地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年06月25日 (火曜日) 水沢競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,250,000 (2着)438,000 (3着)250,000 (4着)163,000 (5着)88,000 |
||
スプリント特別オープン | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1300m 右 | 発走 18:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ラブリーデイ 母ローマンブリッジ 母父(ブライアンズタイム) ミニアチュール 鹿毛 牝4 平賀敏男 下河辺牧場 |
55.0kg 佐々志(岩手) 1-0-0-3 佐藤祐(岩手) |
11-4-1-11 4-0-0-1 7-4-1-10 5-0-0-5 |
水沢24.06.09 4 早池峰スーパースプ 850m 右 0:51.3 良 35.9 0.5 55.0佐々志3人 10ト 4ワク 424 5-5 ダイセンメイト |
盛岡24.05.14 1 スプリント特別OP 1000m 左 0:59.9 稍 36.0 0.3 55.0☆佐々志5人 12ト 1ワク 428 4-4 グットフォーチュン |
水沢24.04.14 11 赤松杯OP 1600m 右 1:44.1 良 41.3 3.1 55.0佐々志9人 12ト 11ワク 431 3-3-5-8 グランコージー |
水沢24.03.29 6 桃花特別A一組 1600m 右 1:42.1 不 40.3 2.2 54.0△佐々志3人 7ト 2ワク 430 1-1-2-4 ボウトロイ |
水沢23.12.03 12 トウケイニセイ記念 1600m 右 1:42.3 重 41.6 3.0 53.0山本聡1人 12ト 2ワク 440 2-2-5-9 ノーブルサターン |
2 | 2 | 父ジャスタウェイ 母トーセンインディ 母父(アドマイヤコジーン) ケープライト 芦毛 牝4 島川隆哉 有限会社エスティファ |
54.0kg 山本聡(岩手) 6-2-2-4 佐藤浩(岩手) |
6-4-2-9 1-3-0-3 5-0-2-4 5-0-2-4 |
水沢24.06.10 9 初夏特別A一組 1600m 右 1:44.0 良 41.7 3.0 54.0塚本涼8人 10ト 8ワク 468 1-1-1-6 タイセイアベニール |
盛岡24.05.13 7 皐月特別A一組 1600m 左 1:39.3 重 38.3 1.8 54.0山本聡4人 11ト 7ワク 456 7-7 ゲンパチプライド |
水沢24.03.31 5 白嶺賞OP 1400m 右 1:27.9 重 38.2 1.7 54.0坂口裕6人 11ト 9ワク 457 4-5-5-6 ゴールデンヒーラー |
水沢23.12.30 1 スプリント特別OP 1400m 右 1:28.6 重 39.3 0.3 54.0山本聡2人 10ト 10ワク 458 2-2-1-1 グランコージー |
水沢23.12.19 3 スプリント特別OP 1400m 右 1:27.6 不 38.3 0.7 54.0山本聡5人 9ト 5ワク 458 2-2-2-1 フジラプンツェル |
3 | 3 | 父ロードカナロア 母シタール 母父(Fusaichi Pegasus) カタナ 鹿毛 牡9 前田敏文 松浦牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 1-2-2-4 畠山信(岩手) |
7-2-4-31 3-1-1-15 4-1-3-12 3-1-3-5 |
水沢24.06.09 7 早池峰スーパースプ 850m 右 0:52.0 良 36.0 1.2 57.0阿部英7人 10ト 1ワク 519 9-9 ダイセンメイト |
盛岡24.05.28 11 スプリント特別OP 1200m 左 1:15.3 良 38.6 3.0 56.0阿部英7人 12ト 7ワク 519 8-8 ゴールデンヒーラー |
盛岡24.05.14 5 スプリント特別OP 1000m 左 1:00.8 稍 36.7 0.9 56.0阿部英4人 12ト 7ワク 512 7-6 ミニアチュール |
水沢24.04.16 3 スプリント特別OP 850m 右 0:50.7 良 35.6 0.2 56.0阿部英3人 8ト 6ワク 511 5-3 ダイセンメイト |
水沢24.03.30 2 奥州弥生スプリント 850m 右 0:50.1 重 35.0 0.2 56.0阿部英6人 9ト 6ワク 511 5-6 ダイセンメイト |
4 | 4 | 父クロフネ 母クリスタルコースト 母父(サンデーサイレンス) シャイニーブランコ 芦毛 牡8 小林昌志 雅牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 佐々由(岩手) |
4-2-3-38 0-0-2-10 3-2-1-21 0-0-0-0 |
盛岡24.05.28 7 スプリント特別OP 1200m 左 1:14.7 良 37.5 2.4 56.0村上忍10人 12ト 11ワク 453 11-10 ゴールデンヒーラー |
盛岡24.05.14 11 スプリント特別OP 1000m 左 1:01.7 稍 37.7 1.8 56.0村上忍6人 12ト 11ワク 454 6-7 ミニアチュール |
大井24.04.11 14 モルガナイト賞A2 1400m 右 1:31.3 稍 40.5 3.2 57.0達城龍13人 15ト 2ワク 451 9-11-11 コパノマーキュリー |
大井24.03.21 10 アクアマリン賞A2 1200m 右 1:16.0 良 38.9 2.1 57.0達城龍15人 15ト 10ワク 452 13-13 ストームゾーン |
大井24.03.01 14 オフト汐留賞A2二 1400m 右 1:32.9 不 43.1 4.3 57.0達城龍14人 16ト 1ワク 450 5-9-10 サイレントギフト |
5 | 5 | 父コパノリッキー 母コパノレイミー 母父(スターリングローズ) リッキーナイト 栗毛 牡4 小林祐介 へいはた牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-1 板垣吉(岩手) |
2-5-0-9 1-2-0-4 1-3-0-5 1-2-0-1 |
盛岡24.05.28 8 スプリント特別OP 1200m 左 1:14.7 良 38.3 2.4 56.0菅原辰9人 12ト 5ワク 488 5-7 ゴールデンヒーラー |
門別24.04.25 12 エトワール賞一般O 1200m 右 1:16.5 不 39.0 4.3 54.0阿岸潤11人 12ト 1ワク 494 11-12 シュロス |
水沢23.09.03 5 不来方賞3歳 2000m 右 2:12.4 良 43.0 3.6 56.0高橋悠3人 9ト 5ワク 480 3-3-4-5 ルーンファクター |
盛岡23.08.06 11 やまびこ賞3歳 1800m 左 1:57.3 良 39.2 2.2 56.0高橋悠2人 12ト 8ワク 478 11-8-6-7 ルーンファクター |
水沢23.06.11 2 東北優駿3歳 2000m 右 2:12.0 稍 40.9 0.7 56.0高橋悠3人 8ト 2ワク 476 4-4-5-3 ミニアチュール |
6 | 6 | 父カレンブラックヒル 母ミスサイベリア 母父(Giant's Causeway) サイタブラウン 栗毛 牡4 岩渕瑞生 笹島政信 |
56.0kg 村上忍(岩手) 3-4-0-2 及川良(岩手) |
3-9-2-11 2-5-2-3 1-4-0-6 1-3-0-2 |
水沢24.06.10 5 麦秋特別A二組 1600m 右 1:41.6 良 39.0 1.1 56.0村上忍2人 10ト 8ワク 483 2-2-2-3 マツリダワールド |
盛岡24.05.13 1 牡丹特別A二組 1600m 左 1:38.4 重 37.6 0.8 56.0村上忍2人 9ト 4ワク 480 1-1 サンエイコンドル |
水沢24.04.28 2 スプリント特別OP 1400m 右 1:29.6 良 39.5 0.8 56.0村上忍2人 6ト 1ワク 484 4-4-4-2 フューチャーアゲン |
水沢24.04.15 5 卯月特別A一組 1600m 右 1:44.6 良 42.4 2.4 56.0村上忍4人 11ト 11ワク 492 5-5-6-5 キモンリッキー |
水沢24.03.18 1 浅春特別A二組 1600m 右 1:44.4 重 40.5 0.2 56.0村上忍1人 12ト 2ワク 483 2-2-2-1 ユウユウレラシオン |
6 | 7 | 父ヘニーヒューズ 母マイディアソング 母父(ディープインパクト) アメージングラン 鹿毛 牡7 遠山淳 いとう牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-3 菅原勲(岩手) |
12-7-7-31 1-1-1-7 11-6-6-21 1-0-0-3 |
水沢24.06.10 7 初夏特別A一組 1600m 右 1:43.5 良 39.9 2.5 56.0岩本怜9人 10ト 6ワク 536 8-8-7-8 タイセイアベニール |
盛岡24.05.13 9 皐月特別A一組 1600m 左 1:40.0 重 38.5 2.5 56.0塚本涼8人 11ト 4ワク 529 11-9 ゲンパチプライド |
水沢24.04.28 7 栗駒賞OP 1400m 右 1:30.1 良 39.4 2.0 56.0岩本怜7人 9ト 4ワク 536 6-6-3-5 ゴールデンヒーラー |
水沢24.03.31 6 白嶺賞OP 1400m 右 1:28.1 重 38.8 1.9 56.0岩本怜2人 11ト 5ワク 539 3-3-3-4 ゴールデンヒーラー |
水沢24.03.17 1 スプリント特別OP 1400m 右 1:28.3 重 37.7 0.1 56.0山本聡1人 11ト 7ワク 538 7-4-4-2 フジラプンツェル |
7 | 8 | 父ポアゾンブラック 母ウィステリアメジロ 母父(メジロベイリー) スターオブケリー 黒鹿毛 牝5 水谷昌晃 岡田牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
4-7-1-21 2-4-0-11 2-3-1-9 0-0-0-0 |
船橋24.05.29 8 グロリオサ賞B2B 1500m 左 1:38.9 重 39.1 2.5 55.0山田貴8人 8ト 7ワク 524 8-8-8-7 ハクサンオリヒメ |
川崎24.05.10 10 綾瀬市「オリジナル 1600m 左 1:46.1 良 41.3 1.7 53.0山田貴12人 14ト 14ワク 514 14-14-13-14 ブラックネロ |
浦和24.04.15 9 清和月特別B2一 1400m 左 1:31.1 良 41.1 2.5 54.0本橋孝5人 12ト 1ワク 512 1-1-2-4 アウストロ |
浦和24.03.25 2 春光特別B2二 1500m 左 1:37.0 稍 39.3 0.2 54.0西啓太7人 11ト 6ワク 520 1-1-1-1 スパルタレオニダス |
川崎24.03.12 10 忘れ雪特別B2B3 1400m 左 1:34.2 不 43.3 2.5 55.0西啓太7人 11ト 10ワク 511 2-2-4-6 ファルコンソード |
7 | 9 | 父モンテロッソ 母エルサフィール 母父(タヤスツヨシ) トキノパイレーツ 鹿毛 牡9 岩城光一 川上牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 4-1-4-5 千葉幸(岩手) |
10-6-14-39 7-5-11-26 3-1-3-9 3-0-3-6 |
水沢24.06.10 3 麦秋特別A二組 1600m 右 1:41.1 良 37.4 0.6 56.0高松亮4人 10ト 2ワク 478 6-6-6-5 マツリダワールド |
盛岡24.05.28 6 スプリント特別OP 1200m 左 1:13.7 良 36.3 1.4 56.0小林凌11人 12ト 4ワク 476 12-8 ゴールデンヒーラー |
盛岡24.05.13 6 皐月特別A一組 1600m 左 1:38.5 重 37.4 1.0 56.0山本政7人 11ト 2ワク 477 8-6 ゲンパチプライド |
水沢24.04.28 6 栗駒賞OP 1400m 右 1:29.5 良 38.3 1.4 56.0坂口裕8人 9ト 9ワク 478 9-9-8-6 ゴールデンヒーラー |
水沢24.03.31 4 白嶺賞OP 1400m 右 1:27.6 重 37.6 1.4 56.0小林凌9人 11ト 6ワク 477 8-8-6-5 ゴールデンヒーラー |
8 | 10 | 父エスポワールシチー 母スノーキトゥン 母父(Storm Cat) ドルズプライスレス 鹿毛 牡5 佐々木貴将 佐藤牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 7-3-3-4 伊藤忍(岩手) |
7-4-5-8 3-2-2-6 4-2-3-2 4-1-2-1 |
盛岡24.05.28 3 スプリント特別OP 1200m 左 1:13.0 良 37.4 0.7 56.0高橋悠3人 12ト 10ワク 537 1-1 ゴールデンヒーラー |
水沢24.04.28 3 栗駒賞OP 1400m 右 1:28.3 良 38.6 0.2 56.0高橋悠5人 9ト 5ワク 544 1-1-1-1 ゴールデンヒーラー |
水沢24.03.31 3 白嶺賞OP 1400m 右 1:26.8 重 38.8 0.6 56.0高橋悠4人 11ト 2ワク 537 1-1-1-1 ゴールデンヒーラー |
盛岡23.11.21 1 2023盛岡ファイ 1600m 左 1:37.9 重 37.8 0.6 56.0高橋悠2人 10ト 10ワク 530 1-1 ゼットセントラル |
盛岡23.11.06 2 霜月特別A二組 1600m 左 1:39.0 稍 37.3 0.5 56.0高橋悠3人 8ト 4ワク 531 1-1 インテンスライト |
8 | 11 | 父コパノリッキー 母キモンレッド 母父(サウスヴィグラス) キモンリッキー 栗毛 牡5 小林祥晃 西村牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 5-1-0-1 板垣吉(岩手) |
11-6-5-22 4-1-1-0 7-5-4-21 6-0-1-2 |
盛岡24.05.28 2 スプリント特別OP 1200m 左 1:12.6 良 36.4 0.3 56.0山本政2人 12ト 1ワク 493 4-4 ゴールデンヒーラー |
水沢24.04.28 4 栗駒賞OP 1400m 右 1:28.3 良 37.5 0.2 56.0山本政4人 9ト 6ワク 499 5-5-6-3 ゴールデンヒーラー |
水沢24.04.15 1 卯月特別A一組 1600m 右 1:42.2 良 39.8 0.2 56.0山本政3人 11ト 10ワク 496 7-7-4-1 ボウトロイ |
J中京24.03.10 10 岡崎特別4歳上2勝 1400m 芝左 1:22.1 良 35.3 1.5 53.0原優介11人 11ト 6ワク 488 10-11 リュミエールノワル |
J阪神24.03.03 8 4歳上2勝クラス 1400m 右 1:25.5 良 37.8 1.2 58.0酒井学13人 14ト 8ワク 488 8-8 ジュストコル |
[PR] |
---|