地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牡7 |
---|---|
【父】 | バゴ |
【母】 | サパス |
【母父】 | Kingmambo |
【毛色】 | 鹿毛 |
【調教師】 | 池田忠(佐賀) |
【馬主】 | 要海伸治 |
【生産牧場】 | (有)社台コーポレー |
【コース別成績】 | 総合成績:13-10-6-53 左回成績:0-0-0-6 右回成績:13-9-5-46 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/25 | 佐賀 | オッズパーク賞B-4組 | 10 | 21/2 | 8 | 8 | 11 | △金山昇 | 54.0 | 1:24:8 | 38.6 | 521 | 1300m | 右 | ダ 稍重 |
2020/10/10 | 佐賀 | 寒露賞B-4組 | 6 | 1/2 | 3 | 8 | 8 | △金山昇 | 54.0 | 1:32:4 | 40.1 | 526 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2020/9/20 | 佐賀 | 長月特別B-2組 | 11 | 5 | 10 | 1 | 1 | 吉本隆 | 56.0 | 1:58:9 | 42.7 | 529 | 1750m | 右 | ダ 稍重 |
2020/8/29 | 佐賀 | 葉月賞B-1組 | 11 | クビ | 10 | 8 | 11 | 倉富隆 | 56.0 | 2:02:6 | 39.5 | 528 | 1800m | 右 | ダ 良 |
2020/8/18 | 佐賀 | さがけいばナイター開催まであと46日B-4組 | 7 | クビ | 7 | 5 | 5 | 吉本隆 | 56.0 | 1:24:9 | 38.6 | 527 | 1300m | 右 | ダ 良 |
2020/7/19 | 佐賀 | さがけいばナイター愛称募集中!B-4組 | 3 | 21/2 | 9 | 7 | 9 | 吉本隆 | 56.0 | 1:29:3 | 38.9 | 519 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2020/6/28 | 佐賀 | ラベンダー特別B-2組 | 8 | 11/2 | 6 | 8 | 9 | 石川慎 | 56.0 | 1:56:1 | 41.6 | 516 | 1750m | 右 | ダ 不良 |
2020/6/21 | 佐賀 | レインボー賞B-4組 | 6 | 1 | 6 | 7 | 8 | 兒島真 | 56.0 | 1:30:5 | 38.5 | 518 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2020/5/24 | 高知 | ファイナルレースC1-6記者選抜 | 1 | 11 | 5 | 5 | 西森将 | 56.0 | 1:24:7 | 39.6 | 519 | 1300m | 右 | ダ 稍重 | |
2020/5/10 | 高知 | C1-5 | 9 | 1 | 3 | 7 | 9 | 多田誠 | 55.0 | 1:32:0 | 40.5 | 520 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2020/4/25 | 高知 | C1C2混合 | 12 | ハナ | 10 | 5 | 5 | 上田将 | 56.0 | 1:34:2 | 40.8 | 518 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2020/4/12 | 高知 | C1-5 | 4 | 4 | 8 | 3 | 3 | 倉兼育 | 56.0 | 1:30:0 | 39.6 | 520 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2020/3/31 | 高知 | 室戸岬特別C1-1選抜馬 | 11 | ハナ | 11 | 7 | 9 | 倉兼育 | 56.0 | 1:32:0 | 39.3 | 521 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2020/3/18 | 高知 | C1-2 | 2 | 2 | 5 | 6 | 6 | 倉兼育 | 56.0 | 1:33:6 | 41.1 | 521 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2020/3/10 | 高知 | はりまや盃B以下 | 9 | 21/2 | 12 | 8 | 11 | 岡村卓 | 56.0 | 1:32:7 | 40.4 | 529 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2020/2/26 | 高知 | 足摺岬特別C1-1選抜馬 | 10 | 1 | 10 | 1 | 1 | ▲妹尾将 | 53.0 | 1:35:2 | 41.4 | 525 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2020/2/19 | 高知 | 咸陽島公園特別C1-1選抜馬 | 5 | 11/2 | 9 | 3 | 3 | 畑中信 | 56.0 | 1:47:8 | 42.4 | 519 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2020/2/5 | 高知 | C1-3 | 2 | 3 | 5 | 4 | 4 | 永森大 | 56.0 | 1:26:6 | 40.5 | 518 | 1300m | 右 | ダ 重 |
2020/1/29 | 高知 | ファイナルレースC1-5記者選抜 | 11 | 1 | 7 | 6 | 8 | 倉兼育 | 56.0 | 1:32:8 | 42.1 | 521 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2020/1/22 | 高知 | C1-3 | 6 | 8 | 3 | 3 | 3 | 永森大 | 56.0 | 1:35:2 | 42.9 | 522 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2020/1/15 | 高知 | C1-3 | 7 | クビ | 5 | 6 | 6 | 畑中信 | 56.0 | 1:47:4 | 41.2 | 522 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2019/12/28 | 高知 | 高知城特別C1-1選抜馬 | 11 | 1 | 12 | 6 | 8 | 塚本雄 | 55.0 | 1:32:6 | 40.4 | 521 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2019/12/15 | 高知 | 祝9年!リアン君特別C1-3 | 3 | 3 | 5 | 1 | 1 | 宮川実 | 56.0 | 1:33:8 | 41.3 | 521 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2019/12/1 | 高知 | にこ淵特別C1-1選抜馬 | 12 | 21/2 | 12 | 5 | 6 | 大澤誠 | 56.0 | 1:25:7 | 40.2 | 518 | 1300m | 右 | ダ 重 |
2019/11/17 | 高知 | Erii新作記念特別C1-5 | 1 | 4 | 2 | 2 | 永森大 | 56.0 | 1:48:8 | 41.1 | 516 | 1600m | 右 | ダ 良 | |
2019/11/4 | 高知 | C1-6 | 4 | 21/2 | 2 | 7 | 9 | 永森大 | 56.0 | 1:33:6 | 41.2 | 514 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2019/10/20 | 高知 | C1-5 | 8 | 1 | 3 | 3 | 3 | ▲妹尾将 | 53.0 | 1:26:0 | 39.3 | 516 | 1300m | 右 | ダ 不良 |
2019/10/5 | 高知 | ご機嫌よう!特別C1C2混合 | 2 | 4 | 4 | 5 | 6 | 永森大 | 55.0 | 1:32:9 | 40.9 | 515 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2019/9/16 | 高知 | C1-4 | 1 | 1 | 8 | 12 | 山田祥 | 56.0 | 1:34:1 | 42.3 | 516 | 1400m | 右 | ダ 稍重 | |
2019/9/8 | 高知 | くくの日前夜祭特別C1イ | 8 | 11/2 | 6 | 3 | 3 | 木村直 | 55.0 | 1:24:7 | 39.2 | 517 | 1300m | 右 | ダ 不良 |
2019/9/1 | 高知 | C1-4 | 3 | 3 | 2 | 8 | 9 | 郷間勇 | 56.0 | 1:25:4 | 41.4 | 520 | 1300m | 右 | ダ 不良 |
2019/8/18 | 高知 | 樽の滝特別C1-1選抜馬 | 11 | 2 | 11 | 3 | 3 | 東川公 | 56.0 | 1:32:9 | 40.4 | 523 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2019/7/28 | 高知 | 大荒の滝特別C1-1選抜馬 | 5 | 1 | 10 | 8 | 11 | 西川敏 | 56.0 | 1:47:7 | 40.3 | 516 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2019/7/14 | 高知 | C1C2混合 | 1 | 6 | 8 | 12 | 郷間勇 | 56.0 | 1:23:8 | 40.1 | 525 | 1300m | 右 | ダ 不良 | |
2019/6/15 | 高知 | C1C2混合 | 9 | 1 | 3 | 7 | 10 | ▲多田誠 | 53.0 | 1:32:9 | 40.9 | 515 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2019/5/25 | 高知 | アスールアラテラ特別C2-4 | 1 | 4 | 1 | 1 | 永森大 | 56.0 | 1:32:8 | 40.2 | 515 | 1400m | 右 | ダ 稍重 | |
2019/5/11 | 高知 | 祝別府真司二千勝特別C2-4 | 8 | 1/2 | 5 | 5 | 6 | 倉兼育 | 56.0 | 1:35:5 | 42.3 | 518 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2019/4/28 | 高知 | 紋伍誕生2ヵ月特別C2-3 | 9 | 21/2 | 8 | 1 | 1 | 宮川実 | 56.0 | 1:26:7 | 41.0 | 519 | 1300m | 右 | ダ 重 |
2019/4/13 | 高知 | C2-3 | 7 | 11/2 | 4 | 8 | 11 | 倉兼育 | 56.0 | 1:34:6 | 43.1 | 510 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2019/3/31 | 高知 | 祝・洋一40周年特別C1-3 | 6 | クビ | 5 | 6 | 7 | 別府衣 | 55.0 | 1:34:0 | 41.1 | 511 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2019/3/21 | 高知 | C1-3 | 3 | 21/2 | 3 | 7 | 7 | 倉兼育 | 56.0 | 1:45:7 | 41.0 | 515 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2019/3/12 | 高知 | ありがとう!高知特別C1-3 | 4 | 3/4 | 3 | 7 | 7 | 倉兼育 | 56.0 | 1:32:5 | 40.0 | 513 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2019/2/27 | 高知 | 楠山公園特別C1-1選抜馬 | 6 | 1/2 | 4 | 4 | 4 | 畑中信 | 56.0 | 1:49:3 | 42.9 | 516 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2019/2/20 | 高知 | C1-3 | 2 | 3 | 2 | 7 | 7 | 畑中信 | 56.0 | 1:31:6 | 39.7 | 518 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2019/1/25 | 大井 | 雪晴賞B3一選抜特別 | 8 | 1/2 | 7 | 1 | 2 | 張田昂 | 56.0 | 1:58:4 | 39.1 | 514 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/1/16 | 船橋 | 船えもん!「ええもん探して!」カップB3二 | 9 | ハナ | 9 | 8 | 13 | 張田昂 | 56.5 | 1:46:8 | 37.9 | 517 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2018/12/30 | 大井 | B2五 | 8 | 31/2 | 10 | 5 | 9 | 張田昂 | 56.0 | 1:44:6 | 41.5 | 519 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2018/12/11 | 船橋 | 春待月特別B2三以下 | 4 | 2 | 7 | 6 | 6 | 張田昂 | 57.0 | 1:44:5 | 40.4 | 515 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2018/11/20 | 浦和 | 霜月(しもつき)特別B1以下選抜馬 | 10 | 3 | 6 | 3 | 3 | 張田昂 | 55.0 | 2:04:7 | 41.2 | 516 | 1900m | 左 | ダ 稍重 |
2018/11/7 | 船橋 | 南房総市「道の駅」特別出店記念B2選抜馬 | 8 | クビ | 8 | 7 | 10 | 本田重 | 56.0 | 1:15:9 | 39.0 | 513 | 1200m | 左 | ダ 重 |
2018/2/22 | 大井 | 紅梅賞B2一選抜特別 | 10 | 1/2 | 7 | 5 | 9 | 張田昂 | 56.0 | 1:28:5 | 38.1 | 517 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 |
2018/1/16 | 船橋 | フレンドリーサドル特別B2B3選抜馬中央競馬会所属馬 | 7 | ハナ | 3 | 8 | 14 | 張田昂 | 57.0 | 1:57:7 | 39.8 | 512 | 1800m | 左 | ダ 良 |
2017/12/5 | 船橋 | 総の国オープン(地方交流)3上 | 11 | 11/2 | 9 | 7 | 11 | 桑村真 | 56.0 | 1:44:0 | 42.2 | 514 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2017/11/9 | 門別 | 第60回 道営記念(スクリーンヒーロー賞)一般オープン | 5 | 3 | 10 | 3 | 6 | 阿部龍 | 56.0 | 2:08:3 | 39.8 | 518 | 2000m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2017/10/26 | 門別 | ディープインパクト・プレミアムA1A2-1 | 2 | 6 | 3 | 3 | 3 | 阿部龍 | 55.0 | 1:56:4 | 39.3 | 520 | 1800m | 外コース・右 | ダ 重 |
2017/10/11 | 門別 | 第50回 瑞穂賞(ケープブランコ賞)一般オープン | 6 | 4 | 5 | 2 | 2 | 阿部龍 | 56.0 | 1:57:4 | 43.5 | 518 | 1800m | 外コース・右 | ダ 重 |
2017/9/24 | 盛岡 | 第19回 岩手県知事杯OROカップ(ネオユオープン | 6 | ハナ | 5 | 7 | 10 | 阿部龍 | 57.0 | 1:46:1 | 35.6 | 507 | 1700m | 左 | 芝 良 |
2017/8/30 | 門別 | ロードカナロア・プレミアムA1A2 | 5 | 21/2 | 3 | 1 | 1 | 阿部龍 | 55.0 | 1:58:2 | 43.5 | 518 | 1800m | 外コース・右 | ダ 重 |
2017/7/30 | 盛岡 | 第39回 せきれい賞(トゥザワールド賞)オープン | 3 | クビ | 4 | 7 | 11 | 阿部龍 | 57.0 | 2:34:1 | 36.4 | 517 | 2400m | 左 | 芝 稍重 |
2017/7/6 | 門別 | 第14回 星雲賞(アドマイヤムーン賞)一般オープン | 6 | 2 | 5 | 3 | 3 | 阿部龍 | 56.0 | 1:44:8 | 42.4 | 518 | 1600m | 内コース・右 | ダ 稍重 |
2017/6/22 | 門別 | 北海道の翼「AIRDO」特別A1A2 | 2 | 4 | 2 | 6 | 6 | 阿部龍 | 55.0 | 1:47:5 | 39.4 | 514 | 1700m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2017/6/7 | 門別 | ルーラーシップ・プレミアムA1~A3-1 | 2 | 3/4 | 1 | 5 | 5 | 阿部龍 | 55.0 | 1:55:2 | 39.6 | 514 | 1800m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2017/4/26 | 門別 | 門別温泉とねっこの湯特別A1~A4-1 | 1 | 1 | 6 | 6 | 阿部龍 | 55.0 | 1:48:9 | 516 | 1700m | 外コース・右 | ダ 稍重 | ||
2016/11/20 | 水沢 | 第29回 ダービーグランプリ(クロフネ賞)3歳 | 6 | ハナ | 6 | 3 | 3 | 阿部龍 | 56.0 | 2:09:4 | 38.7 | 510 | 2000m | 右 | ダ 不良 |
2016/11/10 | 門別 | ビヤパーティーAiba浦河特別A1A2 | 4 | 5 | 1 | 8 | 9 | 阿部龍 | 54.0 | 1:55:7 | 40.7 | 512 | 1800m | 外コース・右 | ダ 重 |
2016/10/12 | 門別 | キンシャサノキセキ・プレミアムA3~B1 | 1 | 1 | 5 | 5 | 阿部龍 | 55.0 | 1:56:4 | 41.1 | 504 | 1800m | 外コース・右 | ダ 稍重 | |
2016/9/14 | 門別 | 第2回 旭岳賞(バゴ賞)一般オープン | 5 | 1 | 2 | 3 | 3 | 阿部龍 | 55.0 | 1:42:8 | 40.3 | 500 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2016/8/17 | 大井 | 第50回 黒潮盃3歳選定馬重賞 | 4 | 21/2 | 4 | 6 | 12 | 内田博 | 57.0 | 1:55:8 | 40.3 | 500 | 1800m | 外コース・右 | ダ 重 |
2016/7/28 | 門別 | 第37回 王冠賞(モンテロッソ賞)3歳オープン | 1 | 3 | 2 | 2 | 阿部龍 | 56.0 | 1:51:9 | 39.2 | 500 | 1800m | 外コース・右 | ダ 不良 | |
2016/7/10 | 盛岡 | 第17回 オパールカップ(サンカルロ賞)3歳 | 2 | 1 | 2 | 6 | 8 | 阿部龍 | 56.0 | 1:46:3 | 37.8 | 505 | 1700m | 左 | 芝 良 |
2016/5/31 | 門別 | 第44回 北海優駿(ダービー)(エイシンフ3歳オープン | 3 | 21/2 | 2 | 6 | 8 | 阿部龍 | 56.0 | 2:07:0 | 41.1 | 498 | 2000m | 外コース・右 | ダ 重 |
2016/5/4 | 門別 | ノーザンホースパーク特別【北海優駿TR】3歳オープン | 1 | 1 | 5 | 5 | 阿部龍 | 56.0 | 1:48:0 | 37.9 | 492 | 1700m | 外コース・右 | ダ 不良 | |
2016/4/20 | 門別 | 第40回 北斗盃(ダンカーク賞)3歳オープン | 2 | 1 | 6 | 1 | 1 | 阿部龍 | 56.0 | 1:43:5 | 41.4 | 496 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2016/2/23 | 大井 | 菜の花特別3歳選抜 | 9 | 3/4 | 9 | 6 | 11 | 張田昂 | 56.0 | 1:15:6 | 39.4 | 509 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2016/2/8 | 大井 | クロッカス特別3歳選抜 | 10 | 3/4 | 4 | 3 | 5 | 今野忠 | 56.0 | 1:16:0 | 38.8 | 512 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2016/1/13 | 大井 | ゆきやなぎ特別3歳選抜 | 13 | 21/2 | 4 | 8 | 14 | 服部茂 | 56.0 | 1:45:8 | 42.9 | 512 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|