地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年06月25日 (火曜日) 門別競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)112,000 (3着)84,000 (4着)56,000 (5着)28,000 |
||
3歳以上 C3 C4-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 18:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウボーラー 母マルカシャルダン 母父(オペラハウス) メイショウドウダン 黒鹿毛 牡8 (株)アプエンテ 赤田牧場 |
57.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-5 秋田大(北海道) |
5-7-13-83 0-2-3-12 5-5-10-68 0-0-0-6 |
門別24.06.20 7 門別競馬場とねっこ 1200m 右 1:20.5 良 43.2 6.5 57.0吉本隆7人 7ト 6ワク 468 6-7 アイゼンヴァンド |
門別24.06.06 取消 3歳以上 C3 C 1000m 右 良 57.0坂下秀 10ト 8ワク - |
門別24.05.23 12 AIRDOカード賞 1000m 右 1:05.6 良 39.4 3.4 57.0坂下秀12人 12ト 2ワク 462 12-12 マルティネーテ |
門別24.05.14 除外 3歳以上 C3 C 1200m 右 稍 57.0坂下秀 11ト 3ワク 計不 |
水沢24.04.15 7 C2五組 1400m 右 1:34.3 良 41.3 2.3 56.0岩本怜9人 9ト 2ワク 454 5-6-8-6 ミヤビプレシャス |
2 | 2 | 父アメリカンペイトリオット 母フギン 母父(Street Sense) ウナヴォルタ 鹿毛 牝4 一村哲也 坂本智広 |
55.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-2 佐久雅(北海道) |
3-0-1-6 0-0-0-0 3-0-1-4 3-0-1-2 |
門別24.05.01 7 アマリリス特別C1 1200m 右 1:16.4 良 39.3 1.4 55.0黒澤愛5人 11ト 5ワク 480 9-8 クラシカルスカラー |
門別23.11.03 9 開設11周年屋内調 1200m 右 1:16.2 稍 39.6 2.1 54.0黒澤愛4人 11ト 8ワク 474 9-9 キタノファルコン |
門別23.10.03 1 3歳以上 C2-2 1200m 右 1:14.8 良 38.2 0.1 54.0阿部龍1人 12ト 4ワク 470 2-2 ブライトノート |
門別23.08.31 1 日高建設協会賞C3 1200m 右 1:15.1 稍 39.6 0.5 54.0阿部龍1人 12ト 3ワク 470 1-1 クラキンカ |
門別23.08.02 3 平取町「義経神社」 1200m 右 1:14.7 良 39.3 0.2 54.0阿部龍6人 12ト 3ワク 472 1-1 レイシン |
3 | 3 | 父シルバーステート 母メイショウホノボノ 母父(メイショウサムソン) セイショウスマイル 鹿毛 牝5 岩崎暉男 日進牧場 |
53.0kg 宮内勇(北海道) 0-0-0-0 川島洋(北海道) |
1-1-0-11 1-0-0-4 0-0-0-4 0-0-0-2 |
門別24.06.11 9 テッセン特別C3C 1200m 右 1:17.3 稍 39.6 3.1 55.0落合玄6人 11ト 1ワク 494 9-7 タイセイガスト |
門別24.05.22 12 判官館森林公園賞C 1200m 右 1:18.1 稍 41.6 3.3 55.0落合玄4人 12ト 4ワク 492 5-7 フィールザダイヤ |
船橋23.06.19 5 へびつかい座賞C1 1500m 左 1:39.4 良 40.5 0.8 54.0今野忠3人 11ト 11ワク 480 3-3-4-5 ポジティブガール |
浦和23.05.30 1 ラベンダー特別C2 1400m 左 1:30.3 稍 40.5 0.7 54.0今野忠6人 12ト 6ワク 471 6-5-2-1 ソーサレス |
船橋23.05.02 9 C2二 三 1200m 左 1:17.4 良 40.6 2.5 54.0今野忠2人 11ト 9ワク 479 9-8-6 タイセイロージー |
4 | 4 | 父トランセンド 母オオカリベクイン 母父(フサイチレオン) ミッドナイトベルン 栗毛 牝3 四本昭弘 渋谷牧場 |
55.0kg 落合玄(北海道) 1-0-1-3 小国博(北海道) |
4-2-2-11 0-0-0-0 4-2-2-11 3-1-2-9 |
門別24.06.13 1 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:15.2 良 38.6 0.2 55.0石川倭1人 11ト 10ワク 434 3-3 ワンビ |
門別24.05.29 2 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.1 良 39.2 0.5 55.0石川倭1人 10ト 4ワク 432 6-6 シンプロレタリアト |
門別24.05.09 1 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:15.4 稍 38.1 1.2 55.0石川倭1人 12ト 11ワク 422 2-1 ニシケンキング |
門別24.04.25 3 3歳条件 4-2 1200m 右 1:14.9 不 37.8 0.7 55.0落合玄6人 10ト 5ワク 426 4-4 インクルーデッド |
姫路24.02.23 6 スミレ賞3歳B特別 1400m 右 1:36.5 重 42.3 1.9 54.0笹田知6人 10ト 2ワク 419 9-8-9-7 エズヴィラージュ |
5 | 5 | 父ストロングリターン 母フレアリングピュア 母父(ブラックホーク) フレアリングアーク 青鹿毛 牝3 山口明彦 山口明彦 |
55.0kg 岩橋勇(北海道) 1-0-2-2 村上正(北海道) |
2-1-2-4 1-0-0-1 1-1-2-3 1-1-2-3 |
門別24.05.30 5 早苗月賞3歳条件O 1200m 右 1:15.7 良 38.9 1.5 54.0服部茂4人 10ト 1ワク 510 7-6 レディパイロ |
門別24.05.15 3 雨月賞3歳条件OP 1200m 右 1:15.6 良 39.7 0.4 54.0岩橋勇2人 7ト 1ワク 506 3-3 リコーシャーマン |
門別24.05.01 2 稲苗月特別3歳条件 1200m 右 1:16.6 良 39.9 0.0 53.0落合玄1人 6ト 5ワク 506 3-2 コンバットココ |
門別24.04.18 5 3歳条件 4-2 1700m 右 1:52.7 重 42.6 2.8 55.0岩橋勇3人 7ト 6ワク 520 2-1-1-1 ポルラノーチェ |
船橋24.01.19 1 3歳選抜馬 1500m 左 1:39.8 良 40.1 0.2 54.0本橋孝1人 8ト 4ワク 507 1-1-1-1 ドリーピー |
5 | 6 | 父ミッキーアイル 母タイキアヴェニュー 母父(ティンバーカントリー) レジリエントアイル 鹿毛 牡5 太田垣茂 広中稔 |
54.0kg 若杉朝(北海道) 0-0-0-0 森山雄(北海道) |
5-1-8-29 0-0-0-0 5-1-8-29 4-1-6-28 |
門別24.06.11 5 テッセン特別C3C 1200m 右 1:16.5 稍 39.3 2.3 54.0▲藤田駕8人 11ト 5ワク 466 6-5 タイセイガスト |
門別24.05.30 7 シラネアオイ特別C 1200m 右 1:16.9 良 39.2 1.4 57.0黒澤愛9人 10ト 5ワク 466 8-9 フォルキャップ |
門別24.05.16 9 ノーザンホースパー 1600m 右 1:48.2 稍 44.8 3.4 56.0黒澤愛7人 9ト 2ワク 466 3-3-6-7 グッドルックス |
門別24.05.01 1 たきのうえ芝ざくら 1200m 右 1:15.6 良 38.7 0.0 57.0小野楓4人 8ト 2ワク 462 5-5 リトルアーサー |
門別24.04.18 3 ペテガリ岳賞C3C 1200m 右 1:15.3 重 39.0 0.5 57.0小野楓5人 11ト 8ワク 462 6-6 ビービーローレライ |
6 | 7 | 父ネロ 母インフィニティ 母父(カジノドライヴ) ヴェニスクィーン 栗毛 牝4 沖田方子 沖田牧場 |
55.0kg 松井伸(北海道) 1-1-0-2 森山雄(北海道) |
3-5-3-14 0-0-0-0 3-5-3-14 3-3-2-11 |
門別24.06.11 3 テッセン特別C3C 1200m 右 1:15.6 稍 39.3 1.4 55.0黒澤愛3人 11ト 2ワク 494 1-2 タイセイガスト |
門別24.05.28 9 カルミア特別C1- 1200m 右 1:16.8 良 40.3 1.3 55.0小野楓2人 11ト 1ワク 502 1-1 クアトロソバージュ |
門別24.05.14 1 3歳以上 C3 C 1200m 右 1:14.6 稍 38.6 0.5 55.0小野楓2人 11ト 7ワク 494 2-1 トップギア |
門別24.04.24 3 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.4 良 39.4 0.4 53.0△阿岸潤2人 7ト 4ワク 496 1-1 デライトアルバム |
高知24.02.06 2 C3-7 1300m 右 1:24.8 不 38.7 0.1 51.0▲濱尚美2人 9ト 9ワク 488 2-2-2-1 オケイン |
6 | 8 | 父ロードカナロア 母オペラデイム 母父(Medaglia d'Oro) サトノトライアンフ 黒鹿毛 牡4 里見治 三嶋牧場 |
57.0kg 服部茂(北海道) 0-3-1-0 田中淳(北海道) |
0-4-3-4 0-0-1-3 0-4-2-1 0-3-1-0 |
門別24.06.05 2 3歳以上 C3 C 1600m 右 1:44.7 良 40.8 0.1 57.0服部茂4人 12ト 5ワク 568 4-3-3-3 ライルアケカイ |
門別24.05.22 3 3歳以上 C3 C 1700m 右 1:54.2 稍 39.8 0.1 57.0服部茂1人 7ト 5ワク 564 1-1-1-1 ナッシングオンユー |
門別24.05.09 2 3歳以上 C4-2 1600m 右 1:46.2 稍 43.1 0.3 57.0服部茂1人 12ト 9ワク 558 2-1-1-1 オンドリータイザン |
門別24.04.24 2 3歳以上 C3 C 1700m 右 1:54.4 良 40.0 0.2 57.0服部茂1人 9ト 9ワク 564 1-1-1-1 ダバイグラスノスチ |
川崎23.11.09 5 C2六 七 八 1400m 左 1:33.6 良 41.4 0.3 56.0山崎誠1人 12ト 12ワク 539 3-3-3-3 ティーストーク |
7 | 9 | 父アイルハヴアナザー 母ハッピートーク 母父(アグネスデジタル) マイバンビーナ 黒鹿毛 牝5 迎徹 坂元芳春 |
55.0kg 阿部龍(北海道) 0-1-1-3 佐々国(北海道) |
3-4-5-15 1-1-1-1 2-3-4-14 2-3-4-14 |
門別24.06.13 1 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.0 良 40.0 0.7 55.0岩橋勇3人 8ト 8ワク 468 1-1 ラブミーエール |
門別24.05.28 12 ブルースター特別C 1200m 右 1:18.9 良 42.6 3.1 55.0井上俊9人 12ト 5ワク 470 2-2 フルオブプレイズ |
門別24.05.14 4 3歳以上 C3 C 1200m 右 1:15.6 稍 39.1 1.0 55.0阿部龍6人 11ト 12ワク 470 4-4 ヴェニスクィーン |
門別24.05.01 3 たきのうえ芝ざくら 1200m 右 1:15.8 良 40.0 0.2 55.0阿部龍6人 8ト 9ワク 468 2-2 レジリエントアイル |
門別24.04.18 7 ペテガリ岳賞C3C 1200m 右 1:16.5 重 40.4 1.7 55.0阿部龍8人 11ト 5ワク 462 3-7 ビービーローレライ |
7 | 10 | 父エスポワールシチー 母キセキノショウリ 母父(フジキセキ) サラセブン 鹿毛 牝3 村上博將 村上牧場 |
55.0kg 小野楓(北海道) 3-2-2-4 小野望(北海道) |
3-2-2-6 0-0-0-0 3-2-2-6 3-2-2-6 |
門別24.06.13 1 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.0 良 38.1 0.3 55.0小野楓1人 9ト 7ワク 456 3-3 トランスランナー |
門別24.05.23 1 DOスカイオンデマ 1000m 右 1:02.6 良 38.5 0.0 55.0小野楓3人 8ト 6ワク 458 3-2 パイロデキセキ |
門別24.05.09 3 3歳条件 4-2 1000m 右 1:03.2 稍 37.6 0.8 55.0小野楓4人 9ト 6ワク 460 8-8 ディーズミソロジー |
門別24.04.24 1 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:03.9 良 38.8 0.5 55.0小野楓2人 8ト 4ワク 456 2-1 オカノリリー |
門別24.04.17 6 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:04.6 良 39.4 1.8 55.0小野楓4人 8ト 1ワク 458 4-6 カリビアンスマイル |
8 | 11 | 父パイロ 母フサイチモナコ 母父(フジキセキ) リコーニック 青毛 セン6 土橋正雄 リコーファーム |
57.0kg 石川倭(北海道) 1-2-1-1 川島雅(北海道) |
5-6-4-4 0-0-0-0 5-6-4-4 5-6-4-4 |
門別24.05.30 2 シラネアオイ特別C 1200m 右 1:15.5 良 39.2 0.0 57.0石川倭1人 10ト 6ワク 502 2-2 フォルキャップ |
門別24.05.02 3 Ribbonナポリ 1200m 右 1:15.1 良 39.5 0.5 57.0石川倭1人 12ト 2ワク 496 2-2 スズロビンソン |
門別23.11.02 6 ゼラニウム特別B4 1000m 右 1:01.4 重 37.0 1.0 56.0石川倭2人 11ト 4ワク 506 3-3 クラルージュ |
門別23.10.05 2 門別で10倍!SP 1000m 右 1:01.3 稍 36.9 1.0 55.0石川倭2人 9ト 2ワク 506 4-3 ルクスディオン |
門別23.09.06 1 びらとり和牛・トマ 1200m 右 1:14.2 重 38.0 0.6 56.0石川倭3人 11ト 6ワク 500 2-1 レオアトロポス |
8 | 12 | 父ジョーカプチーノ 母アマダブラム 母父(ダイワメジャー) アルマロベイラ 芦毛 牝6 組)コウトミックレーシング 小島牧場 |
55.0kg 井上俊(北海道) 1-9-5-11 櫻井拓(北海道) |
1-10-6-23 0-0-0-1 1-10-6-20 1-10-6-18 |
門別24.05.30 6 シラネアオイ特別C 1200m 右 1:16.1 良 39.0 0.6 55.0井上俊4人 10ト 2ワク 490 7-7 フォルキャップ |
門別24.05.14 2 ウツギ特別C1-2 1200m 右 1:15.0 稍 38.6 0.1 55.0井上俊8人 8ト 7ワク 486 4-4 カネミツエース |
門別24.05.01 5 アマリリス特別C1 1200m 右 1:16.1 良 39.9 1.1 55.0井上俊6人 11ト 7ワク 488 3-4 クラシカルスカラー |
門別24.04.18 2 ペテガリ岳賞C3C 1200m 右 1:15.3 重 39.4 0.5 55.0井上俊6人 11ト 11ワク 488 3-2 ビービーローレライ |
門別23.11.03 4 本年開設!「なまち 1200m 右 1:15.6 稍 39.3 1.9 54.0井上俊5人 11ト 3ワク 490 4-4 インテンスシチー |
[PR] |
---|