地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年06月04日 (火曜日) 水沢競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)193,000 (3着)110,000 (4着)72,000 (5着)39,000 |
||
B2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート850m 右 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Shalaa 母タリサ 母父(Pour Moi) ダグザ 鹿毛 セン5 小橋亮太 ノーザンファーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 2-2-4-6 村上実(岩手) |
2-4-5-30 2-1-1-8 0-3-3-19 0-1-3-5 |
盛岡24.05.21 12 B2 1200m 左 1:17.6 稍 40.5 2.3 56.0菅原辰8人 12ト 9ワク 485 8-8 キラメキ |
盛岡24.05.07 10 B2 1000m 左 1:02.3 稍 38.0 2.2 56.0村上忍7人 10ト 1ワク 481 4-4 ヤマニンアルマーレ |
水沢24.04.09 5 B2 850m 右 0:51.3 不 35.7 1.5 56.0村上忍8人 9ト 4ワク 484 7-6 イディオム |
水沢24.03.25 10 B2 850m 右 0:52.9 稍 37.3 1.6 56.0小林凌9人 10ト 9ワク 488 5-8 アイノパスレル |
水沢24.03.10 12 サンダーソニア賞B 1400m 右 1:35.2 重 45.9 6.7 56.0村上忍7人 12ト 10ワク 493 5-4-6-11 エターナルルビー |
2 | 2 | 父ダノンシャーク 母ブリリアントレイ 母父(キングカメハメハ) シャークアタック 鹿毛 牡5 前田敏文 下河辺牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 2-2-0-8 齋藤雄(岩手) |
5-4-2-28 3-1-0-11 2-3-2-15 1-2-1-7 |
盛岡24.05.21 11 B2 1200m 左 1:17.1 稍 41.1 1.8 56.0山本政9人 12ト 5ワク 508 2-2 キラメキ |
盛岡24.05.07 7 B2 1000m 左 1:01.6 稍 36.6 0.7 56.0山本政7人 9ト 6ワク 514 7-7 カミノホウオー |
水沢24.04.22 10 B2 1400m 右 1:32.2 良 41.8 1.1 56.0山本政5人 12ト 1ワク 510 4-3-4-6 ベストコレクトパリ |
水沢24.04.09 8 B2 1400m 右 1:30.0 不 40.5 1.5 56.0山本政5人 11ト 8ワク 508 1-1-1-3 ツルマルベル |
水沢24.03.25 8 B2 850m 右 0:52.4 稍 36.5 1.1 56.0山本政8人 10ト 4ワク 510 8-9 アイノパスレル |
3 | 3 | 父パイロ 母ジュエルシャネル 母父(アグネスワールド) スカイルーク 鹿毛 牡9 大黒富美子 荒谷牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 8-4-3-29 佐々由(岩手) |
17-9-7-90 13-7-3-42 4-2-4-47 3-2-2-28 |
盛岡24.05.21 7 B2 1200m 左 1:16.5 稍 40.4 1.2 56.0阿部英7人 12ト 10ワク 506 3-2 キラメキ |
盛岡24.05.07 4 B2 1000m 左 1:01.3 稍 37.1 0.4 56.0阿部英8人 9ト 4ワク 507 4-3 カミノホウオー |
水沢24.04.23 8 B2 850m 右 0:52.6 良 36.7 1.2 56.0南郷家9人 9ト 9ワク 511 4-5 チェリーブリーズ |
水沢24.04.08 2 B2 850m 右 0:52.7 良 37.4 0.2 56.0菅原辰6人 7ト 7ワク 510 2-2 ヤマニンソウェイル |
水沢24.03.25 7 B2 850m 右 0:52.5 稍 36.8 0.8 56.0南郷家9人 10ト 1ワク 506 6-5 エコロウォーリア |
4 | 4 | 父タニノギムレット 母ストロベリーズ 母父(コマンズ) ミキノイチゴ 黒鹿毛 牡7 谷口久和 平野牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 7-11-4-22 菅原右(岩手) |
7-12-5-44 1-8-1-16 6-4-4-21 6-4-4-20 |
盛岡24.05.07 7 B2 1000m 左 1:01.4 稍 37.4 1.3 56.0陶文峰8人 10ト 10ワク 457 3-5 ヤマニンアルマーレ |
水沢24.04.22 7 B2 1400m 右 1:31.8 良 41.4 0.7 56.0陶文峰8人 12ト 8ワク 449 3-4-3-4 ベストコレクトパリ |
水沢24.04.09 8 B2 850m 右 0:51.6 不 36.0 1.8 56.0陶文峰9人 9ト 1ワク 451 8-7 イディオム |
水沢24.03.25 7 B2 850m 右 0:52.3 稍 36.2 1.0 56.0坂口裕10人 10ト 3ワク 450 10-10 アイノパスレル |
水沢24.03.12 8 B2 850m 右 0:52.2 重 36.9 1.2 56.0陶文峰10人 10ト 7ワク 452 6-9 マルルットゥ |
5 | 5 | 父マツリダゴッホ 母イッツマイン 母父(Medicean) ラミアヴィータ 栗毛 牝5 高橋清彦 岡田スタツド |
54.0kg 坂口裕(岩手) 2-4-2-7 小林俊(岩手) |
3-5-4-28 2-3-1-13 1-1-1-12 1-1-1-8 |
盛岡24.05.21 2 B2 1200m 左 1:15.2 稍 38.5 0.0 54.0坂口裕7人 11ト 3ワク 462 4-2 サハラントアジア |
盛岡24.05.07 9 B2 1000m 左 1:02.4 稍 38.7 1.5 54.0坂口裕4人 9ト 8ワク 464 2-2 カミノホウオー |
水沢24.04.08 4 B2 850m 右 0:52.7 良 37.5 1.2 54.0坂口裕6人 7ト 5ワク 464 1-2 シャイニーデューク |
水沢24.03.25 5 B2 850m 右 0:52.4 稍 37.2 0.7 54.0坂口裕6人 10ト 9ワク 464 2-4 エコロウォーリア |
水沢24.03.12 6 B2 850m 右 0:52.0 重 37.1 1.0 54.0坂口裕8人 10ト 6ワク 465 2-5 マルルットゥ |
6 | 6 | 父ディスクリートキャット 母マルデデルマ 母父(ワイルドラッシュ) レティクル 鹿毛 牡5 吉田啓 梅田牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 工藤裕(岩手) |
2-3-8-24 2-1-7-16 0-2-1-8 0-1-0-1 |
盛岡24.05.21 3 B2 1200m 左 1:15.8 稍 38.7 0.5 56.0山本聡2人 12ト 7ワク 472 9-7 キラメキ |
盛岡24.05.07 3 B2 1000m 左 1:01.0 稍 35.5 0.1 56.0山本聡2人 9ト 3ワク 473 9-9 カミノホウオー |
水沢24.04.22 5 B2三組 1600m 右 1:45.8 良 40.9 1.0 56.0山本聡1人 9ト 5ワク 473 3-3-3-4 メイショウケイゼン |
水沢24.04.08 2 B2三組 1600m 右 1:44.3 良 40.5 0.4 56.0山本聡1人 11ト 10ワク 474 5-5-3-2 モンサンイルベント |
高知24.03.10 4 C2-3 1400m 右 1:33.5 稍 40.4 2.1 56.0郷間勇4人 8ト 5ワク 476 5-4-4-4 ナムラスワガー |
7 | 7 | 父ロゴタイプ 母ケイアイセイラ 母父(タイキシャトル) クリノブリーゼ 鹿毛 牝4 前田敏文 佐竹学 |
54.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-3 畠山信(岩手) |
2-5-2-11 1-2-1-6 1-3-1-5 1-3-1-5 |
盛岡24.05.21 6 B2 1200m 左 1:16.2 稍 40.3 0.9 54.0塚本涼10人 12ト 2ワク 476 1-1 キラメキ |
水沢24.04.30 10 C1 850m 右 0:55.1 良 39.8 4.0 55.0村上忍10人 10ト 7ワク 474 6-10 リュウノインパルス |
水沢24.04.16 10 C1 850m 右 0:55.8 良 40.6 3.9 54.0村上忍4人 10ト 5ワク 480 5-10 リュウノインパルス |
水沢24.03.25 1 B2 850m 右 0:52.4 稍 37.3 0.1 54.0村上忍1人 10ト 8ワク 481 2-2 キャンプファイヤー |
水沢24.03.12 4 B2 850m 右 0:51.9 重 36.6 1.5 54.0村上忍2人 10ト 5ワク 474 2-2 イディオム |
8 | 8 | 父アジアエクスプレス 母マイネカプリース 母父(タヤスツヨシ) ウインラザンツ 鹿毛 セン6 岩渕瑞生 イワミ牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 2-3-0-3 関本浩(岩手) |
3-5-3-27 0-4-2-8 3-1-1-19 2-1-1-6 |
盛岡24.05.21 5 B2 1200m 左 1:16.1 稍 38.7 0.8 54.0◇関本玲5人 12ト 11ワク 507 10-10 キラメキ |
盛岡24.05.07 5 B2 1000m 左 1:00.8 稍 35.4 0.7 54.0◇関本玲4人 10ト 4ワク 503 9-8 ヤマニンアルマーレ |
水沢24.04.23 4 B2 850m 右 0:52.2 良 35.3 0.8 56.0山本聡5人 9ト 6ワク 513 9-9 チェリーブリーズ |
水沢24.04.08 2 B2 850m 右 0:52.5 良 36.3 1.0 56.0山本聡5人 7ト 4ワク 499 6-5 シャイニーデューク |
水沢24.03.25 9 B2 850m 右 0:52.9 稍 36.2 1.2 56.0山本聡3人 10ト 6ワク 491 10-10 エコロウォーリア |
8 | 9 | 父ミッキーロケット 母トーセンプリンセス 母父(フジキセキ) クレーンロケット 黒鹿毛 牝4 石川諭 本桐牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 2-3-1-5 佐藤雅(岩手) |
3-3-1-13 2-3-1-1 1-0-0-5 1-0-0-5 |
盛岡24.05.21 3 B2 1200m 左 1:15.7 稍 39.1 0.5 54.0高松亮2人 11ト 8ワク 462 3-3 サハラントアジア |
盛岡24.05.07 5 B2 1000m 左 1:01.4 稍 36.1 0.5 54.0岩本怜5人 9ト 5ワク 458 8-8 カミノホウオー |
水沢24.04.21 7 B2二組 1600m 右 1:46.6 良 40.4 1.6 54.0高松亮5人 11ト 11ワク 466 10-11-10-10 モンサンイルベント |
水沢24.04.09 5 B2 1400m 右 1:29.2 不 39.4 0.7 54.0高松亮3人 11ト 10ワク 456 4-3-3-2 ツルマルベル |
水沢24.03.23 5 B2 1400m 右 1:31.5 稍 40.3 1.3 54.0高松亮2人 10ト 2ワク 458 4-5-7-8 ピラヴロス |
[PR] |
---|