地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牡8 |
---|---|
【父】 | Curlin |
【母】 | War Tigress |
【母父】 | War Chant |
【毛色】 | 黒鹿毛 |
【調教師】 | 東眞市(佐賀) |
【馬主】 | 了徳寺健二ホールディングス(株) |
【生産牧場】 | WaymoreLLC |
【コース別成績】 | 総合成績:3-7-2-40 左回成績:0-0-0-4 右回成績:3-7-2-36 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2024/5/11 | 佐賀 | KYUSHU DREAM賞C1-3組 | 1 | 6 | 5 | 5 | 山下裕 | 56.0 | 1:31.7 | 40.4 | 512 | 1400m | 右 | ダ 良 | |
2024/4/26 | 佐賀 | 長崎街道黒崎(くろさき)宿特選C1 | 7 | ハナ | 12 | 4 | 4 | △青海大 | 54.0 | 1:30.6 | 39.8 | 512 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2024/4/13 | 佐賀 | 長崎街道常盤橋(ときわばし)特選C1 | 9 | ハナ | 11 | 2 | 2 | 山下裕 | 56.0 | 0:55.4 | 36.6 | 507 | 900m | 右 | ダ 良 |
2024/3/24 | 佐賀 | 長崎街道大村(おおむら)宿特選C1 | 6 | クビ | 10 | 6 | 6 | 山下裕 | 56.0 | 1:30.5 | 40.0 | 506 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2024/3/3 | 佐賀 | 長崎街道松原(まつばら)宿特選C1 | 5 | クビ | 9 | 3 | 3 | 山下裕 | 56.0 | 1:30.4 | 38.5 | 509 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2024/2/17 | 佐賀 | C1-3組 | 3 | 1 | 4 | 8 | 9 | 山下裕 | 56.0 | 1:31.1 | 39.4 | 505 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2024/2/3 | 佐賀 | SAGAイブニング賞C1-3組 | 6 | 1 | 7 | 8 | 8 | 山下裕 | 56.0 | 1:32.3 | 40.9 | 513 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2024/1/20 | 佐賀 | 長崎街道塩田(しおた)宿特選C1 | 8 | 1/2 | 9 | 8 | 12 | 山下裕 | 56.0 | 1:31.4 | 39.7 | 513 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2024/1/5 | 佐賀 | 長崎街道鳴瀬(なるせ)宿特選C1 | 7 | クビ | 7 | 6 | 6 | 山下裕 | 56.0 | 1:31.6 | 40.4 | 506 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2023/9/17 | 佐賀 | 爽秋(そうしゅう)賞A2・B | 7 | 1/2 | 6 | 1 | 1 | 山下裕 | 56.0 | 1:31.0 | 38.8 | 503 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2023/8/31 | 佐賀 | サードニクス賞A2 | 5 | 21/2 | 6 | 8 | 9 | 山下裕 | 56.0 | 1:30.8 | 38.2 | 512 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2023/8/12 | 佐賀 | KYUSHU DREAM賞A2・B | 6 | クビ | 3 | 7 | 9 | 山下裕 | 56.0 | 1:25.4 | 38.2 | 509 | 1300m | 右 | ダ 稍重 |
2023/7/18 | 佐賀 | 七夜月(ななよづき)賞A2 | 4 | 1/2 | 8 | 7 | 8 | 山下裕 | 56.0 | 1:24.5 | 38.2 | 515 | 1300m | 右 | ダ 良 |
2023/7/2 | 佐賀 | KYUSHU DREAM賞A2 | 4 | 1/2 | 7 | 4 | 4 | 山下裕 | 56.0 | 1:31.0 | 38.5 | 512 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2023/6/19 | 佐賀 | アレキサンドライト賞A2 | 5 | アタマ | 7 | 2 | 2 | 田中純 | 56.0 | 1:23.7 | 38.5 | 513 | 1300m | 右 | ダ 良 |
2023/6/3 | 佐賀 | ムーンストーン賞A2 | 3 | 11/2 | 5 | 8 | 9 | 山下裕 | 56.0 | 1:31.0 | 39.0 | 513 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2023/5/21 | 佐賀 | アザレア賞A2 | 5 | 11/2 | 8 | 7 | 8 | 山下裕 | 56.0 | 1:30.9 | 38.2 | 507 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2023/4/22 | 佐賀 | スイートピー特別B | 5 | 3/4 | 6 | 7 | 8 | 山下裕 | 56.0 | 1:25.3 | 38.8 | 512 | 1300m | 右 | ダ 良 |
2023/4/2 | 佐賀 | チューリップ特別B | 8 | 2 | 11 | 6 | 6 | 山下裕 | 56.0 | 1:33.2 | 41.5 | 515 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2023/3/19 | 佐賀 | SAGAリベンジャーズA2・B | 7 | アタマ | 4 | 2 | 2 | 山口勲 | 55.0 | 1:31.8 | 40.1 | 510 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2023/3/5 | 佐賀 | スダピンボール賞B-3組 | 2 | クビ | 5 | 4 | 4 | 山下裕 | 56.0 | 1:30.7 | 39.6 | 505 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2023/2/18 | 佐賀 | 寒明(かんあけ)賞B-3組 | 6 | 1/2 | 2 | 8 | 11 | 山口勲 | 56.0 | 1:24.4 | 40.3 | 499 | 1300m | 右 | ダ 重 |
2022/11/20 | 佐賀 | オッズパーク賞オータムカップA1・A2 | 7 | クビ | 3 | 7 | 7 | 山口勲 | 55.0 | 1:33.8 | 41.3 | 511 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/10/28 | 佐賀 | ネリネ賞A1・A2 | 7 | 3/4 | 4 | 5 | 5 | 山口勲 | 55.0 | 1:23.9 | 38.0 | 510 | 1300m | 右 | ダ 良 |
2022/9/24 | 佐賀 | SAGAリベンジャーズA1・A2 | 8 | 2 | 3 | 6 | 6 | 山口勲 | 55.0 | 1:24.7 | 38.9 | 515 | 1300m | 右 | ダ 稍重 |
2022/4/18 | 大井 | プリマヴェーラ賞B1三選抜特別 | 12 | 7 | 7 | 3 | 3 | 真島大 | 56.0 | 1:43.3 | 42.7 | 508 | 1600m | 内コース・右 | ダ 不良 |
2022/3/8 | 大井 | スプリングタイム賞B1以下選抜特別 | 8 | クビ | 2 | 1 | 2 | 真島大 | 57.0 | 1:27:8 | 39.1 | 499 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/9/8 | 大井 | 2007 フジノウェーブJBC優勝賞B1三B2一選抜特別 | 1 | 1 | 5 | 5 | 真島大 | 57.0 | 1:41:5 | 40.3 | 513 | 1600m | 内コース・右 | ダ 重 | |
2021/8/18 | 大井 | トゥインクルの恩返し賞B1三B2一選抜特別 | 4 | 1 | 2 | 8 | 10 | 真島大 | 57.0 | 1:27:5 | 38.1 | 510 | 1400m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2021/8/6 | 大井 | 雲の峰賞B1一選抜特別 | 4 | 11/2 | 3 | 7 | 7 | 本橋孝 | 56.0 | 1:26:9 | 38.5 | 512 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/4/13 | 大井 | 東風賞B1三B2一選抜特別 | 4 | 11/4 | 1 | 6 | 12 | 真島大 | 57.0 | 1:41:3 | 40.0 | 491 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2021/3/24 | 大井 | 花嵐賞B1四B2二選抜特別 | 2 | 1/2 | 4 | 4 | 8 | 真島大 | 57.0 | 1:27:2 | 37.9 | 496 | 1400m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2020/10/7 | 大井 | 日本は、楽しむことをおそれるな。賞B1三B2二選抜特別 | 10 | ハナ | 1 | 7 | 14 | 笹川翼 | 57.0 | 1:27:4 | 39.5 | 493 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 |
2020/9/20 | 大井 | 爽籟賞B1三B2二選抜特別 | 10 | ハナ | 1 | 6 | 12 | 矢野貴 | 57.0 | 1:27:8 | 38.6 | 490 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 |
2020/9/9 | 大井 | 初嵐賞B1三B2二選抜特別 | 2 | ハナ | 1 | 5 | 8 | 矢野貴 | 57.0 | 1:26:8 | 37.8 | 492 | 1400m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2020/8/21 | 大井 | 葉月賞B1四B2二選抜特別 | 2 | 2 | 3 | 7 | 10 | 藤田凌 | 57.0 | 1:12:5 | 36.7 | 489 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2020/7/30 | 大井 | サマービーチ賞B1二B2二選抜特別 | 2 | 1 | 1 | 8 | 15 | 真島大 | 55.0 | 1:26:8 | 38.0 | 491 | 1400m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2020/6/25 | 大井 | パール賞B2四選抜特別 | 2 | 11/4 | 1 | 7 | 14 | 真島大 | 56.0 | 1:27:8 | 38.2 | 492 | 1400m | 外コース・右 | ダ 不良 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|