地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年06月13日 (木曜日) 門別競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)112,000 (3着)84,000 (4着)56,000 (5着)28,000 |
||
3歳以上 C4-3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 16:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サトノダイヤモンド 母シラバリー 母父(Street Cry) マーニク 鹿毛 牝3 (株)アウレア 富田牧場 |
55.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 角川秀(北海道) |
0-0-2-4 0-0-0-0 0-0-2-3 0-0-2-2 |
門別24.05.29 5 3歳条件 4組 4 1700m 右 1:55.4 良 41.5 2.9 55.0阿部龍5人 6ト 6ワク 456 6-6-6-6 ハナアヤメ |
門別24.05.15 8 3歳条件 4組 4 1700m 右 1:54.3 良 40.7 1.1 55.0阿部龍6人 9ト 2ワク 454 7-6-7-7 ファイヤーボール |
門別24.05.01 3 3歳条件 4-2 1700m 右 1:54.2 良 41.6 1.4 55.0阿部龍4人 7ト 7ワク 458 6-6-4-3 ダバイカンティーク |
門別24.04.18 3 3歳条件 4-2 1700m 右 1:52.4 重 39.8 2.5 55.0阿部龍6人 7ト 7ワク 454 7-7-7-7 ポルラノーチェ |
J中山23.12.16 14 2歳未勝利 1800m 右 2:00.3 稍 42.4 5.1 55.0横山和13人 16ト 16ワク 446 12-12-16-16 ローズパンラズナ |
2 | 2 | 父スワーヴリチャード 母シャララ 母父(メイショウサムソン) フルブースト 栗毛 牝3 上村秀一 ディアレストクラブ |
55.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-0 森山雄(北海道) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-1 |
門別24.05.28 10 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:05.6 良 41.5 2.5 55.0落合玄3人 10ト 8ワク 446 4-5 リオンキッド |
J新潟24.04.27 15 3歳未勝利 1000m 芝直 0:58.4 良 35.6 2.2 52.0▲小林勝14人 16ト 5ワク 436 ネイルンノ |
J中山24.01.08 13 3歳未勝利 1200m 右 1:15.3 良 41.0 2.7 55.0ピーヒ10人 16ト 14ワク 438 4-6 スミレファースト |
J新潟23.09.03 14 2歳新馬 1400m 芝左 1:26.1 良 37.9 2.4 55.0戸崎圭8人 18ト 6ワク 434 3-3 イサチルシーサイド |
|
3 | 3 | 父オルフェーヴル 母アースシンボル 母父(トウカイテイオー) アースウルフ 鹿毛 セン7 松山増男 習志野牧場 |
57.0kg 吉本隆(北海道) 0-0-0-0 岡島玉(北海道) |
1-4-7-59 0-0-0-1 1-4-7-56 1-4-7-55 |
門別24.05.29 5 3歳以上 C3 C 1000m 右 1:03.9 良 37.2 1.4 57.0井上俊6人 8ト 4ワク 430 8-8 アリュシナシオン |
門別24.05.23 6 AIRDO 公式D 1700m 右 1:55.1 良 40.0 2.0 57.0宮平鷹7人 7ト 7ワク 432 6-6-6-6 アーユーレディ |
門別24.05.14 10 3歳以上 C3 C 1200m 右 1:17.4 稍 39.3 2.8 57.0宮平鷹11人 11ト 2ワク 428 11-10 ヴェニスクィーン |
門別24.05.09 6 3歳以上 C4-2 1600m 右 1:46.4 稍 40.7 0.5 57.0宮平鷹12人 12ト 5ワク 430 10-11-11-7 オンドリータイザン |
門別24.04.24 7 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:17.5 良 39.7 2.5 57.0宮平鷹7人 7ト 7ワク 440 7-7 デライトアルバム |
4 | 4 | 父オウケンブルースリ 母フリートジュエル 母父(トレジャーアイランド) ツワ 栗毛 牝6 山口久仁子 社台牧場 |
55.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-3 佐久雅(北海道) |
2-6-3-30 0-0-0-0 2-6-3-30 2-6-3-25 |
門別24.05.23 5 Online Ma 1200m 右 1:17.8 良 41.3 4.4 55.0松井伸8人 9ト 1ワク 466 5-6 アイゼンヴァンド |
門別24.05.09 12 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:19.9 稍 43.1 5.0 55.0松井伸10人 12ト 3ワク 464 5-9 タイセイガスト |
門別24.04.25 12 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.6 不 39.9 3.0 55.0松井伸10人 12ト 1ワク 468 7-9 マリノシュライエン |
門別23.11.07 7 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.9 不 37.5 2.5 51.0▲若杉朝3人 11ト 10ワク 468 7-7 クリノタカラブネ |
門別23.10.26 5 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.1 稍 38.7 0.5 54.0桑村真4人 12ト 4ワク 470 4-5 マルティネーテ |
5 | 5 | 父レイデオロ 母ドゥハ 母父(ゼンノロブロイ) アリアドネ 栗毛 牝3 佐藤則子 三木田牧場 |
55.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-2 田中淳(北海道) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-2 |
門別24.05.02 4 3歳条件 4-2 1200m 右 1:15.7 良 40.1 0.5 55.0岩橋勇6人 9ト 5ワク 468 2-2 プラセボ |
門別24.04.18 4 3歳条件 4-2 1000m 右 1:01.7 重 36.7 0.4 55.0岩橋勇3人 12ト 2ワク 472 6-5 トモノシルバー |
J阪神24.03.10 11 3歳未勝利 1800m 右 2:02.4 良 45.7 5.7 55.0西村淳7人 11ト 10ワク 472 4-4-4-8 ラッキーマリリン |
||
6 | 6 | 父バトルプラン 母パーフェクトブルー 母父(サンデーサイレンス) ノイジーボーイ 黒鹿毛 牡3 光安了 原弘之 |
57.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-1 廣森久(北海道) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
門別24.05.28 5 3歳条件 4組 4 1000m 右 1:04.2 稍 38.2 1.8 57.0亀井洋6人 7ト 7ワク 486 7-6 パープルビューティ |
J中京24.03.17 16 3歳未勝利 2000m 芝左 2:07.2 良 38.7 5.0 54.0▲石田拓16人 16ト 14ワク 470 13-13-13-15 クリノアドバンス |
J東京24.02.03 16 3歳新馬 1600m 芝左 1:39.9 良 35.6 4.1 57.0杉原誠13人 16ト 1ワク 470 15-15 セイロンジェムズ |
||
6 | 7 | 父ディープブリランテ 母キョウエイラハイナ 母父(エンパイアメーカー) キョウエイリビード 鹿毛 牝7 田中晴夫 春木ファーム |
55.0kg 阪野学(北海道) 0-0-1-8 黒川智(北海道) |
3-4-5-35 0-0-0-2 3-4-5-33 3-4-5-33 |
門別24.05.08 10 3歳以上 C3 C 1200m 右 1:17.2 稍 38.8 2.2 55.0阪野学10人 12ト 1ワク 432 12-12 フォルキャップ |
門別24.04.24 4 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.8 良 39.1 0.8 53.0△宮内勇3人 7ト 5ワク 438 4-6 デライトアルバム |
門別23.11.01 3 3歳以上 C2-2 1200m 右 1:15.8 稍 39.1 0.5 51.0▲宮内勇5人 10ト 7ワク 446 7-5 シティウォリアー |
門別23.10.17 4 にぶたに湖賞C2- 1200m 右 1:16.0 稍 39.3 0.6 51.0▲木澤奨7人 9ト 3ワク 444 3-3 ローズパイ |
門別23.10.03 6 3歳以上 C2-2 1200m 右 1:16.1 良 39.2 1.3 51.0▲木澤奨4人 12ト 9ワク 444 5-5 ウナヴォルタ |
7 | 8 | 父メイショウボーラー 母サクラヴァニータ 母父(サクラローレル) スプリングレター 栗毛 牝4 谷岡真喜 谷岡スタット |
55.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 村上正(北海道) |
2-4-4-16 0-0-0-0 2-4-4-16 2-4-4-16 |
門別24.05.28 9 ブルースター特別C 1200m 右 1:17.8 良 40.7 2.0 55.0桑村真7人 12ト 12ワク 474 7-7 フルオブプレイズ |
門別24.05.14 5 3歳以上 C3 C 1200m 右 1:15.8 稍 38.9 1.2 55.0井上俊9人 11ト 1ワク 466 5-5 ヴェニスクィーン |
門別24.05.08 5 3歳以上 C3 C 1200m 右 1:16.7 稍 39.7 1.7 55.0井上俊8人 12ト 8ワク 466 7-6 フォルキャップ |
門別24.04.25 7 アネモネ賞C3C4 1200m 右 1:16.2 不 40.3 1.6 55.0阿部龍2人 8ト 9ワク 470 3-4 シルヴァーアーマー |
門別23.11.08 6 3歳以上 C3-2 1700m 右 1:54.4 重 42.3 2.6 51.0▲宮内勇2人 12ト 11ワク 470 1-1-1-1 ナッシングオンユー |
7 | 9 | 父マスクゾロ 母フェイドレス 母父(バブルガムフェロー) ワンビ 栗毛 牝4 安中公成 ヤスナカファーム |
55.0kg 阿部龍(北海道) 1-2-0-4 角川秀(北海道) |
3-4-1-4 0-0-0-0 3-4-1-4 3-4-1-4 |
門別24.05.28 5 ブルースター特別C 1200m 右 1:17.1 良 38.4 1.3 55.0阿部龍8人 12ト 11ワク 476 11-12 フルオブプレイズ |
門別24.04.25 11 3歳以上 C3 C 1000m 右 1:02.9 不 38.2 2.7 55.0阿部龍3人 11ト 5ワク 488 8-8 ディーエスエンスー |
門別23.11.02 取消 3歳以上 C2-2 1000m 右 重 54.0桑村真 11ト 5ワク - |
門別23.09.12 2 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:02.2 稍 38.1 0.0 54.0桑村真3人 9ト 5ワク 476 3-3 エイシンレプニ |
門別23.08.31 2 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:02.1 稍 38.4 1.0 54.0桑村真2人 9ト 5ワク 484 2-2 サトノガレオン |
8 | 10 | 父トランセンド 母オオカリベクイン 母父(フサイチレオン) ミッドナイトベルン 栗毛 牝3 四本昭弘 渋谷牧場 |
55.0kg 石川倭(北海道) 1-1-0-0 小国博(北海道) |
3-2-2-11 0-0-0-0 3-2-2-11 2-1-2-9 |
門別24.05.29 2 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.1 良 39.2 0.5 55.0石川倭1人 10ト 4ワク 432 6-6 シンプロレタリアト |
門別24.05.09 1 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:15.4 稍 38.1 1.2 55.0石川倭1人 12ト 11ワク 422 2-1 ニシケンキング |
門別24.04.25 3 3歳条件 4-2 1200m 右 1:14.9 不 37.8 0.7 55.0落合玄6人 10ト 5ワク 426 4-4 インクルーデッド |
姫路24.02.23 6 スミレ賞3歳B特別 1400m 右 1:36.5 重 42.3 1.9 54.0笹田知6人 10ト 2ワク 419 9-8-9-7 エズヴィラージュ |
姫路24.01.24 6 3歳B特別 1400m 右 1:36.3 良 42.3 2.6 54.0笹田知4人 12ト 11ワク 421 5-5-8-8 モンゲーギフト |
8 | 11 | 父アルアイン 母ナムラルンタ 母父(ダイワメジャー) ナムラマーヤ 鹿毛 牝3 北原大史 ナカノファーム |
53.0kg 宮内勇(北海道) 0-0-1-0 秋田大(北海道) |
0-0-1-4 0-0-0-0 0-0-1-1 0-0-1-1 |
門別24.05.28 3 3歳条件 4組 4 1000m 右 1:03.9 稍 37.9 1.6 53.0△宮内勇4人 6ト 6ワク 408 6-5 グシチャンノホシ |
門別24.05.14 6 3歳条件 4組 4 1000m 右 1:04.2 稍 37.0 2.3 55.0落合玄3人 7ト 6ワク 410 7-7 リックトラジロオー |
J東京24.04.20 16 3歳未勝利 2000m 芝左 2:02.4 良 36.6 2.0 55.0原田和17人 18ト 5ワク 410 7-9-11 ヴィントシュティレ |
J中京24.03.24 14 3歳未勝利 2000m 芝左 2:06.1 重 37.3 2.6 55.0原田和15人 16ト 7ワク 416 9-9-10-10 アスクカムオンモア |
J東京23.11.18 13 2歳新馬 1600m 芝左 1:36.4 良 36.0 2.3 55.0原田和14人 14ト 12ワク 426 12-12 ルージュサリナス |
[PR] |
---|