地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年06月25日 (火曜日) 水沢競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)52,000 (5着)28,000 |
||
C2一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 14:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンジョーダン 母ルミナーラ 母父(ヴィクトワールピサ) ヴォルテッラ 黒鹿毛 牝5 (有)メルシー 辻牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 佐々由(岩手) |
3-8-6-50 2-3-3-26 1-5-3-23 1-5-3-20 |
水沢24.06.18 4 C2二組 1400m 右 1:30.3 良 39.5 0.4 54.0村上忍3人 9ト 4ワク 490 5-6-6-4 ステーロ |
盛岡24.05.27 1 C2六組 1400m 左 1:28.8 良 38.7 0.2 54.0村上忍4人 10ト 8ワク 494 5-4 ロードアルバータ |
盛岡24.05.20 3 C2六組 1200m 左 1:16.1 稍 38.8 0.2 54.0阿部英3人 9ト 8ワク 493 4-3 ネオリーズ |
盛岡24.05.13 5 C2六組 1400m 左 1:29.0 重 38.8 0.9 54.0阿部英8人 10ト 2ワク 498 6-7 グッバイアイザック |
盛岡24.05.05 3 C2七組 1200m 左 1:15.7 良 38.6 0.9 54.0阿部英5人 11ト 3ワク 496 5-4 ログハウス |
2 | 2 | 父ゴールドシップ 母タニノジュレップ 母父(コロナドズクエスト) ジュレップグラス 栗毛 牝5 上手健太郎 岡田スタツド |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-3-2-14 村上実(岩手) |
0-8-5-29 0-4-2-8 0-2-3-17 0-2-2-16 |
水沢24.06.18 8 C2一組 1400m 右 1:31.9 良 40.7 2.9 54.0村上忍4人 9ト 3ワク 442 7-5-4-7 エーリチェ |
水沢24.06.10 6 C1四組 1400m 右 1:30.8 良 40.5 0.6 54.0村上忍3人 11ト 2ワク 441 5-6-4-4 モーモーグリーン |
盛岡24.05.28 7 C1三組 1600m 左 1:43.3 良 40.4 2.9 54.0鈴木祐6人 11ト 1ワク 440 8-7 ライヴマスタード |
盛岡24.05.13 2 C1六組 1400m 左 1:27.9 重 38.3 0.2 54.0村上忍2人 11ト 9ワク 440 3-4 リリーコレール |
水沢24.04.15 2 C1六組 1400m 右 1:31.3 良 41.0 0.1 54.0鈴木祐8人 10ト 10ワク 441 5-5-3-1 プリズムレイン |
3 | 3 | 父ナカヤマフェスタ 母フサイチジェット 母父(Gilded Time) ステーロ 鹿毛 牡8 高橋千恵子 岡田スタツド |
56.0kg 塚本涼(岩手) 6-4-2-30 新田守(岩手) |
13-11-6-65 8-6-5-33 5-5-1-32 5-5-1-32 |
水沢24.06.18 1 C2二組 1400m 右 1:29.9 良 40.0 0.0 56.0塚本涼4人 9ト 9ワク 492 3-3-2-2 カニフ |
水沢24.06.11 4 C2三組 1400m 右 1:31.5 良 39.9 0.6 56.0塚本涼6人 9ト 3ワク 490 4-5-4-8 コスモピエドラ |
水沢24.06.04 9 C2一組 1400m 右 1:30.4 不 40.4 2.0 56.0塚本涼7人 10ト 6ワク 494 3-3-3-6 カシノフォワード |
盛岡24.05.26 3 C1 1200m 左 1:16.4 良 39.6 0.6 56.0塚本涼2人 9ト 1ワク 490 6-6 ヴィオレーヌ |
盛岡24.05.12 5 C1 1000m 左 1:02.3 良 36.9 0.3 54.0◇関本玲5人 12ト 10ワク 481 10-9 シナロアテソーロ |
4 | 4 | 父ドゥラメンテ 母プレシャスジェムズ 母父(シンボリクリスエス) アレグロヴィーヴォ 青鹿毛 セン5 谷謙介 グランド牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 3-4-4-13 新田守(岩手) |
3-4-4-25 2-0-2-14 1-4-2-11 1-4-2-8 |
水沢24.06.18 5 C2一組 1400m 右 1:30.7 良 39.3 1.7 56.0塚本涼9人 9ト 6ワク 488 8-8-8-8 エーリチェ |
水沢24.06.10 5 C1 1400m 右 1:31.2 良 40.7 1.1 56.0塚本涼9人 9ト 8ワク 485 6-5-3-4 ヒロシゲパール |
盛岡24.05.26 9 岩手伝統工芸 浄法 1200m 左 1:16.8 良 39.2 1.0 56.0塚本涼8人 10ト 7ワク 485 5-6 ヤマショウキャット |
盛岡24.05.13 10 マグオート賞C1四 1400m 左 1:29.5 重 39.6 2.0 56.0菅原辰6人 11ト 7ワク 483 11-11 アークヴィクトリア |
水沢24.04.29 6 C1二組 1600m 右 1:46.2 良 41.0 1.3 56.0菅原辰9人 12ト 1ワク 486 8-8-9-7 ティーライトニング |
5 | 5 | 父セレン 母ダイリュウアマゾン 母父(ベーカバド) セザンブライト 鹿毛 牡4 瀬山孝一 カタオカステーブル |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-1 高橋純(岩手) |
2-0-4-32 2-0-3-28 0-0-1-4 0-0-1-4 |
水沢24.06.10 4 C1五組 1400m 右 1:30.8 良 38.8 0.9 56.0菅原辰5人 10ト 2ワク 482 4-4-4-3 ムーンダイヤモンド |
盛岡24.05.27 7 C1四組 1400m 左 1:29.8 良 40.4 1.1 56.0菅原辰6人 12ト 3ワク 478 8-7 ケンリュウジョウ |
盛岡24.05.13 4 C1六組 1400m 左 1:28.0 重 38.0 0.3 56.0南郷家4人 11ト 5ワク 473 7-6 リリーコレール |
水沢24.04.28 5 C1五組 1400m 右 1:32.2 良 40.0 1.0 56.0菅原辰7人 10ト 6ワク 480 8-7-7-4 デイタム |
水沢24.04.16 8 C1四組 1400m 右 1:33.3 良 40.4 1.8 56.0南郷家1人 10ト 10ワク 480 10-9-9-7 キタノズーナクア |
6 | 6 | 父サウスヴィグラス 母リファインド 母父(オペラハウス) アイルビーゼア 栗毛 牝6 欠畑圭一 松田牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 2-0-1-1 及川良(岩手) |
5-3-6-32 1-0-0-13 4-3-6-19 1-0-1-0 |
水沢24.06.18 3 C2二組 1400m 右 1:30.2 良 40.4 0.3 54.0阿部英1人 9ト 1ワク 452 2-2-1-1 ステーロ |
水沢24.06.03 1 C2六組 1300m 右 1:22.5 不 39.1 0.5 54.0阿部英1人 10ト 3ワク 449 1-1-1-1 エレダール |
盛岡24.05.27 4 C2六組 1400m 左 1:29.4 良 40.5 0.6 54.0阿部英1人 10ト 4ワク 454 1-1 ヴォルテッラ |
盛岡24.05.12 1 C2九組 1200m 左 1:16.1 良 38.2 0.8 54.0阿部英1人 10ト 4ワク 456 1-1 レースラヴェンダー |
大井24.02.26 12 C1五 六 七 1400m 右 1:35.0 重 44.2 5.8 51.0▲木澤奨13人 13ト 6ワク 449 5-9-11 リコーアストラ |
7 | 7 | 父ダイワメジャー 母ジョイフルビクトリー 母父(Tapit) バラージファイア 栗毛 セン4 徳田直樹 社台ファーム |
56.0kg 小林凌(岩手) 1-0-0-7 飯田弘(岩手) |
2-0-1-12 0-0-0-3 2-0-1-7 1-0-0-4 |
水沢24.06.17 1 C2四組 1300m 右 1:22.6 良 38.3 0.5 56.0小林凌6人 9ト 8ワク 470 4-3-2-1 ゴールドタイプ |
水沢24.06.03 5 C2四組 1300m 右 1:22.8 不 38.8 0.5 56.0小林凌7人 10ト 3ワク 470 10-10-5-6 ブライテストダーク |
盛岡24.05.27 5 C2 1000m 左 1:02.7 良 37.0 1.3 56.0小林凌10人 11ト 8ワク 481 10-10 マジェスティア |
盛岡24.05.14 9 C2三組 1400m 左 1:31.3 稍 40.4 2.3 56.0小林凌8人 9ト 6ワク 478 9-7 フェアリーティンク |
盛岡24.05.07 8 C2二組 1400m 左 1:33.3 稍 42.1 4.5 56.0小林凌5人 9ト 2ワク 485 8-8 マイラブジャック |
7 | 8 | 父アドマイヤムーン 母トーアティアレ 母父(ゴールドアリュール) トーアアネラ 鹿毛 牝6 小橋亮太 トーア牧場 |
52.0kg 関本玲(岩手) 0-3-4-3 関本浩(岩手) |
2-5-9-39 2-1-4-9 0-4-5-17 0-4-4-5 |
水沢24.06.18 2 C2一組 1400m 右 1:29.0 良 38.7 0.0 52.0◇関本玲2人 9ト 9ワク 463 2-2-2-2 エーリチェ |
水沢24.06.10 3 C1五組 1400m 右 1:30.2 良 38.4 0.3 52.0◇関本玲3人 10ト 8ワク 464 3-3-3-3 ムーンダイヤモンド |
盛岡24.05.27 8 C1四組 1400m 左 1:29.9 良 40.7 1.2 52.0◇関本玲3人 12ト 7ワク 460 5-9 ケンリュウジョウ |
盛岡24.05.13 3 C1六組 1400m 左 1:28.0 重 38.4 0.3 53.0☆佐々志3人 11ト 3ワク 457 4-3 リリーコレール |
水沢24.04.29 3 C1六組 1400m 右 1:31.3 良 40.0 0.5 53.0☆佐々志8人 12ト 1ワク 456 3-4-7-4 キングオブサミット |
8 | 9 | 父ヨハネスブルグ 母ソアリングピアス 母父(エルコンドルパサー) ナムラバンザイ 鹿毛 牡9 川村初美 林時春 |
56.0kg 山本政(岩手) 1-4-8-21 齋藤雄(岩手) |
11-18-19-94 8-8-7-19 2-7-10-58 0-3-9-27 |
水沢24.06.18 3 C2一組 1400m 右 1:30.1 良 39.0 1.1 56.0山本政8人 9ト 5ワク 454 5-6-3-3 エーリチェ |
水沢24.06.11 8 C2二組 1400m 右 1:32.0 良 39.4 1.4 56.0山本政7人 9ト 5ワク 459 7-8-8-8 ローガンマウンテン |
水沢24.06.04 4 C2一組 1400m 右 1:29.4 不 37.9 1.0 56.0山本政10人 10ト 4ワク 458 10-10-10-9 カシノフォワード |
盛岡24.05.28 5 C2一組 1400m 左 1:29.4 良 38.2 0.4 56.0山本政7人 10ト 7ワク 459 6-7 ロジフェーヴル |
盛岡24.05.21 2 C2二組 1400m 左 1:30.5 稍 40.5 0.7 56.0山本政1人 7ト 7ワク 467 6-5 ランタン |
8 | 10 | 父クリーンエコロジー 母スレンダーガール 母父(アフリート) エコロジーガール 芦毛 牝6 シグラップ・マネジメント(株) 千代田牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 2-0-0-0 板垣吉(岩手) |
4-3-7-62 1-3-5-53 3-0-2-9 2-0-0-0 |
水沢24.06.17 1 C2五組 1300m 右 1:23.3 良 39.8 0.2 54.0高松亮1人 7ト 6ワク 478 2-2-2-1 エムワンピーコ |
水沢24.06.02 1 C2八組 1300m 右 1:23.3 稍 39.0 0.7 54.0高松亮1人 11ト 11ワク 473 2-2-2-1 ミヨノイナズマ |
川崎24.05.06 6 イヌワシ賞C3選定 900m 左 0:56.9 良 38.1 2.2 54.0臼井健6人 12ト 10ワク 462 5-7-8 ワガママボディ |
船橋24.04.29 6 C3選抜馬 1000m 左 1:04.0 稍 38.5 1.8 54.0臼井健11人 14ト 3ワク 471 12-12 ワガママボディ |
船橋24.04.13 11 牡羊座特別C3一 1500m 左 1:42.2 稍 43.0 2.3 54.0臼井健8人 11ト 4ワク 474 4-4-4-4 コビナイフォンテン |
[PR] |
---|