地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年06月12日 (水曜日) 川崎競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
川崎スプリントシリーズ颯爽(さっそう)賞C1選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 17:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父レーヴミストラル 母ディープスタイル 母父(ディープブリランテ) キョウエイカリーナ 栗毛 牝4 田中晴夫 本桐牧場 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 1-1-3-11 小澤宏(浦和) |
1-1-4-15 1-1-4-15 0-0-0-0 0-0-2-2 |
浦和24.05.20 12 サツキツツジ特別C 1500m 左 1:43.1 不 46.0 4.4 55.0福原杏7人 12ト 6ワク 464 1-1-2-10 ライヴガーネット |
船橋24.04.30 7 馬い!ローカルプロ 1000m 左 1:03.8 稍 40.5 1.5 54.0秋元耕6人 12ト 9ワク 468 3-2 ハクサンクラーケン |
浦和24.04.15 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.1 良 36.1 0.0 54.0秋元耕6人 12ト 1ワク 462 1-1 エリークラウン |
浦和23.09.21 5 特選C1選抜馬 800m 左 0:48.1 重 35.7 0.8 53.0保園翔6人 11ト 8ワク 471 5-6 ステラセイコー |
浦和23.08.29 5 C1五 六 1400m 左 1:31.5 良 41.7 1.3 53.0秋元耕7人 9ト 7ワク 459 1-1-1-3 ハーピーレックス |
2 | 2 | 父ロージズインメイ 母レジリアンス 母父(シンボリクリスエス) トリプルアクセル 鹿毛 牝7 (有)下河邉トレーニングセンター 城地牧場 |
54.0kg 藤本現(大井) 0-2-4-13 山崎裕(川崎) |
4-5-6-25 4-5-6-25 0-0-0-0 0-1-3-8 |
川崎24.05.06 2 雷響賞C2選定馬 900m 左 0:55.4 良 37.6 0.4 54.0藤本現4人 11ト 4ワク 491 5-4-4 ゴープラチナム |
川崎24.04.03 7 エクレア賞C2選定 1400m 左 1:34.4 重 41.2 1.4 54.0藤本現9人 12ト 9ワク 488 8-8-5-6 リコーカービン |
川崎24.03.12 7 スウィートポテト賞 1400m 左 1:34.8 重 41.8 1.0 54.0藤本現3人 11ト 2ワク 489 5-5-4-5 スナオナキモチ |
川崎24.01.31 4 ワッフル賞C2選定 1400m 左 1:33.1 良 40.7 1.0 54.0藤本現5人 11ト 8ワク 489 7-7-7-10 アニトラ |
川崎23.12.12 4 葉牡丹賞C1三 四 1400m 左 1:34.7 稍 41.8 0.5 54.0藤本現9人 12ト 9ワク 487 8-8-8-7 ヒノデミッチー |
3 | 3 | 父エイシンヒカリ 母エーシンマンターナ 母父(Mr. Greeley) クレイジーリッチ 栗毛 牡6 江川伸夫 信岡牧場 |
56.0kg 篠谷葵(船橋) 0-2-3-6 林正人(船橋) |
1-4-3-34 1-3-3-13 0-1-0-11 0-0-2-1 |
船橋24.05.29 5 馬い!玉子はサンサ 1200m 左 1:16.9 重 39.3 2.2 56.0篠谷葵8人 9ト 2ワク 506 8-6-6 ジャックメモリアム |
川崎24.05.10 4 綾瀬市ローズガーデ 900m 左 0:55.7 良 37.6 0.1 56.0篠谷葵6人 8ト 8ワク 501 6-6-5 マイネルリベラル |
船橋24.05.01 8 SPAT4でお得に 1200m 左 1:18.2 不 40.3 1.5 56.0藤本現8人 10ト 6ワク 500 9-8-7 クレメンティ |
船橋24.04.14 5 新観覧車をお楽しみ 1200m 左 1:16.1 稍 39.1 1.0 56.0篠谷葵8人 9ト 7ワク 507 8-8-8 コスモルージュ |
浦和24.03.27 11 春の夢特別C1三 1400m 左 1:33.3 重 41.7 2.5 56.0篠谷葵10人 12ト 11ワク 505 6-8-7-7 トリプルウイナー |
4 | 4 | 父Constitution 母Flashy Ride 母父(Candy Ride) マイネルリベラル 鹿毛 セン7 小橋亮太 TNIPLLC |
56.0kg 岡村裕(川崎) 2-6-10-22 新井健(川崎) |
9-13-20-44 2-6-12-30 7-7-8-14 2-4-9-17 |
川崎24.05.10 1 綾瀬市ローズガーデ 900m 左 0:55.6 良 38.3 0.0 56.0岡村裕7人 8ト 4ワク 483 1-1-1 キタノトパーズ |
川崎24.04.05 3 光速賞C1選定馬 900m 左 0:56.0 重 38.3 0.3 56.0岡村裕9人 12ト 2ワク 481 4-5-2 キタノトパーズ |
浦和24.03.26 7 木蓮特別C1選抜馬 800m 左 0:49.0 不 36.0 1.6 56.0岡村裕7人 12ト 10ワク 485 7-7 キューティロメラ |
川崎24.03.11 4 これからも「遊びを 900m 左 0:56.9 良 39.1 0.5 56.0岡村裕8人 12ト 11ワク 487 8-2-3 サツキスカイ |
浦和24.02.20 3 吉川から世界へ な 800m 左 0:48.2 良 35.7 0.5 56.0岡村裕5人 12ト 12ワク 486 3-3 ネクサスエッジ |
5 | 5 | 父シニスターミニスター 母ジャポニウム 母父(ダノンシャンティ) グローバリスト 鹿毛 牡4 安原浩司 三嶋牧場 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 酒井忍(川崎) |
1-0-0-11 0-0-0-3 1-0-0-8 0-0-0-0 |
J阪神24.03.10 16 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:15.4 良 41.1 3.3 58.0酒井学11人 16ト 10ワク 502 1-2 バトゥーキ |
J京都24.01.28 16 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:14.2 良 38.6 2.3 58.0酒井学12人 16ト 5ワク 502 5-6 ゴッドセンド |
J京都24.01.07 15 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:15.2 良 39.7 2.6 58.0幸英明11人 16ト 9ワク 502 2-6 エメラルドビーチ |
J阪神23.12.16 5 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.5 稍 36.9 0.8 57.0幸英明7人 16ト 3ワク 496 1-1 リュウ |
J中京23.12.03 7 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.1 良 37.9 1.1 57.0幸英明10人 16ト 14ワク 500 2-2 マヴォロンテ |
5 | 6 | 父トゥザワールド 母シーキングトパーズ 母父(シーキングザダイヤ) キタノトパーズ 黒鹿毛 牝4 北所拓也 クリアファーム |
54.0kg 山崎誠(川崎) 2-1-0-0 岩本洋(川崎) |
7-2-4-7 4-1-1-4 3-1-3-3 4-1-1-0 |
川崎24.05.10 2 綾瀬市ローズガーデ 900m 左 0:55.6 良 36.9 0.0 54.0山崎誠1人 8ト 3ワク 448 8-8-8 マイネルリベラル |
川崎24.04.05 1 光速賞C1選定馬 900m 左 0:55.7 重 36.9 0.2 54.0山崎誠2人 12ト 7ワク 448 11-11-9 コイニオチテ |
川崎24.03.12 1 天雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.3 重 37.7 0.0 54.0山崎誠1人 12ト 6ワク 453 8-9-5 コトノサンショ |
川崎24.01.30 3 初雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.4 良 38.1 0.2 54.0古岡勇1人 12ト 9ワク 457 9-8-7 シェリーアモール |
川崎24.01.02 1 独楽回し賞C2選定 900m 左 0:55.6 良 37.5 0.1 54.0古岡勇4人 12ト 4ワク 449 8-7-7 リオシャンパーニュ |
6 | 7 | 父アジアエクスプレス 母ホウホウ 母父(Dylan Thomas) ルヴァンモンスター 鹿毛 牡4 河合明弘 谷川牧場 |
56.0kg 福原杏(浦和) 2-1-2-6 水野貴(浦和) |
2-2-2-13 2-2-2-13 0-0-0-0 0-0-1-0 |
浦和24.05.22 12 薫風特別C1選抜馬 800m 左 0:51.1 重 38.0 3.6 56.0高橋哲10人 12ト 11ワク 508 10-11 レコルトハッピー |
船橋24.01.16 9 船橋でもスマートに 1000m 左 1:05.4 良 41.7 3.7 56.0福原杏9人 9ト 2ワク 481 6-7 リュウノアスラーム |
浦和24.01.12 7 寒梅特別C1一 1400m 左 1:46.4 良 54.4 15.8 56.0福原杏7人 7ト 1ワク 473 1-2-7-7 ランドファースト |
浦和23.12.25 10 さきたまめ賞C1選 800m 左 0:50.9 良 38.1 2.5 54.0△室陽一7人 12ト 3ワク 472 7-6 ヌンヌンシー |
浦和23.11.23 11 埼玉県肉用牛経営者 800m 左 0:50.8 良 38.4 3.5 56.0福原杏8人 12ト 9ワク 490 3-8 キューティロメラ |
6 | 8 | 父ネロ 母エコパン 母父(ツルマルボーイ) タイムオブハート 黒鹿毛 牝4 吉武章 クリアファーム |
54.0kg 池谷匠(川崎) 2-0-1-6 村田順(川崎) |
2-0-1-6 2-0-1-6 0-0-0-0 2-0-1-6 |
川崎24.05.10 3 綾瀬市ローズガーデ 900m 左 0:55.7 良 37.6 0.1 54.0池谷匠5人 8ト 5ワク 480 6-7-6 マイネルリベラル |
川崎24.04.05 10 光速賞C1選定馬 900m 左 0:57.0 重 39.1 1.3 54.0池谷匠6人 12ト 10ワク 483 4-4-8 キタノトパーズ |
川崎24.03.11 6 これからも「遊びを 900m 左 0:57.5 良 39.7 1.1 54.0池谷匠7人 12ト 10ワク 495 9-10-12 サツキスカイ |
川崎24.01.29 11 久遠賞C1選定馬 900m 左 0:57.2 良 38.8 1.4 54.0池谷匠3人 12ト 6ワク 491 10-12-11 ガーレ |
川崎24.01.02 10 双六賞C1選定馬 900m 左 0:57.8 良 39.1 3.1 54.0池谷匠5人 11ト 8ワク 502 10-10-10 ガーレ |
7 | 9 | 父ロージズインメイ 母プリンセスプライド 母父(マンハッタンカフェ) プリンセスロージー 鹿毛 牝5 内藤正生 中館牧場 |
54.0kg 濱田達(船橋) 0-0-1-1 石井勝(船橋) |
6-8-2-15 6-8-2-14 0-0-0-1 0-0-0-0 |
船橋24.05.31 2 サマーダッシュB3 1000m 左 1:01.9 不 38.1 0.4 50.0蛍5人 502 12ト 5ワク ▲所 7-7 プレストルーチェ |
船橋24.04.30 3 馬い!ローカルプロ 1000m 左 1:02.6 稍 38.7 0.3 54.0濱田達8人 12ト 7ワク 506 8-7 ハクサンクラーケン |
船橋24.04.11 8 よみうりランド開園 1200m 左 1:17.6 良 41.2 1.2 54.0庄司大8人 10ト 6ワク 506 4-3-5 ギフテッドキング |
浦和24.03.25 6 アクアマリン特別C 1400m 左 1:31.6 稍 41.2 0.8 54.0濱田達1人 12ト 7ワク 494 3-2-1-2 ヴェルデヴェント |
船橋24.03.04 10 C1六 七 1200m 左 1:18.6 良 42.9 3.4 53.0☆木間龍9人 12ト 5ワク 508 3-2-2 サンドジョーカー |
7 | 10 | 父ノボジャック 母デルマオコマ 母父(ゴールドアリュール) マイカグラ 栗毛 牝4 曽根正 サンバマウンテンファ |
50.0kg 小林捺(川崎) 1-1-0-2 平田正(川崎) |
2-2-0-8 2-2-0-8 0-0-0-0 2-2-0-8 |
川崎24.05.10 5 綾瀬市ローズガーデ 900m 左 0:55.8 良 38.3 0.2 50.0★小林捺4人 8ト 6ワク 431 4-4-3 マイネルリベラル |
川崎24.04.02 1 春雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.5 稍 38.7 0.0 50.0★小林捺5人 11ト 5ワク 428 1-1-1 オースター |
川崎23.10.10 11 大磯らしい潤いづく 900m 左 0:57.7 不 39.4 2.7 54.0古岡勇8人 11ト 8ワク 422 10-9-11 サンエイヴィクター |
川崎23.09.13 4 剛勇賞C1選定馬 900m 左 0:55.1 良 37.7 1.0 53.0古岡勇5人 10ト 9ワク 423 7-3-5 シャウト |
川崎23.08.25 5 神威賞C1選定馬 900m 左 0:55.4 良 37.8 0.8 52.0☆新原周7人 11ト 2ワク 420 3-4-2 エイシントゥラン |
8 | 11 | 父アルデバラン2 母フィッシュザビート 母父(ステイゴールド) コトノサンショ 鹿毛 牡4 加藤興一 織笠時男 |
56.0kg 矢野貴(大井) 2-1-3-1 河津裕(川崎) |
2-2-3-12 2-2-3-4 0-0-0-7 2-2-3-1 |
川崎24.05.06 3 雷響賞C2選定馬 900m 左 0:55.6 良 38.0 0.6 56.0矢野貴1人 11ト 6ワク 475 2-2-2 ゴープラチナム |
川崎24.04.01 1 界雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.4 重 37.9 0.1 56.0矢野貴1人 8ト 2ワク 474 4-4-3 トゥーリナライト |
川崎24.03.12 2 天雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.3 重 38.1 0.0 56.0矢野貴4人 12ト 1ワク 466 3-5-2 キタノトパーズ |
川崎24.01.30 6 初雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.6 良 38.7 0.4 56.0矢野貴3人 12ト 2ワク 472 1-1-1 シェリーアモール |
川崎24.01.02 3 独楽回し賞C2選定 900m 左 0:55.8 良 38.3 0.2 56.0矢野貴1人 12ト 5ワク 479 1-1-1 キタノトパーズ |
8 | 12 | 父バゴ 母シンキングカミユ 母父(タニノギムレット) シンキングキャロル 鹿毛 牝4 佐藤雄司 前野牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 1-1-2-5 内田勝(川崎) |
1-2-2-8 1-2-2-8 0-0-0-0 1-2-1-8 |
川崎24.05.10 9 雷鳴賞C2選定馬 900m 左 0:58.0 良 39.4 2.4 54.0今野忠3人 10ト 8ワク 441 8-7-9 オースター |
船橋24.05.02 3 550日後にココで 1000m 左 1:03.7 不 38.6 1.2 54.0町田直4人 12ト 1ワク 432 6-7 レインボーポラリス |
川崎24.04.03 2 初雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.8 重 37.6 0.1 54.0今野忠5人 9ト 1ワク 440 5-4-4 ニシノニューリーフ |
川崎24.03.12 4 天雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.7 重 38.3 0.4 54.0今野忠6人 12ト 3ワク 443 7-6-4 キタノトパーズ |
川崎24.02.01 11 渦雷賞C2選定馬 900m 左 0:57.4 良 38.9 1.6 54.0岩橋勇5人 12ト 2ワク 438 11-12-11 コイニオチテ |
[PR] |
---|