地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年06月12日 (水曜日) 川崎競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)2,700,000 (2着)1,080,000 (3着)675,000 (4着)405,000 (5着)270,000 |
||
特選 川崎スプリントシリーズ一騎当千(いっきとうせん)賞B1B2選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 18:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父グランプリボス 母モズラコルタ 母父(ヴィクトワールピサ) モズアンビリバボー 栗毛 牡6 松本光弘 谷川牧場 |
57.0kg 田中涼(川崎) 0-0-0-1 鈴木義(川崎) |
4-5-6-21 2-3-5-14 2-2-1-6 1-2-4-7 |
川崎23.09.15 8 かわさきジャズ20 900m 左 0:55.2 稍 36.9 1.3 55.0田中涼6人 11ト 6ワク 484 8-8-8 サンダーゼウス |
川崎23.08.25 11 やまなみ五湖「津久 900m 左 0:55.5 良 37.8 2.1 57.0和田譲4人 11ト 11ワク 483 6-4-8 サンダーゼウス |
川崎23.04.07 3 疾風迅雷賞A2下選 900m 左 0:54.2 稍 36.9 1.1 55.0和田譲5人 11ト 2ワク 488 7-7-6 ロードエース |
川崎23.03.01 3 景星鳳凰賞B1B2 900m 左 0:55.0 良 37.4 0.0 57.0西啓太5人 12ト 1ワク 487 6-10-8 タツノマッハ |
船橋23.02.09 7 駿麗賞4上OP 1200m 左 1:16.1 良 38.9 1.1 52.0西啓太6人 9ト 7ワク 491 5-6-6 スマートセラヴィー |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母サティーヌアロム 母父(シンボリクリスエス) ラストバリオン 鹿毛 牡6 中辻明 千代田牧場 |
57.0kg 森泰斗(船橋) 1-0-0-0 福永敏(大井) |
7-3-5-15 2-0-0-2 5-3-5-13 1-0-0-0 |
大井24.05.14 1 薫風賞B1四B2二 1000m 右 1:00.7 重 37.3 0.4 57.0森泰斗1人 11ト 4ワク 496 2-2 ロードアブソルート |
川崎24.01.29 1 唯我独尊賞B1B2 900m 左 0:54.7 良 37.4 0.5 57.0和田譲3人 12ト 2ワク 494 1-1-1 ララシャンドン |
大井24.01.23 6 睦月賞B1二選抜特 1200m 右 1:15.5 不 41.1 2.5 55.0☆菅原涼6人 11ト 1ワク 503 1-1 ビルドアップ |
大井23.12.26 3 L-WING賞B1 1000m 右 1:01.3 良 37.5 1.5 57.0桑村真4人 7ト 4ワク 506 2-2 ビルドアップ |
大井23.08.16 4 シューティングスタ 1000m 右 0:59.3 不 36.1 0.4 57.0和田譲2人 10ト 5ワク 489 2-2 ロードアブソルート |
3 | 3 | 父アーネストリー 母クロエチャン 母父(スパイキュール) クロッチ 黒鹿毛 セン7 皆川なほ子 リトルブルーファーム |
52.0kg 佐野遥(川崎) 0-0-0-1 武井和(川崎) |
3-2-3-24 1-2-3-17 2-0-0-6 1-1-1-5 |
川崎24.05.09 9 紫電一閃賞B2B3 900m 左 0:55.7 稍 37.7 1.4 54.0▲佐野遥5人 12ト 9ワク 464 9-8-8 パレスレガシー |
川崎23.11.10 4 疾風怒濤賞B1B2 900m 左 0:54.7 良 37.2 0.7 55.0古岡勇9人 12ト 7ワク 473 6-9-7 ミツカネプルート |
船橋23.10.25 5 オクトーバーダッシ 1000m 左 1:00.8 良 37.1 1.0 57.0古岡勇6人 14ト 5ワク 471 10-9 ミコノスフレイバー |
川崎23.10.09 2 才華爛発賞B2B3 900m 左 0:55.1 不 37.3 0.1 57.0古岡勇6人 12ト 9ワク 474 4-5-5 キュウドウクン |
川崎23.09.14 8 山紫水明賞B2B3 900m 左 0:54.5 良 36.5 0.9 57.0古岡勇9人 12ト 10ワク 476 12-12-11 ノボベルサイユ |
4 | 4 | 父スズカコーズウェイ 母プレシャスヴィガー 母父(サウスヴィグラス) ミコノスフレイバー 栗毛 牡6 尾田信夫 グランド牧場 |
57.0kg 笠野雄(船橋) 5-1-2-14 稲益貴(船橋) |
7-2-2-22 7-2-1-22 0-0-1-0 0-0-0-0 |
船橋24.05.28 9 ドレミスプリントA 1000m 左 1:01.8 不 37.3 1.5 55.0野畑凌7人 10ト 8ワク 498 10-10 マッドシェリー |
船橋24.02.09 4 フェブラリーダッシ 1000m 左 1:02.0 稍 38.1 0.6 57.0野畑凌1人 9ト 4ワク 509 1-1 ワセダタンク |
船橋23.12.19 1 射手座ダッシュB2 1000m 左 1:01.0 良 37.8 0.2 57.0野畑凌1人 11ト 2ワク 506 1-1 クラサーベル |
船橋23.11.30 8 ポインセチアスプリ 1200m 左 1:15.7 良 39.1 1.3 56.0野畑凌2人 12ト 7ワク 510 2-3-3 サトノムスタング |
船橋23.10.25 1 オクトーバーダッシ 1000m 左 0:59.8 良 36.8 0.5 57.0野畑凌3人 14ト 12ワク 504 2-2 キュウドウクン |
5 | 5 | 父スズカコーズウェイ 母ベラトリックス 母父(スマートボーイ) プリモジョーカー 鹿毛 牝7 欠畑圭一 グランド牧場 |
55.0kg 町田直(川崎) 4-1-2-12 内田勝(川崎) |
7-2-6-27 4-2-6-21 3-0-0-3 4-2-6-18 |
川崎24.05.06 4 スパーキングスプリ 900m 左 0:54.7 良 37.2 1.0 51.0池谷匠10人 12ト 5ワク 476 6-9-6 サンダーゼウス |
川崎23.11.10 8 疾風怒濤賞B1B2 900m 左 0:55.2 良 38.0 1.2 55.0町田直3人 12ト 3ワク 483 3-6-7 ミツカネプルート |
盛岡23.10.22 4 OROターフスプリ 1000m 左 0:59.4 重 35.9 1.3 55.0高松亮1人 12ト 10ワク 474 3-4 マッドシェリー |
川崎23.09.15 3 かわさきジャズ20 900m 左 0:54.0 稍 36.7 0.1 53.0今野忠4人 11ト 3ワク 482 3-4-3 サンダーゼウス |
川崎23.08.25 3 やまなみ五湖「津久 900m 左 0:54.1 良 36.9 0.7 55.0御神訓3人 11ト 5ワク 484 2-2-2 サンダーゼウス |
5 | 6 | 父マジェスティックウォリアー 母ベアフルート 母父(サクラバクシンオー) プレストルーチェ 栗毛 セン7 (有)ランドエコノミーコンサルタント 岡田牧場 |
55.0kg 山中悠(船橋) 2-3-1-4 小澤宏(浦和) |
9-6-7-31 9-5-7-20 0-1-0-11 2-0-0-2 |
船橋24.05.31 1 サマーダッシュB3 1000m 左 1:01.5 不 38.3 0.4 58.0山田貴2人 12ト 12ワク 519 4-3 プリンセスロージー |
浦和24.05.24 1 疾駆特別B3選抜馬 800m 左 0:47.1 稍 35.3 0.1 56.0山田貴3人 10ト 10ワク 524 3-2 リュウノアスラーム |
船橋24.03.05 9 マーチスプリントB 1200m 左 1:17.1 稍 39.7 2.3 56.0本橋孝7人 12ト 3ワク 509 7-10-11 デザートウインド |
浦和24.02.23 2 木芽月特別B3選抜 800m 左 0:48.3 重 35.8 0.0 56.0山中悠1人 11ト 8ワク 518 2-4 ライヴトパーズ |
船橋24.02.08 2 C1選抜馬 1000m 左 1:03.1 重 39.2 0.3 56.0山中悠3人 12ト 1ワク 509 4-4 シャインポラリス |
6 | 7 | 父キャプテントゥーレ 母トウカイセレッソ 母父(キングカメハメハ) フォルトゥーレ 芦毛 セン8 八嶋長久 びらとり牧場 |
57.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-4 今井輝(川崎) |
9-16-9-54 0-0-0-8 9-16-9-46 0-0-0-4 |
大井24.06.05 12 ゲンマ賞B1三B2 1200m 右 1:15.9 稍 38.5 3.1 57.0石崎駿13人 13ト 6ワク 408 11-12 カナウ |
船橋24.05.27 8 マトリカリアスプリ 1200m 左 1:15.6 稍 38.8 2.2 56.0野畑凌10人 10ト 1ワク 406 6-8-7 ゾディアックレーヴ |
川崎24.05.06 9 スパーキングスプリ 900m 左 0:55.3 良 37.3 1.6 53.0西啓太11人 12ト 1ワク 408 12-12-11 サンダーゼウス |
船橋24.04.30 9 ネモフィラスプリン 1200m 左 1:15.7 稍 39.3 1.9 56.0増田充12人 12ト 2ワク 405 10-10-12 ジャックオレンジ |
船橋24.04.11 9 ヤエザクラスプリン 1200m 左 1:16.2 良 38.7 2.9 56.0古岡勇8人 9ト 9ワク 408 8-8-8 ワンダーランド |
6 | 8 | 父エスポワールシチー 母アートリョウコ 母父(タイキシャトル) ウィンウッド 栗毛 牡6 須山悟至 大北牧場 |
53.0kg 鷹見陸(大井) 0-0-0-1 鈴木義(川崎) |
5-5-3-24 0-0-1-6 5-5-2-18 0-0-0-4 |
川崎24.05.10 14 綾瀬市「オリジナル 1600m 左 1:48.3 良 46.1 3.9 52.0▲鷹見陸14人 14ト 6ワク 512 4-3-3-5 ブラックネロ |
浦和24.04.19 12 緑風特別B2二 1500m 左 1:40.1 良 42.8 3.7 53.0▲佐野遥12人 12ト 1ワク 512 4-4-9-12 ローアヴァンフレア |
川崎24.04.03 6 勇気凛凛賞B2B3 900m 左 0:56.2 重 37.9 1.0 54.0▲佐野遥12人 12ト 9ワク 514 6-7-6 キモンアップル |
川崎24.03.14 9 神奈川の酪農応援賞 900m 左 0:56.4 稍 38.4 1.5 57.0矢野貴5人 12ト 10ワク 519 8-7-7 キモンアップル |
川崎24.01.29 9 唯我独尊賞B1B2 900m 左 0:56.0 良 37.9 1.3 55.0新原周9人 12ト 3ワク 524 7-9-9 ラストバリオン |
7 | 9 | 父Into Mischief 母Air France 母父(French Deputy) キュウドウクン 鹿毛 牡8 冨士井直哉 MountJoySt |
55.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-1-4 水野貴(浦和) |
4-6-4-37 2-4-2-8 2-2-2-24 1-0-1-0 |
大井24.05.14 8 薫風賞B1四B2二 1000m 右 1:02.4 重 39.1 1.7 55.0高橋哲8人 11ト 3ワク 490 1-1 ラストバリオン |
大井24.04.10 14 東京スプリントJp 1200m 右 1:17.0 重 41.7 4.7 56.0高橋哲14人 14ト 5ワク 488 8-11 ジャスティン |
川崎24.04.03 3 勇気凛凛賞B2B3 900m 左 0:55.4 重 37.6 0.2 57.0高橋哲7人 12ト 1ワク 483 2-5-3 キモンアップル |
大井24.03.18 9 虎ノ門賞B2四B3 1000m 右 1:03.9 良 40.2 2.8 57.0高橋哲8人 10ト 8ワク 485 2-3 ナックサンライズ |
船橋24.03.06 9 駿風スプリントB2 1200m 左 1:16.3 不 40.5 2.5 53.0蛍5人 486 10ト 2ワク ▲所 1-1-1 ジゼル |
7 | 10 | 父ザファクター 母エミリア 母父(サンデーサイレンス) サンダビューク 黒鹿毛 牡5 加藤信之 村下清志 |
55.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
2-0-2-19 0-0-0-4 1-0-2-8 0-0-0-1 |
川崎24.05.06 12 スパーキングスプリ 900m 左 0:56.2 良 38.7 2.5 53.0町田直5人 12ト 11ワク 471 10-7-10 サンダーゼウス |
J中山24.03.03 12 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:12.9 稍 39.0 1.9 58.0松岡正14人 16ト 13ワク 466 3-3 ロレンツォ |
J中山23.12.03 9 3歳上2勝クラス 1200m 右 1:12.2 良 37.7 0.6 58.0松岡正13人 16ト 16ワク 468 9-8 シゲルファンノユメ |
J中山23.09.30 8 3歳上2勝クラス 1200m 右 1:11.5 良 37.3 0.5 58.0松岡正13人 16ト 10ワク 464 3-3 レヴール |
J札幌23.08.26 11 2023ワールドオ 1200m 芝右 1:10.3 良 36.8 1.1 58.0川田将10人 14ト 12ワク 462 4-4 ドーバーホーク |
8 | 11 | 父ディープブリランテ 母ミラクルファンタジ 母父(スキャン) トキノゴールド 青鹿毛 牝5 橋詰弘一 モリナガファーム |
54.0kg 木間龍(船橋) 0-0-0-0 八木喜(川崎) |
5-2-1-20 5-2-1-18 0-0-0-2 4-1-1-12 |
船橋24.05.27 10 マトリカリアスプリ 1200m 左 1:17.0 稍 40.3 3.6 54.0笠野雄9人 10ト 9ワク 483 7-6-8 ゾディアックレーヴ |
川崎24.05.09 7 青葉空特別A2B1 1500m 左 1:35.8 稍 39.6 1.4 50.0▲佐野遥8人 12ト 8ワク 482 10-10-10-9 リヴィフェイス |
浦和24.04.18 10 しらさぎ賞4上牝馬 1400m 左 1:28.8 良 38.8 1.6 52.0七夕裕12人 12ト 1ワク 485 9-9-10-7 ツーシャドー |
浦和24.03.28 10 ’24 ティアラカ 1400m 左 1:32.1 稍 40.6 3.1 54.0野畑凌10人 12ト 2ワク 492 12-11-11-11 ジゼル |
川崎24.03.13 10 景星鳳凰賞A2B1 900m 左 0:55.9 重 37.3 1.4 51.0△及川烈11人 12ト 7ワク 490 12-12-12 ロードエース |
8 | 12 | 父ビッグアーサー 母メリーウェザー 母父(メジロベイリー) グランアリエル 鹿毛 牡5 山邉浩 シンボリ牧場 |
57.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-0-4 村田順(川崎) |
3-0-0-15 0-0-0-5 0-0-0-1 0-0-0-3 |
船橋24.05.27 7 クローバースプリン 1200m 左 1:15.4 稍 39.1 3.0 56.0池谷匠8人 8ト 1ワク 497 5-4-4 リコシェ |
川崎24.05.06 11 スパーキングスプリ 900m 左 0:55.4 良 37.5 1.7 53.0藤江渉12人 12ト 4ワク 499 11-11-12 サンダーゼウス |
浦和24.04.17 9 卯月特別B1二 1500m 左 1:38.8 良 39.5 3.3 56.0池谷匠9人 9ト 4ワク 496 6-7-9-9 シーサーペント |
川崎24.04.05 10 疾風迅雷賞A2下選 900m 左 0:56.4 重 38.3 1.9 55.0池谷匠12人 12ト 4ワク 500 10-11-12 ミツカネプルート |
川崎24.03.15 9 早花咲月特別A2二 1500m 左 1:41.3 稍 44.4 5.2 55.0池谷匠7人 9ト 8ワク 512 3-3-8-9 グレートジャーニー |
[PR] |
---|