地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年06月11日 (火曜日) 川崎競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
川崎スプリントシリーズ駿逸(しゅんいつ)賞C1選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 17:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ザファクター 母エーシンオーレ 母父(キングヘイロー) ビップレジアス 鹿毛 牝5 鈴木道隆 城地牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 5-0-1-5 高月賢(川崎) |
7-2-3-8 5-1-1-7 2-1-2-1 5-1-1-5 |
川崎24.01.29 2 久遠賞C1選定馬 900m 左 0:56.1 良 38.3 0.3 54.0笹川翼2人 12ト 1ワク 461 6-5-3 ガーレ |
川崎24.01.02 7 双六賞C1選定馬 900m 左 0:56.5 良 39.0 1.8 54.0矢野貴2人 11ト 10ワク 459 4-2-5 ガーレ |
川崎23.12.11 1 闘魂賞C1選定馬 900m 左 0:55.8 良 38.2 0.3 54.0矢野貴1人 12ト 8ワク 456 1-1-1 ロジスティクス |
川崎23.11.07 1 金剛賞C1選定馬 900m 左 0:55.5 良 38.2 0.4 54.0矢野貴1人 12ト 9ワク 464 1-1-1 ヒガシブレーヴ |
川崎23.07.26 取消 烈火賞C1選定馬 900m 左 良 54.0矢野貴 10ト 11ワク - |
2 | 2 | 父ゼンノロブロイ 母ティエッチグレース 母父(Capote) ゲストプリンシパル 鹿毛 牡6 松村真司 ヴェルサイユファーム |
56.0kg 中越琉(川崎) 0-0-0-1 内田勝(川崎) |
6-2-3-17 6-2-1-14 0-0-2-3 6-2-1-11 |
浦和24.05.24 10 鈴蘭特別C1一 1500m 左 1:39.5 稍 39.4 2.6 56.0中越琉12人 12ト 8ワク 512 12-12-12-10 カレンチャンキー |
川崎24.05.09 12 オプレンシア賞C1 1400m 左 1:33.9 稍 43.4 3.9 56.0今野忠11人 12ト 12ワク 512 3-3-3-6 モノノフレッド |
浦和24.04.17 9 フリージア特別C1 1500m 左 1:41.8 良 44.0 3.6 56.0今野忠8人 11ト 10ワク 509 1-2-1-6 ゼローソ |
川崎24.04.04 12 リムジン賞C1一 1400m 左 1:36.9 重 45.8 5.0 56.0今野忠4人 12ト 9ワク 513 4-6-4-8 マテラガニア |
川崎24.03.14 8 鳴門賞C1一 二 1400m 左 1:33.7 稍 42.8 1.7 56.0今野忠1人 12ト 12ワク 507 3-3-3-3 イサチルウキウキ |
3 | 3 | 父エイシンフラッシュ 母ヒガシドリーム 母父(ドリームジャーニー) ヒガシブレーヴ 鹿毛 牡7 柴田茂樹 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-3 河津裕(川崎) |
4-10-13-55 3-7-11-45 1-3-2-9 3-5-7-27 |
船橋24.05.27 8 C1四 五 六ウ 1200m 左 1:20.0 稍 42.9 4.7 52.0★小林捺6人 8ト 5ワク 417 4-5-7 レインボーポラリス |
川崎24.05.07 6 小田原あんこうカレ 900m 左 0:56.4 稍 38.2 2.3 56.0丹内祐5人 10ト 1ワク 425 9-9-7 サンエイジロー |
浦和24.04.16 7 夏初月特別B3C1 800m 左 0:48.9 良 35.7 0.6 55.0本田重11人 12ト 11ワク 427 12-10 ハクアイゴジロー |
川崎24.04.05 12 光速賞C1選定馬 900m 左 0:57.4 重 39.3 1.7 53.0▲加藤雄11人 12ト 11ワク 431 6-7-11 キタノトパーズ |
川崎24.03.11 7 これからも「遊びを 900m 左 0:57.5 良 39.7 1.1 56.0西啓太9人 12ト 12ワク 428 12-4-10 サツキスカイ |
4 | 4 | 父モーリス 母サンレーン 母父(Oasis Dream) サンダップルド 栗毛 牡5 犬飼優 ダーレー・ジャパン・ |
53.0kg 加藤雄(川崎) 0-0-0-0 甲田悟(川崎) |
1-0-1-11 0-0-0-8 1-0-0-2 0-0-0-3 |
浦和24.05.21 11 C1四 1400m 左 1:35.7 重 45.9 4.2 53.0▲佐野遥8人 12ト 11ワク 498 1-1-1-10 ライコウノヒカリ |
川崎24.01.03 10 宝船賞C1四 1400m 左 1:36.7 良 46.3 5.3 56.0山崎誠9人 10ト 6ワク 499 1-1-3-6 ヒノデミッチー |
川崎23.12.11 12 闘魂賞C1選定馬 900m 左 0:58.1 良 39.2 2.3 56.0藤江渉6人 12ト 5ワク 500 11-11-12 ビップレジアス |
船橋23.11.28 7 アイオライトダッシ 1000m 左 1:02.4 良 38.5 1.2 57.0藤江渉4人 14ト 3ワク 494 6-6 ロマンスピネル |
川崎23.11.09 10 ウイスキー賞C1一 1400m 左 1:35.0 良 43.4 3.9 56.0藤江渉3人 10ト 3ワク 500 2-2-4-6 ネフィリム |
5 | 5 | 父フリオーソ 母マミーフェスト 母父(エイシンサンディ) キタノブルーアレツ 鹿毛 牝5 北所拓也 中本牧場 |
50.0kg 小林捺(川崎) 0-0-0-0 岩本洋(川崎) |
7-4-2-18 3-3-1-16 4-1-1-2 3-2-1-13 |
川崎24.05.10 4 雷鳴賞C2選定馬 900m 左 0:56.6 良 38.2 1.0 54.0山崎誠6人 10ト 5ワク 438 6-5-5 オースター |
船橋24.05.03 2 いるかスプリントC 1200m 左 1:16.7 重 39.7 1.1 54.0古岡勇8人 12ト 2ワク 441 2-1-1 マイレレイ |
川崎24.04.03 7 初雷賞C2選定馬 900m 左 0:57.2 重 38.2 1.5 54.0山崎誠3人 9ト 5ワク 446 9-8-7 ニシノニューリーフ |
川崎24.03.11 5 万雷賞C2選定馬 900m 左 0:57.0 良 38.6 0.6 54.0藤本現7人 12ト 10ワク 448 8-5-8 シェリーアモール |
川崎24.02.01 8 渦雷賞C2選定馬 900m 左 0:57.1 良 39.2 1.3 54.0古岡勇4人 12ト 8ワク 450 5-7-8 コイニオチテ |
5 | 6 | 父カレンブラックヒル 母コンフォータブル 母父(ザール) ライヴペッパー 鹿毛 牡4 澤田孝之 樋渡志尚 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-1-0-0 山崎裕(川崎) |
0-3-1-8 0-2-1-4 0-1-0-4 0-1-1-3 |
川崎24.05.07 2 小田原あんこうカレ 900m 左 0:55.0 稍 37.5 0.9 56.0町田直6人 10ト 9ワク 447 4-2-2 サンエイジロー |
川崎23.12.13 8 闘志賞C1選定馬 900m 左 0:57.1 稍 38.5 1.1 56.0山崎誠6人 12ト 2ワク 449 6-8-7 モモサン |
川崎23.11.07 9 金剛賞C1選定馬 900m 左 0:56.4 良 37.8 0.9 56.0山崎誠2人 12ト 10ワク 441 10-10-11 ビップレジアス |
川崎23.10.10 3 大磯らしい潤いづく 900m 左 0:56.0 不 38.0 1.0 56.0山崎誠4人 11ト 3ワク 442 6-6-7 サンエイヴィクター |
川崎23.09.11 5 川崎床屋賞C1選定 900m 左 0:55.3 良 37.9 0.7 55.0山崎誠3人 11ト 11ワク 445 6-1-2 エイシントゥラン |
6 | 7 | 父ネロ 母ミッシェルラブ 母父(フオテイテン) トニープリンス 栗毛 牡4 (有)トニーステーブル 坂本智広 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-1 田邊陽(川崎) |
2-1-2-10 0-0-0-0 2-1-2-10 0-0-0-0 |
大井24.02.11 5 C1五 六 七 1200m 右 1:16.2 稍 39.4 1.1 56.0石川駿7人 13ト 11ワク 496 3-3 マルヨジョーダン |
大井24.01.22 14 C1五 六 1200m 右 1:17.3 不 40.5 2.2 56.0岡村健3人 15ト 8ワク 497 3-6 シャークシャイニー |
大井23.12.08 取消 子どもの食支援賞C 1200m 右 良 56.0石川駿 15ト 3ワク - |
大井23.11.01 5 C1六 七 1200m 右 1:15.2 良 39.2 0.3 56.0森泰斗1人 13ト 6ワク 487 2-1 コパノモナルカ |
大井23.10.04 2 ニュートラック松山 1200m 右 1:12.3 不 37.5 0.1 56.0吉原寛5人 14ト 4ワク 480 1-1 シャルマンジャン |
6 | 8 | 父シゲルカガ 母シゲルオワリ 母父(ファスリエフ) シゲルアレグリア 黒鹿毛 牝4 KAJIMOTOHD(株) 三好牧場 |
54.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-1 田島寿(川崎) |
2-2-0-17 2-2-0-17 0-0-0-0 2-2-0-14 |
船橋24.05.31 7 サマーダッシュB3 1000m 左 1:03.0 不 39.4 1.5 53.0岡村健11人 12ト 2ワク 444 6-5 プレストルーチェ |
川崎24.05.07 10 小田原あんこうカレ 900m 左 0:57.1 稍 39.4 3.0 50.0★小林捺8人 10ト 10ワク 454 6-3-3 サンエイジロー |
川崎24.04.05 8 光速賞C1選定馬 900m 左 0:56.9 重 38.8 1.2 50.0★小林捺10人 12ト 9ワク 449 8-6-6 キタノトパーズ |
川崎24.03.11 9 これからも「遊びを 900m 左 0:57.8 良 40.0 1.4 54.0新原周10人 12ト 5ワク 454 4-10-7 サツキスカイ |
川崎24.01.02 4 双六賞C1選定馬 900m 左 0:55.8 良 38.0 1.1 54.0新原周10人 11ト 6ワク 450 4-6-5 ガーレ |
7 | 9 | 父カレンブラックヒル 母イッツアバウトシルヴァー 母父(Silver Deputy) モーモーブラック 鹿毛 牝6 小橋亮太 丸村村下ファーム |
54.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-5 村田順(川崎) |
9-12-6-52 6-4-5-30 3-8-1-22 3-0-1-14 |
川崎24.05.07 4 小田原あんこうカレ 900m 左 0:55.7 稍 38.2 1.6 51.0▲佐野遥4人 10ト 2ワク 429 1-4-5 サンエイジロー |
船橋24.04.13 10 京葉スプリントC1 1200m 左 1:18.6 稍 42.3 4.0 54.0増田充7人 10ト 2ワク 427 1-1-3 ラッキーミーティア |
川崎24.04.05 5 光速賞C1選定馬 900m 左 0:56.5 重 38.8 0.8 54.0古岡勇5人 12ト 8ワク 429 1-1-4 キタノトパーズ |
川崎24.03.11 5 これからも「遊びを 900m 左 0:57.2 良 39.4 0.8 54.0増田充6人 12ト 8ワク 431 1-2-4 サツキスカイ |
船橋24.02.08 12 C1選抜馬 1000m 左 1:04.2 重 40.2 1.4 54.0増田充8人 12ト 5ワク 427 5-10 シャインポラリス |
7 | 10 | 父グラスワンダー 母ケイズビーナス 母父(タイキシャトル) シェリーアモール 栗毛 牝8 吉橋英隆 長田ファーム |
54.0kg 笹川翼(大井) 3-5-2-11 佐々仁(川崎) |
9-10-9-23 5-8-5-12 4-2-4-10 5-6-5-11 |
川崎24.03.11 1 万雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.4 良 38.1 0.2 54.0笹川翼2人 12ト 7ワク 430 5-5-4 ウィンザーロア |
川崎24.01.30 1 初雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.2 良 38.1 0.1 54.0御神訓5人 12ト 3ワク 433 5-4-2 ウィンザーロア |
川崎24.01.02 6 独楽回し賞C2選定 900m 左 0:56.3 良 38.5 0.7 54.0笹川翼3人 12ト 9ワク 439 4-3-5 キタノトパーズ |
川崎23.12.12 2 雪雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.8 稍 38.7 0.1 54.0笹川翼2人 12ト 12ワク 442 2-1-1 ユアデスティニー |
川崎23.07.05 8 稲光賞C2選定馬 900m 左 0:55.8 良 38.1 0.6 54.0笹川翼2人 12ト 8ワク 443 5-7-5 モーモーブラック |
8 | 11 | 父スマートファルコン 母ダンスバンド 母父(エイシンサンディ) ダンシングクライ 鹿毛 牝4 加藤鈴幸 熊谷武 |
54.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-1 藤原智(浦和) |
2-2-1-18 2-2-1-18 0-0-0-0 0-0-0-2 |
浦和24.05.22 10 薫風特別C1選抜馬 800m 左 0:49.8 重 37.4 2.3 53.0☆菅原涼11人 12ト 6ワク 473 7-8 レコルトハッピー |
船橋24.04.30 9 馬い!ローカルプロ 1000m 左 1:04.2 稍 39.8 1.9 50.0★中島良9人 12ト 12ワク 474 10-12 ハクサンクラーケン |
浦和24.04.16 9 ダイヤモンド特別C 800m 左 0:49.6 良 37.1 2.2 54.0半澤慶11人 12ト 5ワク 480 7-8 レコルトハッピー |
浦和24.03.26 10 木蓮特別C1選抜馬 800m 左 0:50.4 不 36.9 3.0 54.0高橋哲9人 12ト 3ワク 486 9-9 キューティロメラ |
浦和24.02.20 9 吉川から世界へ な 800m 左 0:49.0 良 36.0 1.3 53.0☆菅原涼9人 12ト 6ワク 482 8-8 ネクサスエッジ |
8 | 12 | 父ベストウォーリア 母メルティーキス 母父(ブライアンズタイム) メルティーショコラ 栗毛 牝4 北原大史 静内フジカワ牧場 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-0 武井和(川崎) |
1-1-0-9 0-0-0-1 1-1-0-7 0-0-0-0 |
園田24.05.10 6 B1B2 4歳以上 1230m 右 1:23.4 良 43.6 4.6 55.0井上幹7人 7ト 7ワク 486 2-2-3-7 フローラルドレス |
園田24.04.24 9 春光特別B1B2 1230m 右 1:23.7 重 42.0 4.4 55.0井上幹3人 9ト 1ワク 487 6-6-7-7 ナムラコマチ |
園田24.04.02 6 B1 4歳以上特別 1400m 右 1:35.2 良 40.4 1.0 54.0井上幹3人 6ト 6ワク 493 3-3-3-2 サクラトップクロス |
J小倉24.02.18 14 4歳上1勝クラス 1000m 右 1:02.0 良 39.4 2.9 53.0▲石田拓10人 14ト 8ワク 474 2-5 クロンヌドラレーヌ |
J小倉24.01.28 13 4歳上1勝クラス 1000m 右 1:01.2 良 38.1 3.1 55.0☆佐々大10人 14ト 2ワク 474 4-4 マキアージュ |
[PR] |
---|