地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年06月12日 (水曜日) 川崎競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
川崎スプリントシリーズ雷神(らいじん)賞C2選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 15:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベストウォーリア 母トゥバン 母父(アドマイヤドン) トゥーリナライト 黒鹿毛 牡4 高橋文男 門別敏朗 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 田邊陽(川崎) |
0-3-4-8 0-3-4-8 0-0-0-0 0-3-4-8 |
川崎24.05.08 7 雷電賞C2選定馬 900m 左 0:56.7 稍 38.5 1.5 56.0野畑凌3人 11ト 6ワク 460 9-5-6 ディーズルージュ |
川崎24.04.01 2 界雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.5 重 38.4 0.1 56.0野畑凌2人 8ト 8ワク 458 1-1-2 コトノサンショ |
川崎24.03.11 4 万雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.6 良 38.8 0.2 56.0野畑凌3人 12ト 3ワク 461 2-1-1 シェリーアモール |
川崎24.01.29 5 雷鼓賞C2選定馬 900m 左 0:57.4 良 39.3 0.5 56.0野畑凌3人 12ト 2ワク 462 4-3-2 パイナ |
川崎23.09.15 4 スピア賞3歳未格付 900m 左 0:55.6 良 37.9 0.6 56.0櫻井光3人 12ト 1ワク 454 8-6-3 シゲルアレグリア |
2 | 2 | 父リアルインパクト 母ノボキャビア 母父(ノボジャック) ノボインパクト 鹿毛 牝6 渡邉孝祐 サンバマウンテンファ |
54.0kg 山崎誠(川崎) 3-1-7-5 山崎裕(川崎) |
6-5-8-20 3-4-8-12 3-1-0-6 3-4-6-8 |
川崎24.05.06 5 雷響賞C2選定馬 900m 左 0:56.1 良 37.8 1.1 54.0山崎誠2人 11ト 3ワク 461 10-10-8 ゴープラチナム |
浦和24.04.15 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.7 良 35.9 0.5 54.0山崎誠2人 11ト 6ワク 460 5-3 モーニングヒマワリ |
川崎24.04.01 3 界雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.6 重 38.6 0.2 54.0山崎誠4人 8ト 5ワク 454 2-1-1 コトノサンショ |
川崎24.03.12 6 天雷賞C2選定馬 900m 左 0:57.8 重 39.0 1.5 54.0町田直3人 12ト 4ワク 458 12-9-11 キタノトパーズ |
浦和24.02.22 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.7 稍 35.9 0.8 54.0町田直3人 12ト 8ワク 457 10-4 リュミヌーフィーユ |
3 | 3 | 父ブラックタイド 母バリーバーン 母父(エンドスウィープ) アパラギ 鹿毛 牝4 谷謙介 株式会社サンデーヒル |
54.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-4 酒井一(浦和) |
1-0-1-14 1-0-1-7 0-0-0-0 0-0-1-1 |
浦和24.05.23 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.6 稍 36.6 1.6 54.0橋本直9人 11ト 9ワク 446 9-8 ケイツーユーロ |
船橋24.04.30 10 C2二 三 四イ 1200m 左 1:17.8 稍 39.8 2.2 54.0橋本直12人 12ト 1ワク 438 11-10-12 アルムマッツ |
浦和24.04.16 7 観光するならさいた 1400m 左 1:32.4 良 40.0 1.4 54.0橋本直11人 12ト 4ワク 444 11-11-9-9 マサハヤアン |
浦和24.03.25 9 C2三 四 1500m 左 1:38.6 稍 40.1 2.2 54.0橋本直11人 12ト 9ワク 442 10-10-8-8 ジャックメモリアム |
浦和23.12.26 6 ノースポール特別C 1500m 左 1:41.5 良 40.2 1.6 52.0△室陽一4人 9ト 5ワク 443 8-7-7-6 ダイヤモンドビーチ |
4 | 4 | 父ジョーカプチーノ 母フラワーウィンド 母父(タニノギムレット) フェデフルール 鹿毛 牝5 北原大史 コスモヴューファーム |
54.0kg 本田紀(川崎) 0-0-1-0 武井和(川崎) |
1-3-3-22 1-3-3-15 0-0-0-3 1-2-3-14 |
川崎24.05.10 5 鈴蘭賞C2六 七 1500m 左 1:38.4 良 40.8 1.8 54.0達城龍7人 10ト 9ワク 453 5-5-4-3 プリーミー |
浦和24.04.19 2 C2十二 十三 1400m 左 1:32.2 良 39.6 0.8 54.0達城龍7人 12ト 2ワク 450 8-7-7-6 サンディロン |
川崎24.04.05 8 C2八 九 1400m 左 1:35.5 重 41.9 1.9 50.0★小林捺5人 12ト 12ワク 451 5-6-5-7 キタダケ |
川崎24.03.15 3 C2九 十 1400m 左 1:35.2 稍 41.9 0.8 54.0櫻井光6人 10ト 3ワク 455 8-9-8-8 ショウナンマナ |
川崎24.02.02 5 チャイブ賞C3一 1400m 左 1:34.7 良 41.2 2.2 54.0達城龍3人 12ト 7ワク 452 5-5-4-4 ティーストーク |
5 | 5 | 父ラニ 母ステラシスネ 母父(ルールオブロー) ヒメカグラ 芦毛 牝4 (有)龍光 長浜忠 |
51.0kg 佐野遥(川崎) 0-0-0-0 久保秀(川崎) |
2-1-3-16 1-0-2-13 1-1-1-3 1-0-1-10 |
川崎24.05.08 5 雷電賞C2選定馬 900m 左 0:56.3 稍 37.7 1.1 54.0新原周10人 11ト 8ワク 438 6-9-8 ディーズルージュ |
川崎24.04.02 5 春雷賞C2選定馬 900m 左 0:57.4 稍 38.9 0.9 54.0新原周6人 11ト 4ワク 429 4-8-9 マイカグラ |
川崎24.03.15 6 鳴雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.5 稍 38.2 0.8 54.0新原周8人 11ト 12ワク 426 9-5-7 コイニオチテ |
川崎23.12.15 7 45thホワイトク 1600m 左 1:50.1 稍 43.7 2.1 52.0▲谷内貫13人 14ト 11ワク 437 3-3-4-3 インナースティール |
浦和23.11.21 9 C1八 九 1400m 左 1:31.1 良 38.9 1.1 54.0増田充9人 11ト 7ワク 439 9-9-9-10 モモドリーム |
5 | 6 | 父ニシケンモノノフ 母クラビッグレディ 母父(ブラックタイアフェアー) クラマサヴィーナス 栗毛 牝4 倉見政敏 倉見牧場 |
53.0kg 木間龍(船橋) 0-0-1-9 矢野義(船橋) |
1-2-2-27 0-1-1-24 1-1-1-3 0-0-0-3 |
船橋24.05.30 9 オリーブダッシュC 1000m 左 1:03.5 稍 39.0 2.9 54.0☆木間龍9人 13ト 6ワク 470 9-9 フォースチルドレン |
船橋24.05.02 7 550日後にココで 1000m 左 1:04.4 不 39.7 1.9 53.0☆木間龍12人 12ト 7ワク 466 5-4 レインボーポラリス |
船橋24.04.12 9 祝開園60周年よみ 1500m 左 1:42.2 稍 44.3 3.7 53.0☆木間龍8人 9ト 2ワク 473 1-1-1-4 カーニバルマーチ |
船橋24.01.15 8 馬い!淡路焼きのり 1500m 左 1:40.2 良 41.5 1.7 53.0☆木間龍11人 11ト 8ワク 472 2-2-2-3 ラップランド |
浦和24.01.10 9 C2五 六 1400m 左 1:34.0 良 40.9 1.7 53.0☆木間龍10人 11ト 2ワク 472 5-6-6-8 ニシノスイセイ |
6 | 7 | 父ロジユニヴァース 母カベルネフラン 母父(アサクサデンエン) ロジスティクス 栗毛 牡5 兼子尚也 栄進牧場 |
56.0kg 古岡勇(川崎) 4-3-3-5 山崎裕(川崎) |
4-3-4-8 4-3-4-8 0-0-0-0 4-3-4-6 |
船橋24.05.30 4 オリーブダッシュC 1000m 左 1:02.5 稍 38.6 1.9 57.0古岡勇3人 13ト 10ワク 508 5-5 フォースチルドレン |
川崎24.05.08 3 雷電賞C2選定馬 900m 左 0:55.8 稍 37.6 0.6 56.0古岡勇2人 11ト 11ワク 514 7-5-4 ディーズルージュ |
浦和24.04.15 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.8 良 36.2 0.7 56.0古岡勇2人 12ト 11ワク 504 8-8 エリークラウン |
川崎24.04.01 9 イースター賞C2一 1400m 左 1:36.6 重 44.6 5.4 56.0古岡勇5人 12ト 8ワク 521 8-8-9-9 シゲルマッハ |
川崎23.12.11 2 闘魂賞C1選定馬 900m 左 0:56.1 良 38.1 0.3 56.0古岡勇2人 12ト 12ワク 515 2-3-4 ビップレジアス |
6 | 8 | 父ダノンレジェンド 母バチスタ 母父(ダイワメジャー) フォルリリアーナ 黒鹿毛 牝5 小橋亮太 岡田スタツド |
51.0kg 所 蛍(船橋) 0-0-0-0 新井健(川崎) |
4-5-6-27 3-2-2-19 1-3-4-8 3-2-2-16 |
船橋24.05.30 10 オリーブダッシュC 1000m 左 1:03.6 稍 39.7 3.0 55.0岡村裕8人 13ト 2ワク 406 6-6 フォースチルドレン |
川崎24.05.08 8 雷電賞C2選定馬 900m 左 0:57.0 稍 39.4 1.8 53.0☆木間龍8人 11ト 1ワク 407 2-2-3 ディーズルージュ |
浦和24.04.17 4 植月特別C2二 1400m 左 1:32.0 良 41.0 0.5 54.0新原周7人 10ト 3ワク 411 1-1-1-1 スーパーローズ |
川崎24.04.05 9 ファイナルアンサー 1500m 左 1:42.2 重 46.2 2.5 54.0新原周3人 13ト 6ワク 407 1-1-1-2 ジンミラクル |
川崎24.03.11 9 このわた賞C2一 1400m 左 1:39.9 良 46.5 6.6 54.0新原周7人 9ト 2ワク 405 4-4-8-9 アートオブライフ |
7 | 9 | 父メイショウボーラー 母ハンナローズ 母父(Mr. Greeley) ロッソアモーレ 青鹿毛 牝7 冨田藤男 静内山田牧場 |
54.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-1-7 山田正(川崎) |
4-8-3-53 4-8-3-51 0-0-0-2 0-1-1-13 |
浦和24.05.21 6 ラベンダー特別C2 1400m 左 1:33.0 重 40.6 1.5 51.0▲加藤雄12人 12ト 2ワク 476 7-6-6-7 サラサグッドワーク |
川崎24.05.10 8 雷鳴賞C2選定馬 900m 左 0:57.2 良 38.6 1.6 54.0岡村裕7人 10ト 6ワク 475 7-8-8 オースター |
浦和24.04.17 8 植月特別C2二 1400m 左 1:32.7 良 40.9 1.2 51.0▲加藤雄8人 10ト 5ワク 470 7-7-8-7 スーパーローズ |
川崎24.04.02 3 春雷賞C2選定馬 900m 左 0:57.1 稍 38.6 0.6 54.0岡村裕11人 11ト 11ワク 477 8-5-6 マイカグラ |
川崎24.03.11 8 このわた賞C2一 1400m 左 1:35.8 良 42.0 2.5 54.0岡村裕9人 9ト 6ワク 479 7-7-9-8 アートオブライフ |
7 | 10 | 父ディープスカイ 母ワタシノデバン 母父(アジュディケーティング) スカイロック 鹿毛 牡4 小橋亮太 熊沢牧場 |
53.0kg 山本大(船橋) 0-0-0-0 新井健(川崎) |
2-0-4-24 1-0-2-18 1-0-2-6 1-0-1-15 |
川崎24.05.07 8 C2三 四 五 1400m 左 1:34.0 稍 41.4 3.2 55.0☆木間龍10人 10ト 10ワク 476 6-6-6-7 タマノフィオーレ |
川崎24.01.30 10 C2三 四 1400m 左 1:34.5 良 41.2 2.6 55.0☆木間龍10人 12ト 5ワク 476 10-10-9-10 ツカサレヴズ |
川崎24.01.05 10 ファイナルアンサー 1500m 左 1:41.5 良 43.3 1.6 55.0☆木間龍9人 14ト 7ワク 473 8-7-5-8 キュアドリーム |
川崎23.12.11 7 ヴェネツィア賞C2 1400m 左 1:34.5 良 41.8 2.3 56.0田中涼12人 12ト 7ワク 472 8-9-10-8 ブラックロータス |
浦和23.11.21 9 向寒特別C2一 1500m 左 1:39.4 良 40.5 2.8 56.0田中涼11人 11ト 5ワク 475 9-8-7-8 ジョーイルムシュ |
8 | 11 | 父キングヘイロー 母ビックセイラー 母父(クロフネ) グッドヘイロー 芦毛 牝5 谷口祐人 長田ファーム |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
1-0-2-26 1-0-2-26 0-0-0-0 0-0-0-4 |
川崎24.05.08 10 2024川崎ジョッ 1400m 左 1:35.1 稍 44.1 3.3 54.0野畑凌3人 13ト 5ワク 509 3-3-3-5 スプライト |
川崎24.04.02 4 ツバメ賞C3選定馬 900m 左 0:57.6 重 39.3 1.4 54.0森泰斗3人 12ト 9ワク 506 4-4-4 セイウンヒュージ |
川崎24.03.11 4 ミーアキャット賞C 900m 左 0:58.3 稍 39.5 0.4 54.0増田充7人 12ト 7ワク 513 6-4-3 シャイニングルキア |
浦和23.10.18 8 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.8 稍 41.0 3.9 54.0中越琉10人 10ト 4ワク 507 6-7-8-9 ジョーイルムシュ |
浦和23.09.19 7 秋明菊特別C2二 1400m 左 1:33.3 良 42.4 2.9 54.0中越琉9人 11ト 10ワク 499 2-2-6-7 ノブオートーケン |
8 | 12 | 父シニスターミニスター 母ショウサンユリシス 母父(プリサイスエンド) オーロファースト 栗毛 牝6 四宮圭 豊洋牧場 |
50.0kg 神尾香(川崎) 1-0-0-6 山田質(川崎) |
5-5-8-15 4-4-3-11 1-1-5-4 4-3-3-10 |
川崎24.01.31 8 C2五 六 七 1400m 左 1:34.3 良 42.2 1.2 54.0町田直2人 12ト 9ワク 460 3-3-3-4 セイグッドラック |
川崎24.01.03 8 布袋尊賞C2四 五 1400m 左 1:34.3 良 41.2 1.6 54.0町田直1人 12ト 8ワク 462 6-6-4-5 ハイモビリティ |
川崎23.10.09 3 禊萩賞C1七 八 1400m 左 1:33.5 不 41.4 0.4 54.0町田直1人 12ト 6ワク 461 7-7-7-7 ヤマニンバルトロ |
川崎23.09.14 2 チョコミント賞C2 1400m 左 1:31.7 良 41.3 0.1 54.0町田直1人 10ト 6ワク 460 3-2-2-2 ラストファンタジー |
川崎23.08.23 1 C2三 四 五 1400m 左 1:31.6 良 40.3 0.4 54.0町田直2人 12ト 5ワク 459 2-2-2-2 コスモゲイダーグ |
[PR] |
---|