | 父ラブリーデイ 母アンソロジー 母父(サクラバクシンオー) プライルード 青鹿毛 牡5 (有)キャロットファーム ノーザンファーム |
57.0kg 本田重(船橋) 4-1-0-7 藤田輝(大井) |
5-3-2-8 2-1-1-2 3-2-1-6 0-0-1-0 |
大井24.04.10 10 東京スプリントJp 1200m 右 1:14.6 重 39.8 2.3 56.0本田重9人 14ト 3ワク 511 4-4 ジャスティン |
船橋24.01.16 1 船橋ケイバウマ娘コ 1200m 左 1:14.1 良 37.8 0.2 57.0本田重1人 9ト 2ワク 514 3-4-4 スマートセラヴィー |
船橋23.11.30 2 船橋記念3上OP 1000m 左 0:59.6 良 36.0 0.7 57.0本田重3人 10ト 8ワク 504 6-4 キモンルビー |
船橋23.10.26 1 カムイユカラスプリ 1000m 左 0:59.5 良 36.3 0.5 57.0本田重4人 11ト 5ワク 505 6-5 ブンロート |
大井23.09.07 11 アフター5スター賞 1200m 右 1:13.2 重 40.0 2.1 58.0吉原寛5人 13ト 4ワク 510 2-2 ギシギシ |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母サクラスリール 母父(ファンタスティックライト) カプリフレイバー 栗毛 牡7 尾田信夫 谷岡牧場 |
57.0kg 川島正(船橋) 0-0-1-2 稲益貴(船橋) |
8-3-2-15 5-2-2-10 3-1-0-5 2-0-0-1 |
船橋24.01.16 4 船橋ケイバウマ娘コ 1200m 左 1:14.9 良 38.9 0.8 57.0川島正5人 9ト 10ワク 543 2-2-2 プライルード |
船橋23.11.30 5 船橋記念3上OP 1000m 左 0:59.9 良 37.1 1.0 57.0川島正7人 10ト 6ワク 541 2-2 キモンルビー |
船橋23.10.26 3 カムイユカラスプリ 1000m 左 1:00.2 良 37.2 0.7 57.0川島正8人 11ト 10ワク 537 4-4 プライルード |
船橋23.07.25 13 習志野きらっとスプ 1000m 左 1:02.5 良 39.6 2.8 56.0野畑凌11人 14ト 10ワク 525 5-6 キモンルビー |
川崎23.06.13 10 川崎スパーキングス 900m 左 0:54.9 重 37.3 1.7 57.0森泰斗5人 12ト 3ワク 517 5-8-8 キモンルビー |
4 | 4 | 父アジアエクスプレス 母スターレット 母父(ブライアンズタイム) エンテレケイア 栗毛 牡6 小田吉男 谷川牧場 |
57.0kg 和田譲(大井) 3-1-0-2 小久智(浦和) |
6-8-6-13 6-6-6-9 0-1-0-2 1-1-2-1 |
浦和24.05.23 1 五月特別A2下 1500m 左 1:35.2 稍 39.2 0.0 57.0和田譲2人 12ト 1ワク 526 1-1-1-1 アウストロ |
浦和24.04.16 3 プリムローズ賞3上 1400m 左 1:28.7 良 40.0 0.2 55.0西啓太3人 12ト 4ワク 526 2-2-2-2 スマートセラヴィー |
浦和24.02.20 2 梅花賞4上OP 1400m 左 1:27.7 良 37.3 0.2 55.0和田譲2人 10ト 1ワク 515 1-1-1-1 オメガレインボー |
浦和24.01.11 1 新春賞A2下 1400m 左 1:28.4 良 37.7 0.7 57.0和田譲1人 8ト 5ワク 516 1-1-1-1 インテンスライト |
浦和23.11.21 4 ’23 まがたま賞 1400m 左 1:27.4 良 38.1 0.4 57.0和田譲1人 11ト 11ワク 516 2-2-1-1 ブラックパンサー |
5 | 5 | 父First Samurai 母Kitten's Peak 母父(Kitten's Joy) ヴァンデリオン 栗毛 牡7 村山忠弘 P.Headley, |
55.0kg 矢野貴(大井) 0-0-1-0 河津裕(川崎) |
3-3-7-30 1-1-2-12 2-2-5-16 0-0-1-0 |
J東京24.04.21 14 鎌倉S4歳上3勝ク 1400m 左 1:26.5 良 37.9 2.7 58.0野中悠14人 15ト 6ワク 504 13-12 コパノニコルソン |
J中山24.02.25 5 春風S4歳上3勝ク 1200m 右 1:10.6 重 36.9 0.5 56.0野中悠10人 16ト 10ワク 500 7-6 マニバドラ |
J京都24.01.06 9 門松S4歳上3勝ク 1400m 右 1:25.0 良 37.5 1.5 58.0幸英明10人 12ト 3ワク 486 11-10 モズリッキー |
J中山23.12.24 8 2023フェアウェ 1200m 右 1:10.9 良 36.5 0.6 58.0ムルザ6人 16ト 8ワク 496 10-11 メズメライザー |
J中山23.10.01 6 外房S3歳上3勝ク 1200m 右 1:10.9 良 36.4 0.3 56.0野中悠4人 16ト 9ワク 488 10-9 マイステージ |
5 | 6 | 父パイロ 母リシャールサーバー 母父(フサイチリシャール) ティアラフォーカス 栗毛 牡5 藤本栄史 槇本牧場 |
55.0kg 御神訓(大井) 0-0-1-0 宗形竹(大井) |
6-5-5-8 1-0-2-4 5-5-3-4 0-0-0-2 |
大井24.05.16 3 J交 ’24メトロ 1200m 右 1:13.8 不 38.4 0.3 57.0御神訓3人 16ト 15ワク 547 1-1 アドバンスファラオ |
川崎24.03.13 4 景星鳳凰賞A2B1 900m 左 0:55.1 重 37.3 0.6 57.0和田譲1人 12ト 4ワク 545 9-8-6 ロードエース |
大井24.03.01 2 オフト汐留賞A2二 1400m 右 1:28.9 不 40.2 0.3 57.0和田譲1人 16ト 9ワク 548 4-2-2 サイレントギフト |
船橋24.02.06 4 春告鳥スプリントA 1200m 左 1:14.3 不 38.9 0.3 57.0和田譲2人 12ト 7ワク 549 4-4-4 カールスバート |
佐賀24.01.08 3 ゴールドスプリント 1300m 右 1:22.3 稍 38.7 0.7 56.0和田譲1人 12ト 3ワク 551 4-6-3-2 リーチ |
6 | 7 | 父アイルハヴアナザー 母クラックコード 母父(ダンスインザダーク) ホウオウスクラム 栗毛 牡9 岡田牧雄 岡田スタツド |
57.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-0 佐藤太(船橋) |
6-3-9-38 4-2-7-18 1-0-1-4 0-0-0-0 |
船橋24.05.30 9 短夜賞3上OP 1700m 左 1:51.0 稍 41.9 3.3 56.0本橋孝8人 9ト 9ワク 521 3-3-3-5 アルラ |
浦和24.04.16 10 プリムローズ賞3上 1400m 左 1:30.2 良 39.3 1.7 57.0本橋孝11人 12ト 10ワク 522 11-11-11-11 スマートセラヴィー |
船橋24.03.07 8 京成盃グランドマイ 1600m 左 1:43.4 重 41.0 3.9 56.0本田重10人 10ト 4ワク 525 9-8-10-10 ギガキング |
船橋24.02.08 7 駿麗賞4上OP 1700m 左 1:52.0 重 42.7 3.6 56.0矢野貴5人 8ト 3ワク 530 8-8-8-8 ギガキング |
船橋24.01.16 5 船橋ケイバウマ娘コ 1200m 左 1:15.1 良 38.9 1.0 57.0笹川翼6人 9ト 7ワク 533 4-3-3 プライルード |
6 | 8 | 父アポロキングダム 母ウインドクラスト 母父(スペシャルウィーク) アポロビビ 栗毛 牡8 山口裕介 春木ファーム |
57.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-4 小久智(浦和) |
6-5-2-19 0-0-2-6 6-5-0-13 0-0-0-0 |
大井24.04.10 11 東京スプリントJp 1200m 右 1:14.7 重 38.6 2.4 56.0和田譲11人 14ト 4ワク 449 13-13 ジャスティン |
大井24.02.28 9 フジノウェーブ記念 1400m 右 1:29.4 稍 39.8 2.0 57.0西啓太9人 16ト 4ワク 456 12-11-11 ギャルダル |
大井23.10.04 7 東京盃JpnII 1200m 右 1:11.5 不 36.0 1.5 56.0本橋孝10人 13ト 13ワク 461 12-12 ドンフランキー |
浦和23.09.20 5 テレ玉杯オーバルス 1400m 左 1:26.7 不 37.7 1.0 54.0御神訓6人 10ト 7ワク 460 10-9-9-7 ドライスタウト |
盛岡23.08.15 8 クラスターカップJ 1200m 左 1:10.5 重 34.5 1.9 54.0村上忍8人 14ト 9ワク 460 14-12 リメイク |
7 | 9 | 父ダノンレジェンド 母ジュトゥヴ 母父(エンパイアメーカー) マッドシェリー 黒鹿毛 牝6 大越徹朗 谷口牧場 |
53.0kg 神尾香(川崎) 7-4-1-8 山田質(川崎) |
9-9-2-24 9-9-2-24 0-0-0-0 7-9-1-17 |
船橋24.05.28 1 ドレミスプリントA 1000m 左 1:00.3 不 36.9 0.3 51.0★神尾香8人 10ト 1ワク 460 4-3 ハセノエクスプレス |
川崎24.05.06 6 スパーキングスプリ 900m 左 0:54.8 良 38.2 1.1 53.0神尾香6人 12ト 9ワク 462 1-1-3 サンダーゼウス |
川崎24.04.05 3 疾風迅雷賞A2下選 900m 左 0:55.1 重 37.4 0.6 55.0古岡勇5人 12ト 3ワク 462 6-8-6 ミツカネプルート |
川崎24.03.13 5 景星鳳凰賞A2B1 900m 左 0:55.4 重 37.4 0.9 55.0御神訓6人 12ト 5ワク 456 5-11-11 ロードエース |
川崎24.01.05 4 活火激発賞A2B1 900m 左 0:54.8 良 37.6 0.4 55.0御神訓1人 8ト 8ワク 461 2-1-1 コウギョウブライト |
7 | 10 | 父サクラゼウス 母サクラヴァニータ 母父(サクラローレル) サンダーゼウス 鹿毛 牡5 谷岡真喜 谷岡スタット |
55.0kg 森泰斗(船橋) 11-0-2-9 高月賢(川崎) |
12-2-4-13 11-0-3-9 1-2-1-4 10-0-2-8 |
川崎24.05.06 1 スパーキングスプリ 900m 左 0:53.7 良 37.1 0.9 55.0森泰斗4人 12ト 2ワク 503 3-1-1 アルバミノル |
川崎24.04.05 12 疾風迅雷賞A2下選 900m 左 0:56.7 重 39.2 2.2 57.0森泰斗2人 12ト 10ワク 501 3-3-5 ミツカネプルート |
大井24.03.21 8 アクアマリン賞A2 1200m 右 1:15.3 良 40.0 1.4 57.0町田直6人 15ト 5ワク 505 1-1 ストームゾーン |
川崎24.03.13 9 景星鳳凰賞A2B1 900m 左 0:55.8 重 38.4 1.3 57.0森泰斗3人 12ト 8ワク 513 3-4-9 ロードエース |
川崎23.10.12 7 柿生スプリント3歳 900m 左 0:54.8 稍 37.9 1.1 55.0森泰斗2人 12ト 7ワク 510 1-2-3 キモンルビー |
8 | 11 | 父Bobby's Kitten 母アラピンタ 母父(Medicean) アルバミノル 鹿毛 牡6 伊藤とみ枝 フジワラフアーム |
55.0kg 古岡勇(川崎) 0-1-0-1 河津裕(川崎) |
3-6-1-18 1-2-0-9 2-4-1-8 0-2-0-4 |
川崎24.05.06 2 スパーキングスプリ 900m 左 0:54.6 良 37.5 0.9 53.0古岡勇7人 12ト 10ワク 482 5-6-5 サンダーゼウス |
川崎24.04.05 4 疾風迅雷賞A2下選 900m 左 0:55.6 重 37.7 1.1 55.0本田重7人 12ト 8ワク 487 8-9-8 ミツカネプルート |
川崎24.03.13 2 景星鳳凰賞A2B1 900m 左 0:54.7 重 37.1 0.2 55.0丹内祐10人 12ト 9ワク 490 5-7-5 ロードエース |
大井24.02.14 13 ビタースイート賞B 1400m 右 1:30.6 良 41.1 1.7 57.0伊藤裕15人 16ト 9ワク 485 4-4-3 ハイパータンク |
川崎24.01.29 4 唯我独尊賞B1B2 900m 左 0:55.3 良 37.6 0.6 57.0本田重11人 12ト 7ワク 485 4-4-5 ラストバリオン |
8 | 12 | 父リオンディーズ 母ノボプレシャス 母父(ゴールドアリュール) ノボベルサイユ 青鹿毛 牝6 渡邉孝祐 高昭牧場 |
51.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 山崎裕(川崎) |
3-4-3-16 1-3-3-8 2-1-0-8 1-2-3-4 |
川崎24.05.06 3 スパーキングスプリ 900m 左 0:54.6 良 38.0 0.9 51.0増田充8人 12ト 7ワク 494 2-3-2 サンダーゼウス |
川崎24.04.05 6 疾風迅雷賞A2下選 900m 左 0:55.8 重 38.3 1.3 53.0山崎誠10人 12ト 9ワク 487 3-2-2 ミツカネプルート |
川崎24.03.13 8 景星鳳凰賞A2B1 900m 左 0:55.8 重 38.4 1.3 53.0山崎誠9人 12ト 12ワク 485 5-3-4 ロードエース |
川崎23.11.10 6 疾風怒濤賞B1B2 900m 左 0:55.0 良 37.8 1.0 55.0山崎誠1人 12ト 11ワク 485 7-4-4 ミツカネプルート |
川崎23.10.12 3 柿生スプリント3歳 900m 左 0:54.0 稍 37.1 0.3 50.0☆新原周3人 12ト 6ワク 485 1-4-4 キモンルビー |
[PR] |
---|