地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年06月07日 (金曜日) 笠松競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)950,000 (2着)333,000 (3着)190,000 (4着)95,000 (5着)47,000 |
||
鈴蘭特別A2 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 右 | 発走 16:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ブラックタイド 母クインズアダマン 母父(チチカステナンゴ) トミケンシャイリ 芦毛 牡6 (株)ファーストビジョン タイヘイ牧場 |
57.0kg 大畑慧(愛知) 0-0-0-0 竹下直(愛知) |
12-2-2-10 0-0-0-0 12-2-2-9 1-0-0-2 |
笠松24.04.01 1 サクラOPA1特別 1400m 右 1:28.4 良 38.1 0.1 55.0今井貴3人 8ト 8ワク 537 3-3-3-2 ナリノクリスティー |
名古屋24.03.13 3 蛤特別A3 1700m 右 1:50.8 重 40.1 0.4 56.0今井貴1人 11ト 11ワク 534 1-1-1-1 タマモモンレーブ |
名古屋24.02.28 2 東浦特別A4 1700m 右 1:51.2 稍 38.8 0.5 56.0今井貴1人 12ト 11ワク 536 2-2-1-2 イーヴンキール |
名古屋23.02.17 6 サファイアOPA1 1700m 右 1:51.0 稍 41.6 0.9 57.0今井貴3人 8ト 8ワク 529 1-1-1-1 ナムラマホーホ |
名古屋23.02.02 11 梅見月杯OP 2000m 右 2:13.8 良 43.0 3.1 57.0今井貴7人 12ト 3ワク 535 1-1-3-6 タカジョー |
2 | 2 | 父ヴァンセンヌ 母キョウエイアン 母父(フォーティナイナー) ヒナアラレ 鹿毛 牝5 伊藤弘泰 岡田スタツド |
54.0kg 東川慎(笠松) 2-0-1-7 後藤正(笠松) |
10-2-2-16 0-0-0-0 10-2-2-16 4-1-2-7 |
名古屋24.05.17 11 湾岸スターカップO 920m 右 0:58.2 良 38.7 2.9 54.0東川慎8人 11ト 3ワク 471 4-11 フォルツァエフ |
笠松24.04.18 9 八重桜特別A2 1600m 右 1:43.4 良 41.0 2.2 53.0東川慎9人 9ト 7ワク 479 1-1-1-2 メテオスウォーム |
笠松24.04.01 6 桜並木特別A2 1600m 右 1:48.3 良 43.3 5.2 54.0東川慎4人 7ト 7ワク 483 4-5-6-6 コスモオピニオン |
笠松24.03.05 4 チェリーブロッサム 1400m 右 1:28.7 稍 38.1 0.6 54.0保園翔7人 9ト 8ワク 476 1-1-1-1 ナリノクリスティー |
笠松24.02.22 6 下萌特別A2 1400m 右 1:32.6 重 42.1 4.0 53.0東川慎4人 7ト 3ワク 477 1-1-3-4 ヨハン |
3 | 3 | 父ネロ 母ゴールデンレッグ 母父(ブラックタイド) ペップセ 鹿毛 牝4 (同)JPN技研 大道牧場 |
54.0kg 浅野皓(愛知) 5-2-1-8 今津勝(愛知) |
6-4-2-11 0-0-0-0 6-4-2-9 3-0-0-1 |
名古屋24.05.16 9 田原特別A4 1700m 右 1:52.7 重 42.0 2.5 54.0浅野皓2人 10ト 9ワク 447 2-2-1-7 コスモレペティール |
名古屋24.05.02 2 細魚特別A3 1700m 右 1:50.1 良 40.8 0.4 54.0浅野皓6人 12ト 6ワク 455 1-1-1-1 シンコーマーチャン |
笠松23.11.08 7 アレグロOPA1特 1900m 右 2:07.6 良 41.5 1.6 54.0浅野皓2人 9ト 5ワク 423 6-6-4-5 ウインハピネス |
名古屋23.09.22 8 秋の鞍3歳OP 1500m 右 1:36.3 重 41.0 1.7 54.0浅野皓6人 12ト 1ワク 429 4-5-5-6 ナイトオブバンド |
笠松23.08.30 1 岐阜金賞3歳・OP 1900m 右 2:04.3 重 38.2 0.1 54.0浅野皓2人 12ト 12ワク 428 3-3-2-2 クフィール |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母ファイトソング 母父(アサティス) ビリーヴインミー 黒鹿毛 牝6 楊明翰 グランド牧場 |
55.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-1 沖田明(愛知) |
3-6-9-26 3-6-3-17 0-0-6-9 0-0-1-0 |
名古屋24.05.17 6 湾岸スターカップO 920m 右 0:55.9 良 36.5 0.6 54.0丸野勝4人 11ト 1ワク 482 6-2 フォルツァエフ |
笠松24.04.29 3 ようこそシュヴァル 1400m 右 1:27.5 良 38.1 0.3 52.0▲望月洵5人 8ト 7ワク 489 3-3-1-1 ルーチェドーロ |
川崎24.03.13 7 景星鳳凰賞A2B1 900m 左 0:55.7 重 37.9 1.2 53.0町田直12人 12ト 2ワク 483 11-10-10 ロードエース |
船橋24.03.05 5 雪柳スプリントA2 1200m 左 1:15.1 稍 38.9 1.4 53.0町田直3人 9ト 9ワク 480 4-5-5 アイゴールド |
川崎24.01.29 3 唯我独尊賞B1B2 900m 左 0:55.3 良 37.6 0.6 55.0町田直8人 12ト 4ワク 485 5-4-3 ラストバリオン |
5 | 5 | 父シンボリクリスエス 母フレンチドール 母父(フレンチデピュティ) ボルサリーノ 鹿毛 牡7 小橋亮太 静内フジカワ牧場 |
56.0kg 塚本征(愛知) 0-0-0-3 藤田正(笠松) |
4-3-2-28 2-2-1-7 2-1-1-20 0-0-0-4 |
笠松24.05.23 4 小栗孝一メモリアル 1400m 右 1:28.9 良 38.4 1.9 56.0塚本征4人 5ト 2ワク 472 2-2-2-3 ナリノクリスティー |
笠松24.05.10 6 鵜飼開き特別A2 1800m 右 1:59.6 良 39.5 2.1 56.0浅野皓7人 7ト 4ワク 475 7-7-6-6 プレイヤーズハイ |
笠松24.04.29 8 笠松グルメ食べ尽く 1400m 右 1:29.9 良 39.3 1.1 56.0塚本征8人 10ト 7ワク 478 4-4-4-5 エイシンレア |
笠松24.04.18 6 桜草特別A3 1400m 右 1:30.1 良 40.3 3.1 56.0塚本征6人 8ト 1ワク 479 1-1-1-3 エイシンヌウシペツ |
佐賀24.03.31 7 春疾風賞A1 1400m 右 1:29.6 重 39.6 2.3 56.0金山昇9人 9ト 1ワク 485 9-9-8-7 テイエムフェロー |
6 | 6 | 父リアルスティール 母エイシンダーラ 母父(キングカメハメハ) エイシンレア 鹿毛 牝4 平井克彦 栄進牧場 |
55.0kg 渡邊竜(笠松) 4-0-0-1 笹野博(笠松) |
6-1-2-9 1-0-2-4 5-1-0-4 4-0-0-1 |
金沢24.05.19 7 お松の方賞3歳上牝 1500m 右 1:36.0 良 40.0 2.1 55.0室陽一7人 12ト 11ワク 445 5-6-4-6 セブンカラーズ |
笠松24.04.29 1 笠松グルメ食べ尽く 1400m 右 1:28.8 良 37.6 0.0 54.0渡邊竜3人 10ト 1ワク 449 5-5-5-4 イイネイイネイイネ |
笠松24.04.05 1 淡墨桜特別A3 1600m 右 1:41.5 良 37.0 0.1 54.0渡邊竜3人 9ト 5ワク 444 2-2-2-1 ハローマイキー |
笠松24.02.20 1 A6組 1400m 右 1:29.3 稍 37.0 0.0 54.0渡邊竜1人 7ト 7ワク 436 2-2-2-2 トーホウジェンマ |
笠松24.02.09 6 プリマヴェーラカッ 1400m 右 1:28.0 良 36.8 2.0 54.0渡邊竜5人 10ト 5ワク 437 9-10-9-8 セブンカラーズ |
7 | 7 | 父キンシャサノキセキ 母キトゥンズグレイス 母父(Kitten's Joy) ハローマイキー 鹿毛 牡6 小林誠 社台ファーム |
56.0kg 岡部誠(愛知) 4-7-5-8 安部幸(愛知) |
6-10-5-21 0-1-0-1 6-9-5-14 1-4-1-0 |
名古屋24.05.16 2 田原特別A4 1700m 右 1:50.5 重 39.8 0.3 56.0岡部誠3人 10ト 1ワク 474 8-3-3-1 コスモレペティール |
笠松24.04.30 1 晩春特別A4 1600m 右 1:42.0 重 38.6 0.4 56.0岡部誠1人 8ト 8ワク 470 3-3-2-2 スズカサンサン |
笠松24.04.19 2 草若葉特別A4 1600m 右 1:41.9 良 38.7 0.1 56.0岡部誠1人 9ト 6ワク 470 4-4-4-2 ネオアマゾネス |
笠松24.04.05 2 淡墨桜特別A3 1600m 右 1:41.6 良 37.2 0.1 56.0細川智4人 9ト 4ワク 477 1-1-1-1 エイシンレア |
笠松24.03.18 2 春陽特別A4 1400m 右 1:28.2 良 37.9 0.8 56.0岡部誠4人 10ト 1ワク 478 5-5-5-5 コスモオピニオン |
[PR] |
---|