地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年06月25日 (火曜日) 水沢競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)158,000 (3着)90,000 (4着)59,000 (5着)32,000 |
||
3歳C2五組 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1300m 右 | 発走 12:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ラブリーデイ 母ペイシャフローレス 母父(ヴィクトワールピサ) ペイシャラブリー 黒鹿毛 牝3 北所拓也 友田牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 佐々由(岩手) |
0-0-0-11 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J京都24.05.26 13 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.2 良 37.0 2.4 53.0◇永島ま12人 14ト 1ワク 436 2-2-2-2 ディーガレジェンド |
J京都24.05.12 14 3歳未勝利 1800m 芝右 1:49.0 良 37.1 2.2 54.0☆小沢大14人 14ト 8ワク 432 1-1 タガノヘラクレス |
J新潟24.05.05 15 3歳未勝利 1800m 芝左 1:51.2 良 36.6 2.8 54.0☆角田大16人 16ト 16ワク 434 9-10 ハイディージェン |
J小倉24.03.03 8 3歳未勝利 2000m 芝右 2:06.9 稍 37.8 2.5 52.0▲永島ま9人 12ト 8ワク 438 3-3-4-4 ホウオウリムジン |
J小倉24.02.25 10 3歳未勝利 1800m 芝右 1:52.2 稍 37.7 2.4 51.0★小林美13人 16ト 16ワク 448 7-7-8-8 サクソンジェンヌ |
2 | 2 | 父ダノンレジェンド 母イエスオアノー 母父(サクラバクシンオー) アイビーイダテン 黒鹿毛 セン3 玉田博志 株式会社ミリオンファ |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-0 |
J新潟24.05.12 14 3歳未勝利 1000m 芝直 0:57.5 良 34.4 1.7 57.0小林大13人 16ト 9ワク 420 ファンユー |
姫路24.03.06 10 J交 大撫山特別3 1500m 右 1:43.3 重 45.3 3.8 51.0★河原菜7人 12ト 10ワク 422 1-1-2-3 ゼットスパンキー |
J小倉24.02.17 14 3歳未勝利 1000m 右 1:02.5 良 39.0 3.6 53.0★河原菜12人 14ト 14ワク 432 9-13 レアグリフォン |
J京都24.01.08 11 3歳新馬 1200m 右 1:16.2 良 39.5 1.1 53.0★河原菜10人 16ト 16ワク 430 2-2 タイセイミニスター |
|
3 | 3 | 父ドレフォン 母ラッキーダイス 母父(ネオユニヴァース) ラッキーラン 栗毛 牝3 サイプレスホールディングス(同) 三村卓也 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-0 |
J京都24.04.21 13 3歳未勝利 1800m 右 2:00.8 良 42.8 4.3 55.0小崎綾14人 14ト 4ワク 404 13-13-14-14 フェロニエール |
J中山24.04.07 11 3歳未勝利 1200m 右 1:13.3 重 37.5 2.3 55.0小崎綾14人 16ト 13ワク 406 12-12 ストライクオン |
J阪神24.03.16 13 3歳未勝利 1400m 右 1:30.2 良 40.3 3.7 51.0★古川奈10人 16ト 7ワク 402 13-13 ランゲル |
J小倉24.02.18 15 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.8 良 35.3 2.0 54.0☆小沢大16人 18ト 15ワク 404 17-16 モズトキキ |
|
4 | 4 | 父エピファネイア 母オーパスクイーン 母父(スペシャルウィーク) サンライズダマシイ 青鹿毛 牡3 小嶋浩之 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-1 伊藤忍(岩手) |
0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-1 |
水沢24.06.11 5 3歳C2四組 1300m 右 1:25.1 良 40.5 1.9 56.0高橋悠4人 9ト 5ワク 509 7-4-5-5 タイセイファルクス |
J京都24.04.28 14 3歳未勝利 1400m 右 1:29.1 良 41.0 2.8 57.0國分優15人 16ト 16ワク 504 5-8 アストラカ |
J京都24.02.03 11 3歳未勝利 1400m 右 1:28.8 良 39.8 3.6 57.0國分優14人 14ト 13ワク 504 12-9 キングツェッペリン |
J小倉24.01.13 11 3歳未勝利 1700m 右 1:51.1 良 40.9 2.7 57.0齋藤新12人 14ト 5ワク 500 6-6-9-9 クロドラバール |
J京都23.10.29 8 2歳新馬 1800m 右 2:00.1 良 42.4 5.6 56.0幸英明7人 10ト 8ワク 506 6-5-6-8 パシアンジャン |
5 | 5 | 父マジェスティックウォリアー 母ダブルミステリー 母父(ダイワメジャー) ヴァスキアン 鹿毛 牡3 小嶋浩之 高橋フアーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 伊藤和(岩手) |
0-0-0-5 0-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J東京24.04.20 16 3歳未勝利 1600m 芝左 1:35.6 良 36.2 2.0 57.0内田博17人 18ト 2ワク 440 12-10 ジーゲル |
J福島24.04.13 15 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.8 良 37.0 2.5 53.0★大江比16人 16ト 12ワク 440 9-9 ジョーメッドヴィン |
J東京23.11.26 13 2歳未勝利 1600m 左 1:43.7 良 40.7 5.0 56.0大野拓16人 16ト 9ワク 432 11-11 ロジアデレード |
J東京23.10.28 14 2歳未勝利 1300m 左 1:23.1 良 39.3 3.8 56.0石橋脩15人 16ト 7ワク 426 15-14 ジョージテソーロ |
J中山23.09.30 11 2歳新馬 1200m 右 1:16.1 良 39.2 3.3 55.0横山武8人 16ト 12ワク 420 11-11 ヴェルトラウム |
6 | 6 | 父エピカリス 母ヒットザトレイル 母父(ファスリエフ) ハイジア 黒鹿毛 牝3 前田敏文 神垣道弘 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-4 飯田弘(岩手) |
0-0-0-9 0-0-0-2 0-0-0-7 0-0-0-5 |
水沢24.06.11 9 3歳C2四組 1300m 右 1:27.0 良 41.5 3.8 54.0小林凌8人 9ト 6ワク 461 8-8-8-8 タイセイファルクス |
盛岡24.05.28 10 3歳C2二組 1200m 左 1:19.0 良 40.5 4.0 54.0鈴木祐12人 12ト 6ワク 469 10-10 サンスイシサン |
盛岡24.05.14 10 3歳C2一組 1200m 左 1:19.4 稍 40.6 4.1 54.0小林凌9人 11ト 11ワク 463 9-9 キタノコンドル |
水沢24.04.30 10 3歳C2一組 1300m 右 1:28.1 良 43.1 4.4 54.0小林凌7人 10ト 10ワク 455 4-5-8-10 フィクストスター |
水沢24.04.16 7 3歳C2一組 1300m 右 1:28.4 良 43.7 3.4 54.0小林凌5人 10ト 9ワク 458 3-3-3-5 プティアレッサ |
7 | 7 | 父ゴールドシップ 母ルビーズアンドダイアモンズ 母父(Singspiel) アルファエッジ 鹿毛 牡3 幡有 出口牧場 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-2 橘友和(岩手) |
0-0-0-6 0-0-0-2 0-0-0-2 0-0-0-2 |
水沢24.06.11 8 3歳C2五組 1300m 右 1:26.0 良 39.1 1.8 56.0大坪慎10人 10ト 5ワク 464 10-10-10-10 サンライズテラス |
盛岡24.05.28 11 3歳C2二組 1200m 左 1:19.1 良 39.2 4.1 56.0服部大8人 12ト 1ワク 465 12-12 サンスイシサン |
盛岡24.05.14 10 3歳C2二組 1200m 左 1:18.8 稍 39.4 3.6 56.0大坪慎12人 12ト 7ワク 471 11-11 ノイバラ |
水沢24.04.30 10 3歳C2二組 1300m 右 1:29.1 良 42.4 4.3 56.0服部大6人 10ト 9ワク 482 9-10-10-10 フラワーカンパニー |
J中山23.12.24 13 2歳未勝利 2000m 芝右 2:04.6 良 37.1 3.1 55.0☆原優介12人 16ト 7ワク 456 16-16-16-15 リアレスト |
8 | 8 | 父ダノンレジェンド 母ナパ 母父(スペシャルウィーク) ノーブルレジェンド 黒鹿毛 牝3 吉木伸彦 高村牧場 |
53.0kg 佐々志(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
0-0-0-6 0-0-0-2 0-0-0-3 0-0-0-0 |
J新潟24.05.12 11 3歳未勝利 1200m 左 1:14.5 良 38.8 1.8 51.0★小林美8人 15ト 6ワク 430 12-12 ゼンノツキヨミ |
浦和24.03.26 8 J交 ツインサドル 1400m 左 1:33.1 不 41.9 2.7 54.0小林大4人 12ト 12ワク 443 2-2-2-6 エコロセブン |
J中山24.02.24 8 3歳未勝利 1200m 右 1:13.1 稍 38.4 1.8 55.0津村明7人 16ト 16ワク 440 3-3 レヴィテーション |
J中山23.12.09 7 2歳未勝利 1200m 右 1:13.7 良 39.7 1.2 53.0△小林大8人 16ト 2ワク 442 1-2 メジャーデビュー |
J福島23.11.19 6 2歳未勝利 1150m 右 1:10.7 重 38.4 1.9 53.0△小林大8人 16ト 2ワク 438 4-5 ビバップ |
[PR] |
---|