地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年06月25日 (火曜日) 門別競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)112,000 (3着)84,000 (4着)56,000 (5着)28,000 |
||
3歳以上 C4-4 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 15:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ノヴェリスト 母ピエナルシオル 母父(ハービンジャー) エウテューモス 鹿毛 牝4 亀井徳彦 沖田牧場 |
53.0kg 阿岸潤(北海道) 1-0-0-3 森山雄(北海道) |
1-0-3-15 0-0-0-0 1-0-3-15 1-0-3-15 |
門別24.06.11 4 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:04.5 稍 39.3 1.8 52.0▲藤田駕5人 8ト 4ワク 398 3-4 ササキンポピー |
門別24.05.28 6 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:05.1 良 39.9 1.4 53.0△阿岸潤4人 10ト 7ワク 400 1-2 シャイニングウェイ |
門別24.05.14 8 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:04.8 稍 39.8 1.9 52.0▲藤田駕8人 11ト 2ワク 404 5-7 ユウノワンワン |
門別24.05.01 7 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:04.7 良 39.3 1.7 53.0△阿岸潤6人 10ト 10ワク 398 3-5 サクラアザレア |
門別24.04.18 8 エンルム岬賞C4- 1700m 右 1:56.4 重 44.0 4.5 55.0松井伸7人 8ト 1ワク 396 1-1-2-6 クールギブス |
2 | 2 | 父グランプリボス 母ガーネットビコー 母父(フジキセキ) タイセツオー 栗毛 セン6 柳橋俊昭 山際セントラルスタッ |
57.0kg 服部茂(北海道) 0-0-1-0 佐藤英(北海道) |
1-6-9-30 0-0-0-0 1-6-9-30 1-6-9-30 |
門別24.06.12 3 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.5 良 37.8 1.1 57.0服部茂3人 9ト 8ワク 438 5-6 ゴールデンアイル |
門別24.05.29 4 ラナンキュラス特別 1000m 右 1:04.3 良 38.8 0.4 57.0岩橋勇1人 11ト 9ワク 444 5-5 サンシュヴァリエ |
門別24.05.15 2 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.4 良 37.5 0.2 57.0岩橋勇3人 10ト 2ワク 442 4-4 マチェドニア |
門別24.05.01 4 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:04.2 良 38.5 1.2 57.0岩橋勇3人 11ト 8ワク 438 6-4 ヤルキゲンキユウキ |
門別24.04.17 3 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:04.3 良 38.7 1.6 57.0井上俊2人 11ト 11ワク 446 5-4 ヒデノスケ |
3 | 3 | 父コパノリッキー 母チーズクイーン 母父(モルフェデスペクタ) ウナトライオン 鹿毛 セン3 高岡里枝 増本良孝 |
57.0kg 阿部龍(北海道) 0-1-2-5 桧森邦(北海道) |
0-1-2-7 0-0-0-0 0-1-2-7 0-1-2-7 |
門別24.06.12 5 3歳以上 C4-4 1700m 右 1:55.9 良 43.3 1.7 57.0阿部龍1人 9ト 3ワク 476 2-2-2-1 アーススカイ |
門別24.05.30 4 3歳以上 C4-3 1600m 右 1:48.3 良 43.2 0.9 57.0阿部龍1人 10ト 5ワク 482 1-1-2-2 コマルナディケイド |
門別24.05.14 3 ルピナス賞C4-4 1200m 右 1:16.6 稍 39.6 1.0 57.0阿部龍1人 10ト 10ワク 486 3-3 シャイニングアース |
門別24.05.01 4 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.8 良 38.1 0.8 57.0桑村真3人 10ト 2ワク 488 5-4 サクラアザレア |
門別24.04.18 4 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:15.4 重 39.2 0.9 57.0桑村真1人 11ト 7ワク 488 4-3 スマイルケイ |
4 | 4 | 父エイシンフラッシュ 母ルナリア 母父(ネオユニヴァース) アースルナ 鹿毛 牝9 山口十郎 アイオイファーム |
55.0kg 宮平鷹(北海道) 1-2-3-47 岡島玉(北海道) |
2-5-6-83 0-0-0-1 2-5-6-77 2-5-6-77 |
門別24.05.29 8 ラナンキュラス特別 1000m 右 1:05.4 良 40.5 1.5 55.0坂下秀10人 11ト 11ワク 412 2-2 サンシュヴァリエ |
門別24.05.22 8 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:18.7 稍 40.6 2.2 55.0宮平鷹8人 10ト 7ワク 420 9-9 ニシケンキング |
門別24.05.08 5 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:05.6 稍 39.7 1.4 55.0宮平鷹7人 10ト 2ワク 420 1-1 ラスターカノン |
門別24.04.24 5 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:05.2 良 39.7 0.8 55.0宮平鷹6人 10ト 7ワク 432 4-5 アイガイッパイ |
門別24.04.17 取消 3歳以上 C4-4 1000m 右 良 55.0宮平鷹 11ト 4ワク - |
5 | 5 | 父ダンカーク 母パルパルムツミ 母父(ハーツクライ) クライオブジアース 栗毛 牡4 境亮二 田中裕之 |
57.0kg 小野楓(北海道) 1-2-1-12 小野望(北海道) |
1-2-4-27 0-0-0-0 1-2-4-27 1-2-2-16 |
門別24.06.11 2 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.6 稍 38.4 0.9 57.0小野楓2人 8ト 1ワク 470 4-3 ササキンポピー |
門別24.05.29 3 ラナンキュラス特別 1000m 右 1:04.3 良 38.6 0.4 57.0小野楓3人 11ト 4ワク 464 6-5 サンシュヴァリエ |
門別24.05.09 6 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:17.7 稍 40.1 2.3 57.0小野楓6人 12ト 4ワク 450 4-5 ミッドナイトベルン |
門別24.04.24 2 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:17.7 良 40.1 1.1 57.0小野楓2人 9ト 4ワク 452 4-3 ダイノコクオウ |
園田24.03.28 7 C3一4歳以上 820m 右 0:52.4 稍 37.1 1.4 56.0鴨宮祥8人 12ト 8ワク 461 10-10 カンナリリー |
6 | 6 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ベルモントベロニカ 母父(ゴールドアリュール) フィールドスカイ 鹿毛 牝10 阪田英裕 ベルモントファーム |
55.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-0-4 沼澤英(北海道) |
7-9-7-91 2-3-4-26 4-3-3-61 0-0-0-23 |
門別24.06.12 8 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:05.7 良 40.6 3.3 55.0宮崎光8人 9ト 7ワク 428 3-4 ゴールデンアイル |
門別24.05.29 7 ラナンキュラス特別 1000m 右 1:05.4 良 40.1 1.5 55.0宮崎光7人 11ト 6ワク 422 4-4 サンシュヴァリエ |
門別24.05.15 6 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:04.8 良 39.6 1.6 55.0宮崎光6人 10ト 5ワク 428 2-2 マチェドニア |
門別24.05.08 5 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:05.1 稍 39.3 1.2 55.0宮崎光7人 12ト 10ワク 424 2-2 リオンキッド |
門別24.04.17 10 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:06.0 良 40.5 3.3 55.0岩橋勇9人 11ト 1ワク 424 4-5 ヒデノスケ |
7 | 7 | 父アジアエクスプレス 母ブリュンヒルト 母父(アグネスタキオン) リアンソリッド 栗毛 牝3 西村和夫 西村牧場 |
55.0kg 岩橋勇(北海道) 1-1-1-4 田中淳(北海道) |
1-1-1-4 0-0-0-0 1-1-1-4 1-1-1-4 |
門別24.05.29 6 3歳条件 4組 4 1200m 右 1:18.2 良 41.6 1.5 55.0岩橋勇7人 9ト 6ワク 454 2-2 ブリリアントゲート |
門別24.05.16 6 3歳条件 4組 4 1200m 右 1:17.1 良 42.4 1.2 55.0岩橋勇2人 7ト 1ワク 462 1-1 エスケイイーグル |
門別23.11.03 1 ポラリススタンド特 1100m 右 1:09.9 重 39.5 0.6 54.0岩橋勇1人 7ト 3ワク 456 2-1 オーバーソウル |
門別23.10.18 4 2歳 未勝利 1100m 右 1:09.9 良 39.4 0.3 54.0岩橋勇3人 12ト 3ワク 454 3-3 ミエルシトロン |
門別23.10.05 5 2歳牝馬 未勝利 1100m 右 1:11.0 稍 39.6 1.1 54.0岩橋勇1人 10ト 10ワク 464 7-6 エイシンホユプ |
8 | 8 | 父トゥザワールド 母エイシンアポロニア 母父(Dalakhani) トムワールド 鹿毛 牡4 柳橋俊昭 船越牧場 |
57.0kg 吉本隆(北海道) 0-0-0-1 佐藤英(北海道) |
0-0-0-22 0-0-0-1 0-0-0-21 0-0-0-19 |
門別24.06.11 7 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:05.3 稍 39.8 2.6 57.0吉本隆7人 8ト 2ワク 446 5-5 ササキンポピー |
門別24.05.29 9 ラナンキュラス特別 1000m 右 1:05.7 良 37.8 1.8 57.0井上俊8人 11ト 1ワク 448 11-11 サンシュヴァリエ |
門別24.05.14 9 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:04.9 稍 38.4 2.0 57.0阪野学11人 11ト 5ワク 446 11-11 ユウノワンワン |
門別24.05.02 8 まるごと!エンタメ 1200m 右 1:19.0 良 39.9 2.6 57.0井上俊5人 10ト 9ワク 450 9-9 イカロスカフェ |
門別24.04.25 6 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.7 不 37.4 1.4 57.0井上俊8人 9ト 2ワク 450 8-8 マドンナブルー |
[PR] |
---|