地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年06月04日 (火曜日) 水沢競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)193,000 (3着)110,000 (4着)72,000 (5着)39,000 |
||
B2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート850m 右 | 発走 14:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エーシンシャラク 母イイジャン 母父(アドマイヤコジーン) ミルキー 芦毛 牝5 シグラップ・マネジメント(株) 田上勝雄 |
54.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-1 佐々由(岩手) |
3-4-2-21 0-0-0-3 3-4-2-18 1-1-0-2 |
盛岡24.05.20 12 B2 1200m 左 1:17.3 稍 41.1 2.8 54.0塚本涼12人 12ト 10ワク 454 4-5 シャンブレー |
笠松23.11.09 5 B10組 1400m 右 1:32.4 稍 40.0 1.6 54.0向山牧8人 8ト 7ワク 462 2-2-2-3 オレンタノ |
笠松23.10.26 9 B10・C3組B1 1400m 右 1:32.5 良 40.6 2.2 55.0東川慎9人 9ト 2ワク 459 4-3-5-7 マルメラーダ |
笠松23.10.13 9 B6組 1400m 右 1:33.5 良 41.1 1.5 54.0東川慎9人 10ト 1ワク 460 9-9-9-9 ヒナゲシ |
笠松23.09.29 2 金木犀特別C1(イ 1600m 右 1:47.1 良 41.3 1.4 54.0向山牧5人 7ト 6ワク 457 3-3-3-2 パルタージュ |
2 | 2 | 父グレーターロンドン 母バーグドール 母父(サクラバクシンオー) アガット 黒鹿毛 牝4 安彦公一 下河辺牧場 |
52.0kg 関本玲(岩手) 1-2-0-5 木村暁(岩手) |
1-8-2-20 1-3-1-12 0-5-1-7 0-5-1-7 |
盛岡24.05.14 1 C1 1000m 左 1:01.2 稍 37.4 0.3 52.0◇関本玲4人 12ト 11ワク 403 3-2 メイクミーラフ |
水沢24.04.29 2 C1 850m 右 0:53.0 良 37.8 0.0 52.0◇関本玲3人 10ト 3ワク 406 2-2 タイムオブザーバー |
水沢24.04.15 6 C1 1300m 右 1:25.4 良 41.4 1.3 52.0◇関本玲8人 11ト 5ワク 401 1-1-1-1 ラッピングカラーズ |
水沢24.03.30 4 C1 1300m 右 1:24.2 重 39.2 0.2 52.0◇関本玲2人 10ト 10ワク 401 1-1-1-1 ストームブレイカー |
水沢24.03.17 2 C1五組 1400m 右 1:31.1 重 40.5 0.3 54.0陶文峰2人 10ト 9ワク 412 1-1-1-1 オンザスカイ |
3 | 3 | 父シャンハイボビー 母ワンダーラスト 母父(キングカメハメハ) エスプレッシーボ 黒鹿毛 牝4 Iレーシング(株) 下河辺牧場 |
53.0kg 佐々志(岩手) 3-1-0-15 佐藤祐(岩手) |
4-5-1-24 0-0-0-9 4-5-1-15 3-4-1-8 |
盛岡24.05.06 10 B2 1000m 左 1:02.9 良 37.1 1.6 54.0服部大9人 10ト 8ワク 424 10-10 モダンフリンジ |
水沢24.04.30 8 C1 850m 右 0:53.1 良 37.0 2.0 54.0☆佐々志8人 10ト 6ワク 428 9-8 リュウノインパルス |
水沢24.04.16 9 C1 850m 右 0:53.5 良 37.8 1.6 53.0☆佐々志2人 10ト 2ワク 427 10-9 リュウノインパルス |
水沢24.03.31 1 C1 850m 右 0:50.7 重 35.7 0.0 52.0△佐々志5人 10ト 10ワク 430 1-3 チェリーブリーズ |
水沢24.03.18 2 C1 850m 右 0:51.4 重 36.3 0.3 52.0△佐々志2人 8ト 6ワク 425 1-1 チェリーブリーズ |
4 | 4 | 父カレンブラックヒル 母アイズオブナタリー 母父(カンパニー) シュリーデービー 鹿毛 牝6 会田裕一 新冠伊藤牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 3-2-1-1 櫻田康(岩手) |
9-4-5-31 3-1-0-2 6-3-5-28 0-1-1-4 |
盛岡24.05.28 2 C1 1200m 左 1:14.2 良 38.0 0.1 55.0鈴木祐2人 11ト 5ワク 429 1-1 テルテ |
盛岡24.05.13 1 C1 1000m 左 0:59.8 重 36.2 1.1 54.0鈴木祐2人 11ト 10ワク 427 1-1 リリアナフェアリー |
水沢24.04.28 2 C1四組 1400m 右 1:31.5 良 41.3 0.3 54.0鈴木祐6人 10ト 8ワク 424 1-1-1-1 エイシンヌチマシヌ |
水沢24.04.15 3 オレンジプリンセス 1400m 右 1:31.2 良 41.6 0.2 54.0鈴木祐9人 9ト 1ワク 429 1-1-1-1 ロジディープ |
水沢24.03.29 12 花梨賞C1四組 1400m 右 1:31.8 不 43.3 3.3 54.0高松亮8人 12ト 6ワク 422 1-1-1-2 ムゲンノカノウセイ |
5 | 5 | 父ハタノヴァンクール 母クロスファイヤー 母父(カリズマティック) キャンプファイヤー 栗毛 牡5 山中元夫 リトルブルーファーム |
56.0kg 高橋悠(岩手) 3-1-1-5 伊藤忍(岩手) |
4-2-4-25 3-0-3-23 1-2-1-2 1-2-1-2 |
盛岡24.05.21 4 B2 1200m 左 1:15.9 稍 38.6 0.7 56.0高橋悠3人 11ト 2ワク 522 8-5 サハラントアジア |
盛岡24.05.05 5 いわてくじ山形村短 1600m 左 1:42.7 良 40.2 1.2 56.0山本聡4人 12ト 10ワク 520 4-2 コンカルノー |
水沢24.03.25 2 B2 850m 右 0:52.5 稍 36.7 0.1 56.0山本聡2人 10ト 7ワク 531 5-3 クリノブリーゼ |
水沢24.03.12 5 B2 850m 右 0:52.0 重 36.5 0.9 56.0村上忍5人 10ト 5ワク 536 5-5 メイショウカチゴマ |
水沢23.12.10 3 B2 850m 右 0:51.0 重 35.7 0.1 56.0高橋悠4人 9ト 8ワク 524 4-3 ティーズアヴァンセ |
6 | 6 | 父バトルプラン 母ハッピートーク 母父(アグネスデジタル) ダズンフラワー 栗毛 牝10 後藤順男 下河辺牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 6-12-9-34 菅原右(岩手) |
13-15-11-89 2-1-1-22 2-10-7-42 2-10-7-42 |
盛岡24.05.21 9 B2 1200m 左 1:16.7 稍 39.9 1.4 53.0☆佐々志11人 12ト 6ワク 426 7-9 キラメキ |
盛岡24.05.07 8 B2 1000m 左 1:01.6 稍 37.3 0.7 54.0陶文峰6人 9ト 7ワク 428 5-6 カミノホウオー |
水沢24.04.23 2 B2 850m 右 0:52.3 良 36.5 0.7 54.0陶文峰7人 10ト 4ワク 428 4-4 マナホクレレ |
水沢24.04.08 3 B2 850m 右 0:52.7 良 37.2 0.2 54.0陶文峰5人 7ト 4ワク 423 4-3 ヤマニンソウェイル |
水沢24.03.25 6 B2 850m 右 0:52.4 稍 36.4 0.7 52.0△佐々志10人 10ト 4ワク 423 7-7 エコロウォーリア |
7 | 7 | 父ベーカバド 母キアーロ 母父(ゴールドアリュール) セイペイシェンス 黒鹿毛 牡7 小橋亮太 松本信行 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-0 佐藤敏(岩手) |
13-8-5-50 0-1-0-9 12-7-5-37 1-0-0-7 |
園田24.05.17 11 さつき特別B2C1 820m 右 0:54.1 良 39.6 3.8 53.0★塩津璃11人 11ト 11ワク 470 9-11 シリアスヒッター |
園田24.04.29 11 ミヤコワスレ賞B1 1400m 右 1:39.5 良 46.3 7.5 56.0山田雄11人 11ト 3ワク 477 4-5-10-11 ビナホイアン |
園田24.04.18 12 B1B2 4歳以上 820m 右 0:53.8 良 39.5 3.4 57.0山田雄10人 12ト 9ワク 473 6-7 イズジョードリーム |
園田24.03.27 11 タンポポ賞B1B2 820m 右 0:53.6 稍 38.3 2.7 57.0山田雄10人 11ト 3ワク 479 11-11 エイシンレプニ |
園田24.03.19 10 飲んで応援!京都の 1400m 右 1:41.0 良 48.1 8.9 55.0☆山本太10人 10ト 1ワク 483 3-3-9-10 サワヤカローズ |
8 | 8 | 父ラブリーデイ 母ヤマニンアドーレ 母父(ダイワメジャー) ヤマニンパニータ 鹿毛 牝5 土井久美子 廣田光夫 |
54.0kg 服部大(岩手) 0-0-0-0 伊藤和(岩手) |
1-1-0-7 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J小倉24.01.20 17 4歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:11.8 稍 37.1 2.6 53.0▲水沼元17人 17ト 1ワク 466 7-11 オックスリップ |
J新潟23.08.26 12 3歳上1勝クラス 1200m 芝左 1:10.8 良 35.5 1.1 55.0☆永野猛13人 14ト 11ワク 468 7-7 ステイトダイアデム |
J新潟23.08.13 16 3歳上1勝クラス 1400m 芝左 1:22.9 良 36.9 1.7 56.0江田照12人 18ト 5ワク 466 1-1 オメガキャプテン |
J中山23.03.19 12 4歳上1勝クラス 2000m 芝右 2:04.6 重 37.9 1.9 56.0江田照14人 16ト 14ワク 454 5-5-10-12 ウィズグレイス |
J中山23.01.09 13 4歳上1勝クラス 2000m 芝右 2:02.2 良 34.6 1.2 55.0江田照13人 17ト 9ワク 456 14-13-15-13 レイトカンセイオー |
8 | 9 | 父タイムパラドックス 母フラワーヒメ 母父(ネオユニヴァース) マキシラリア 鹿毛 牝7 佐々木義元 門別牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 2-2-2-8 瀬戸幸(岩手) |
4-7-14-44 0-1-2-4 4-6-12-40 2-1-1-5 |
盛岡24.05.14 9 C1 1000m 左 1:02.8 稍 37.9 1.9 54.0菅原辰10人 12ト 6ワク 441 9-8 サダムヴィオロン |
水沢24.04.29 1 C1 850m 右 0:52.3 良 36.9 0.0 54.0菅原辰6人 10ト 3ワク 447 3-2 マサノゴールド |
水沢24.04.16 7 C1 850m 右 0:53.1 良 37.5 0.8 54.0菅原辰8人 10ト 3ワク 446 5-5 ロードガーディアン |
水沢24.03.31 8 C1 850m 右 0:51.5 重 35.7 0.8 54.0菅原辰8人 10ト 5ワク 446 7-7 エスプレッシーボ |
水沢24.03.18 4 C1 850m 右 0:52.0 重 36.8 0.4 54.0菅原辰3人 8ト 4ワク 445 2-2 マナホクレレ |
[PR] |
---|