地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年06月25日 (火曜日) 門別競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)154,000 (3着)116,000 (4着)77,000 (5着)38,000 |
||
グランシャリオドリームナツツバキ特別C1-2C2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シャンハイボビー 母コパノハート 母父(コパノフウジン) コパノステファニー 黒鹿毛 牝3 須田靖之 へいはた牧場 |
55.0kg 岩橋勇(北海道) 1-1-1-1 田中正(北海道) |
1-1-3-9 0-0-0-1 1-1-3-8 1-1-1-3 |
門別24.06.11 2 アガパンサス特別C 1000m 右 1:02.0 稍 37.4 0.2 55.0岩橋勇4人 8ト 8ワク 482 3-3 ディーエスエンスー |
門別24.05.30 6 早苗月賞3歳条件O 1200m 右 1:16.3 良 39.1 2.1 55.0宮内勇8人 10ト 4ワク 488 8-7 レディパイロ |
門別24.05.16 3 梅月賞3歳条件OP 1000m 右 1:02.6 良 37.9 0.2 55.0岩橋勇4人 6ト 4ワク 482 2-1 アンテナラスト |
門別24.05.02 5 橘月特別3歳条件1 1000m 右 1:03.2 良 37.7 1.6 54.0岩橋勇5人 8ト 4ワク 482 7-5 ハグレグモ |
門別24.04.18 8 夏端月特別3歳条件 1000m 右 1:04.1 重 37.8 3.8 54.0阪野学5人 8ト 7ワク 478 8-7 ライトヴェール |
2 | 2 | 父リアルインパクト 母リボンノキシ 母父(スクワートルスクワート) フェアリーマジック 鹿毛 牝7 (有)吉田牧場 吉田牧場 |
52.0kg 若杉朝(北海道) 1-2-0-9 櫻井拓(北海道) |
6-7-6-41 1-3-1-20 5-4-5-21 5-4-5-21 |
門別24.06.11 4 アガパンサス特別C 1000m 右 1:02.6 稍 37.0 0.8 52.0▲若杉朝3人 8ト 6ワク 448 7-7 ディーエスエンスー |
門別24.05.15 7 ハクチョウゲ特別B 1200m 右 1:15.3 良 37.5 1.6 54.0落合玄10人 12ト 3ワク 446 7-8 カッパギ |
門別24.05.01 6 北海道コーン茶特別 1200m 右 1:15.1 良 38.4 1.5 51.0▲若杉朝9人 12ト 10ワク 446 4-5 カッパギ |
門別24.04.17 9 すぱっと!POG! 1200m 右 1:15.2 重 38.5 3.4 51.0▲若杉朝10人 12ト 2ワク 444 8-8 ジャスパーメジャー |
門別23.11.08 8 オキザリス特別A4 1200m 右 1:15.3 重 38.7 1.5 51.0▲若杉朝8人 12ト 9ワク 444 6-7 ルクスディオン |
3 | 3 | 父ディスクリートキャット 母ダイメイザバリヤル 母父(ダンスインザダーク) ダイメイイースター 黒鹿毛 牝6 宮本孝一 横井哲 |
55.0kg 宮平鷹(北海道) 1-0-0-13 岡島玉(北海道) |
2-2-1-26 0-1-0-2 2-1-1-23 1-0-1-16 |
門別24.06.11 6 アガパンサス特別C 1000m 右 1:03.3 稍 36.9 1.5 55.0宮平鷹6人 8ト 3ワク 466 8-8 ディーエスエンスー |
門別24.05.29 3 トチノキ特別B2- 1200m 右 1:15.9 良 38.2 0.7 52.0△宮内勇5人 6ト 2ワク 466 4-5 ワイルドラヴ |
門別24.05.15 10 ハクチョウゲ特別B 1200m 右 1:16.3 良 37.7 2.6 54.0宮平鷹12人 12ト 1ワク 466 11-11 カッパギ |
門別24.05.01 10 北海道コーン茶特別 1200m 右 1:16.0 良 37.7 2.4 54.0宮平鷹12人 12ト 12ワク 468 11-11 カッパギ |
門別24.04.18 7 ハナミズキ特別B3 1000m 右 1:02.0 重 36.6 1.1 54.0宮平鷹10人 10ト 5ワク 470 9-9 グッドボーイ |
4 | 4 | 父ミッキーアイル 母ラガマフィン 母父(ゼンノロブロイ) ラグドール 鹿毛 牡5 牧野聖子 びらとり牧場 |
57.0kg 石川倭(北海道) 3-7-4-9 小国博(北海道) |
6-10-8-22 1-1-1-5 5-9-7-16 3-7-5-14 |
門別24.06.11 3 アガパンサス特別C 1000m 右 1:02.2 稍 37.0 0.4 57.0石川倭2人 8ト 5ワク 482 6-5 ディーエスエンスー |
門別24.05.29 3 ムスカリ特別C1- 1000m 右 1:02.2 良 37.0 0.8 57.0落合玄4人 12ト 12ワク 476 8-6 ディーエスエンスー |
門別24.05.15 5 キタコブシ特別C1 1000m 右 1:02.3 良 36.9 0.9 57.0阿部龍5人 12ト 3ワク 474 8-9 ディーエスエンスー |
門別24.05.02 5 Ribbonナポリ 1200m 右 1:15.4 良 39.5 0.8 57.0落合玄4人 12ト 12ワク 484 4-5 スズロビンソン |
門別24.04.18 6 リーディングジョッ 1200m 右 1:16.1 重 41.0 1.9 55.0△宮内勇6人 12ト 3ワク 482 1-1 ツウカイアペックス |
5 | 5 | 父ラブリーデイ 母オルフィーク 母父(ヴァーミリアン) マルティネーテ 青鹿毛 牝4 加藤徹 本桐牧場 |
55.0kg 佐原秀(北海道) 1-0-0-0 齊藤正(北海道) |
3-1-1-8 0-0-0-2 3-1-1-4 3-1-1-3 |
門別24.06.12 1 3歳以上 C3 C 1000m 右 1:02.2 良 38.3 0.0 55.0佐原秀6人 12ト 7ワク 494 3-1 トドイワウィンド |
門別24.05.23 1 AIRDOカード賞 1000m 右 1:02.2 良 37.8 0.2 55.0亀井洋9人 12ト 1ワク 494 4-3 ストーリータイム |
門別24.04.24 5 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.1 良 39.3 1.1 55.0亀井洋5人 7ト 1ワク 492 5-4 デライトアルバム |
門別23.11.08 6 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:03.2 重 38.7 2.0 52.0△阿岸潤6人 12ト 9ワク 484 4-4 クアトロソバージュ |
門別23.10.26 1 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.6 稍 38.4 0.1 52.0△阿岸潤1人 12ト 2ワク 486 2-3 ミスナンナ |
5 | 6 | 父ディーマジェスティ 母トーホークイーン 母父(メジロマックイーン) トウヨウノマジョ 鹿毛 牝4 岡田孝之 大北牧場 |
53.0kg 阿岸潤(北海道) 0-0-2-1 佐々国(北海道) |
2-3-5-15 1-0-0-8 1-3-5-7 1-3-5-4 |
門別24.06.12 7 スグリ特別C1-2 1000m 右 1:03.0 良 38.5 1.1 55.0亀井洋7人 11ト 1ワク 452 6-8 アニマルフルーツ |
門別24.05.29 2 ムスカリ特別C1- 1000m 右 1:02.1 良 37.5 0.7 55.0亀井洋6人 12ト 11ワク 454 4-2 ディーエスエンスー |
門別24.05.09 3 3歳以上 C3 C 1000m 右 1:02.2 稍 38.1 0.1 55.0亀井洋4人 12ト 9ワク 460 1-1 コリュウカゲミツ |
門別23.11.02 5 サザンカ特別C1- 1000m 右 1:02.6 重 37.7 1.7 52.0△阿岸潤6人 12ト 4ワク 434 4-4 ラヴァグロウ |
門別23.10.17 3 ミズヒキ特別C1- 1000m 右 1:02.6 稍 38.1 0.5 52.0△阿岸潤4人 12ト 9ワク 442 2-5 サヤオンニ |
6 | 7 | 父タイセイレジェンド 母ヤーマンミルフィー 母父(バブルガムフェロー) ヤマノプリティー 鹿毛 牝6 山口明彦 山口明彦 |
53.0kg 宮内勇(北海道) 0-4-2-10 松本隆(北海道) |
4-9-7-35 1-3-3-5 3-6-4-30 3-6-4-30 |
門別24.06.12 5 スグリ特別C1-2 1000m 右 1:02.4 良 38.5 0.5 53.0△宮内勇4人 11ト 2ワク 484 1-1 アニマルフルーツ |
門別24.05.30 2 ぴっぷ130年記念 1000m 右 1:01.8 良 37.3 0.5 52.0△宮内勇4人 8ト 6ワク 492 2-2 エリコーハク |
門別24.05.16 9 たきかわ菜の花まつ 1000m 右 1:03.4 良 39.7 2.0 52.0△宮内勇2人 11ト 1ワク 490 1-2 グッドボーイ |
門別24.05.02 2 サッポロGOLD 1000m 右 1:01.5 良 37.5 0.9 52.0△宮内勇4人 11ト 4ワク 486 2-2 エリコーハク |
門別24.04.18 4 ハナミズキ特別B3 1000m 右 1:01.3 重 38.0 0.4 52.0△宮内勇4人 10ト 3ワク 490 3-1 グッドボーイ |
6 | 8 | 父タリスマニック 母サワヤカムスメ 母父(ネオユニヴァース) サヤオンニ 鹿毛 牝4 新井誠 新井牧場 |
55.0kg 阪野学(北海道) 4-1-3-12 田中正(北海道) |
5-1-3-19 0-0-0-0 5-1-3-19 5-1-3-14 |
門別24.06.12 3 スグリ特別C1-2 1000m 右 1:02.1 良 38.1 0.2 55.0阪野学5人 11ト 8ワク 444 3-1 アニマルフルーツ |
門別24.05.30 4 ぴっぷ130年記念 1000m 右 1:02.0 良 37.2 0.7 54.0阪野学2人 8ト 8ワク 446 3-3 エリコーハク |
門別24.05.15 6 ハクチョウゲ特別B 1200m 右 1:15.0 良 38.1 1.3 54.0阪野学7人 12ト 2ワク 450 2-4 カッパギ |
門別24.05.01 1 バラ特別C1-2C 1000m 右 1:02.0 良 37.8 0.0 55.0阪野学3人 8ト 8ワク 452 4-2 シャノンフォールズ |
門別24.04.17 5 チロロの巨石賞C1 1000m 右 1:02.8 稍 37.7 1.1 55.0阪野学3人 8ト 6ワク 456 8-7 ワイルドラヴ |
7 | 9 | 父エスポワールシチー 母スイートレジーナ 母父(キンググローリアス) ウェブタイザン 栗毛 牡5 平野照子 村上牧場 |
57.0kg 吉本隆(北海道) 0-0-0-1 桧森邦(北海道) |
2-7-5-28 0-0-0-0 2-7-5-28 1-5-1-9 |
門別24.06.11 7 アガパンサス特別C 1000m 右 1:04.1 稍 40.0 2.3 57.0吉本隆7人 8ト 1ワク 504 1-1 ディーエスエンスー |
門別24.05.29 11 ムスカリ特別C1- 1000m 右 1:04.9 良 40.5 3.5 57.0小野楓10人 12ト 4ワク 504 2-2 ディーエスエンスー |
門別24.05.15 11 キタコブシ特別C1 1000m 右 1:02.9 良 38.0 1.5 57.0石川倭9人 12ト 6ワク 502 6-7 ディーエスエンスー |
門別24.05.01 11 アマリリス特別C1 1200m 右 1:17.2 良 40.6 2.2 57.0阿部龍10人 11ト 6ワク 502 6-7 クラシカルスカラー |
姫路24.01.26 5 C3一4歳以上 800m 右 0:51.3 良 37.3 1.1 56.0杉浦健6人 10ト 4ワク 484 6-6 スツーカ |
7 | 10 | 父ロードアルティマ 母ピンクスター 母父(タートルボウル) ムーヴィングオン 鹿毛 牝3 木下康昭 広富牧場 |
55.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-1 齊藤正(北海道) |
1-0-1-6 0-0-0-0 1-0-1-5 1-0-1-5 |
門別24.06.11 5 アガパンサス特別C 1000m 右 1:02.6 稍 37.8 0.8 55.0佐原秀5人 8ト 7ワク 414 4-4 ディーエスエンスー |
門別24.05.16 5 梅月賞3歳条件OP 1000m 右 1:04.0 良 39.5 1.6 55.0亀井洋2人 6ト 1ワク 410 1-1 アンテナラスト |
門別24.04.17 8 鳥待月特別3歳条件 1200m 右 1:16.6 稍 40.6 2.4 54.0落合玄7人 9ト 6ワク 414 4-5 コモリリーガル |
門別23.11.08 8 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:16.5 重 39.4 3.1 54.0阿岸潤8人 8ト 4ワク 406 8-8 ザイデルバスト |
門別23.10.26 7 J認 ウィナーズチ 1000m 右 1:02.2 稍 37.8 1.3 54.0阿岸潤7人 8ト 5ワク 404 3-5 パレスレガシー |
8 | 11 | 父ダイワメジャー 母ハートシェイプト 母父(Storm Cat) マグナムハート 栗毛 牡6 杉浦和也 社台ファーム |
57.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 川島雅(北海道) |
3-3-2-26 0-1-0-4 3-2-2-18 0-0-0-4 |
門別24.06.12 8 スグリ特別C1-2 1000m 右 1:03.1 良 38.6 1.2 57.0宮崎光9人 11ト 10ワク 514 7-5 アニマルフルーツ |
門別24.05.28 10 カルミア特別C1- 1200m 右 1:17.6 良 40.7 2.1 57.0宮崎光10人 11ト 6ワク 512 3-4 クアトロソバージュ |
門別24.05.14 7 ウツギ特別C1-2 1200m 右 1:16.2 稍 39.0 1.3 57.0宮崎光6人 8ト 2ワク 506 8-7 カネミツエース |
門別24.05.01 6 アマリリス特別C1 1200m 右 1:16.3 良 39.9 1.3 57.0宮崎光7人 11ト 4ワク 512 4-4 クラシカルスカラー |
J福島24.04.14 15 4歳上1勝クラス 1150m 右 1:10.2 良 37.8 1.7 57.0☆永野猛16人 16ト 16ワク 492 12-12 カリュウ |
8 | 12 | 父ヘニーヒューズ 母カーナヴァル 母父(ダンスインザダーク) サッビアマーゴ 栗毛 牡6 組)西野畜産組合 オリエント牧場 |
57.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-8 柳澤好(北海道) |
1-0-0-21 0-0-0-5 1-0-0-16 0-0-0-12 |
門別24.06.12 10 スグリ特別C1-2 1000m 右 1:03.9 良 38.6 2.0 57.0黒澤愛11人 11ト 7ワク 526 10-10 アニマルフルーツ |
門別24.05.30 中止 ぴっぷ130年記念 1000m 右 良 56.0黒澤愛8人 8ト 3ワク 524 |
門別24.05.16 7 たきかわ菜の花まつ 1000m 右 1:03.3 良 37.8 1.9 56.0高橋悠8人 11ト 5ワク 526 9-8 グッドボーイ |
門別24.05.02 6 サッポロGOLD 1000m 右 1:02.7 良 37.5 2.1 56.0黒澤愛10人 11ト 11ワク 532 6-5 エリコーハク |
門別24.04.18 10 ハナミズキ特別B3 1000m 右 1:04.6 重 39.7 3.7 56.0高橋悠8人 10ト 10ワク 534 7-8 グッドボーイ |
[PR] |
---|