地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年07月01日 (月曜日) 川崎競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,000,000 (2着)800,000 (3着)500,000 (4着)300,000 (5着)200,000 |
||
スパーキングナイター赤翡翠(あかしょうびん)特別3歳1 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1500m 左 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父イスラボニータ 母マルバイユ 母父(Marju) マンダリンオレンジ 黒鹿毛 牡3 吉田照哉 社台ファーム |
56.0kg 笠野雄(船橋) 1-0-0-0 甲田悟(川崎) |
2-0-0-0 2-0-0-0 0-0-0-0 2-0-0-0 |
川崎24.06.10 1 3歳5 1400m 左 1:33.3 重 40.5 1.1 56.0笠野雄1人 9ト 2ワク 491 8-8-4-2 トキノゼーレ |
川崎24.05.10 1 3歳9 1400m 左 1:32.2 稍 38.8 0.2 56.0野畑凌1人 8ト 5ワク 496 3-3-1-2 ベアファイト |
|||
2 | 2 | 父エスポワールシチー 母グローリアスヴォレ 母父(サウスヴィグラス) エルリーブル 栗毛 セン3 日下部勝徳 ノースガーデン |
56.0kg 町田直(川崎) 1-1-1-3 平田正(川崎) |
1-1-1-3 1-1-1-3 0-0-0-0 1-1-1-3 |
川崎24.06.10 取消 三光鳥特別3歳2 1500m 左 重 52.0★小林捺 13ト 14ワク - |
川崎24.05.08 7 アウラー賞3歳3 1500m 左 1:40.0 稍 42.4 2.9 56.0町田直5人 9ト 6ワク 471 6-7-8-8 コールブランド |
川崎24.04.01 2 黄連雀賞3歳3 1400m 左 1:35.0 重 44.2 0.4 56.0町田直6人 12ト 9ワク 485 1-1-1-1 ドーンエクスプレス |
川崎24.03.12 8 ミストラル賞3歳未 900m 左 0:57.5 稍 38.9 2.5 55.0町田直8人 12ト 4ワク 475 7-9-9 パレスレガシー |
川崎24.02.02 8 テンポラーレ賞3歳 900m 左 0:56.8 良 38.9 1.5 55.0町田直3人 12ト 9ワク 477 7-4-6 パレスレガシー |
3 | 3 | 父コパノリッキー 母エーシンマリポーサ 母父(Pulpit) オングライドパス 栗毛 牝3 色川曉郎 ヒカル牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 1-0-0-1 河津裕(川崎) |
1-1-0-6 1-1-0-6 0-0-0-0 1-1-0-6 |
川崎24.06.10 5 三光鳥特別3歳2 1500m 左 1:40.4 重 41.9 0.7 54.0矢野貴8人 13ト 9ワク 445 9-9-7-9 ラベンダージェイド |
川崎24.05.06 5 ブリーズ賞3歳4 1400m 左 1:34.4 良 40.5 0.5 54.0増田充8人 12ト 3ワク 440 9-9-9-8 ドナノーブル |
川崎24.04.01 11 アルコンスィエル賞 900m 左 0:59.6 重 39.6 4.4 53.0本田紀9人 11ト 5ワク 444 11-10-10 オーソレリカ |
川崎24.01.01 8 2024幕開け賞3 1500m 左 1:43.5 良 44.3 2.8 50.0★中島良9人 11ト 8ワク 444 8-10-10-11 ゴールドオリス |
川崎23.12.15 10 ジングルベル賞2歳 1500m 左 1:45.1 稍 46.2 5.7 54.0新原周7人 11ト 10ワク 447 6-8-7-10 エドノバンザイ |
4 | 4 | 父ビッグアーサー 母シルバーストリーク 母父(クロフネ) トキノキングダム 鹿毛 牡3 橋詰弘一 合同会社小泉学 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-0-2 八木喜(川崎) |
1-0-1-15 1-0-1-15 0-0-0-0 1-0-1-10 |
川崎24.06.10 6 三光鳥特別3歳2 1500m 左 1:40.5 重 41.1 0.8 56.0石崎駿12人 13ト 8ワク 496 12-12-12-12 ラベンダージェイド |
船橋24.05.27 4 3歳二 1200m 左 1:16.2 稍 38.4 0.7 56.0石崎駿11人 12ト 3ワク 496 10-11-11 パワポケウイング |
川崎24.05.07 11 大瑠璃特別3歳2 1500m 左 1:41.8 稍 43.7 3.0 56.0藤江渉11人 13ト 10ワク 498 7-7-12-8 ミスティライラック |
浦和24.04.17 8 特選3歳二 1400m 左 1:32.0 良 39.9 2.1 56.0七夕裕5人 12ト 9ワク 495 10-10-10-9 スターサルファー |
川崎24.04.04 7 頬白特別3歳2 1500m 左 1:40.0 重 41.0 0.9 56.0安藤洋10人 11ト 7ワク 497 9-9-9-9 ディセントラライズ |
5 | 5 | 父ラニ 母コーラルバード 母父(サウスヴィグラス) リュウノバデン 芦毛 牡3 蓑島竜一 漆原武男 |
56.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
1-4-1-10 0-3-1-7 1-1-0-2 0-2-0-3 |
川崎24.06.10 13 三光鳥特別3歳2 1500m 左 1:43.0 重 44.2 3.3 56.0今野忠10人 13ト 6ワク 465 11-11-7-11 ラベンダージェイド |
浦和24.05.20 9 3歳二 1500m 左 1:41.3 不 43.5 4.0 56.0今野忠6人 10ト 2ワク 457 6-6-6-9 マイドオオキニ |
川崎24.05.06 2 ブリーズ賞3歳4 1400m 左 1:34.0 良 40.7 0.1 56.0山崎誠2人 12ト 12ワク 462 3-4-3-5 ドナノーブル |
浦和24.04.15 2 さいたま推奨土産品 1400m 左 1:31.7 良 39.0 0.0 56.0今野忠6人 11ト 8ワク 456 10-10-4-3 リリアン |
川崎24.04.03 5 レインボー賞3歳4 1500m 左 1:41.2 重 43.3 0.6 56.0今野忠5人 12ト 9ワク 462 4-4-4-4 カナールショウヘイ |
6 | 6 | 父ダノンレジェンド 母レディブライアン 母父(ブライアンズタイム) ヘクトプリンセス 青鹿毛 牝3 会田裕一 松田憲一 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-2 山崎尋(川崎) |
2-0-4-7 0-0-3-7 2-0-1-0 0-0-3-5 |
川崎24.06.10 4 三光鳥特別3歳2 1500m 左 1:39.9 重 41.6 0.2 54.0笹川翼9人 13ト 7ワク 420 8-8-7-6 ラベンダージェイド |
浦和24.05.20 5 3歳三 1400m 左 1:31.9 不 38.3 1.2 54.0西啓太7人 12ト 2ワク 414 11-11-7-6 イツツボシ |
川崎24.05.06 3 ブリーズ賞3歳4 1400m 左 1:34.1 良 40.5 0.2 54.0町田直5人 12ト 9ワク 420 8-8-8-6 ドナノーブル |
川崎24.04.01 4 黄連雀賞3歳3 1400m 左 1:35.3 重 41.9 0.7 54.0山崎誠8人 12ト 4ワク 429 10-8-11-6 ドーンエクスプレス |
川崎24.03.13 10 J交 アクアマリン 1400m 左 1:36.3 重 44.0 3.5 54.0和田譲11人 11ト 4ワク 424 7-7-7-8 レイエル |
7 | 7 | 父エスポワールシチー 母マミーフェスト 母父(エイシンサンディ) レミーニサミット 鹿毛 牝3 (有)武田興業 中本牧場 |
51.0kg 佐野遥(川崎) 0-1-0-0 田島寿(川崎) |
1-1-0-7 1-1-0-7 0-0-0-0 1-1-0-5 |
川崎24.06.11 2 小千鳥賞3歳3 1500m 左 1:39.9 稍 42.6 0.3 51.0▲佐野遥4人 14ト 1ワク 435 1-1-1-1 タイセイマイウェイ |
浦和24.02.20 6 3歳三 1400m 左 1:31.6 良 40.6 0.6 54.0森泰斗6人 11ト 7ワク 440 3-3-3-4 スマートバローズ |
川崎24.01.31 9 J交 ジャニュアリ 1400m 左 1:34.4 良 42.0 2.5 54.0御神訓5人 12ト 8ワク 450 3-3-3-4 ブルスケッタ |
川崎24.01.01 5 2024幕開け賞3 1500m 左 1:41.4 良 43.3 0.7 54.0桑村真5人 11ト 4ワク 443 6-5-6-4 ゴールドオリス |
川崎23.12.11 4 スパイダー賞2歳3 1500m 左 1:40.9 良 42.9 0.7 54.0桑村真8人 11ト 11ワク 435 5-5-5-4 カフェランデブー |
7 | 8 | 父アジアエクスプレス 母ナロウゲート 母父(フォーティナイナーズサン) トミサンエンジェル 栗毛 牝3 富田公一 丸幸小林牧場 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-0 鈴木義(川崎) |
1-2-1-1 1-2-1-1 0-0-0-0 1-2-1-1 |
川崎24.06.11 9 J交 ジューンフラ 1600m 左 1:50.1 稍 44.5 4.6 54.0古岡勇6人 12ト 8ワク 463 2-2-3-7 トライデント |
川崎24.01.29 1 シュトゥルム賞3歳 1400m 左 1:33.8 良 40.4 1.3 54.0新原周3人 11ト 10ワク 428 1-1-1-1 パルクールチェコ |
川崎24.01.04 2 花天月地賞3歳20 1400m 左 1:34.9 良 42.7 1.1 54.0新原周2人 7ト 7ワク 436 3-3-2-2 スウィートドリーム |
川崎23.12.11 2 2歳7 1400m 左 1:35.3 良 42.4 0.7 54.0新原周3人 8ト 6ワク 442 2-2-2-2 デザートトレイン |
川崎23.11.10 3 スパーキングデビュ 900m 左 0:56.8 良 38.8 0.1 54.0新原周1人 8ト 5ワク 458 6-6-4 アリハッピー |
8 | 9 | 父マジェスティックウォリアー 母オーバルカット 母父(エリシオ) ワイルドウォリアー 鹿毛 牡3 川上和彦 鵜木唯義 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-1-1-1 小澤宏(浦和) |
1-1-2-3 1-1-2-3 0-0-0-0 0-0-0-1 |
浦和24.06.18 2 3歳四 1400m 左 1:32.7 不 41.1 0.8 56.0和田譲4人 10ト 4ワク 510 5-5-5-5 デアフリンガー |
川崎24.06.11 6 小千鳥賞3歳3 1500m 左 1:41.5 稍 43.5 1.9 56.0和田譲5人 14ト 6ワク 504 6-6-4-5 タイセイマイウェイ |
浦和24.05.22 6 3歳四 1400m 左 1:32.5 重 41.7 1.3 56.0笹川翼3人 12ト 11ワク 513 3-3-3-4 トコトコトッコトコ |
浦和24.04.15 1 3歳七 1400m 左 1:32.2 良 40.3 0.4 56.0笹川翼2人 11ト 3ワク 503 1-2-2-1 ドゥマンフルー |
浦和24.03.29 3 3歳七 1400m 左 1:32.9 不 41.2 2.9 56.0矢野貴3人 11ト 5ワク 509 4-4-4-3 アンジュミストラル |
8 | 10 | 父トランセンド 母シスターエレキング 母父(アグネスデジタル) シスターネビュラ 栗毛 牝3 (株)ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン ヒダカフアーム |
54.0kg 藤江渉(川崎) 1-0-2-5 山田質(川崎) |
1-0-2-6 1-0-2-6 0-0-0-0 1-0-2-6 |
川崎24.06.11 3 小千鳥賞3歳3 1500m 左 1:40.4 稍 42.7 0.8 54.0藤江渉7人 14ト 9ワク 404 5-5-5-3 タイセイマイウェイ |
川崎24.05.06 3 3歳5 1400m 左 1:33.6 良 40.7 0.8 54.0藤江渉9人 10ト 2ワク 403 4-3-4-3 サムライウォーリア |
川崎24.01.02 7 だるま落とし賞3歳 1500m 左 1:43.0 良 42.4 2.5 54.0藤江渉6人 9ト 5ワク 405 3-3-1-5 ライゴウ |
川崎23.12.11 5 スパイダー賞2歳3 1500m 左 1:41.2 良 43.2 1.0 54.0藤江渉9人 11ト 7ワク 410 4-3-5-4 カフェランデブー |
川崎23.11.10 5 オオカマキリ賞2歳 1500m 左 1:40.7 良 43.1 1.5 54.0藤江渉14人 14ト 2ワク 414 6-6-8-3 スノーシュー |
[PR] |
---|