地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年06月12日 (水曜日) 川崎競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)320,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)80,000 |
||
C3三 四 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キンシャサノキセキ 母メイショウアリア 母父(Hurricane Run) メイショウジェゼロ 鹿毛 牝5 (株)ITF 三嶋牧場 |
54.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
0-1-1-7 0-1-1-1 0-0-0-4 0-0-0-0 |
船橋23.12.19 2 C3二 1200m 左 1:17.9 良 40.3 0.1 54.0高橋利3人 10ト 10ワク 472 7-6-5 バジガクエブリン |
J小倉22.09.04 6 3歳未勝利 1700m 右 1:47.7 稍 38.9 1.1 51.0▲角田河13人 16ト 6ワク 448 12-12-10-7 エルザストラウム |
J小倉22.08.27 5 3歳未勝利 1700m 右 1:48.3 良 39.4 1.1 51.0▲角田河7人 16ト 9ワク 452 3-3-2-4 リノアラ |
J新潟22.08.07 3 3歳未勝利 1800m 左 1:55.5 良 39.3 1.1 51.0▲角田河13人 15ト 7ワク 464 3-3-3-3 エルゲルージ |
J小倉22.07.02 9 3歳未勝利 1000m 右 1:00.9 良 36.8 2.1 52.0△小沢大12人 12ト 9ワク 454 10-9 イプノーズ |
2 | 2 | 父フリオーソ 母ダイメイチャーム 母父(シルバーチャーム) ピンクフリオーソ 鹿毛 牝5 江崎聡 池本久志 |
54.0kg 實川純(船橋) 0-0-0-5 佐々功(船橋) |
2-1-1-30 0-1-0-22 2-0-1-8 0-0-0-2 |
船橋24.05.30 9 2024Jocke 1800m 左 2:03.8 稍 42.0 3.3 54.0柿本量11人 12ト 2ワク 520 12-12-12-12 マオノジェット |
船橋24.05.01 10 C3二組下選抜馬 1500m 左 1:43.0 重 42.7 2.3 54.0濱田達14人 14ト 12ワク 516 11-11-10-12 マオノジェット |
船橋24.04.11 6 C3四組下選抜馬 1500m 左 1:43.6 良 41.5 3.6 54.0濱田達6人 9ト 2ワク 518 8-8-7-7 アルファエリザベス |
船橋24.03.04 6 C3六組下選抜馬 1500m 左 1:41.7 良 40.4 1.8 54.0岡村健9人 12ト 3ワク 512 12-12-12-10 ノベンバーステップ |
船橋24.02.06 7 馬い!八丈島レモン 1700m 左 1:55.1 不 41.0 2.9 54.0町田直8人 12ト 12ワク 508 9-9-9-9 グレイトインディ |
3 | 3 | 父ブラックタキシード 母ネヴァゾンターク 母父(ティンバーカントリー) ポイズンピル 鹿毛 牡9 篠塚和郎 安達洋生 |
56.0kg 岡田大(浦和) 4-8-6-33 海馬司(浦和) |
6-9-7-84 6-9-7-78 0-0-0-4 1-3-1-23 |
浦和24.05.23 6 新緑特別C3選抜馬 2000m 左 2:19.7 稍 40.9 1.9 56.0岡田大10人 12ト 1ワク 461 9-10-10-8 カバロプレト |
浦和24.04.18 8 C3四 五 六 1400m 左 1:33.9 良 41.8 2.0 56.0岡田大9人 9ト 1ワク 468 4-4-5-4 モンテジュエル |
川崎23.11.10 9 クローブ賞C3一 1400m 左 1:36.1 良 41.0 2.5 56.0中越琉10人 12ト 7ワク 466 11-11-11-10 ニジトタルト |
浦和23.10.20 7 C3二 1500m 左 1:40.2 良 40.7 1.1 56.0中越琉8人 11ト 8ワク 462 10-10-10-10 ラーズグリーズ |
川崎23.10.12 6 アグライアー賞C3 2000m 左 2:20.9 稍 42.4 2.7 56.0中越琉8人 8ト 2ワク 463 7-7-7-6 エルラティオ |
4 | 4 | 父タニノギムレット 母エターナルトルース 母父(スペシャルウィーク) ワンラヴ 黒鹿毛 牝6 (株)ニッシンホールディングス チャンピオンズファー |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-2 佐藤博(川崎) |
0-7-2-23 0-7-2-21 0-0-0-1 0-7-2-16 |
浦和24.05.21 4 C3六 七 1400m 左 1:34.4 重 41.4 1.0 54.0野畑凌1人 8ト 5ワク 440 6-6-6-4 ベニノエンゼル |
川崎24.05.08 2 C3五 六 1400m 左 1:33.5 稍 40.9 0.3 54.0野畑凌2人 12ト 2ワク 441 4-6-5-4 ケンブリッジウィズ |
浦和24.04.16 取消 C3九 十 1400m 左 良 54.0野畑凌 9ト 4ワク - |
川崎24.04.03 2 C3五 六 1400m 左 1:34.8 稍 40.7 0.0 54.0野畑凌2人 9ト 2ワク 444 4-5-5-4 ハーモニーオリオン |
川崎23.11.10 2 ナツメッグ賞C3一 1500m 左 1:40.4 良 40.8 0.8 54.0新原周7人 12ト 10ワク 417 9-9-9-6 エアシャロウ |
5 | 5 | 父トーセンジョーダン 母カイアナイト 母父(シンボリクリスエス) ブルートルマリン 黒鹿毛 牝5 桧山博守 村上牧場 |
54.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-2 久保勇(川崎) |
1-0-1-34 1-0-1-34 0-0-0-0 1-0-1-29 |
川崎24.05.09 4 蔓薔薇賞C3三 四 1500m 左 1:40.2 稍 41.8 0.4 54.0増田充7人 12ト 1ワク 485 5-3-6-6 ボビン |
浦和24.04.18 5 C3四 五 六 1500m 左 1:39.9 良 40.7 1.2 54.0増田充9人 12ト 1ワク 487 8-8-7-7 スマイルスライヴ |
川崎24.04.04 8 C3三 四 1400m 左 1:35.3 重 42.8 3.5 54.0山中悠10人 11ト 10ワク 488 4-5-6-6 ポテンザ |
川崎24.03.13 6 C3三 四 1400m 左 1:35.5 重 42.4 2.2 54.0山中悠8人 12ト 2ワク 490 7-6-9-10 ヴィキャンデル |
川崎24.02.01 4 C3三 四 五 1400m 左 1:34.0 良 42.1 1.2 54.0山中悠12人 12ト 10ワク 493 9-8-7-5 タマノフィオーレ |
6 | 6 | 父ラニ 母ウインプラチナム 母父(ゼンノエルシド) ツウツウ 芦毛 セン5 石井克典 村上欽哉 |
56.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-1 林隆之(川崎) |
1-2-3-12 1-2-3-12 0-0-0-0 1-2-3-10 |
川崎24.05.09 12 蔓薔薇賞C3三 四 1500m 左 1:43.6 稍 42.8 3.8 56.0西啓太9人 12ト 5ワク 454 11-11-12-12 ボビン |
川崎24.04.04 5 C3三 四 1500m 左 1:41.6 重 43.0 0.8 56.0笹川翼5人 10ト 10ワク 467 9-9-10-10 クレテイユ |
川崎24.03.13 6 C3三 四 1500m 左 1:43.0 重 42.7 2.3 56.0笹川翼3人 8ト 1ワク 474 8-8-8-6 プリーミー |
船橋24.03.04 8 C3六組下選抜馬 1500m 左 1:43.0 良 41.9 3.1 56.0矢野貴4人 12ト 8ワク 470 8-8-10-11 ノベンバーステップ |
川崎24.02.01 8 C3三 四 五 1400m 左 1:35.7 良 42.0 1.8 56.0和田譲5人 12ト 6ワク 478 5-5-7-7 ワールドウィスラー |
7 | 7 | 父メイショウボーラー 母チャーミングメイト 母父(エンパイアメーカー) アイノメバエ 鹿毛 牝4 勝田輝之 桑原牧場桑原康裕 |
51.0kg 所 蛍(船橋) 0-0-1-5 渡邊貴(船橋) |
0-0-2-13 0-0-2-13 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋24.05.27 10 C3三 1200m 左 1:19.1 稍 41.2 1.0 51.0蛍10人 418 12ト 7ワク ▲所 9-10-10 イオラナ |
船橋24.04.30 11 シン・スタンド完成 1200m 左 1:19.6 重 41.1 3.0 51.0蛍12人 416 12ト 5ワク ▲所 9-9-10 ボスオンザサンド |
船橋24.04.11 11 C3五 1200m 左 1:20.7 良 42.3 3.5 51.0蛍9人 416 12ト 11ワク ▲所 9-6-9 ボスオンザサンド |
船橋24.03.05 12 C3六 1200m 左 1:20.4 稍 42.3 3.7 51.0蛍8人 415 12ト 1ワク ▲所 7-7-7 キングスレイヤー |
船橋24.02.05 9 C3五 1200m 左 1:19.1 良 41.0 2.7 51.0蛍8人 416 12ト 12ワク ▲所 6-6-6 ヴィントホーゼ |
8 | 8 | 父サウンドボルケーノ 母ワイエスハクサン 母父(パラダイスクリーク) プリンセスダーク 芦毛 牝5 (株)ITF 野表篤夫 |
51.0kg 山本大(船橋) 0-0-0-1 矢内博(船橋) |
0-0-3-37 0-0-3-37 0-0-0-0 0-0-0-6 |
船橋24.05.30 11 オリーブダッシュC 1000m 左 1:03.6 稍 38.3 3.0 50.0▲山本大13人 13ト 7ワク 449 12-12 フォースチルドレン |
船橋24.04.29 5 C3選抜馬 1000m 左 1:03.6 稍 38.7 1.4 54.0山田貴14人 14ト 11ワク 453 11-11 ワガママボディ |
船橋24.04.14 11 C3四 1200m 左 1:19.2 稍 40.7 3.6 54.0山田貴12人 12ト 3ワク 451 11-12-12 キングスレイヤー |
川崎24.04.02 10 ツバメ賞C3選定馬 900m 左 0:58.2 重 38.7 2.0 50.0★小林捺8人 12ト 2ワク 445 10-10-11 セイウンヒュージ |
船橋24.03.05 8 C3六 1200m 左 1:19.0 稍 40.2 2.3 54.0張田昂7人 12ト 4ワク 449 11-11-10 キングスレイヤー |
[PR] |
---|