地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年06月27日 (木曜日) 船橋競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,800,000 (2着)720,000 (3着)450,000 (4着)270,000 (5着)180,000 |
||
サンダーソニア2200C1選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート2200m 左 | 発走 20:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フリオーソ 母グランオマージュ 母父(サンデーサイレンス) タイムトラベラー 栗毛 牡4 田頭勇貴 折手牧場 |
56.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-1 吉田正(浦和) |
1-0-4-18 1-0-4-15 0-0-0-3 0-0-0-1 |
浦和24.06.17 8 雲取山特別C1選抜 2000m 左 2:17.1 良 42.7 4.5 55.0☆及川烈7人 9ト 4ワク 476 6-7-8-8 プリンスオーソ |
船橋24.05.27 11 馬い!甘いトマトは 1500m 左 1:40.2 稍 40.7 3.2 55.0☆及川烈11人 12ト 7ワク 473 11-12-12-12 グリーンダイヤル |
浦和24.05.20 10 サツキツツジ特別C 1500m 左 1:41.2 不 42.5 2.5 56.0☆及川烈8人 12ト 4ワク 478 11-11-12-12 ライヴガーネット |
浦和24.01.11 1 ガーネット特別C2 2000m 左 2:18.5 良 40.0 0.0 54.0△及川烈2人 10ト 9ワク 475 5-3-1-1 ココリアイランド |
浦和23.12.22 3 ポイント10倍!浦 2000m 左 2:16.7 良 41.8 0.2 54.0△及川烈6人 11ト 6ワク 476 10-10-7-4 ヴィオレントアズル |
2 | 2 | 父Dark Angel 母Royal Majestic 母父(Tobougg) ダークモード 鹿毛 牡4 三河辰已 Paul&Billy |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-0-0 山中尊(船橋) |
1-1-0-7 0-1-0-0 1-0-0-3 0-1-0-0 |
船橋24.05.28 2 花火2200C1選 2200m 左 2:28.1 不 41.2 0.5 56.0森泰斗1人 11ト 11ワク 497 6-6-4-4 エントジアスタ |
J阪神24.02.24 15 4歳上1勝クラス 1600m 芝右 1:35.4 稍 36.5 2.1 58.0北村友11人 17ト 17ワク 490 2-2 スイープアワーズ |
J小倉24.02.10 5 4歳上1勝クラス 2000m 芝右 2:01.7 良 35.5 0.4 57.0藤岡康5人 11ト 4ワク 484 6-6-5-2 タイキラフター |
J小倉24.01.21 5 4歳上1勝クラス 1800m 芝右 1:50.3 稍 36.4 1.0 57.0藤岡康9人 15ト 13ワク 488 7-7-7-7 パルティクラール |
J京都24.01.06 7 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:54.1 良 38.5 1.9 57.0藤岡佑7人 11ト 4ワク 494 9-9-8-8 ダンテバローズ |
3 | 3 | 父ロージズインメイ 母キャッスルスピカ 母父(タイキブリザード) キャッスルバジオウ 鹿毛 牡4 城市公 城市公 |
56.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-4 玉井勝(船橋) |
0-2-1-33 0-2-1-31 0-0-0-2 0-2-1-19 |
川崎24.06.12 8 C1三 四 1400m 左 1:33.4 良 40.6 1.6 56.0山中悠12人 12ト 12ワク 454 10-11-12-10 ムーランアルザン |
船橋24.05.28 6 花火2200C1選 2200m 左 2:29.5 不 41.3 1.9 56.0山中悠11人 11ト 3ワク 462 11-11-10-10 エントジアスタ |
船橋24.05.01 12 メーデー2200C 2200m 左 2:37.1 不 48.9 8.5 56.0山中悠12人 12ト 12ワク 461 3-3-6-9 エミーズミツオー |
船橋24.04.11 10 馬い八丈西浜レモン 1500m 左 1:40.1 良 40.2 3.8 56.0岡村健8人 11ト 3ワク 471 11-11-11-11 タカラライナー |
川崎24.04.03 8 アフロディーテ賞C 2000m 左 2:17.8 重 43.6 2.0 56.0岡村健14人 14ト 6ワク 471 8-10-13-11 ノーモアワーズ |
4 | 4 | 父ベルシャザール 母ピサノプリヴェ 母父(Hold That Tiger) ベストホリデー 鹿毛 牝4 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
54.0kg 小杉亮(船橋) 0-0-0-0 伊藤滋(船橋) |
1-2-4-14 1-2-4-13 0-0-0-1 1-2-3-10 |
川崎24.06.13 8 スペリオーレ賞C1 1500m 左 1:38.2 稍 39.9 1.1 54.0藤本現10人 11ト 6ワク 493 11-11-11-10 エスプリゴンザレス |
船橋24.05.30 9 アマリリス賞C1選 1500m 左 1:39.4 稍 41.4 2.1 54.0濱田達11人 11ト 9ワク 495 10-11-9-10 ニシノサキュバス |
船橋24.03.07 13 春興賞C1一 1600m 左 1:48.4 重 41.1 4.0 54.0野畑凌12人 14ト 10ワク 503 14-14-14-14 アオイコウキ |
船橋24.02.07 8 早春スプリントC1 1200m 左 1:17.1 重 38.7 1.5 54.0澤田龍8人 10ト 2ワク 498 10-9-8 エメラルアポロン |
船橋24.01.19 10 令和6年能登半島地 1600m 左 1:46.3 良 39.8 3.1 54.0澤田龍9人 14ト 13ワク 494 13-13-11-11 モダナイズクィーン |
5 | 5 | 父バトルプラン 母クリスエスマーチ 母父(シンボリクリスエス) エグモント 黒鹿毛 牝5 KAJIMOTOHD(株) 前川義則 |
51.0kg 山本大(船橋) 0-0-0-1 阿井正(船橋) |
1-1-0-16 0-1-0-4 1-0-0-12 0-0-0-1 |
船橋24.05.30 11 アマリリス賞C1選 1500m 左 1:39.9 稍 42.9 2.6 51.0▲山本大4人 11ト 10ワク 522 1-1-1-3 ニシノサキュバス |
J中京23.07.23 13 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:58.4 良 43.5 6.6 53.0▲永島ま6人 14ト 2ワク 516 5-5-8-7 サーマルソアリング |
J中京23.07.01 2 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:51.7 不 38.3 0.3 53.0▲永島ま6人 7ト 6ワク 518 2-2-2-2 タガノアレハンドラ |
J京都23.05.21 9 4歳上1勝クラス 1900m 右 2:05.1 良 42.4 3.5 55.0☆小沢大5人 10ト 7ワク 510 1-1-1-2 ウインヴェルデ |
J阪神23.04.08 7 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:54.1 不 38.3 1.6 56.0川須栄6人 11ト 10ワク 510 8-8-7-7 フォーランマリア |
6 | 6 | 父マクフィ 母マニエルトウショウ 母父(ネオユニヴァース) ワイワイウォリアー 鹿毛 牡5 山田泰司 宇南山牧場 |
53.0kg 所 蛍(船橋) 0-0-0-0 川島一(船橋) |
3-3-3-13 3-3-3-8 0-0-0-4 2-3-3-7 |
船橋24.05.28 取消 花火2200C1選 2200m 左 不 56.0野畑凌 11ト 10ワク - |
船橋24.05.01 4 メーデー2200C 2200m 左 2:31.1 不 42.4 2.5 56.0本田重8人 12ト 2ワク 477 7-7-9-6 エミーズミツオー |
船橋24.04.12 8 C1四 五ア 1500m 左 1:41.1 稍 41.1 2.9 56.0澤田龍6人 11ト 4ワク 478 10-10-10-11 エクメディゴールド |
船橋24.03.04 4 C1六 七 1500m 左 1:39.3 良 40.5 1.0 56.0澤田龍3人 12ト 3ワク 472 6-7-6-6 エミーズミツオー |
船橋24.02.06 9 アルデラミン特別C 1800m 左 1:58.3 不 41.9 1.9 56.0本田重4人 13ト 13ワク 477 5-4-3-3 リッキーザキング |
7 | 7 | 父ジャスタウェイ 母ビューティフルストリート 母父(Street Cry) サトノウェーブ 鹿毛 牡4 里見治 フジワラフアーム |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-0-0 米谷康(船橋) |
1-0-1-10 0-0-0-4 1-0-1-3 0-0-0-2 |
船橋24.05.28 9 花火2200C1選 2200m 左 2:30.5 不 43.8 2.9 56.0今野忠5人 11ト 9ワク 497 3-3-3-5 エントジアスタ |
船橋24.04.13 6 アンデルセン特別C 1600m 左 1:45.5 稍 41.6 1.8 56.0笹川翼2人 10ト 8ワク 501 1-1-1-1 グレートフリオーソ |
J中京23.12.17 16 3歳上1勝クラス 1600m 芝左 1:37.5 良 35.3 3.1 57.0荻野極15人 16ト 5ワク 496 15-16-16 タシット |
J福島23.11.11 14 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:49.4 稍 41.3 4.5 56.0Hドイ4人 15ト 9ワク 490 9-12-10-13 ショウナンライシン |
J新潟23.10.21 10 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:53.9 重 39.3 1.6 56.0齋藤新2人 14ト 2ワク 492 3-3-3-3 ヒノデテイオー |
8 | 8 | 父レーヴミストラル 母ニシノモンクス 母父(タニノギムレット) ニシノシャイニング 鹿毛 牡4 和氣竜彦 村上欽哉 |
56.0kg 野澤憲(船橋) 0-0-0-1 佐々清(船橋) |
0-4-1-21 0-1-0-9 0-2-1-10 0-0-0-4 |
川崎24.06.11 2 ウルド賞C1選定馬 2000m 左 2:15.0 稍 41.4 0.3 56.0山林信12人 14ト 2ワク 454 4-4-3-3 レッドヴァイス |
船橋24.05.28 8 花火2200C1選 2200m 左 2:30.0 不 42.2 2.4 56.0野澤憲10人 11ト 4ワク 456 9-9-9-9 エントジアスタ |
浦和24.05.20 6 月見草特別C1選抜 2000m 左 2:15.6 不 42.2 4.4 53.0▲山本大6人 12ト 10ワク 455 7-7-5-4 トーセンサマンサ |
船橋24.05.01 9 メーデー2200C 2200m 左 2:32.1 不 43.2 3.5 56.0川島正10人 12ト 11ワク 447 10-12-11-8 エミーズミツオー |
船橋24.04.13 7 アンデルセン特別C 1600m 左 1:45.7 稍 39.8 2.0 56.0川島正9人 10ト 6ワク 453 10-10-10-10 グレートフリオーソ |
[PR] |
---|