地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年06月28日 (金曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)3,800,000 (2着)1,520,000 (3着)950,000 (4着)570,000 (5着)380,000 |
||
~ダブルナイター~団子坂賞B3四選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ザファクター 母ニシノケイト 母父(ゴールドアリュール) ニシノラーナ 鹿毛 牝5 西山茂行 前田ファーム |
54.0kg 山林信(川崎) 0-0-0-0 市村誠(大井) |
2-1-2-15 1-0-0-3 1-0-2-8 0-0-1-0 |
大井24.06.03 3 ウイングボックス賞 1200m 右 1:14.1 不 38.1 0.1 54.0森泰斗2人 12ト 11ワク 504 4-4 ドレスドトゥーキル |
J中山24.04.06 14 葛飾特別4歳上2勝 1200m 右 1:11.8 稍 38.0 1.2 56.0勝浦正16人 16ト 13ワク 496 4-4 アロットドリーム |
J阪神24.03.03 除外 4歳上2勝クラス 1400m 右 良 56.0荻野極 14ト 10ワク 488 |
J小倉24.02.18 12 伊万里特別4歳上2 1000m 右 1:00.0 良 36.3 1.5 56.0勝浦正12人 14ト 9ワク 496 13-13 オーロベルディ |
J東京23.11.05 15 3歳上2勝クラス 1400m 左 1:26.2 良 38.4 2.2 55.0☆永野猛13人 16ト 12ワク 498 1-1 ダノンミカエル |
2 | 2 | 父ホッコータルマエ 母メロークーミス 母父(ダンスインザダーク) ライヴクラッカー 黒鹿毛 牡6 澤田孝之 守矢牧場 |
56.0kg 御神訓(大井) 0-2-1-1 赤嶺本(大井) |
1-2-3-43 1-0-0-19 0-2-3-23 0-2-3-16 |
大井24.06.04 4 B3五 1200m 右 1:15.2 不 39.0 1.2 56.0御神訓4人 12ト 3ワク 483 7-7 ルクスディオン |
大井24.05.15 7 紀伊国坂賞B3三選 1400m 右 1:28.8 重 38.4 1.3 56.0野畑凌4人 14ト 7ワク 482 11-10-10 ダイコクテン |
大井24.04.23 3 ホワイト・ローズ賞 1200m 右 1:14.5 稍 37.8 0.1 56.0御神訓2人 10ト 8ワク 482 5-5 ドレスドトゥーキル |
大井24.04.10 2 ピンク・レディ賞C 1200m 右 1:14.5 重 37.9 0.3 56.0御神訓1人 9ト 7ワク 480 3-3 ヤマノウォーリア |
大井24.03.19 2 C1三 四 1200m 右 1:14.2 良 37.6 0.2 56.0御神訓3人 16ト 5ワク 476 7-6 スナイプフレイバー |
3 | 3 | 父ベルシャザール 母ラッキースプリント 母父(トワイニング) コーミズアムール 鹿毛 牝5 (有)二風谷ファーム 小田誠一 |
54.0kg 笹川翼(大井) 1-2-1-8 米田英(大井) |
1-2-5-21 0-0-0-3 1-2-5-18 1-2-5-19 |
大井24.06.04 3 B3五 1200m 右 1:14.9 不 38.6 0.9 54.0安藤洋7人 12ト 5ワク 433 9-9 ルクスディオン |
大井24.05.16 7 B3五 1200m 右 1:15.7 不 39.5 1.0 54.0安藤洋8人 10ト 10ワク 439 3-3 ケンマキシム |
大井24.04.09 6 B3四 1200m 右 1:16.5 不 39.4 1.6 54.0安藤洋7人 9ト 1ワク 441 7-7 シトラスダル |
大井24.03.19 11 けやき坂賞B3五選 1200m 右 1:16.4 良 38.5 2.5 54.0安藤洋6人 13ト 11ワク 442 12-13 ウナモンタナアルタ |
大井23.12.30 6 乃木坂賞B3三選抜 1200m 右 1:15.9 良 38.6 1.0 54.0落合玄6人 16ト 12ワク 438 14-13 キタサンベレーザ |
4 | 4 | 父モーリス 母アンジェラスキッス 母父(Gone West) ベルマーレミノル 栗毛 牝5 吉岡輝美 フジワラフアーム |
54.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-0 佐宗応(大井) |
4-1-3-9 0-0-0-1 4-1-3-5 3-1-2-1 |
大井24.05.17 12 桂坂賞B3四選抜特 1200m 右 1:16.2 稍 40.4 2.0 54.0岡村健3人 14ト 4ワク 519 3-4 ゴールデンヨシノ |
大井23.11.14 3 八潮パークタウン4 1200m 右 1:14.3 良 38.3 0.4 54.0矢野貴2人 16ト 11ワク 508 1-1 リコージーン |
大井23.09.19 3 紫苑賞B2四B3二 1000m 右 0:59.2 稍 35.0 0.6 53.0笹川翼2人 12ト 1ワク 507 5-4 ビルドアップ |
大井23.08.13 1 柿の木坂賞B3四選 1200m 右 1:12.3 稍 36.8 0.0 54.0和田譲1人 15ト 14ワク 506 3-3 マインジャラン |
大井23.07.14 1 C1二 三 四 1200m 右 1:12.5 良 37.6 0.5 54.0和田譲1人 14ト 2ワク 508 4-3 アンフォラ |
4 | 5 | 父Malibu Moon 母Switcheroo 母父(Exchange Rate) カクシン 黒鹿毛 牡7 風早信昭 ThomasScuc |
55.0kg 菅原涼(大井) 2-0-1-15 堀千亜(大井) |
4-0-4-45 0-0-1-7 4-0-3-32 2-0-1-20 |
大井24.06.03 8 ウイングボックス賞 1200m 右 1:15.5 不 38.8 1.5 55.0☆菅原涼8人 12ト 6ワク 529 9-9 ドレスドトゥーキル |
大井24.05.17 5 桂坂賞B3四選抜特 1200m 右 1:15.2 稍 38.4 1.0 55.0☆菅原涼8人 14ト 8ワク 535 9-9 ゴールデンヨシノ |
大井24.04.22 9 神楽坂賞B3四選抜 1200m 右 1:15.9 稍 39.1 1.3 55.0☆菅原涼7人 14ト 9ワク 537 9-10 ロアリングルックス |
大井24.04.09 4 B3四 1200m 右 1:15.5 不 39.5 0.6 55.0☆菅原涼5人 9ト 7ワク 527 4-4 シトラスダル |
大井24.03.19 7 けやき坂賞B3五選 1200m 右 1:16.0 良 40.0 2.1 55.0☆菅原涼5人 13ト 9ワク 532 2-2 ウナモンタナアルタ |
5 | 6 | 父ゼンノロブロイ 母クインズアダマン 母父(チチカステナンゴ) コイビトサンタ 芦毛 セン5 (株)MMC タイヘイ牧場 |
56.0kg 松崎正(大井) 0-0-0-2 高野毅(大井) |
8-4-6-26 4-3-4-12 4-1-2-13 0-0-0-2 |
大井24.03.01 8 弥生賞B2四B3二 1650m 左 1:52.7 不 45.9 6.3 55.0松崎正3人 10ト 6ワク 522 1-1-4-6 マルカンブロンド |
大井24.02.15 4 日向坂賞B3二選抜 1800m 右 1:59.6 良 39.8 1.4 56.0松崎正10人 14ト 10ワク 533 12-12-13-13 スイングステート |
水沢23.12.24 7 B2一組 1600m 右 1:43.0 不 39.8 1.2 56.0小林凌2人 12ト 9ワク 536 4-6-4-6 ロワマージュ |
水沢23.12.10 1 B2二組 1600m 右 1:41.9 重 37.8 0.7 56.0小林凌1人 11ト 6ワク 537 3-3-3-1 デルマアシュラ |
水沢23.11.28 1 JBBA静内種馬場 1600m 右 1:41.1 不 38.5 0.0 56.0小林凌5人 11ト 1ワク 535 4-3-5-5 バイオレットモーヴ |
5 | 7 | 父スマートファルコン 母イケノナイン 母父(ジェリ) ナックファルコン 栗毛 牡5 小松欣也 池添安雄 |
56.0kg 達城龍(大井) 3-3-0-10 立花貢(大井) |
3-3-0-17 0-0-0-0 3-3-0-17 3-3-0-17 |
大井24.06.03 11 ウイングボックス賞 1200m 右 1:15.9 不 38.8 1.9 56.0福原杏12人 12ト 9ワク 519 11-11 ドレスドトゥーキル |
大井24.05.17 14 桂坂賞B3四選抜特 1200m 右 1:16.5 稍 38.7 2.3 56.0本橋孝11人 14ト 6ワク 528 14-14 ゴールデンヨシノ |
大井23.11.14 10 八潮パークタウン4 1200m 右 1:15.2 良 37.9 1.3 56.0達城龍7人 16ト 6ワク 513 10-10 リコージーン |
大井23.11.03 6 SPAT4賞B2三 1400m 右 1:30.0 良 37.9 0.7 56.0今野忠9人 13ト 7ワク 515 13-13-13 ナンセイラピッド |
大井23.10.05 10 オパール賞B2三選 1200m 右 1:13.5 不 37.0 1.9 56.0本橋孝13人 16ト 6ワク 515 15-15 イッツソーラッド |
6 | 8 | 父ニシケンモノノフ 母インカローズ 母父(ディープスカイ) ハナノウタ 栗毛 牝4 三岡有香 カナイシスタッド |
54.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 阪本一(大井) |
3-1-0-19 0-0-0-0 3-1-0-19 3-1-0-19 |
大井24.06.03 9 ウイングボックス賞 1200m 右 1:15.7 不 39.7 1.7 54.0藤田凌11人 12ト 4ワク 471 5-4 ドレスドトゥーキル |
大井24.05.17 7 桂坂賞B3四選抜特 1200m 右 1:15.5 稍 39.2 1.3 54.0藤田凌13人 14ト 11ワク 473 5-5 ゴールデンヨシノ |
大井24.04.22 11 神楽坂賞B3四選抜 1200m 右 1:16.7 稍 39.1 2.1 54.0藤田凌14人 14ト 10ワク 468 14-14 ロアリングルックス |
大井24.04.09 5 新助坂賞B3三選抜 1200m 右 1:16.0 不 39.4 1.2 54.0西啓太7人 9ト 4ワク 465 7-7 ガルヴァナイズ |
大井24.03.18 11 十貫坂賞B3四選抜 1400m 右 1:31.2 良 42.7 2.7 54.0西啓太13人 15ト 9ワク 469 4-1-1 ラッシュワン |
6 | 9 | 父キズナ 母ホームスイートホーム 母父(Seeking the Gold) マインジャラン 黒鹿毛 牡6 前田幸治 千代田牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 上杉昌(大井) |
5-5-4-16 0-0-1-3 5-5-3-12 5-5-2-7 |
大井24.01.26 6 道玄坂賞B3五選抜 1400m 右 1:29.5 稍 39.9 0.9 56.0西啓太6人 14ト 5ワク 521 8-10-8 エスプリボクチャン |
大井23.12.08 4 ヒューマン品川賞B 1200m 右 1:14.8 良 38.7 1.1 56.0森泰斗2人 14ト 1ワク 523 7-5 カナウ |
大井23.11.15 2 夏目坂賞B3四選抜 1200m 右 1:14.6 良 38.2 0.1 56.0森泰斗4人 15ト 4ワク 528 8-8 ルイス |
大井23.11.01 4 志村坂賞B3五選抜 1200m 右 1:14.6 良 37.5 0.9 56.0森泰斗2人 16ト 10ワク 525 11-11 ルイス |
大井23.10.06 3 バーバラ賞B3五 1200m 右 1:12.4 重 36.9 0.2 56.0森泰斗2人 12ト 2ワク 522 6-6 ロアリングルックス |
7 | 10 | 父シニスターミニスター 母フレンチカンカン 母父(フレンチデピュティ) フォルツァ 鹿毛 牝5 北嶋義三 北島牧場 |
54.0kg 吉井章(大井) 1-1-1-9 井上弘(大井) |
6-2-2-20 0-0-0-0 6-2-2-20 6-2-2-20 |
大井24.06.03 7 ウイングボックス賞 1200m 右 1:15.2 不 39.6 1.2 54.0吉井章6人 12ト 1ワク 425 1-2 ドレスドトゥーキル |
大井24.05.17 8 桂坂賞B3四選抜特 1200m 右 1:15.6 稍 40.1 1.4 54.0吉井章7人 14ト 12ワク 433 1-1 ゴールデンヨシノ |
大井24.04.22 13 神楽坂賞B3四選抜 1200m 右 1:17.3 稍 41.3 2.7 54.0吉井章5人 14ト 8ワク 435 3-3 ロアリングルックス |
大井23.11.03 5 SPAT4賞B2三 1400m 右 1:29.7 良 39.3 0.4 54.0吉井章3人 13ト 14ワク 420 1-1-1 ナンセイラピッド |
大井23.10.03 1 御殿坂賞B3四選抜 1200m 右 1:12.9 良 37.9 0.2 54.0吉井章1人 13ト 1ワク 418 1-1 ユウゲン |
7 | 11 | 父シャンハイボビー 母ポッドシャイニー 母父(ゴールドアリュール) ポッドレオ 鹿毛 牡3 小川眞査雄 タツヤファーム |
52.0kg 鷹見陸(大井) 1-4-0-1 的場直(大井) |
2-5-0-3 0-0-0-0 2-5-0-3 2-5-0-3 |
大井24.06.06 5 優駿スプリントトラ 1200m 右 1:14.7 稍 39.4 1.0 55.0△鷹見陸7人 14ト 11ワク 525 4-3 カヌレフレイバー |
大井24.05.17 2 3歳一 二 三 1200m 右 1:14.0 稍 38.4 0.8 54.0▲鷹見陸2人 16ト 7ワク 524 2-2 カヌレフレイバー |
大井24.04.12 1 3歳一 二 三 1200m 右 1:14.6 重 38.6 0.5 54.0▲鷹見陸2人 12ト 4ワク 525 2-2 モントーク |
大井24.03.22 2 アザレア特別3歳一 1200m 右 1:15.7 良 39.9 0.2 53.0▲鷹見陸3人 16ト 3ワク 528 1-1 エドノフェニックス |
大井24.03.01 2 3歳一 二 三 1200m 右 1:15.8 不 39.1 0.1 53.0▲鷹見陸3人 12ト 4ワク 525 2-2 タケシ |
8 | 12 | 父ジャスタウェイ 母チアズスワロー 母父(フレンチデピュティ) ケンマキシム 栗毛 牡4 (株)エスティ 今牧場 |
56.0kg 安藤洋(大井) 0-0-1-0 高橋清(大井) |
4-3-3-14 0-0-0-0 4-3-3-14 4-3-3-14 |
大井24.06.03 5 ウイングボックス賞 1200m 右 1:15.0 不 37.9 1.0 56.0矢野貴3人 12ト 12ワク 505 10-10 ドレスドトゥーキル |
大井24.05.16 1 B3五 1200m 右 1:14.7 不 37.7 0.1 56.0矢野貴4人 10ト 6ワク 507 7-7 シザーハンズ |
大井24.04.23 5 ホワイト・ローズ賞 1200m 右 1:14.9 稍 38.0 0.5 56.0矢野貴5人 10ト 3ワク 497 8-8 ドレスドトゥーキル |
大井24.04.09 3 B3四 1200m 右 1:15.5 不 37.9 0.6 56.0吉原寛3人 9ト 8ワク 497 9-8 シトラスダル |
大井24.03.19 3 C1三 四 1200m 右 1:14.9 良 37.2 0.9 56.0安藤洋8人 16ト 4ワク 489 14-13 スナイプフレイバー |
8 | 13 | 父スズカコーズウェイ 母シルバームーン 母父(アドマイヤムーン) シザーハンズ 芦毛 牝7 村田裕子 グランド牧場 |
54.0kg 西啓太(大井) 0-4-1-13 櫻木英(大井) |
4-9-5-49 0-0-0-0 4-9-5-49 3-8-4-44 |
大井24.06.03 2 ウイングボックス賞 1200m 右 1:14.0 不 38.3 0.0 54.0西啓太4人 12ト 8ワク 494 3-3 ドレスドトゥーキル |
大井24.05.16 2 B3五 1200m 右 1:14.8 不 38.9 0.1 54.0西啓太3人 10ト 8ワク 496 1-2 ケンマキシム |
大井24.04.23 2 ホワイト・ローズ賞 1200m 右 1:14.4 稍 38.2 0.0 54.0西啓太6人 10ト 4ワク 486 3-3 ドレスドトゥーキル |
大井24.04.10 4 ピンク・レディ賞C 1200m 右 1:14.5 重 38.2 0.3 54.0西啓太7人 9ト 9ワク 488 2-2 ヤマノウォーリア |
大井24.03.19 5 C1三 四 1200m 右 1:15.1 良 38.0 1.1 54.0西啓太12人 16ト 8ワク 483 10-8 スナイプフレイバー |
[PR] |
---|