地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | セン8 |
---|---|
【父】 | キャプテントゥーレ |
【母】 | トウカイセレッソ |
【母父】 | キングカメハメハ |
【毛色】 | 芦毛 |
【調教師】 | 今井輝(川崎) |
【馬主】 | 八嶋長久 |
【生産牧場】 | びらとり牧場 |
【コース別成績】 | 総合成績:9-16-9-51 左回成績:0-0-0-6 右回成績:9-16-9-45 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2024/5/6 | 川崎 | スパーキングスプリントチャレンジ(川崎スパーキングスプリントTR)4歳上オープン | 9 | 11/2 | 11 | 1 | 1 | 西啓太 | 53.0 | 0:55.3 | 37.3 | 408 | 900m | 左 | ダ 良 |
2024/4/30 | 船橋 | ネモフィラスプリントB1選抜馬 | 9 | 3/4 | 12 | 2 | 2 | 増田充 | 56.0 | 1:15.7 | 39.3 | 405 | 1200m | 左 | ダ 稍重 |
2024/4/11 | 船橋 | ヤエザクラスプリントB1選抜馬 | 9 | ハナ | 8 | 8 | 9 | 古岡勇 | 56.0 | 1:16.2 | 38.7 | 408 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2024/4/2 | 川崎 | 桜吹雪(さくらふぶき)特別B1B2一 | 9 | 3/4 | 12 | 8 | 11 | ★小林捺 | 53.0 | 1:38.2 | 40.3 | 407 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2024/3/15 | 川崎 | よみうりランド大観覧車賞B1二B2一 | 9 | 3 | 13 | 4 | 6 | 増田充 | 57.0 | 1:46.7 | 40.9 | 411 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2024/3/4 | 船橋 | 三咲特別B1二 | 8 | 2 | 9 | 1 | 1 | 増田充 | 56.0 | 1:47.1 | 42.3 | 413 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2024/2/2 | 川崎 | しずおか早春特別B1 | 11 | 1 | 12 | 4 | 6 | 増田充 | 56.0 | 1:38.0 | 41.4 | 413 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2023/12/29 | 大井 | 白うさぎ賞B1三選抜特別 | 5 | 21/2 | 5 | 5 | 5 | 落合玄 | 56.0 | 1:31.0 | 39.9 | 409 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 |
2023/12/4 | 大井 | ノースウインド賞B1三B2二選抜特別 | 7 | 11/2 | 13 | 4 | 6 | △木間龍 | 55.0 | 1:14.6 | 37.5 | 411 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2023/11/15 | 大井 | ファンタスティックナイト賞B1一選抜特別 | 7 | クビ | 11 | 3 | 3 | 張田昂 | 56.0 | 1:29.4 | 39.7 | 415 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 |
2023/10/30 | 大井 | ベテルギウス賞B1三B2一選抜特別 | 6 | 1 | 10 | 4 | 4 | 笹川翼 | 57.0 | 1:14.5 | 38.2 | 418 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2023/10/5 | 大井 | オパール賞B2三選抜特別 | 2 | 5 | 6 | 7 | 13 | 笹川翼 | 56.0 | 1:12.7 | 37.0 | 418 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2023/9/4 | 大井 | サファイア賞B2三選抜特別 | 6 | クビ | 7 | 8 | 16 | 笹川翼 | 56.0 | 1:13.1 | 37.3 | 408 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2023/8/16 | 大井 | ペリドット賞B2三選抜特別 | 5 | 11/2 | 8 | 5 | 6 | 笹川翼 | 56.0 | 1:26.3 | 37.0 | 407 | 1400m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2023/8/1 | 大井 | スターマイン賞B2二選抜特別 | 5 | クビ | 4 | 8 | 11 | 笹川翼 | 56.0 | 1:13.2 | 37.0 | 411 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2023/7/12 | 大井 | BSイレブン賞B1三B2一選抜特別 | 2 | 1/2 | 7 | 4 | 5 | 張田昂 | 55.0 | 1:12.5 | 36.7 | 406 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2023/6/29 | 大井 | タイタン賞B2四選抜特別 | 5 | アタマ | 6 | 8 | 12 | △木間龍 | 54.0 | 1:12.5 | 36.8 | 403 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2023/6/8 | 大井 | ゲンマ賞B2二選抜特別 | 5 | 11/2 | 10 | 4 | 8 | 張田昂 | 56.0 | 1:12.9 | 37.0 | 408 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2023/5/25 | 大井 | 薫風賞B2三B3二選抜特別 | 9 | アタマ | 9 | 6 | 8 | 張田昂 | 57.0 | 0:59.8 | 35.1 | 410 | 1000m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2023/5/11 | 大井 | プレアデス賞B2三選抜特別 | 5 | 1 | 6 | 6 | 9 | 張田昂 | 56.0 | 1:12.7 | 36.8 | 410 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2023/4/21 | 大井 | B2四 | 6 | ハナ | 7 | 4 | 5 | 岡村健 | 56.0 | 1:12.8 | 36.5 | 410 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2023/3/29 | 大井 | わかば賞B2三選抜特別 | 6 | ハナ | 9 | 1 | 1 | 岡村健 | 56.0 | 1:12.4 | 36.7 | 404 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2023/3/6 | 大井 | スプリングタイム賞B1二B2一選抜特別 | 9 | クビ | 8 | 1 | 1 | 岡村健 | 55.0 | 1:13.4 | 37.7 | 407 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2023/2/21 | 大井 | オープス中郷賞B2三選抜特別 | 5 | クビ | 7 | 3 | 5 | 笹川翼 | 56.0 | 1:13.8 | 37.3 | 406 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2023/1/23 | 大井 | ガーネット賞B2二選抜特別 | 9 | クビ | 11 | 4 | 7 | 張田昂 | 56.0 | 1:13.5 | 37.7 | 410 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2022/12/26 | 大井 | カプリコーン賞B1三B2二選抜特別 | 4 | 31/2 | 9 | 2 | 4 | 真島大 | 57.0 | 1:13.7 | 37.3 | 409 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2022/12/5 | 大井 | ノースウインド賞A2二B1二選抜特別 | 7 | クビ | 10 | 5 | 7 | ▲鷹見陸 | 52.0 | 1:12.5 | 37.1 | 412 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2022/11/15 | 大井 | ファンタスティックナイト賞B1三B2二選抜特別 | 8 | 3/4 | 5 | 8 | 10 | 真島大 | 57.0 | 1:27.0 | 38.1 | 412 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 |
2022/11/4 | 大井 | デイリースポーツ賞B1以下選抜特別 | 7 | 1/2 | 2 | 5 | 5 | 森泰斗 | 57.0 | 1:13.2 | 36.9 | 421 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2022/10/7 | 大井 | 東京スポーツ賞A2以下選抜特別 | 6 | クビ | 6 | 7 | 11 | △菅原涼 | 53.0 | 1:13.1 | 36.9 | 416 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2022/8/19 | 大井 | ペルセウス賞B1三選抜特別 | 2 | クビ | 2 | 4 | 4 | 笹川翼 | 56.0 | 1:12.4 | 35.2 | 413 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2022/7/27 | 大井 | スターマイン賞B2四選抜特別 | 1 | 1 | 7 | 7 | 真島大 | 56.0 | 1:12.0 | 36.0 | 410 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 | |
2022/7/12 | 大井 | ベガ賞B2四B3一選抜特別 | 4 | 11/4 | 4 | 3 | 3 | 安藤洋 | 57.0 | 1:13.2 | 36.9 | 413 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2022/6/30 | 大井 | タイタン賞B2四選抜特別 | 2 | 11/2 | 3 | 7 | 8 | 安藤洋 | 56.0 | 1:12.4 | 36.2 | 409 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2022/6/7 | 大井 | ゲンマ賞B2三選抜特別 | 4 | ハナ | 5 | 3 | 3 | 安藤洋 | 56.0 | 1:13.1 | 36.8 | 409 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2022/5/26 | 大井 | スプリングナイト賞B2二選抜特別 | 5 | 21/2 | 4 | 6 | 6 | 安藤洋 | 56.0 | 1:27.2 | 36.8 | 410 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 |
2022/5/11 | 大井 | プレアデス賞B2四選抜特別 | 3 | 1/2 | 6 | 6 | 6 | 安藤洋 | 56.0 | 1:12.6 | 36.5 | 412 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2022/4/20 | 大井 | B2三 | 3 | 5 | 5 | 7 | 11 | 安藤洋 | 56.0 | 1:13.3 | 37.4 | 410 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2022/3/9 | 大井 | ニュートラック上山賞B1二B2四 | 3 | 2 | 8 | 4 | 8 | 安藤洋 | 55.0 | 1:13:2 | 36.9 | 408 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2022/2/11 | 大井 | B2四 | 4 | ハナ | 10 | 2 | 3 | 安藤洋 | 56.0 | 1:12:8 | 36.6 | 414 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2022/1/25 | 大井 | 道玄坂賞B2四選抜特別 | 8 | クビ | 11 | 3 | 5 | 藤田凌 | 56.0 | 1:13:9 | 37.8 | 410 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/12/27 | 大井 | ウマきゅん賞B1三B2一選抜特別 | 9 | クビ | 12 | 7 | 14 | 藤田凌 | 55.0 | 1:14:2 | 37.1 | 411 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2021/12/8 | 大井 | 冬木立賞B2四選抜特別 | 6 | 1 | 3 | 8 | 13 | 安藤洋 | 56.0 | 1:14:2 | 37.9 | 414 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2021/11/4 | 門別 | 来年のJBCは盛岡&門別賞A1~A3-1 | 8 | 1 | 5 | 2 | 2 | 阿部龍 | 56.0 | 1:13:2 | 37.1 | 420 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2021/10/21 | 門別 | 静内産米万馬券特別A1A2-1 | 1 | 4 | 5 | 5 | 五十冬 | 55.0 | 1:12:2 | 36.3 | 416 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 | |
2021/10/6 | 門別 | レイデオロ・プレミアムA1 | 3 | アタマ | 6 | 5 | 5 | 五十冬 | 55.0 | 1:12:7 | 37.2 | 418 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2021/9/22 | 門別 | 日高町建設協会特別A1A2-1 | 6 | 21/2 | 7 | 1 | 1 | 岩橋勇 | 55.0 | 1:14:4 | 39.1 | 414 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2021/8/26 | 門別 | 北海道ららポテト特別A1-2~A4 | 3 | クビ | 7 | 2 | 2 | 岩橋勇 | 57.0 | 1:12:5 | 37.0 | 408 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2021/8/12 | 門別 | 第21回 エトワール賞(シルバーステート賞)一般オープン | 6 | クビ | 10 | 7 | 9 | 岩橋勇 | 57.0 | 1:13:3 | 37.4 | 406 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2021/7/29 | 門別 | 北海道ブランドきらりっぷ特別A1-2~A4 | 7 | 1/2 | 6 | 8 | 11 | 岩橋勇 | 57.0 | 1:15:1 | 38.9 | 406 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/6/16 | 門別 | AIRDOインスタグラム特別A1A2 | 6 | 1 | 4 | 4 | 4 | 服部茂 | 57.0 | 1:14:9 | 37.9 | 400 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/6/3 | 門別 | 沼田町純米酒雪なごり瑞華特別A1~A3 | 8 | 1/2 | 3 | 4 | 4 | 岩橋勇 | 57.0 | 1:14:2 | 38.3 | 402 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/5/20 | 門別 | キズナ・プレミアムA1~A4-1 | 2 | 2 | 5 | 8 | 8 | 岩橋勇 | 56.0 | 1:12:8 | 37.3 | 398 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2021/3/9 | 大井 | 円通寺坂賞B2四選抜特別 | 5 | クビ | 3 | 4 | 7 | 本田重 | 56.0 | 1:28:0 | 38.5 | 406 | 1400m | 外コース・右 | ダ 重 |
2021/2/19 | 大井 | 如月賞B2四選抜特別 | 2 | 31/2 | 5 | 5 | 10 | 吉原寛 | 56.0 | 1:12:9 | 36.8 | 409 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/1/22 | 大井 | ガーネット賞B1二B2二選抜特別 | 11 | クビ | 7 | 6 | 11 | 安藤洋 | 55.0 | 1:13:5 | 37.0 | 413 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2020/12/31 | 大井 | おおとり賞B2三選抜特別 | 5 | クビ | 1 | 5 | 6 | 安藤洋 | 56.0 | 1:13:5 | 37.7 | 408 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2020/12/9 | 大井 | アーバンステージ師走賞B2B3選定馬特別 | 2 | 11/4 | 3 | 1 | 1 | 安藤洋 | 57.0 | 1:12:6 | 36.9 | 414 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2020/11/1 | 大井 | ポルックス賞B3四 五選抜特別 | 2 | クビ | 1 | 5 | 5 | 安藤洋 | 56.0 | 1:13:3 | 37.1 | 415 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2020/10/7 | 大井 | ペガサス賞B3三 四選抜特別 | 2 | 2 | 3 | 3 | 6 | 安藤洋 | 56.0 | 1:12:9 | 37.3 | 412 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2020/9/25 | 大井 | 楽天競馬でポイントホールド賞C1一 二 三 | 1 | 2 | 1 | 1 | 楢崎功 | 56.0 | 1:13:8 | 37.8 | 414 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 | |
2020/8/21 | 大井 | 飛鳥山賞C1一 二 三 | 3 | 11/4 | 5 | 8 | 8 | 楢崎功 | 56.0 | 1:13:1 | 37.1 | 410 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2020/7/31 | 大井 | C1四 五 | 1 | 2 | 4 | 6 | 楢崎功 | 56.0 | 1:13:8 | 37.5 | 409 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 | |
2020/7/8 | 大井 | ダービースタリオンマスターズ賞C1四 五 六 | 2 | 3/4 | 4 | 8 | 14 | 楢崎功 | 56.0 | 1:14:1 | 37.9 | 406 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2020/6/23 | 大井 | C1七 八 | 2 | 1 | 7 | 4 | 7 | 楢崎功 | 56.0 | 1:14:3 | 37.5 | 406 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2020/6/4 | 大井 | C1四 五 六 | 5 | 1/2 | 5 | 3 | 4 | 楢崎功 | 56.0 | 1:28:8 | 37.9 | 405 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 |
2020/5/20 | 大井 | C1七 八 九 | 7 | クビ | 3 | 6 | 8 | 楢崎功 | 56.0 | 1:29:5 | 39.7 | 405 | 1400m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2020/4/28 | 大井 | C1九 十 十一 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 楢崎功 | 56.0 | 1:28:4 | 38.5 | 404 | 1400m | 外コース・右 | ダ 重 |
2020/4/7 | 大井 | 千鳥ヶ淵賞C1九 十 | 4 | 3/4 | 3 | 8 | 15 | 楢崎功 | 56.0 | 1:14:5 | 38.3 | 403 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2020/3/18 | 大井 | C2五 六 | 1 | 5 | 8 | 14 | 楢崎功 | 56.0 | 1:14:9 | 38.5 | 410 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 | |
2020/2/26 | 大井 | C2四 五 六 | 9 | アタマ | 4 | 8 | 16 | 楢崎功 | 56.0 | 1:15:0 | 38.4 | 407 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2020/2/6 | 大井 | C2四 五 | 4 | 3/4 | 4 | 4 | 5 | 楢崎功 | 56.0 | 1:15:5 | 38.1 | 413 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/12/26 | 大井 | 年の瀬賞C2七 八 九 | 2 | 11/4 | 1 | 2 | 3 | 楢崎功 | 56.0 | 1:15:8 | 38.9 | 410 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2019/12/4 | 大井 | 3歳150万円以下 | 1 | 1 | 2 | 3 | 五十冬 | 56.0 | 1:15:6 | 38.6 | 411 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 | |
2019/10/31 | 門別 | サフラン特別C2-2C3-1 | 1 | 3 | 6 | 7 | 岩橋勇 | 56.0 | 1:13:9 | 37.1 | 400 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 | |
2019/10/17 | 門別 | 桂特別C2-2C3-1 | 2 | 21/2 | 3 | 2 | 2 | 岩橋勇 | 56.0 | 1:15:2 | 38.4 | 404 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2019/10/8 | 門別 | 日高町商工会特別C3-2 | 2 | 21/2 | 2 | 7 | 10 | 岩橋勇 | 56.0 | 1:13:1 | 37.5 | 402 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2019/9/24 | 門別 | ダリア特別C3-2 | 2 | アタマ | 6 | 1 | 1 | 岩橋勇 | 56.0 | 1:13:8 | 37.5 | 400 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2019/9/10 | 門別 | がんばれ!馬産地日高特別C3-2 | 4 | 1/2 | 6 | 7 | 9 | 岩橋勇 | 56.0 | 1:15:9 | 38.9 | 400 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/8/27 | 門別 | オニユリ特別C3-2C4-1 | 5 | 11/2 | 3 | 7 | 7 | 岩橋勇 | 56.0 | 1:15:1 | 37.8 | 400 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2019/8/14 | 門別 | ヱビス マイスター賞C4-2 | 1 | 1 | 7 | 7 | 岩橋勇 | 56.0 | 1:15:2 | 38.6 | 404 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 | |
2019/8/1 | 門別 | JAとまこまい広域 メロン賞C4-2 | 3 | 1/2 | 3 | 5 | 6 | 岩橋勇 | 56.0 | 1:15:3 | 38.9 | 396 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/7/17 | 門別 | 3歳以上 C4-2 | 6 | 11/2 | 3 | 1 | 1 | 岩橋勇 | 56.0 | 1:16:0 | 39.8 | 398 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2019/7/3 | 門別 | レジェンド折茂賞C4-2 | 3 | 4 | 2 | 7 | 9 | 岩橋勇 | 56.0 | 1:16:0 | 37.9 | 400 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2019/6/11 | 門別 | 3歳以上 C4-5 | 1 | 2 | 7 | 7 | 岩橋勇 | 56.0 | 1:15:5 | 38.6 | 406 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 | |
2019/5/29 | 門別 | 3歳条件 4-2 | 3 | 1 | 3 | 4 | 4 | 岩橋勇 | 56.0 | 1:16:4 | 38.9 | 416 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|