地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年06月07日 (金曜日) 大井競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
C1二 三 四 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 18:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キンシャサノキセキ 母グラッブユアハート 母父(Deputy Commander) グラビティモデル 鹿毛 セン4 吉田照哉 社台ファーム |
56.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-0 藤田輝(大井) |
3-0-0-9 0-0-0-2 3-0-0-7 0-0-0-6 |
大井23.12.08 15 子どもの食支援賞C 1200m 右 1:18.4 良 41.8 3.4 56.0落合玄9人 15ト 11ワク 485 5-5 エスプリアラジン |
大井23.10.05 7 ピンク・スクアーレ 1400m 右 1:33.3 不 44.4 7.4 56.0笹川翼5人 7ト 5ワク 479 3-4-4 ネオトキオ |
大井23.09.07 5 C1二 三 四 1200m 右 1:13.2 重 37.7 0.9 55.0吉原寛3人 10ト 10ワク 476 6-6 ドレスドトゥーキル |
船橋23.05.03 12 東京湾カップ3歳O 1700m 左 1:55.9 良 45.3 5.6 55.0御神訓10人 14ト 11ワク 481 8-8-13-13 ライズゾーン |
船橋23.04.11 4 ダイヤモンドカップ 1700m 左 1:53.2 良 41.1 0.6 56.0御神訓3人 9ト 6ワク 485 2-2-2-2 ルクバー |
1 | 2 | 父ジャスタウェイ 母ラインアンジュ 母父(Rockport Harbor) ラインエンジェル 栗毛 牝7 大澤繁昌 日高大洋牧場 |
54.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-3 鷹見浩(大井) |
5-4-5-34 0-0-0-0 5-3-5-31 5-3-5-28 |
大井24.05.15 4 アンジェロ賞C1五 1200m 右 1:15.0 重 38.5 1.4 54.0本橋孝12人 15ト 6ワク 483 12-9 ゴールデンレアル |
大井24.04.09 4 ミモザ賞C1六 七 1200m 右 1:16.3 不 40.1 1.1 54.0本橋孝8人 14ト 10ワク 481 9-8 サイアンドコー |
大井24.03.18 5 C1五 六 七 1200m 右 1:15.8 良 38.4 0.7 54.0本橋孝4人 16ト 10ワク 478 12-12 アベニンティアラ |
大井24.02.26 9 C1五 六 七 1400m 右 1:32.8 重 42.3 3.6 54.0藤本現6人 13ト 11ワク 485 9-7-7 リコーアストラ |
大井23.10.02 4 つる座特別C1C2 1400m 右 1:27.4 良 37.9 0.4 55.0笹川翼2人 11ト 3ワク 484 7-7-6 エンパイアブーケ |
2 | 3 | 父ストロングリターン 母ヤーマンミルフィー 母父(バブルガムフェロー) ヤマノリッチ 鹿毛 牝4 山口明彦 山口明彦 |
54.0kg 今野忠(川崎) 0-1-2-12 佐々洋(大井) |
1-5-7-25 0-0-0-0 1-5-7-25 0-2-5-24 |
大井24.05.17 5 C1二 三 四 1200m 右 1:15.0 稍 37.4 0.6 54.0今野忠8人 10ト 9ワク 477 8-7 クレールジャック |
大井24.04.26 7 C1二 三 四 1200m 右 1:15.6 重 37.8 1.8 54.0仲原大14人 16ト 2ワク 479 12-13 クレールジャック |
大井24.04.10 8 ピンク・レディ賞C 1200m 右 1:15.9 重 38.8 1.7 54.0町田直8人 9ト 4ワク 478 6-6 ヤマノウォーリア |
大井24.03.19 4 C1三 四 1200m 右 1:14.9 良 37.6 0.9 54.0吉井章15人 16ト 9ワク 476 12-10 スナイプフレイバー |
大井24.02.27 11 C1二 三 四 1400m 右 1:32.4 重 40.3 1.9 54.0藤本現13人 14ト 14ワク 478 11-12-10 ラッシュワン |
2 | 4 | 父トゥザワールド 母シルクヴィーナス 母父(ティンバーカントリー) ゴールデンレアル 栗毛 牡5 平本敏夫 森牧場 |
56.0kg 吉井章(大井) 1-0-0-0 的場直(大井) |
5-3-0-4 0-0-0-0 5-3-0-4 5-3-0-4 |
大井24.05.15 1 アンジェロ賞C1五 1200m 右 1:13.6 重 38.2 0.8 56.0吉井章1人 15ト 12ワク 568 3-1 マテラハチイチ |
大井24.04.25 中止 ツアリーヌ賞C1五 1200m 右 重 56.0福原杏1人 12ト 9ワク 565 |
大井24.04.11 1 ホール・イン・ワン 1200m 右 1:14.0 稍 38.5 1.2 56.0福原杏2人 10ト 5ワク 567 1-1 ジョーアラモード |
大井24.01.26 16 C2二 三 四 1200m 右 1:18.4 稍 43.5 4.0 56.0和田譲2人 16ト 2ワク 569 1-3 マルヨジョーダン |
大井23.05.23 1 キングストン賞C1 1200m 右 1:12.6 不 37.3 0.3 56.0和田譲1人 13ト 10ワク 546 3-2 タカミズ |
3 | 5 | 父レッドファルクス 母ティーズアライズ 母父(ワイルドラッシュ) ティーズアペックス 芦毛 牝4 立山伸二 谷川牧場 |
52.0kg 谷内貫(大井) 1-1-0-4 嶋田幸(大井) |
2-8-2-20 0-0-0-0 2-8-2-20 2-3-1-17 |
大井24.05.17 4 C1二 三 四 1200m 右 1:14.8 稍 38.2 0.4 52.0△谷内貫4人 10ト 5ワク 437 1-1 クレールジャック |
大井24.04.25 1 ツアリーヌ賞C1五 1200m 右 1:15.0 重 39.3 0.1 52.0△谷内貫12人 12ト 2ワク 434 1-1 シンアルマトゥラ |
大井23.12.31 11 C1二 三 四 1200m 右 1:17.7 良 41.2 2.5 51.0▲谷内貫13人 14ト 7ワク 425 5-6 ルクスディオン |
大井23.12.08 13 子どもの食支援賞C 1200m 右 1:17.5 良 40.4 2.5 51.0▲谷内貫14人 15ト 16ワク 425 10-14 エスプリアラジン |
大井23.11.13 10 ガーネットスター特 1200m 右 1:16.6 良 40.4 1.6 54.0☆菅原涼11人 13ト 2ワク 432 5-5 プラチナムロッド |
3 | 6 | 父ロージズインメイ 母サブノイナズマ 母父(カコイーシーズ) サブノリョウマ 青鹿毛 牡5 中川三郎 藤沢牧場 |
56.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 阪本一(大井) |
1-1-2-33 0-0-0-0 1-1-2-33 1-1-2-33 |
大井24.04.26 10 C1二 三 四 1600m 右 1:45.3 重 41.3 1.4 56.0新原周13人 13ト 9ワク 461 11-10-10-10 リコールガー |
大井24.04.10 7 C1三 四 五 1600m 右 1:45.5 重 41.1 2.2 56.0新原周9人 14ト 8ワク 459 7-6-5-4 ロンギングナイス |
大井24.03.19 7 レッド・アイ賞C1 1600m 右 1:44.8 良 40.4 1.2 56.0新原周13人 14ト 6ワク 463 5-5-6-5 リュウノファウラー |
大井24.02.27 10 C1二 三 四 1600m 右 1:47.7 重 43.2 2.4 56.0野畑凌8人 13ト 12ワク 462 6-6-3-3 ユイノザッパー |
大井24.02.14 8 C1二 三 四 1400m 右 1:30.7 良 40.3 1.5 56.0新原周11人 14ト 14ワク 462 8-8-7 リュウノファウラー |
4 | 7 | 父キンシャサノキセキ 母コスモアンドロメダ 母父(ロージズインメイ) コスモマギカ 鹿毛 牡9 豊島愛子 ビッグレッドファーム |
56.0kg 東原悠(大井) 0-0-1-26 佐々忠(大井) |
11-9-11-93 0-0-1-5 11-9-10-87 7-7-9-77 |
大井24.05.17 10 C1二 三 四 1200m 右 1:17.2 稍 38.9 2.8 56.0東原悠10人 10ト 8ワク 450 10-10 クレールジャック |
大井24.04.26 16 C1二 三 四 1200m 右 1:17.3 重 38.5 3.5 56.0東原悠16人 16ト 8ワク 453 16-16 クレールジャック |
大井24.04.08 11 かに座特別C1一選 1650m 左 1:52.3 重 42.5 3.7 56.0中村尚11人 11ト 1ワク 453 10-10-11-11 ダイアモンドモア |
大井24.03.19 12 C1三 四 1200m 右 1:16.6 良 38.5 2.6 56.0東原悠16人 16ト 15ワク 451 16-15 スナイプフレイバー |
大井24.02.27 13 C1二 三 四 1600m 右 1:49.4 重 42.7 4.1 56.0東原悠13人 13ト 5ワク 456 12-12-13-13 ユイノザッパー |
4 | 8 | 父ヘニーヒューズ 母チャプレット 母父(ゼンノロブロイ) タカミズ 栗毛 牝6 清水義徳 ヒダカフアーム |
54.0kg 達城龍(大井) 5-8-3-8 荒井朋(大井) |
6-8-3-15 0-0-0-2 6-8-3-11 5-8-3-8 |
大井24.05.15 6 こぎつね座特別C1 1200m 右 1:15.4 重 38.2 2.2 55.0達城龍4人 12ト 10ワク 451 12-12 ルクスディオン |
大井24.04.26 10 C1二 三 四 1200m 右 1:15.9 重 39.4 2.1 54.0達城龍2人 16ト 13ワク 449 3-3 クレールジャック |
大井23.11.01 13 志村坂賞B3五選抜 1200m 右 1:16.3 良 39.1 2.6 54.0達城龍4人 16ト 1ワク 438 12-13 ルイス |
大井23.10.06 2 バーバラ賞B3五 1200m 右 1:12.3 重 37.2 0.1 54.0達城龍1人 12ト 12ワク 439 4-5 ロアリングルックス |
大井23.09.22 3 C1三 四 五 1200m 右 1:11.2 重 35.9 0.1 54.0達城龍3人 12ト 8ワク 442 12-11 カノアレディー |
5 | 9 | 父ミッキーアイル 母エレンウィルモット 母父(ブライアンズタイム) ビリーズバウンス 鹿毛 牡5 稲場澄 ノーザンファーム |
56.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 福田真(大井) |
4-0-3-6 1-0-1-1 3-0-2-5 0-0-0-0 |
高知24.05.05 1 C2-3 1400m 右 1:30.5 稍 39.7 0.2 56.0赤岡修3人 12ト 2ワク 483 4-4-4-3 モーニングパス |
高知24.04.20 6 穀雨特別C2-1選 1300m 右 1:25.8 稍 40.3 2.0 56.0赤岡修4人 11ト 1ワク 481 8-8-9-9 ロードレイライン |
高知24.04.06 3 C2-2 1400m 右 1:31.0 重 40.4 1.8 56.0赤岡修3人 11ト 4ワク 488 3-4-4-4 サンライズシェリー |
高知24.03.10 3 C2-3 1400m 右 1:33.1 稍 40.2 1.7 56.0赤岡修1人 8ト 6ワク 490 2-2-2-2 ナムラスワガー |
高知24.02.27 1 ウメ特別C3-1選 1400m 右 1:30.2 不 39.5 0.1 56.0赤岡修1人 9ト 1ワク 487 4-4-3-2 サプライズビュー |
5 | 10 | 父アメリカンペイトリオット 母シンメトリック 母父(アドマイヤムーン) シンアルマトゥラ 鹿毛 牡4 福永由文 原口牧場 |
56.0kg 仲原大(大井) 0-2-1-3 井上弘(大井) |
1-3-7-13 0-0-0-0 1-3-7-13 1-3-7-13 |
大井24.05.17 3 C1二 三 四 1200m 右 1:14.8 稍 38.1 0.4 56.0仲原大7人 10ト 7ワク 423 3-3 クレールジャック |
大井24.04.25 2 ツアリーヌ賞C1五 1200m 右 1:15.1 重 39.1 0.1 56.0仲原大11人 12ト 8ワク 424 3-2 ティーズアペックス |
大井24.04.09 7 ミモザ賞C1六 七 1200m 右 1:16.9 不 41.2 1.7 56.0仲原大13人 14ト 1ワク 432 6-5 サイアンドコー |
大井24.03.18 10 C1五 六 七 1200m 右 1:16.5 良 40.1 1.4 56.0仲原大10人 16ト 7ワク 430 5-6 アベニンティアラ |
大井24.02.26 13 C1五 六 七 1200m 右 1:18.1 重 39.1 1.5 56.0仲原大13人 16ト 10ワク 433 15-15 スナイプフレイバー |
6 | 11 | 父エスポワールシチー 母ラヤーリドバイ 母父(Street Sense) スピードスター 栗毛 牝4 会田裕一 奥山牧場 |
51.0kg 高橋優(大井) 0-0-0-0 村上頼(大井) |
3-1-2-18 0-0-0-4 3-1-2-14 2-0-2-11 |
大井24.05.15 11 こぎつね座特別C1 1200m 右 1:17.3 重 40.9 4.1 55.0岡村健8人 12ト 11ワク 444 7-7 ルクスディオン |
大井24.04.26 13 C1二 三 四 1200m 右 1:16.3 重 39.6 2.5 54.0保園翔15人 16ト 7ワク 444 4-6 クレールジャック |
大井24.04.11 3 北極星特別C1二C 1000m 右 1:02.0 稍 38.2 0.7 55.0保園翔7人 10ト 6ワク 444 2-2 クラルージュ |
大井24.03.18 14 C1五 六 七 1200m 右 1:17.3 良 41.1 2.2 51.0▲谷内貫13人 16ト 16ワク 447 2-2 アベニンティアラ |
大井24.02.26 15 C1五 六 七 1200m 右 1:19.7 重 43.2 3.1 51.0▲木澤奨14人 16ト 7ワク 452 4-5 スナイプフレイバー |
6 | 12 | 父フリオーソ 母シャークファング 母父(パイロ) シャークシャイニー 栗毛 セン7 鮫島明洋 船越伸也 |
56.0kg 野畑凌(川崎) 4-2-6-8 高岩孝(大井) |
6-3-13-60 0-0-0-0 6-3-13-60 6-3-13-60 |
大井24.05.17 6 C1二 三 四 1200m 右 1:15.1 稍 38.2 0.7 56.0野畑凌3人 10ト 1ワク 464 4-4 クレールジャック |
大井24.04.26 8 C1二 三 四 1200m 右 1:15.8 重 38.4 2.0 56.0野畑凌5人 16ト 15ワク 460 10-10 クレールジャック |
大井24.04.11 2 北極星特別C1二C 1000m 右 1:01.6 稍 37.2 0.3 57.0野畑凌5人 10ト 2ワク 455 4-4 クラルージュ |
大井24.02.27 7 C1二 三 四 1200m 右 1:16.0 重 39.6 0.8 56.0新原周9人 16ト 6ワク 457 5-4 ゴールドジャッジ |
大井24.02.14 7 C1二 三 四 1200m 右 1:16.3 良 39.9 1.7 56.0野畑凌4人 9ト 2ワク 456 2-2 マーゴットバモス |
7 | 13 | 父マインドユアビスケッツ 母トップオブザヒル 母父(フレンチデピュティ) シゲルタイムフライ 芦毛 牡4 内海雅之 千代田牧場 |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-1 赤嶺亮(大井) |
0-2-2-13 0-2-2-9 0-0-0-4 0-0-0-3 |
大井24.05.17 10 モヒート賞C1二 1600m 右 1:46.4 稍 43.7 3.7 56.0藤本現14人 14ト 13ワク 489 8-8-8-8 ミエノサンダー |
大井24.04.26 12 ラスティ・ネイル賞 1400m 右 1:30.6 重 39.9 1.2 56.0町田直13人 14ト 3ワク 491 12-13-13 コーリンジャッジ |
大井24.04.09 5 C1六 七 八 1400m 右 1:31.2 不 40.5 1.8 56.0和田譲7人 10ト 9ワク 484 4-5-5 フラワージャンヌ |
川崎24.01.04 8 昆布巻賞C1一 二 1400m 左 1:33.0 良 40.5 1.3 56.0中越琉8人 12ト 2ワク 480 9-9-10-9 レッドロムルス |
川崎23.12.15 6 45thホワイトク 1600m 左 1:50.0 稍 43.2 2.0 57.0山崎誠3人 14ト 10ワク 476 7-7-5-6 インナースティール |
7 | 14 | 父ディスクリートキャット 母ムニン 母父(Bernardini) アンフォラ 黒鹿毛 牝4 一村哲也 小泉牧場 |
54.0kg 本田重(船橋) 0-1-2-0 堀千亜(大井) |
3-3-4-15 0-0-0-0 3-3-4-15 1-3-2-11 |
大井24.05.17 2 C1二 三 四 1200m 右 1:14.7 稍 38.0 0.3 54.0本田重5人 10ト 4ワク 463 2-2 クレールジャック |
大井24.04.26 3 C1二 三 四 1200m 右 1:15.2 重 37.9 1.4 54.0本田重13人 16ト 6ワク 461 9-7 クレールジャック |
大井24.04.09 3 ミモザ賞C1六 七 1200m 右 1:16.0 不 39.8 0.8 54.0本田重12人 14ト 5ワク 457 10-7 サイアンドコー |
大井24.03.21 12 うみへび座特別C1 1400m 右 1:31.5 良 40.8 2.1 55.0森泰斗12人 15ト 7ワク 461 10-8-9 サヨノトレイダー |
大井24.02.26 10 C1五 六 七 1200m 右 1:17.6 重 40.0 1.0 54.0森泰斗12人 16ト 3ワク 464 12-12 スナイプフレイバー |
8 | 15 | 父ダノンレジェンド 母サマーアクトレス 母父(サクラバクシンオー) スノーヴァース 青鹿毛 牝4 中辻明 中村雅明 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 福永敏(大井) |
1-2-0-6 0-0-0-0 1-2-0-6 0-0-0-0 |
J京都24.02.18 15 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:14.2 良 38.6 2.0 55.0☆田口貫10人 16ト 12ワク 408 4-4 アロットドリーム |
J小倉24.01.21 14 4歳上1勝クラス 1000m 右 0:59.2 重 35.5 1.6 53.0▲鷲頭虎5人 14ト 8ワク 402 11-12 コウソクカレン |
門別23.08.23 1 J交 ヒヤデス特別 1200m 右 1:13.7 稍 37.5 0.4 53.0☆角田大2人 6ト 5ワク 416 2-2 ルーチェステラーレ |
J函館23.07.09 7 3歳未勝利 1000m 右 1:00.1 良 35.9 0.7 51.0▲鷲頭虎2人 12ト 1ワク 418 8-8 レターマイハート |
J函館23.06.25 2 3歳未勝利 1000m 右 0:59.1 重 36.0 0.1 51.0▲鷲頭虎3人 12ト 6ワク 408 2-2 シンリンゲンカイ |
8 | 16 | 父カレンブラックヒル 母ラテアート 母父(サクラバクシンオー) カヴァス 黒鹿毛 セン7 豊島愛子 ノーザンファーム |
55.0kg 菅原涼(大井) 1-0-0-4 赤嶺本(大井) |
4-3-3-33 0-0-0-1 4-3-3-29 3-3-2-21 |
大井24.05.17 9 C1二 三 四 1200m 右 1:16.1 稍 38.5 1.7 55.0☆菅原涼6人 10ト 10ワク 489 7-8 クレールジャック |
大井24.04.25 5 ツアリーヌ賞C1五 1200m 右 1:16.0 重 39.0 1.0 55.0☆菅原涼7人 12ト 11ワク 493 9-9 ティーズアペックス |
大井24.02.11 8 C1五 六 七 1200m 右 1:16.5 稍 37.9 1.4 56.0岡村健9人 13ト 7ワク 507 13-13 マルヨジョーダン |
大井24.01.22 13 C1五 六 1200m 右 1:16.8 不 38.8 1.7 56.0仲原大13人 15ト 6ワク 508 13-14 シャークシャイニー |
大井23.12.31 10 C1二 三 四 1200m 右 1:17.4 良 40.1 2.2 56.0仲原大8人 14ト 4ワク 507 10-12 ルクスディオン |
[PR] |
---|