地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牡7 |
---|---|
【父】 | エスポワールシチー |
【母】 | レイビスティー |
【母父】 | キングカメハメハ |
【毛色】 | 鹿毛 |
【調教師】 | 佐々功(船橋) |
【馬主】 | 佐々木總雄 |
【生産牧場】 | 朝野勝洋 |
【コース別成績】 | 総合成績:13-8-8-24 左回成績:0-0-0-1 右回成績:13-8-8-23 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2024/1/16 | 船橋 | ハートビートナイターウマ娘カップB2選抜馬イ | 10 | 6 | 3 | 8 | 9 | 和田譲 | 56.0 | 1:16.8 | 39.5 | 522 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2023/12/18 | 船橋 | 雪男スプリントB2選抜馬 | 4 | 1 | 3 | 1 | 1 | 桑村真 | 56.0 | 1:15.4 | 38.3 | 511 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2023/11/9 | 門別 | 来年も門別でJBC2歳優駿特別A1-2~A3-1 | 9 | アタマ | 2 | 5 | 6 | 吉原寛 | 57.0 | 1:14.3 | 38.0 | 514 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2023/10/25 | 門別 | むかわ町長杯鵡川ししゃも特別A1-2A2-1 | 4 | 1/2 | 1 | 6 | 6 | 亀井洋 | 57.0 | 1:14.5 | 37.7 | 512 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2023/10/12 | 門別 | 北海道競馬記者クラブ特別A1-2A2-1 | 3 | 11/2 | 5 | 5 | 5 | 亀井洋 | 57.0 | 1:14.0 | 37.9 | 508 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2023/9/14 | 門別 | 静内産ミニトマト 太陽の瞳特別A1-2~A3 | 2 | クビ | 4 | 5 | 5 | 亀井洋 | 56.0 | 1:13.2 | 36.3 | 508 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2023/8/31 | 門別 | 小麦と煉瓦のまち江別特別A1-2~A3-1 | 2 | 11/2 | 3 | 1 | 1 | 亀井洋 | 56.0 | 1:14.0 | 38.1 | 508 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2023/8/2 | 門別 | 平取町長杯「平取すずらん」特別A2~A4-1 | 3 | 1/2 | 7 | 7 | 8 | 亀井洋 | 57.0 | 1:14.0 | 36.9 | 504 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2023/7/19 | 門別 | 教養センターで騎手を目指せ特別A1-2~A4-1 | 2 | 3/4 | 5 | 1 | 1 | 亀井洋 | 57.0 | 1:13.5 | 37.5 | 510 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2023/7/6 | 門別 | アスチルベ特別A2-2~B1-1 | 4 | アタマ | 6 | 4 | 4 | 亀井洋 | 57.0 | 1:14.2 | 36.3 | 506 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2023/6/22 | 門別 | ルシナ特別A2-2~A4-1 | 4 | 11/2 | 2 | 2 | 2 | 亀井洋 | 57.0 | 1:13.8 | 37.8 | 514 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2023/6/7 | 門別 | ツツジ特別A1A2-1 | 4 | 1/2 | 7 | 7 | 7 | 亀井洋 | 56.0 | 1:13.8 | 37.1 | 516 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2023/5/25 | 門別 | 北海道の翼「AIRDO」特別A1A2-1 | 5 | クビ | 5 | 5 | 5 | 亀井洋 | 56.0 | 1:13.6 | 37.3 | 522 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2023/5/11 | 門別 | 丸くなるな、星になれ。特別A1A2-1 | 5 | 11/2 | 7 | 1 | 1 | 亀井洋 | 56.0 | 1:14.5 | 37.6 | 520 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2022/11/9 | 門別 | 第17回 道営スプリント(ファインニードル賞)一般オープン | 6 | 1 | 9 | 7 | 7 | 五十冬 | 57.0 | 1:13.5 | 37.1 | 514 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2022/10/27 | 門別 | むかわ町長杯鵡川ししゃも特別A1-1 | 5 | 3 | 5 | 1 | 1 | 亀井洋 | 57.0 | 1:14.7 | 37.9 | 514 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2022/10/13 | 門別 | がんばれ!馬産地日高特別A1-1 | 7 | アタマ | 10 | 7 | 9 | 五十冬 | 57.0 | 1:12.7 | 37.0 | 514 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2022/9/15 | 門別 | ホクレンパールライス特別A1-1 | 8 | 11/2 | 6 | 3 | 3 | 五十冬 | 56.0 | 1:15.6 | 38.9 | 504 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2022/8/31 | 門別 | ロードカナロア・プレミアムA1-1 | 8 | 1/2 | 7 | 8 | 12 | 五十冬 | 56.0 | 1:13.1 | 37.4 | 510 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2022/8/17 | 門別 | 愛別きのこフェス特別A1-1 | 6 | 3/4 | 6 | 6 | 7 | 五十冬 | 56.0 | 1:12.1 | 37.4 | 504 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2022/8/4 | 門別 | 沼田町夜高あんどん祭り特別A1-1 | 5 | 11/2 | 8 | 6 | 6 | 五十冬 | 56.0 | 1:12.6 | 36.5 | 506 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2022/7/21 | 門別 | JAバンクよりぞう特別A1A2-1 | 8 | 11/2 | 4 | 6 | 6 | 五十冬 | 56.0 | 1:13.4 | 37.7 | 506 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2022/6/22 | 門別 | みついし蓬莱山まつり特別A1A2 | 4 | 11/2 | 3 | 4 | 4 | 五十冬 | 57.0 | 1:14.6 | 38.5 | 508 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2022/6/2 | 門別 | 寿都町特産品バジル焼酎特別A1~A4-1 | 3 | 3 | 1 | 3 | 3 | 五十冬 | 56.0 | 1:13.2 | 37.4 | 510 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2022/5/19 | 門別 | 北海道の翼「AIRDO」特別A1A2-1 | 2 | 1 | 2 | 8 | 9 | 五十冬 | 56.0 | 1:14.9 | 38.7 | 516 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2022/5/5 | 門別 | 北海道富良野ホップ炭酸水特別A1~A3-1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 五十冬 | 56.0 | 1:15.5 | 39.1 | 512 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 | |
2022/4/20 | 門別 | アドマイヤマーズ・プレミアムA1~A3-1 | 6 | アタマ | 3 | 7 | 9 | 五十冬 | 56.0 | 1:16.0 | 40.0 | 516 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/11/4 | 門別 | 来年のJBCは盛岡&門別賞A1~A3-1 | 5 | 1 | 1 | 4 | 4 | 亀井洋 | 55.0 | 1:12:7 | 37.4 | 488 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2021/10/21 | 門別 | 静内軽種馬生産振興会特別A2-2~B1-1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 亀井洋 | 57.0 | 1:12:6 | 37.3 | 494 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 | |
2021/10/7 | 門別 | ゲッカビジン特別A2~B1-1 | 3 | 1 | 1 | 6 | 8 | 亀井洋 | 57.0 | 1:12:9 | 36.9 | 490 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2021/9/23 | 門別 | ルシナ特別A2-2~B2-1 | 1 | 2 | 3 | 3 | 亀井洋 | 57.0 | 1:12:8 | 36.6 | 488 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 | |
2021/9/8 | 門別 | 北海道えぞまつ特別1A2-2~B2-1 | 2 | 1/2 | 1 | 7 | 10 | 亀井洋 | 57.0 | 1:13:4 | 37.6 | 490 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2021/8/26 | 門別 | 北海道ららポテト特別A1-2~A4 | 1 | 3 | 7 | 7 | 亀井洋 | 55.0 | 1:12:3 | 37.3 | 484 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 | |
2021/1/20 | 姫路 | 大寒特別A2 4歳以上 | 4 | 1/2 | 1 | 4 | 4 | 井上幹 | 57.0 | 1:30:7 | 38.5 | 495 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2021/1/2 | 園田 | 2021初夢賞A2B1 4歳以上特別登録馬 | 1 | 1 | 7 | 8 | 井上幹 | 57.0 | 1:31:8 | 39.9 | 496 | 1400m | 右 | ダ 稍重 | |
2020/12/22 | 園田 | 日高軽種馬農業協同組合特別B1 3歳以上 | 1 | 1 | 8 | 11 | 井上幹 | 57.0 | 1:31:8 | 38.9 | 498 | 1400m | 右 | ダ 良 | |
2020/12/2 | 園田 | 胆振軽種馬農業協同組合特別B1 3歳以上 | 1 | 2 | 7 | 10 | 井上幹 | 56.0 | 1:31:5 | 38.4 | 494 | 1400m | 右 | ダ 良 | |
2020/11/3 | 門別 | 門別競馬場の町!日高町特別A3~B2-1 | 3 | 11/2 | 1 | 1 | 1 | 亀井洋 | 56.0 | 1:13:2 | 37.9 | 494 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2020/10/20 | 門別 | 北海道競馬記者クラブ特別A2-2~B2-1 | 1 | 1 | 5 | 5 | 亀井洋 | 55.0 | 1:13:4 | 37.9 | 488 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 | |
2020/10/7 | 門別 | アポイ岳世界ジオパーク特別A2-2~B2-1 | 2 | アタマ | 1 | 1 | 1 | 亀井洋 | 55.0 | 1:12:1 | 37.5 | 492 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2020/9/23 | 門別 | 門別プロパンガス事業組合特別A3~B2-1 | 1 | 2 | 4 | 4 | 亀井洋 | 54.0 | 1:13:5 | 37.2 | 486 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 | |
2020/9/3 | 門別 | ヱビス誕生130年記念特別B2-2~B4-1 | 1 | 2 | 5 | 5 | 亀井洋 | 54.0 | 1:12:9 | 37.9 | 488 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 | |
2020/8/20 | 門別 | ヤングジョッキーズTR門別 第1戦B4-2~C2-1 | 1 | 1 | 8 | 12 | 木幡育 | 56.0 | 1:15:4 | 37.7 | 484 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 | |
2020/8/5 | 門別 | プレセぺ特別C1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 亀井洋 | 56.0 | 1:13:5 | 38.0 | 478 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 | |
2020/7/23 | 門別 | 第41回 王冠賞(サトノクラウン賞)3歳オープン | 6 | 2 | 9 | 5 | 7 | 亀井洋 | 56.0 | 1:57:6 | 42.5 | 486 | 1800m | 外コース・右 | ダ 重 |
2020/7/8 | 門別 | デネブ特別C1 | 3 | 2 | 3 | 7 | 9 | 桑村真 | 56.0 | 1:50:8 | 40.4 | 488 | 1700m | 外コース・右 | ダ 重 |
2020/6/18 | 門別 | 第48回 北海優駿(ダービー)(イスラボニータ賞)3歳オープン | 7 | 5 | 6 | 8 | 12 | 亀井洋 | 56.0 | 2:15:4 | 40.6 | 482 | 2000m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2020/5/26 | 門別 | エゾタンポポ特別C2-1 | 3 | 11/2 | 1 | 1 | 1 | 亀井洋 | 56.0 | 1:53:9 | 42.1 | 488 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2020/5/13 | 門別 | アークトゥルス特別3歳条件1~4-1 | 2 | クビ | 3 | 7 | 10 | 亀井洋 | 56.0 | 1:14:2 | 38.1 | 488 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/10/17 | 門別 | JRA認定ウィナーズチャレンジ10 2歳オープン | 2 | 5 | 7 | 1 | 1 | 亀井洋 | 55.0 | 1:51:9 | 41.0 | 480 | 1700m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2019/10/2 | 門別 | 2歳 オープン | 3 | 2 | 6 | 6 | 6 | 亀井洋 | 55.0 | 1:37:6 | 40.5 | 480 | 1500m | 内コース・右 | ダ 良 |
2019/9/18 | 門別 | 新そば収穫祭in浦臼特別2歳オープン | 4 | 4 | 5 | 3 | 3 | 亀井洋 | 55.0 | 1:53:9 | 43.2 | 476 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/8/27 | 門別 | JRA認定ウィナーズチャレンジ4 2歳オープン | 4 | 3 | 6 | 2 | 2 | 亀井洋 | 54.0 | 1:15:3 | 37.9 | 474 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2019/8/1 | 門別 | JRA認定フレッシュチャレンジ2歳新馬 | 1 | 1 | 7 | 10 | 亀井洋 | 54.0 | 1:02:3 | 38.6 | 468 | 1000m | 外コース・右 | ダ 良 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|