地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牡6 |
---|---|
【父】 | ワンダーアキュート |
【母】 | タガタメ |
【母父】 | ディアブロ |
【毛色】 | 鹿毛 |
【調教師】 | 玉井等(船橋) |
【馬主】 | 横田一男 |
【生産牧場】 | 坂東牧場 |
【コース別成績】 | 総合成績:2-2-6-39 左回成績:1-1-4-27 右回成績:1-1-2-12 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2024/4/29 | 船橋 | C1四 五 六ア | 9 | 21/2 | 6 | 4 | 4 | 秋元耕 | 56.0 | 1:40.1 | 41.4 | 482 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2024/4/12 | 船橋 | C1四 五イ | 7 | 5 | 9 | 2 | 2 | 仲野光 | 56.0 | 1:18.9 | 40.0 | 479 | 1200m | 左 | ダ 稍重 |
2024/2/8 | 船橋 | 馬い!熊本菊池水田ごぼうC1二 三 | 13 | 4 | 13 | 7 | 11 | ▲所 蛍 | 53.0 | 1:48.9 | 43.5 | 493 | 1600m | 左 | ダ 重 |
2024/1/17 | 船橋 | カンラン賞C1三 四 五ア | 12 | 1/2 | 11 | 4 | 5 | 秋元耕 | 56.0 | 1:38.9 | 39.3 | 491 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2023/12/19 | 船橋 | C1選抜馬 | 7 | 11/2 | 8 | 1 | 1 | 山崎誠 | 56.0 | 1:17.5 | 39.4 | 482 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2023/12/1 | 船橋 | リゲル賞C1一 | 12 | 1/2 | 9 | 7 | 12 | 山崎誠 | 56.0 | 1:45.7 | 40.0 | 489 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2023/10/26 | 船橋 | 凩賞C1選抜馬 | 7 | 2 | 6 | 7 | 9 | ▲所 蛍 | 53.0 | 1:15.8 | 38.5 | 483 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2023/6/20 | 船橋 | タチアオイスプリントB3選抜馬 | 10 | 大差 | 7 | 4 | 4 | 澤田龍 | 56.0 | 1:19.3 | 39.5 | 470 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2023/5/5 | 船橋 | 20時50分にビッグチャンスB3二 | 5 | 11/2 | 2 | 3 | 3 | 山崎誠 | 56.0 | 1:45.4 | 38.6 | 484 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2023/4/10 | 船橋 | 花まつり特別B3二 | 3 | 2 | 5 | 1 | 1 | 山崎誠 | 56.0 | 1:45.0 | 38.2 | 482 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2023/3/17 | 船橋 | 春興賞C1一 | 4 | 1 | 8 | 3 | 3 | 臼井健 | 56.0 | 1:47.0 | 40.1 | 480 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2023/2/10 | 船橋 | 駿光賞C1一 | 5 | 21/2 | 6 | 3 | 3 | 山崎誠 | 56.0 | 1:48.0 | 39.8 | 479 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2023/1/20 | 船橋 | 初富賞C1一 | 6 | 1 | 9 | 5 | 7 | 秋元耕 | 56.0 | 1:47.8 | 40.5 | 481 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2023/1/4 | 川崎 | C1一 二 三 | 5 | 3 | 5 | 1 | 1 | 臼井健 | 56.0 | 1:46.7 | 40.8 | 476 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2022/12/21 | 船橋 | クリスマスはジュエルミネーション☆B3二 | 3 | 2 | 5 | 8 | 8 | 山崎誠 | 56.0 | 1:45.8 | 40.1 | 473 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2022/11/29 | 船橋 | フェイスフルブーツ特別B2B3選抜馬JRA所属馬 | 7 | 11/2 | 11 | 6 | 9 | 秋元耕 | 55.0 | 1:58.8 | 41.1 | 470 | 1800m | 左 | ダ 良 |
2022/10/27 | 船橋 | 銚子特別B3三 | 3 | 11/2 | 7 | 7 | 7 | 山崎誠 | 56.0 | 1:46.3 | 39.7 | 467 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2022/9/7 | 門別 | ヤングジェネレーションカップB2B3-1 | 8 | クビ | 8 | 8 | 10 | 石堂響 | 57.0 | 1:15.6 | 38.1 | 470 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2022/8/24 | 門別 | 一般社団法人東京馬主協会特別B2B3 | 6 | 1/2 | 6 | 3 | 3 | 松井伸 | 57.0 | 1:14.8 | 38.8 | 466 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2022/8/11 | 門別 | 競馬ほのぼの観戦ツアー特別B2~B4-1 | 4 | 1 | 5 | 7 | 8 | 松井伸 | 57.0 | 1:13.4 | 37.4 | 458 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2022/7/28 | 門別 | 新冠町ふるさと納税特別B2~B4-1 | 4 | クビ | 6 | 4 | 4 | 松井伸 | 56.0 | 1:13.7 | 37.5 | 460 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2022/7/13 | 門別 | 日高銀聖特別B2~B4-1 | 4 | アタマ | 9 | 4 | 4 | 服部茂 | 56.0 | 1:15.2 | 37.5 | 462 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2022/6/30 | 門別 | 古平天狗の火くぐり特別B2~B4-1 | 5 | 3/4 | 6 | 3 | 3 | 松井伸 | 56.0 | 1:13.5 | 37.4 | 464 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2022/6/9 | 門別 | ヒナゲシ特別B3-2B4 | 5 | 2 | 6 | 3 | 3 | 松井伸 | 57.0 | 1:16.4 | 39.2 | 466 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2022/4/5 | 川崎 | 穀雨(こくう)特別B3三 | 9 | 11/2 | 13 | 8 | 13 | 篠谷葵 | 55.0 | 1:45.2 | 40.6 | 470 | 1600m | 左 | ダ 重 |
2022/3/21 | 船橋 | 春分の日特別B3二 | 5 | 1/2 | 7 | 4 | 4 | 篠谷葵 | 55.0 | 1:46:4 | 41.1 | 469 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2022/2/28 | 川崎 | 大和撫子(やまとなでしこ)特別B3三 | 10 | 1 | 9 | 6 | 7 | 篠谷葵 | 55.0 | 1:38:2 | 41.0 | 476 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2022/1/31 | 川崎 | 雪化粧(ゆきげしょう)特別B3二 | 8 | 1/2 | 8 | 6 | 9 | 篠谷葵 | 55.0 | 1:45:6 | 39.8 | 478 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2022/1/4 | 川崎 | 千客万来(せんきゃくばんらい)特別B3二 | 8 | ハナ | 5 | 4 | 5 | 篠谷葵 | 55.0 | 1:45:3 | 40.1 | 472 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2021/12/15 | 川崎 | チャーチルダウンズ特別B3三 | 5 | 1 | 8 | 6 | 10 | 篠谷葵 | 55.0 | 1:34:9 | 39.8 | 473 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2021/11/11 | 川崎 | 木枯らし(こがらし)特別B3三 | 9 | 1/2 | 4 | 1 | 1 | △古岡勇 | 54.0 | 1:46:1 | 40.5 | 471 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2021/10/5 | 門別 | 日高報知新聞特別B1-2~B3 | 3 | 21/2 | 7 | 7 | 9 | 黒澤愛 | 55.0 | 1:13:3 | 36.9 | 472 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2021/9/21 | 門別 | スワーヴリチャード・プレミアムB2-2B3 | 7 | 1/2 | 2 | 2 | 2 | 松井伸 | 55.0 | 1:15:3 | 38.7 | 470 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2021/9/7 | 門別 | ヤングジェネレーションカップB2-2B3 | 2 | 21/2 | 4 | 3 | 3 | 松井伸 | 55.0 | 1:13:9 | 37.8 | 468 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2021/8/25 | 門別 | 食べて応援!日高胆振農業!特別B1~B3 | 3 | クビ | 7 | 5 | 5 | 落合玄 | 55.0 | 1:12:9 | 37.2 | 468 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2021/5/24 | 川崎 | 不如帰(ほととぎす)特別3歳1 | 8 | 11/2 | 9 | 4 | 6 | 町田直 | 57.0 | 1:37:1 | 40.0 | 460 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2021/5/6 | 船橋 | びわ特別3歳一 | 6 | 3/4 | 4 | 1 | 1 | 篠谷葵 | 56.0 | 1:45:1 | 40.0 | 456 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2021/4/23 | 川崎 | 鶯(うぐいす)特別3歳1 | 3 | クビ | 4 | 1 | 1 | 篠谷葵 | 56.0 | 1:43:9 | 39.5 | 458 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2021/3/16 | 船橋 | 花見月特別3歳一 | 5 | 3 | 11 | 8 | 13 | 笠野雄 | 57.0 | 1:50:9 | 39.8 | 453 | 1700m | 左 | ダ 良 |
2021/3/5 | 川崎 | 連翹(れんぎょう)特別3歳2 | 1 | 8 | 4 | 4 | △篠谷葵 | 54.0 | 1:36:1 | 39.4 | 459 | 1500m | 左 | ダ 良 | |
2021/1/29 | 川崎 | 尉鶲(じょうびたき)特別3歳1 | 6 | 1 | 11 | 3 | 3 | △篠谷葵 | 54.0 | 1:46:7 | 40.7 | 459 | 1600m | 左 | ダ 重 |
2021/1/2 | 川崎 | だるま落とし特別3歳3 | 2 | 3/4 | 4 | 6 | 7 | 桑村真 | 56.0 | 1:32:3 | 40.3 | 460 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2020/12/18 | 川崎 | ジングルベル特別2歳2 | 5 | 11/2 | 6 | 8 | 9 | 桑村真 | 55.0 | 1:38:6 | 40.7 | 458 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2020/11/30 | 船橋 | 2歳二 | 4 | 2 | 3 | 1 | 1 | 酒井忍 | 55.0 | 1:36:9 | 38.1 | 460 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2020/11/9 | 川崎 | ショウリョウバッタ特別2歳3 | 4 | 3/4 | 4 | 6 | 7 | 酒井忍 | 55.0 | 1:38:8 | 39.6 | 464 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2020/10/6 | 門別 | JRA認定ウィナーズチャレンジ7 2歳オープン | 6 | 3/4 | 9 | 5 | 5 | 阿部龍 | 55.0 | 1:13:5 | 36.3 | 468 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2020/9/24 | 門別 | 第20回 イノセントカップ(シャンハイボビー賞)2歳オープン | 10 | 2 | 9 | 1 | 1 | 阿部龍 | 55.0 | 1:15:6 | 38.4 | 468 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2020/9/8 | 門別 | サファイア特別2歳オープン | 5 | 1/2 | 7 | 2 | 2 | 宮崎光 | 54.0 | 1:14:7 | 38.2 | 468 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2020/8/19 | 門別 | JRA認定ウィナーズチャレンジ4 2歳オープン | 6 | 8 | 6 | 7 | 7 | 桑村真 | 54.0 | 1:53:9 | 43.3 | 468 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2020/8/6 | 門別 | JRA認定フレッシュチャレンジ2歳新馬 | 1 | 4 | 7 | 7 | 桑村真 | 54.0 | 1:08:7 | 38.3 | 468 | 1100m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|