地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | セン10 |
---|---|
【父】 | ローレルゲレイロ |
【母】 | スキャニングジョイ |
【母父】 | スキャン |
【毛色】 | 鹿毛 |
【調教師】 | 矢野久(佐賀) |
【馬主】 | 原大栄 |
【生産牧場】 | 岡田牧場 |
【コース別成績】 | 総合成績:7-10-7-62 左回成績:0-0-0-5 右回成績:6-10-7-42 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/6/19 | 佐賀 | 水無月(みなづき)特別B | 11 | アタマ | 10 | 1 | 1 | 竹吉徹 | 56.0 | 1:58.7 | 40.7 | 467 | 1750m | 右 | ダ 良 |
2023/6/5 | 佐賀 | KYUSHU DREAM賞B-3組 | 3 | 2 | 4 | 8 | 9 | 石川慎 | 56.0 | 1:24.5 | 38.9 | 467 | 1300m | 右 | ダ 良 |
2023/5/21 | 佐賀 | 青葉(あおば)特別B | 11 | 7 | 12 | 3 | 3 | 山田貴 | 56.0 | 2:03.0 | 43.5 | 463 | 1800m | 右 | ダ 重 |
2023/5/7 | 佐賀 | カーネーション特別B | 8 | 1/2 | 8 | 8 | 11 | 倉富隆 | 56.0 | 1:31.8 | 39.1 | 459 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2023/4/23 | 佐賀 | 卯月(うづき)特別B | 11 | クビ | 4 | 1 | 1 | 山田貴 | 55.0 | 1:59.6 | 40.2 | 461 | 1750m | 右 | ダ 良 |
2023/4/2 | 佐賀 | チューリップ特別B | 4 | 3 | 8 | 3 | 3 | 竹吉徹 | 56.0 | 1:32.0 | 39.1 | 466 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2023/3/19 | 佐賀 | 桃花(とうか)特別B | 5 | 1/2 | 4 | 8 | 11 | 竹吉徹 | 56.0 | 1:31.3 | 39.0 | 464 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2023/3/4 | 佐賀 | すみれ賞B | 4 | ハナ | 4 | 4 | 4 | 竹吉徹 | 56.0 | 1:31.5 | 39.0 | 463 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2023/2/19 | 佐賀 | 「WIN!競馬.jp」で競馬を楽しもう!B-4組 | 1 | 2 | 3 | 3 | 竹吉徹 | 56.0 | 1:30.4 | 39.4 | 460 | 1400m | 右 | ダ 不良 | |
2023/2/5 | 佐賀 | 春寒(しゅんかん)賞B-4組 | 2 | 1/2 | 5 | 7 | 8 | 竹吉徹 | 56.0 | 1:32.2 | 39.9 | 467 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2023/1/22 | 佐賀 | SAGAリベンジャーズB-4組 | 5 | アタマ | 4 | 7 | 9 | 松井伸 | 56.0 | 1:24.4 | 37.4 | 465 | 1300m | 右 | ダ 重 |
2022/12/25 | 水沢 | 夢・希望 未来へ前進B1三組 | 3 | 4 | 11 | 2 | 2 | 菅原辰 | 56.0 | 1:42.6 | 39.8 | 471 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2022/12/12 | 水沢 | オッズパークGJSキャンペーン賞B1二組 | 9 | 11/2 | 12 | 8 | 11 | 菅原辰 | 56.0 | 1:43.8 | 39.8 | 471 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2022/11/29 | 水沢 | JBBA静内種馬場特別B1二組 | 12 | 3 | 8 | 7 | 9 | 菅原辰 | 56.0 | 1:43.9 | 40.2 | 476 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2022/11/3 | 門別 | JBCデーはSPAT4で!特別B1~B3-1 | 8 | 1/2 | 10 | 7 | 9 | 井上俊 | 55.0 | 1:56.6 | 39.8 | 484 | 1800m | 外コース・右 | ダ 重 |
2022/10/20 | 門別 | ポイント10%!楽天競馬特別B1~B3-1 | 6 | ハナ | 8 | 7 | 7 | 井上俊 | 55.0 | 1:51.9 | 39.8 | 494 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2022/10/4 | 門別 | 北竜ひまわりライス特別B3-2B4-1 | 4 | 1/2 | 10 | 3 | 3 | 井上俊 | 57.0 | 1:56.7 | 40.4 | 492 | 1800m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2022/9/21 | 門別 | 伊藤忠エネクスHL北海道特別A4~B3-1 | 9 | 1/2 | 10 | 8 | 11 | 井上俊 | 55.0 | 1:57.0 | 41.1 | 486 | 1800m | 外コース・右 | ダ 重 |
2022/9/8 | 門別 | 道産小麦に麦チェン!特別A4~B3-1 | 4 | 1/2 | 10 | 4 | 4 | 井上俊 | 55.0 | 2:00.0 | 40.0 | 486 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2022/8/10 | 門別 | チプサンケ特別B1-2~B3-1 | 8 | 2 | 10 | 3 | 3 | 井上俊 | 56.0 | 1:57.7 | 38.8 | 488 | 1800m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2022/7/28 | 門別 | ひがしかぐら花まつり特別B2~B4-1 | 7 | 1/2 | 9 | 5 | 5 | 井上俊 | 56.0 | 1:56.8 | 38.4 | 484 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2022/7/14 | 門別 | ホクレンBB肥料特別B2-2~B4-1 | 5 | ハナ | 9 | 8 | 10 | 井上俊 | 56.0 | 1:52.5 | 39.0 | 490 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2022/6/30 | 門別 | キセキ賞B2~B4-1 | 11 | 2 | 10 | 7 | 8 | 井上俊 | 56.0 | 1:56.5 | 41.4 | 484 | 1800m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2022/5/26 | 門別 | DENZAI環境科学館特別B3-2~C1-1 | 6 | アタマ | 6 | 7 | 8 | 井上俊 | 57.0 | 1:53.6 | 40.9 | 478 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2022/5/12 | 門別 | 「とままえメロン」特別B3-2~C1-1 | 6 | 1 | 2 | 4 | 4 | 井上俊 | 57.0 | 1:59.3 | 40.8 | 482 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2022/4/13 | 門別 | フリオーソ賞B3-2~C1-1 | 2 | 11/2 | 5 | 7 | 7 | 井上俊 | 57.0 | 1:53.0 | 41.1 | 480 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/11/3 | 門別 | イーストスタッド特別A3-2~B1 | 4 | 3 | 5 | 3 | 3 | 宮崎光 | 56.0 | 1:55:0 | 39.6 | 482 | 1800m | 外コース・右 | ダ 重 |
2021/10/21 | 門別 | ランタナ特別A2-2~B1-1 | 3 | 1/2 | 5 | 5 | 5 | 宮崎光 | 55.0 | 2:08:4 | 39.1 | 490 | 2000m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2021/10/6 | 門別 | サイアーライン特別A2~B1-1 | 6 | 11/2 | 7 | 6 | 6 | 宮崎光 | 55.0 | 1:56:1 | 38.9 | 486 | 1800m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2021/9/22 | 門別 | 日高町水道協会特別A2-2~B2-1 | 3 | 2 | 4 | 2 | 2 | 宮崎光 | 55.0 | 2:11:7 | 40.7 | 484 | 2000m | 外コース・右 | ダ 重 |
2021/9/9 | 門別 | ホクレンパールライス特別A2-2~B2-1 | 4 | 3/4 | 6 | 4 | 4 | 宮崎光 | 55.0 | 1:55:0 | 38.2 | 484 | 1800m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2021/8/10 | 門別 | エスケンデレヤ賞A4~B3 | 1 | 5 | 5 | 5 | 宮崎光 | 55.0 | 1:40:8 | 38.3 | 478 | 1600m | 内コース・右 | ダ 不良 | |
2021/7/27 | 門別 | JAバンクよりぞう特別B1~B3 | 7 | アタマ | 6 | 2 | 2 | 宮崎光 | 56.0 | 1:59:1 | 40.3 | 480 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/7/13 | 門別 | アカンサス特別B2-2B3 | 2 | 4 | 5 | 4 | 4 | 宮崎光 | 56.0 | 1:50:3 | 39.4 | 476 | 1700m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2021/6/24 | 門別 | 温泉の森キャンプ場特別B4 | 2 | 11/2 | 3 | 4 | 4 | 宮崎光 | 57.0 | 1:57:3 | 39.6 | 474 | 1800m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2021/6/10 | 門別 | ウインブライト賞B4C1-1 | 2 | 11/2 | 4 | 6 | 6 | 宮崎光 | 57.0 | 1:44:7 | 39.9 | 472 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2021/5/27 | 門別 | Be a Jockey特別B4C1-1 | 8 | 11/2 | 4 | 7 | 7 | 宮崎光 | 57.0 | 2:00:4 | 42.5 | 470 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/5/13 | 門別 | 「とままえメロン」特別B4C1-1 | 3 | 4 | 3 | 5 | 5 | 宮崎光 | 57.0 | 1:52:2 | 42.0 | 468 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/4/29 | 門別 | アルアイン賞B4C1-1 | 2 | 1 | 4 | 4 | 4 | 宮崎光 | 57.0 | 2:00:1 | 39.9 | 472 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/4/15 | 門別 | ハナミズキ特別B4C1-1 | 5 | ハナ | 2 | 8 | 12 | 宮崎光 | 57.0 | 1:52:7 | 40.7 | 472 | 1700m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2020/11/30 | 水沢 | ダーレー特別B1一組 | 1 | 1 | 7 | 10 | 陶文峰 | 56.0 | 2:04:3 | 39.0 | 475 | 1900m | 右 | ダ 重 | |
2020/10/29 | 門別 | 三石産米トキノミノル特別B2-2B3-1 | 2 | アタマ | 6 | 8 | 10 | 宮崎光 | 57.0 | 1:53:4 | 39.3 | 470 | 1800m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2020/10/15 | 門別 | アグリアクション!日胆JA特別B2-2B3-1 | 4 | アタマ | 3 | 4 | 4 | 宮崎光 | 57.0 | 1:56:1 | 39.8 | 472 | 1800m | 外コース・右 | ダ 重 |
2020/10/1 | 門別 | 多嶋朝飛は特別B2-2B3-1 | 3 | 3 | 4 | 6 | 8 | 宮崎光 | 57.0 | 1:58:0 | 42.3 | 470 | 1800m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2020/9/17 | 門別 | 新冠ライオンズクラブ特別B2-2B3-1 | 5 | 21/2 | 4 | 8 | 8 | 宮崎光 | 57.0 | 1:57:1 | 41.0 | 466 | 1800m | 外コース・右 | ダ 重 |
2020/9/3 | 門別 | SORACHI1984特別B2-2~B4-1 | 1 | 1 | 8 | 9 | 宮崎光 | 56.0 | 1:57:5 | 40.0 | 462 | 1800m | 外コース・右 | ダ 稍重 | |
2020/8/19 | 門別 | ヴィットリオドーロ賞B3-2B4-1 | 3 | 21/2 | 4 | 3 | 3 | 宮崎光 | 56.0 | 1:50:3 | 40.4 | 454 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2020/8/6 | 門別 | ベストウォーリア賞B3-2B4-1 | 1 | 2 | 7 | 7 | 宮崎光 | 56.0 | 1:57:7 | 38.6 | 462 | 1800m | 外コース・右 | ダ 稍重 | |
2020/7/21 | 門別 | モーニン賞B4-2~C2-1 | 4 | ハナ | 2 | 8 | 10 | 桑村真 | 56.0 | 1:50:6 | 39.0 | 462 | 1700m | 外コース・右 | ダ 重 |
2020/6/24 | 門別 | シャクナゲ特別C1-2C2-1 | 2 | 3 | 3 | 8 | 8 | 桑村真 | 56.0 | 2:00:1 | 41.3 | 452 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2020/6/10 | 門別 | アジサイ特別C1-2C2-1 | 4 | 11/2 | 2 | 6 | 6 | 桑村真 | 56.0 | 2:01:9 | 42.9 | 452 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2020/5/26 | 門別 | エゾタンポポ特別C2-1 | 2 | 3/4 | 3 | 4 | 4 | 桑村真 | 56.0 | 1:53:6 | 41.3 | 454 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2020/2/20 | 浦和 | マルチウイン特別B2B3選抜馬 | 7 | 2 | 9 | 1 | 1 | 江田照 | 57.0 | 1:29:8 | 37.8 | 453 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2019/4/11 | 園田 | JRA交流 由良川特別4歳以上登録馬 | 10 | 11/2 | 4 | 4 | 4 | 吉村智 | 56.0 | 1:30:2 | 41.2 | 454 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2016/5/25 | 園田 | JRA交流 三熊山特別3歳登録馬 | 1 | 2 | 3 | 3 | 和田竜 | 56.0 | 1:29:6 | 39.7 | 447 | 1400m | 右 | ダ 良 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|