地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年06月15日 (土曜日) 金沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)144,000 (3着)72,000 (4着)54,000 (5着)45,000 |
||
祝!賢の卒業&就職記念B2五 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 17:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アイルハヴアナザー 母シーエンプレス 母父(ダンスインザダーク) リベリュール 栗毛 牡9 村上憲政 赤田牧場 |
56.0kg 栗原大(金沢) 0-0-0-0 井樋一(金沢) |
7-14-14-41 2-5-5-20 5-9-9-19 0-2-2-0 |
金沢24.05.04 2 能登半島地震復興支 1400m 右 1:31.0 良 39.1 0.3 56.0吉原寛2人 7ト 5ワク 478 5-4-3-3 デルマゴモリー |
金沢24.04.21 2 B2五 1500m 右 1:39.2 良 41.1 0.9 56.0吉原寛3人 7ト 5ワク 479 3-3-2-3 エピックヒーロー |
金沢24.04.08 3 買って応援ありがと 1400m 右 1:32.0 良 39.7 1.3 56.0堀場裕2人 10ト 1ワク 479 5-5-5-5 ドライカプチーノ |
船橋24.01.18 10 初夢特別B3二 1500m 左 1:39.5 良 41.5 2.7 56.0町田直9人 10ト 5ワク 482 4-4-5-9 キタサンエルピス |
川崎24.01.05 7 千客万来特別B3三 1500m 左 1:38.9 良 41.2 1.0 56.0山中悠8人 12ト 6ワク 483 10-9-9-9 ビックランサー |
2 | 2 | 父ドゥラメンテ 母ピュアウィッシーズ 母父(Manduro) マクシミリアン 栗毛 牡6 (株)T.U.K. 奥山博 |
56.0kg 中島龍(金沢) 1-0-1-0 高橋俊(金沢) |
4-3-4-17 0-0-1-5 4-3-3-9 3-2-2-0 |
金沢24.05.21 3 金沢競馬B2プレミ 1500m 右 1:36.1 稍 39.9 0.7 56.0中島龍2人 8ト 5ワク 466 1-1-1-1 ジェイエルフラッグ |
金沢24.04.28 1 らら皆に愛され立派 1500m 右 1:35.9 良 38.1 1.7 56.0中島龍1人 8ト 7ワク 466 1-1-1-1 ダフニス |
金沢24.04.15 2 C1六 1400m 右 1:30.5 良 37.5 0.1 56.0甲賀弘1人 6ト 3ワク 473 4-3-3-1 フェイマスグローリ |
金沢24.03.25 1 がんばろう北陸第2 1500m 右 1:38.4 稍 38.3 0.1 56.0甲賀弘1人 9ト 3ワク 478 3-3-3-2 フェアリープト |
金沢24.03.12 2 C2五 1400m 右 1:31.7 不 39.9 0.2 56.0甲賀弘1人 10ト 2ワク 474 2-2-2-1 レイワガンタン |
3 | 3 | 父トゥザワールド 母シャンハイハピネス 母父(シャンハイ) ライダーストーム 青鹿毛 牡5 水谷昌晃 豊洋牧場 |
56.0kg 堀場裕(金沢) 1-1-0-0 井樋一(金沢) |
5-1-2-13 0-0-0-1 5-1-2-10 4-1-2-7 |
金沢24.05.27 1 坂井ちなつお誕生C 1400m 右 1:31.1 良 38.9 0.8 56.0堀場裕1人 9ト 2ワク 491 5-5-4-2 ナックメジャー |
金沢24.05.12 2 甲斐義久アニキ誕生 1400m 右 1:31.3 良 39.2 0.5 56.0堀場裕6人 10ト 6ワク 494 3-3-2-2 エイシンシルエット |
金沢24.04.28 7 第6回琴音ちゃん誕 1400m 右 1:33.4 良 41.5 3.1 56.0西啓太6人 7ト 8ワク 498 4-4-3-6 ウルトラワールド |
金沢24.04.03 5 第1回こいちゃん結 1500m 右 1:40.8 稍 42.2 2.9 56.0柴田勇6人 9ト 5ワク 495 3-4-5-5 コンチドリーム |
金沢24.03.11 8 北陸新幹線県内全線 1400m 右 1:35.1 稍 42.5 1.3 56.0柴田勇3人 11ト 9ワク 489 1-1-1-1 レインボーヒル |
4 | 4 | 父ヴァーミリアン 母シスターエレキング 母父(アグネスデジタル) ネオエレキング 鹿毛 牡11 蟹江知彦 ヒダカフアーム |
56.0kg 柴田勇(金沢) 0-0-1-1 川添明(金沢) |
9-12-6-138 2-2-0-3 7-10-6-135 0-0-1-3 |
金沢24.06.04 5 ネットで買うなら楽 1500m 右 1:38.7 良 39.6 2.7 56.0沖静男6人 7ト 3ワク 457 7-6-6-4 ヴィクターバローズ |
金沢24.05.19 8 B2五特別編成 1500m 右 1:39.2 良 41.8 2.1 56.0柴田勇9人 9ト 2ワク 454 4-4-5-7 ラブスレンダー |
金沢24.05.04 7 第13回 娯楽のグ 1500m 右 1:38.8 良 40.0 2.3 56.0沖静男7人 9ト 5ワク 455 9-9-5-7 サクラルコール |
金沢24.04.23 3 B2二 1500m 右 1:38.7 良 39.4 1.4 56.0柴田勇5人 7ト 3ワク 458 7-7-6-5 ドルヴァル |
高知24.03.24 9 C2-4 1400m 右 1:31.5 不 38.8 3.0 56.0西森将7人 9ト 1ワク 455 9-9-9-9 デルマベルセブブ |
5 | 5 | 父ステイゴールド 母エスユーエフシー 母父(Alzao) ステイクロース 鹿毛 セン12 山崎和哉 追分ファーム |
56.0kg 甲賀弘(金沢) 0-0-0-3 井樋一(金沢) |
12-10-21-120 2-1-3-21 10-9-16-98 7-8-11-44 |
金沢24.06.02 3 なつこ生誕記念B2 1500m 右 1:38.1 良 39.6 1.0 56.0堀場裕6人 10ト 7ワク 439 7-7-7-6 フロイング |
金沢24.05.12 1 中島弘暉くんお誕生 1500m 右 1:37.4 良 38.5 0.1 56.0堀場裕7人 10ト 5ワク 440 5-5-5-2 ステイグリーン |
金沢24.04.15 3 能登半島地震復興支 1500m 右 1:39.2 良 40.8 0.9 56.0柴田勇4人 8ト 1ワク 438 5-5-5-4 ワラッテユルシテ |
金沢24.04.02 3 女帝★れ~あさん生 1500m 右 1:38.7 良 39.7 0.4 56.0柴田勇6人 8ト 3ワク 432 6-6-5-5 ジャストインタイム |
金沢24.03.19 3 狐桃たまデビュー1 1400m 右 1:32.3 良 38.1 0.8 56.0柴田勇3人 9ト 8ワク 433 7-6-5-3 イサムサンカ |
6 | 6 | 父スノードラゴン 母スズカカラーズ 母父(サンデーサイレンス) リュウノステルス 芦毛 牡4 蓑島竜一 中橋清 |
56.0kg 吉原寛(金沢) 1-1-3-0 加藤義(金沢) |
2-3-5-21 0-0-0-4 2-3-5-12 2-3-4-10 |
金沢24.06.02 4 なつこ生誕記念B2 1500m 右 1:38.3 良 40.9 1.2 56.0鈴木太5人 10ト 2ワク 432 4-4-4-2 フロイング |
金沢24.05.19 7 能登半島地震復興B 1500m 右 1:38.5 良 41.0 1.6 55.0☆加藤翔8人 11ト 10ワク 441 2-2-1-2 デイドリームビーチ |
金沢24.05.04 4 能登半島地震復興支 1400m 右 1:31.4 良 39.6 0.7 55.0☆加藤翔4人 7ト 8ワク 441 2-2-1-2 デルマゴモリー |
金沢24.04.21 4 能登半島地震復興支 1400m 右 1:31.9 良 40.3 1.3 55.0☆加藤翔2人 5ト 4ワク 430 2-2-2-2 ジャストインタイム |
金沢24.04.09 2 能登半島地震復興支 1400m 右 1:30.8 不 38.1 0.4 56.0堀場裕3人 10ト 3ワク 430 1-1-1-2 イサムサンカ |
7 | 7 | 父スズカフェニックス 母スズカフローラ 母父(フレンチデピュティ) サンレイファイト 栗毛 牡8 小橋亮太 びらとり牧場 |
56.0kg 鈴木太(金沢) 0-0-0-6 井樋一(金沢) |
4-6-4-49 3-2-0-14 1-4-4-32 0-0-2-13 |
金沢24.05.19 5 B2五特別編成 1500m 右 1:38.0 良 39.8 0.9 56.0鈴木太1人 9ト 9ワク 479 5-6-6-4 ラブスレンダー |
金沢24.05.04 4 第13回 娯楽のグ 1500m 右 1:36.9 良 38.0 0.4 56.0鈴木太6人 9ト 7ワク 477 6-6-5-4 サクラルコール |
金沢24.04.21 3 能登半島地震復興支 1400m 右 1:31.3 良 38.5 0.7 56.0堀場裕3人 5ト 2ワク 482 4-4-4-4 ジャストインタイム |
金沢24.04.09 7 宝達山開山特別B2 1500m 右 1:38.3 不 40.3 1.3 56.0鈴木太6人 11ト 4ワク 469 8-6-8-7 ラマジ |
金沢24.03.10 7 しのぶちゃんお誕生 1400m 右 1:32.3 不 39.0 1.8 56.0葛山晃6人 10ト 2ワク 479 8-7-8-8 ウインコマチ |
8 | 8 | 父イスラボニータ 母プレイリースター 母父(マヤノトップガン) ヴェーチェル 栗毛 牝5 桑田照夫 春木ファーム |
54.0kg 松戸政(金沢) 3-4-6-7 川添明(金沢) |
4-8-7-30 0-0-0-6 4-8-7-21 3-7-6-18 |
金沢24.06.04 3 マツバギク賞B2三 1400m 右 1:30.9 良 38.7 1.1 54.0松戸政7人 10ト 10ワク 431 7-7-7-5 ジュジュジューン |
金沢24.05.19 4 能登半島地震復興B 1500m 右 1:37.8 良 39.4 0.9 54.0松戸政11人 11ト 6ワク 431 6-6-6-4 デイドリームビーチ |
金沢24.05.04 5 能登半島地震復興支 1400m 右 1:31.7 良 39.3 1.0 54.0沖静男5人 7ト 1ワク 432 6-4-5-5 デルマゴモリー |
金沢24.04.23 3 アネモネ賞B2三以 1400m 右 1:31.3 良 38.4 0.4 54.0松戸政7人 7ト 6ワク 431 5-6-7-4 プレミアマイン |
金沢24.04.09 4 能登半島地震復興支 1400m 右 1:31.8 不 38.2 1.4 54.0松戸政9人 10ト 10ワク 429 5-6-5-3 イサムサンカ |
8 | 9 | 父カレンブラックヒル 母ジョイフルスマイル 母父(マヤノトップガン) レインボーヒル 鹿毛 牡6 上茶谷一 ヒダカフアーム |
56.0kg 魚住謙(金沢) 0-0-1-5 高橋優(金沢) |
5-3-8-40 0-0-0-1 5-3-8-39 5-2-8-36 |
金沢24.06.04 4 ネットで買うなら楽 1500m 右 1:38.5 良 39.8 2.5 56.0魚住謙7人 7ト 7ワク 464 3-4-3-5 ヴィクターバローズ |
金沢24.05.19 7 すいか部で大城昂B 1400m 右 1:32.4 良 40.6 2.0 56.0魚住謙6人 8ト 6ワク 464 5-6-4-5 アンダーレ |
金沢24.05.04 9 第13回 娯楽のグ 1500m 右 1:41.0 良 42.2 4.5 56.0魚住謙8人 9ト 4ワク 466 6-5-9-9 サクラルコール |
金沢24.04.23 4 B2二 1500m 右 1:38.8 良 39.9 1.5 56.0魚住謙6人 7ト 2ワク 460 4-4-2-3 ドルヴァル |
金沢24.04.09 9 宝達山開山特別B2 1500m 右 1:40.0 不 40.5 3.0 56.0魚住謙8人 11ト 10ワク 460 11-11-11-11 ラマジ |
[PR] |
---|