地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年06月26日 (水曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)4,600,000 (2着)1,840,000 (3着)1,150,000 (4着)690,000 (5着)460,000 |
||
BSイレブン賞B1二B2二選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ナカヤマフェスタ 母キズナ2 母父(Hurricane Run) ボーンジーニアス 鹿毛 牡6 和泉憲一 北洋牧場 |
57.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 村上頼(大井) |
3-3-1-15 0-0-0-2 0-0-0-3 0-0-0-1 |
大井24.06.07 15 スポーツ報知賞B1 2000m 右 2:16.0 良 45.0 6.4 55.0△谷内貫11人 15ト 13ワク 476 13-13-11-13 タイガーチャージ |
J東京24.04.27 16 是政S4歳上3勝ク 2100m 左 2:15.4 稍 40.4 6.0 58.0小林大15人 16ト 8ワク 476 12-12-14-15 メイプルリッジ |
J阪神24.03.24 8 御堂筋S4歳上3勝 2400m 芝右 2:30.9 重 36.4 2.1 58.0亀田温8人 8ト 7ワク 474 6-6-5-4 スマートファントム |
J中山24.03.03 12 湾岸S4歳上3勝ク 2200m 芝右 2:15.3 良 37.2 2.4 58.0木幡巧14人 14ト 7ワク 474 14-14-3-7 リフレーミング |
J東京24.02.18 9 JRAウルトラプレ 2000m 芝左 2:05.0 良 35.5 3.2 53.0豪キン8人 9ト 1ワク 474 8-8-8 レッドラディエンス |
2 | 2 | 父ストロングリターン 母ダイヤモンドローズ 母父(ダノンシャンティ) セイウンパワフル 鹿毛 牡7 和氣竜彦 棚川光男 |
53.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-8 川島豊(浦和) |
2-7-2-41 0-0-0-9 0-0-0-9 0-0-0-9 |
浦和24.06.18 取止 狭山湖特別B1二B 1400m 左 不 53.0★中島良 0ト 8ワク - |
浦和24.02.21 11 如月特別B1B2一 1500m 左 1:38.1 良 39.8 2.2 53.0★中島良12人 12ト 5ワク 490 8-8-9-11 エアポートライナー |
船橋24.02.10 11 アメジスト特別B1 1600m 左 1:48.1 稍 44.3 6.0 52.0★中島良11人 11ト 7ワク 495 5-5-7-11 ワガンセ |
船橋24.01.19 5 房総スプリントB1 1200m 左 1:15.8 良 38.7 1.8 52.0★中島良6人 6ト 3ワク 492 6-5-6 イージーファクト |
浦和24.01.12 5 睦月特別B1二B2 1500m 左 1:39.3 良 40.6 1.4 53.0★中島良7人 7ト 5ワク 493 6-6-6-6 グレートジャーニー |
3 | 3 | 父バトルプラン 母トミケンチャダル 母父(シニスターミニスター) チャダルクン 栗毛 牡3 栗山道郎 栗山英樹 |
53.0kg 岡村健(船橋) 1-1-0-1 赤嶺本(大井) |
3-2-1-5 0-0-0-2 3-2-1-3 3-2-1-3 |
川崎24.04.02 13 クラウンカップ3歳 1600m 左 1:47.6 稍 43.6 3.2 54.0岡村健6人 13ト 12ワク 513 4-5-6-7 シシュフォス |
川崎24.03.14 5 J認 ネクストスタ 1400m 左 1:32.0 稍 40.8 1.4 56.0野畑凌6人 14ト 10ワク 519 13-12-10-9 ギガース |
大井24.03.01 1 八ツ瀬川賞3歳一 1400m 右 1:29.1 不 38.1 0.4 57.0野畑凌2人 11ト 8ワク 521 1-2-2 スマイルモア |
大井24.01.26 1 呑川賞3歳二 三 1600m 右 1:45.9 稍 38.6 0.2 57.0野畑凌2人 6ト 5ワク 517 2-2-2-2 ムットクルフェ |
大井23.12.30 2 2歳一 二 三 1400m 右 1:30.3 良 40.6 0.4 56.0岡村健2人 12ト 12ワク 515 3-2-2 ピコアーガイル |
4 | 4 | 父シニスターミニスター 母センノメグミ 母父(キングカメハメハ) ラグラスドシエル 黒鹿毛 牝6 KAJIMOTOHD(株) 小河豊水 |
55.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-3 渡邉和(大井) |
3-1-2-37 0-1-0-16 3-0-2-21 0-0-0-10 |
大井24.06.06 10 双子座新月賞A2二 1400m 右 1:28.7 稍 38.4 1.0 53.0岡村健15人 16ト 8ワク 478 14-14-15 ジョンソンテソーロ |
大井24.05.17 9 東京中日スポーツ賞 1800m 右 1:57.9 稍 41.1 3.0 53.0岡村健9人 10ト 10ワク 482 7-7-8-10 ハデスキーパー |
大井24.02.29 6 ’24ネモフィラ賞 1800m 右 2:00.4 稍 40.9 1.3 52.0岡村健4人 6ト 1ワク 474 5-6-6-6 フラテルニテ |
大井24.02.14 4 ビタースイート賞B 1400m 右 1:29.4 良 38.3 0.5 55.0岡村健16人 16ト 15ワク 474 16-14-13 ハイパータンク |
大井24.01.26 6 ジャニュアリー賞A 1800m 右 1:59.0 稍 39.1 1.2 53.0岡村健9人 9ト 4ワク 482 5-4-6-5 ブリッグオドーン |
4 | 5 | 父ラブリーデイ 母グッドカルマ 母父(Tobougg) ベニッシモ 鹿毛 セン5 (株)ニッシンホールディングス シンボリ牧場 |
56.0kg 菅原涼(大井) 2-1-3-3 堀千亜(大井) |
2-4-10-11 0-1-4-1 2-3-5-10 2-2-4-8 |
大井24.05.16 3 アルデバラン賞B1 1600m 右 1:43.2 不 38.7 0.6 56.0☆菅原涼11人 13ト 5ワク 474 4-4-5-4 ユーアオンフリーク |
大井24.01.24 8 初富士賞B1三B2 1600m 右 1:45.0 重 42.5 1.4 56.0☆菅原涼10人 16ト 11ワク 469 6-6-1-1 ゴダイリキ |
大井23.12.28 3 ラストトゥインクル 1650m 左 1:48.1 良 40.9 0.3 56.0☆菅原涼4人 11ト 3ワク 468 4-2-3-3 ヒロシゲジャック |
大井23.12.08 9 スマイルシティ・品 1800m 右 1:58.9 良 39.6 1.0 56.0☆菅原涼5人 13ト 5ワク 467 4-4-9-4 ナンセイホワイト |
大井23.11.16 2 ドリームナイト賞B 1600m 右 1:43.7 良 40.5 0.7 56.0☆菅原涼2人 12ト 2ワク 468 1-1-1-1 イルヴェント |
5 | 6 | 父インカンテーション 母ニシノマザーアース 母父(ブライアンズタイム) マザオ 黒鹿毛 牡4 (有)谷川牧場 谷川牧場 |
55.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-0 嶋田幸(大井) |
4-7-8-14 0-0-0-0 4-7-8-14 3-3-6-10 |
大井24.06.05 3 夏木立賞B2三選抜 1400m 右 1:28.7 稍 38.6 0.6 56.0野畑凌5人 16ト 14ワク 506 6-4-4 ウナモンタナアルタ |
大井24.05.16 8 アルデバラン賞B1 1600m 右 1:44.2 不 39.5 1.6 55.0野畑凌4人 13ト 12ワク 509 6-7-10-10 ユーアオンフリーク |
大井24.04.12 3 オメガ賞B2二選抜 1400m 右 1:29.0 重 37.5 0.4 56.0野畑凌2人 11ト 10ワク 505 10-10-8 トゥースパークル |
大井24.03.19 4 スノードロップ賞B 1400m 右 1:28.8 良 37.6 0.2 55.0野畑凌5人 16ト 7ワク 510 9-10-10 トップアメリカン |
大井24.02.12 1 オープス中郷賞B3 1400m 右 1:29.4 稍 39.2 0.2 56.0野畑凌1人 14ト 3ワク 506 1-1-1 コアリオ |
5 | 7 | 父サウスヴィグラス 母ビナスイート 母父(シニスターミニスター) ビナサクセス 栗毛 牡6 井之口二三雄 プログレスファーム |
57.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-1 水野貴(浦和) |
11-5-3-9 0-1-0-3 11-4-3-6 0-0-0-0 |
浦和24.06.18 取止 狭山湖特別B1二B 1400m 左 不 57.0矢野貴 0ト 4ワク - |
浦和24.05.23 4 五月特別A2下 1500m 左 1:35.9 稍 39.3 0.7 55.0福原杏10人 12ト 10ワク 501 11-9-7-7 エンテレケイア |
浦和24.04.17 2 卯月特別B1二 1500m 左 1:36.2 良 38.4 0.7 56.0福原杏5人 9ト 8ワク 507 3-3-3-4 シーサーペント |
浦和24.03.27 8 麗日特別B1二B2 1400m 左 1:31.4 重 39.8 3.1 57.0矢野貴6人 8ト 5ワク 505 6-7-6-7 シーサーペント |
園田23.12.30 6 オッズパーク202 1400m 右 1:31.1 良 39.6 1.2 57.0川原正6人 12ト 5ワク 500 4-4-4-4 ベイビーボス |
6 | 8 | 父ロージズインメイ 母スーパースター 母父(デュランダル) チャンプタイガー 栗毛 牡6 松本朋治 川上悦夫 |
57.0kg 藤本現(大井) 0-0-1-1 真島大(大井) |
6-5-5-16 6-5-4-14 0-0-1-2 0-0-1-2 |
大井24.06.05 3 ゲンマ賞B1三B2 1200m 右 1:13.0 稍 37.8 0.2 57.0藤本現8人 13ト 8ワク 480 3-3 カナウ |
大井24.05.14 5 薫風賞B1四B2二 1000m 右 1:01.4 重 36.8 0.7 57.0藤本現9人 11ト 10ワク 481 7-8 ラストバリオン |
船橋24.04.13 4 鳥待月特別B1二B 1600m 左 1:44.0 稍 40.7 2.2 57.0小杉亮8人 9ト 4ワク 481 4-4-4-2 ムエックス |
船橋24.03.04 5 三咲特別B1二 1600m 左 1:45.8 良 42.1 1.9 56.0小杉亮7人 9ト 4ワク 481 2-2-4-4 タイムモーメント |
船橋24.02.09 10 ポイント10倍!船 1600m 左 1:46.2 稍 42.3 4.0 55.0御神訓8人 11ト 8ワク 483 6-6-7-7 ショットメーカー |
6 | 9 | 父コパノリッキー 母ネフェルメモリー 母父(アジュディケーティング) アイアンサイズ 栗毛 牡5 木谷哲 フジワラフアーム |
57.0kg 安藤洋(大井) 0-0-0-0 佐宗応(大井) |
8-3-4-11 0-0-0-0 8-3-4-11 7-3-2-7 |
浦和24.06.18 取止 狭山湖特別B1二B 1400m 左 不 57.0安藤洋 0ト 3ワク - |
大井24.06.05 8 ゲンマ賞B1三B2 1200m 右 1:14.9 稍 39.3 2.1 57.0笹川翼7人 13ト 3ワク 470 4-4 カナウ |
大井24.05.14 6 薫風賞B1四B2二 1000m 右 1:01.8 重 37.6 1.1 57.0笹川翼4人 11ト 9ワク 469 6-6 ラストバリオン |
大井24.04.08 13 プリマヴェーラ賞B 1200m 右 1:15.9 重 40.2 2.4 57.0本田重6人 14ト 7ワク 474 8-8 イッツソーラッド |
大井24.03.20 4 わかば賞B2三選抜 1200m 右 1:14.7 良 38.5 0.5 56.0矢野貴4人 14ト 13ワク 475 3-3 ルイス |
7 | 10 | 父ザファクター 母カサロサーダ 母父(ステイゴールド) ナンセイラピッド 鹿毛 牝5 池田喜吉 大狩部牧場 |
55.0kg 笹川翼(大井) 6-1-1-7 米田英(大井) |
7-1-2-11 0-0-0-0 7-1-2-11 7-1-2-11 |
大井24.05.15 5 新緑賞B2三選抜特 1200m 右 1:13.9 重 37.5 0.9 54.0山崎誠7人 16ト 14ワク 456 3-3 ロアリングルックス |
大井23.12.07 14 ブルージルコン賞A 1600m 右 1:50.0 良 47.4 8.0 53.0笹川翼6人 14ト 5ワク 453 4-5-5-5 ゴールドレガシー |
大井23.11.03 1 SPAT4賞B2三 1400m 右 1:29.3 良 38.8 0.0 54.0笹川翼1人 13ト 12ワク 460 3-2-2 ジュンハンス |
大井23.10.03 1 アンドロメダ賞B2 1400m 右 1:26.0 良 38.1 0.0 55.0笹川翼1人 16ト 14ワク 460 5-4-2 パルヴニール |
大井23.09.07 1 南部坂賞B3三選抜 1400m 右 1:25.6 重 37.8 0.1 54.0笹川翼2人 14ト 8ワク 463 2-3-3 パルヴニール |
7 | 11 | 父ダノンレジェンド 母レディキルシェ 母父(サンデーサイレンス) スターオブフェイス 鹿毛 牡5 光安了 小野秀治 |
53.0kg 谷内貫(大井) 2-1-6-10 嶋田幸(大井) |
3-5-7-30 0-0-0-2 3-5-7-26 3-4-7-20 |
大井24.06.06 1 B3四 1400m 右 1:28.2 稍 38.2 0.1 54.0△谷内貫7人 12ト 10ワク 452 8-9-9 ハニートースト |
大井24.05.15 6 紀伊国坂賞B3三選 1400m 右 1:28.8 重 37.8 1.3 54.0△谷内貫8人 14ト 12ワク 452 12-12-12 ダイコクテン |
大井24.04.26 4 東郷坂賞B3三選抜 1400m 右 1:29.2 重 38.3 0.7 54.0△谷内貫7人 11ト 4ワク 451 6-7-8 ラッシュワン |
大井24.04.10 4 山王坂賞B3二選抜 1400m 右 1:29.5 重 38.0 0.6 54.0△谷内貫9人 14ト 4ワク 450 12-10-10 ボニーマジェスティ |
大井24.03.18 8 十貫坂賞B3四選抜 1400m 右 1:30.5 良 37.8 2.0 53.0▲谷内貫4人 15ト 12ワク 448 14-14-13 ラッシュワン |
8 | 12 | 父カジノドライヴ 母ジュピターズジャズ 母父(サンデーサイレンス) ラプラス 黒鹿毛 牡8 吉田勝己 坂東牧場 |
57.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-1 藤田輝(大井) |
4-2-4-20 0-0-0-1 4-2-4-19 4-2-4-19 |
大井24.06.06 4 双子座新月賞A2二 1400m 右 1:28.2 稍 38.1 0.5 55.0藤田凌14人 16ト 12ワク 509 12-13-13 ジョンソンテソーロ |
大井24.04.23 6 ニュートラック福島 1400m 右 1:29.4 稍 39.4 1.5 56.0本橋孝7人 9ト 6ワク 506 8-8-8 ブルグミューラー |
大井24.03.19 9 スノードロップ賞B 1400m 右 1:29.6 良 38.7 1.0 57.0本橋孝9人 16ト 1ワク 508 6-5-5 トップアメリカン |
大井23.08.17 3 オーガスト賞A2二 1400m 右 1:26.0 重 38.6 0.6 55.0笹川翼7人 7ト 2ワク 511 2-2-2 サイレントギフト |
大井23.08.04 6 東京スポーツ賞B1 1400m 右 1:28.2 稍 37.8 2.6 56.0本橋孝5人 10ト 1ワク 518 8-10-10 フィリオデルソル |
8 | 13 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ドリームレインボー 母父(カコイーシーズ) ラペルシェール 鹿毛 牡6 吉田喜昭 堂島牧場 |
55.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-0 佐野謙(大井) |
4-4-3-32 0-0-0-2 4-4-3-30 4-4-3-31 |
大井24.06.05 13 夏木立賞B2三選抜 1400m 右 1:30.0 稍 39.7 1.9 54.0△谷内貫9人 16ト 4ワク 474 4-7-8 ウナモンタナアルタ |
大井24.05.15 6 新緑賞B2三選抜特 1200m 右 1:14.0 重 36.7 1.0 54.0△谷内貫12人 16ト 5ワク 474 10-10 ロアリングルックス |
大井24.04.24 4 カフェ・ド・パリ賞 1400m 右 1:29.6 重 38.2 1.3 54.0△谷内貫6人 11ト 7ワク 478 9-11-10 ウナモンタナアルタ |
大井24.04.12 4 オメガ賞B2二選抜 1400m 右 1:29.2 重 38.3 0.6 54.0△谷内貫11人 11ト 9ワク 479 6-6-6 トゥースパークル |
大井24.02.28 12 朧月賞B1二B2一 1200m 右 1:15.9 稍 38.6 2.2 52.0▲谷内貫15人 16ト 13ワク 475 12-12 ストームゾーン |
[PR] |
---|