地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牡8 |
---|---|
【父】 | バトルプラン |
【母】 | エアディケム |
【母父】 | フレンチデピュティ |
【毛色】 | 鹿毛 |
【調教師】 | 矢野義(船橋) |
【馬主】 | 石瀬丈太郎 |
【生産牧場】 | 藤原牧場 |
【コース別成績】 | 総合成績:5-8-10-39 左回成績:5-8-10-38 右回成績:0-0-0-1 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/2/6 | 船橋 | アメジスト特別B1二B2一 | 7 | 大差 | 7 | 1 | 1 | 澤田龍 | 55.0 | 1:49.9 | 44.4 | 479 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2023/1/18 | 船橋 | 白富士特別B2二 | 7 | 7 | 8 | 7 | 7 | ▲木間龍 | 53.0 | 1:50.1 | 42.9 | 483 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2022/8/5 | 川崎 | 川崎競輪けいりんバケーションCUP記念B1二B2一 | 4 | 4 | 5 | 7 | 7 | 澤田龍 | 55.0 | 1:35.6 | 40.1 | 481 | 1500m | 左 | ダ 重 |
2022/7/24 | 船橋 | 明鐘岬特別B1二B2一 | 8 | 9 | 9 | 6 | 6 | 澤田龍 | 55.0 | 1:54.7 | 44.3 | 487 | 1700m | 左 | ダ 良 |
2022/6/24 | 船橋 | 青柳特別B1二B2一 | 4 | 1 | 6 | 2 | 2 | 本橋孝 | 57.0 | 1:45.0 | 39.5 | 481 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2022/6/13 | 川崎 | 麦日和(むぎびより)特別B1二B2一 | 11 | 5 | 11 | 6 | 9 | 本橋孝 | 57.0 | 1:38.8 | 40.8 | 481 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2022/5/20 | 川崎 | 第35回開成町あじさいまつり特別B2一 | 5 | アタマ | 8 | 4 | 6 | 本橋孝 | 56.0 | 1:43.0 | 39.1 | 479 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2022/4/6 | 川崎 | 零れ桜(こぼれざくら)特別B2二 | 7 | 11/2 | 7 | 3 | 4 | 本橋孝 | 56.0 | 1:36.7 | 41.4 | 483 | 1500m | 左 | ダ 重 |
2022/3/4 | 川崎 | 萌え野(もえの)特別B1B2一 | 13 | ハナ | 10 | 2 | 2 | 岡村裕 | 55.0 | 1:44:2 | 41.7 | 486 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2022/2/16 | 船橋 | セントポーリア2200B2B3選抜馬 | 12 | 3 | 7 | 1 | 1 | 藤本現 | 57.5 | 2:30:3 | 46.1 | 487 | 2200m | 左 | ダ 重 |
2022/1/4 | 川崎 | 招き猫(まねきねこ)特別B2二 | 3 | 1/2 | 10 | 6 | 8 | 本橋孝 | 56.0 | 1:36:3 | 40.2 | 483 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2021/12/13 | 川崎 | 湯河原梅林「梅の宴」特別B1B2一 | 13 | 3/4 | 10 | 8 | 13 | 藤本現 | 57.0 | 1:36:2 | 40.2 | 482 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2021/11/8 | 川崎 | 馬産地日高特別B1二B2一 | 7 | 3 | 3 | 2 | 2 | 川島正 | 57.0 | 1:45:4 | 39.6 | 477 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2021/10/12 | 川崎 | チカバのイナカ、アナタのアナバ 愛川町杯B1B2一 | 4 | 1/2 | 9 | 6 | 9 | 藤本現 | 57.0 | 1:35:5 | 40.7 | 474 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2021/8/27 | 川崎 | 秋風月(あきかぜつき)特別B1二B2一 | 11 | アタマ | 6 | 6 | 9 | 川島正 | 57.0 | 1:37:2 | 42.2 | 478 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2021/7/30 | 川崎 | 三浦すいか特別B1二B2一 | 2 | 1/2 | 9 | 6 | 9 | 川島正 | 57.0 | 1:43:1 | 39.9 | 477 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2021/7/5 | 川崎 | 江戸切子(えどきりこ)特別B1B2一 | 9 | 4 | 5 | 2 | 2 | 酒井忍 | 57.0 | 1:39:0 | 42.2 | 478 | 1500m | 左 | ダ 不良 |
2021/6/14 | 川崎 | 麦日和(むぎびより)特別B1二B2一 | 9 | 1 | 4 | 6 | 6 | 酒井忍 | 57.0 | 1:44:1 | 40.0 | 476 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2021/5/27 | 川崎 | 青葉空(あおばぞら)特別A2下 | 2 | 21/2 | 8 | 2 | 2 | 酒井忍 | 55.0 | 1:34:5 | 39.9 | 481 | 1500m | 左 | ダ 不良 |
2021/4/19 | 川崎 | 桜吹雪(さくらふぶき)特別B1 | 3 | 2 | 8 | 4 | 4 | 酒井忍 | 56.0 | 1:43:9 | 39.6 | 479 | 1600m | 左 | ダ 重 |
2021/3/2 | 川崎 | 萌え野(もえの)特別B1二B2一 | 3 | クビ | 5 | 6 | 10 | 酒井忍 | 55.0 | 1:45:3 | 38.9 | 479 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2021/1/27 | 川崎 | 猛虎(もうこ)特別B2一 | 9 | 2 | 4 | 4 | 4 | 酒井忍 | 56.0 | 1:45:0 | 41.7 | 484 | 1600m | 左 | ダ 重 |
2020/12/16 | 川崎 | チャーチルダウンズ特別B1B2一 | 9 | 2 | 3 | 4 | 5 | 澤田龍 | 57.0 | 1:45:0 | 41.0 | 479 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2020/11/9 | 川崎 | 立冬(りっとう)特別B1B2一 | 2 | クビ | 10 | 4 | 6 | 澤田龍 | 57.0 | 1:43:6 | 38.5 | 486 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2020/10/11 | 川崎 | 小六月(ころくがつ)特別B1B2一 | 13 | 1 | 9 | 7 | 11 | 繁田健 | 57.0 | 1:46:2 | 41.4 | 490 | 1600m | 左 | ダ 重 |
2020/9/2 | 川崎 | オーガスト特別B2B3選定馬 | 1 | 7 | 5 | 5 | 澤田龍 | 57.0 | 1:43:4 | 38.2 | 489 | 1600m | 左 | ダ 重 | |
2020/7/13 | 川崎 | キュンとするまち。藤沢杯B2一 | 3 | アタマ | 10 | 8 | 11 | 繁田健 | 56.0 | 1:44:4 | 41.1 | 486 | 1600m | 左 | ダ 重 |
2020/6/8 | 川崎 | 桔梗(ききょう)特別B2二 | 13 | 11/2 | 7 | 8 | 14 | 繁田健 | 56.0 | 1:38:5 | 41.8 | 487 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2020/5/11 | 川崎 | 開成町特別B1二B2一 | 12 | 9 | 9 | 7 | 9 | 繁田健 | 55.0 | 1:48:0 | 41.6 | 491 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2020/1/4 | 川崎 | お年玉(おとしだま)特別B1B2一 | 12 | 21/2 | 5 | 6 | 9 | 繁田健 | 55.0 | 1:45:0 | 40.0 | 472 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2019/12/16 | 川崎 | 湯河原梅林特別B1二B2一 | 3 | 11/2 | 6 | 2 | 2 | 繁田健 | 55.0 | 1:34:2 | 38.8 | 468 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2019/11/18 | 川崎 | 行っちゃう?愛川!記念B1B2一 | 3 | 1/2 | 4 | 1 | 1 | 繁田健 | 55.0 | 1:44:0 | 39.6 | 468 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2019/10/25 | 川崎 | よこすか海軍カレー記念B2二 | 2 | 6 | 4 | 1 | 1 | 繁田健 | 56.0 | 1:44:3 | 41.1 | 468 | 1600m | 左 | ダ 不良 |
2019/10/1 | 大井 | THE GENFUKEI賞B1二B2一選抜特別 | 12 | 6 | 6 | 7 | 10 | 繁田健 | 55.0 | 2:00:9 | 41.8 | 471 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/9/3 | 川崎 | 処暑(しょしょ)特別B2二 | 1 | 8 | 1 | 1 | 繁田健 | 56.0 | 1:35:6 | 40.0 | 466 | 1500m | 左 | ダ 重 | |
2019/8/8 | 船橋 | 勇魚特別B3二 | 3 | 4 | 5 | 2 | 2 | 繁田健 | 56.0 | 1:43:3 | 39.7 | 478 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2019/7/19 | 川崎 | みうらレンタサイクル特別B3二 | 3 | 11/2 | 5 | 5 | 7 | 繁田健 | 56.0 | 1:37:3 | 40.8 | 470 | 1500m | 左 | ダ 重 |
2019/6/14 | 川崎 | 明治記念大磯邸園特別B2三B3一 | 2 | 3/4 | 5 | 5 | 8 | 繁田健 | 55.0 | 1:36:4 | 39.9 | 468 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2019/5/28 | 浦和 | カーネーション特別B3二 | 6 | 3/4 | 6 | 8 | 11 | 繁田健 | 56.0 | 1:29:0 | 37.9 | 477 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2019/5/14 | 川崎 | 緑陰(りょくいん)特別B3二 | 11 | 11/2 | 5 | 3 | 4 | 繁田健 | 56.0 | 1:36:9 | 40.8 | 476 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2019/4/16 | 船橋 | アンデルセン特別B3二 | 4 | 3/4 | 9 | 7 | 11 | 繁田健 | 56.0 | 1:51:4 | 42.5 | 480 | 1700m | 左 | ダ 稍重 |
2019/4/5 | 川崎 | かながわ県西地域で未病改善賞B3二 | 10 | クビ | 6 | 7 | 9 | 繁田健 | 56.0 | 1:45:4 | 40.5 | 479 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2019/3/12 | 船橋 | 見て見て!南関東地方競馬チャンネル賞B3二 | 3 | クビ | 9 | 3 | 3 | 本橋孝 | 56.0 | 1:43:3 | 39.3 | 480 | 1600m | 左 | ダ 重 |
2019/2/27 | 川崎 | 初音(はつね)特別B3二 | 5 | クビ | 12 | 6 | 10 | 繁田健 | 56.0 | 1:45:0 | 39.7 | 480 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2019/1/28 | 川崎 | あつぎ飯山桜まつり特別B3二 | 6 | アタマ | 8 | 4 | 5 | 繁田健 | 56.0 | 1:46:4 | 41.0 | 477 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2018/12/18 | 川崎 | 細雪(ささめゆき)特別B3二 | 8 | クビ | 4 | 8 | 12 | 繁田健 | 56.0 | 1:38:6 | 41.7 | 477 | 1500m | 左 | ダ 重 |
2018/12/10 | 船橋 | 一陽賞B3二 | 10 | クビ | 6 | 8 | 12 | 繁田健 | 56.0 | 1:45:3 | 40.8 | 478 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2018/11/28 | 川崎 | 白虎(びゃっこ)特別B3二 | 11 | 1 | 3 | 4 | 5 | 繁田健 | 56.0 | 1:37:0 | 39.5 | 476 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2018/10/16 | 川崎 | 寒露(かんろ)特別C1二 | 1 | 5 | 7 | 7 | 繁田健 | 56.0 | 1:35:8 | 39.8 | 470 | 1500m | 左 | ダ 稍重 | |
2018/10/3 | 船橋 | 千葉よみうりCC 開場40周年記念盃C1二 | 8 | クビ | 9 | 1 | 1 | 繁田健 | 56.0 | 1:43:6 | 39.6 | 477 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2018/9/13 | 川崎 | あつぎブリリアントストーリー特別3歳1 | 1 | 2 | 8 | 13 | 繁田健 | 56.0 | 1:45:0 | 39.6 | 472 | 1600m | 左 | ダ 稍重 | |
2018/8/31 | 船橋 | テーブルマジックLUNA記念3歳一 | 2 | ハナ | 6 | 1 | 1 | 繁田健 | 56.0 | 1:45:8 | 40.1 | 470 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2018/8/8 | 船橋 | トマト特別3歳一 | 5 | 11/2 | 5 | 8 | 8 | 繁田健 | 56.0 | 1:45:1 | 39.4 | 474 | 1600m | 左 | ダ 不良 |
2018/7/24 | 船橋 | 西瓜特別3歳一 | 5 | 3 | 8 | 1 | 1 | 岡部誠 | 56.0 | 1:45:8 | 39.3 | 472 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2018/7/5 | 川崎 | メビウス杯3歳1 | 11 | 4 | 12 | 7 | 11 | 繁田健 | 56.0 | 1:47:5 | 39.4 | 468 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2018/5/18 | 川崎 | カーネーション特別3歳2 | 6 | 2 | 5 | 1 | 1 | 繁田健 | 56.0 | 1:38:8 | 41.3 | 472 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2018/5/1 | 船橋 | 3歳二 | 4 | アタマ | 3 | 1 | 1 | 繁田健 | 56.0 | 1:38:3 | 39.6 | 480 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2018/4/9 | 船橋 | 3歳二 | 2 | 11/2 | 2 | 2 | 2 | 繁田健 | 56.0 | 1:39:3 | 39.8 | 478 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2018/3/22 | 浦和 | 3歳五 | 8 | アタマ | 1 | 8 | 10 | 加藤和 | 57.0 | 1:34:0 | 38.3 | 476 | 1400m | 左 | ダ 重 |
2018/3/13 | 船橋 | 3歳四 | 1 | 3 | 5 | 6 | 繁田健 | 56.0 | 1:17:3 | 39.2 | 479 | 1200m | 左 | ダ 稍重 | |
2018/2/7 | 船橋 | 黄梅賞3歳四組以下選抜馬 | 2 | 1 | 3 | 8 | 11 | 吉原寛 | 56.0 | 1:41:3 | 41.3 | 481 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2017/12/8 | 船橋 | カトレアデビュー2歳新馬ア | 3 | 1/2 | 3 | 1 | 1 | 服部茂 | 55.0 | 1:02:7 | 37.9 | 490 | 1000m | 左 | ダ 良 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|