地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年01月10日 (水曜日) 浦和競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)280,000 (3着)160,000 (4着)120,000 (5着)80,000 |
||
C3 4歳イ | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 10:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンアポロン 母エイシンビーナス 母父(サンデーサイレンス) エイシンクリオネ 芦毛 牝4 平井克彦 栄進牧場 |
54.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-0 藤原智(浦和) |
0-0-1-6 0-0-1-2 0-0-0-2 0-0-1-2 |
浦和17.12.20 4 3歳四 1400m 左 1:33.2 稍 42.1 1.8 54.0御神訓2人 11ト 11ワク 475 4-2-2-2 シャープセンス |
浦和17.11.20 3 3歳三 1400m 左 1:32.9 良 39.3 0.3 54.0御神訓1人 11ト 11ワク 477 3-3-3-2 サンカーメル |
浦和17.10.19 4 3歳五選抜馬ア 1400m 左 1:32.8 不 42.1 1.3 54.0瀧川寿1人 7ト 3ワク 486 1-1-3-4 ジュンアイルランド |
J阪神17.09.09 5 3歳未勝利 1400m 右 1:26.2 稍 38.0 0.7 54.0藤岡佑5人 16ト 12ワク 468 2-2 オースミベリル |
J小倉17.08.12 14 3歳未勝利 1800m 芝右 1:49.2 良 36.9 1.7 54.0幸英明13人 16ト 1ワク 478 9-7-9-13 ギエナー |
2 | 2 | 父フサイチリシャール 母アスキットユミ 母父(ゼンノエルシド) コウエイダイチ 鹿毛 牡4 冨田藤男 競優牧場 |
56.0kg 吉本隆(浦和) 0-0-1-5 冨田敏(浦和) |
1-1-4-19 0-0-1-11 1-1-3-8 0-0-1-4 |
浦和17.12.19 8 3歳三 1400m 左 1:33.9 稍 41.6 2.7 56.0吉本隆8人 10ト 10ワク 456 8-7-2-4 カドモス |
川崎17.12.11 8 3歳2イ 1500m 左 1:40.5 良 42.1 1.6 56.0吉本隆11人 12ト 11ワク 458 6-6-5-5 ワンパーパス |
浦和17.11.20 7 3歳二 1400m 左 1:32.6 良 40.9 1.9 56.0吉本隆10人 12ト 8ワク 452 2-2-2-2 グランティエラ |
船橋17.10.23 11 3歳二 1500m 左 1:42.4 不 45.3 3.4 56.0吉本隆10人 12ト 10ワク 442 4-3-2-3 ガイディングスター |
浦和17.10.17 9 3歳三 1400m 左 1:33.9 不 42.5 2.7 56.0山崎真8人 9ト 4ワク 447 6-6-5-6 マダムフィガロ |
3 | 3 | 父ハーツクライ 母サンヴァンサン 母父(クロフネ) サンベリーニ 栗毛 牝4 長橋秀雄 (有)社台コーポレー |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 内野健(浦和) |
0-0-1-13 0-0-1-7 0-0-0-4 0-0-1-3 |
浦和17.12.19 7 3歳三 1400m 左 1:33.5 稍 41.4 2.3 54.0瀧川寿7人 10ト 6ワク 439 2-2-6-7 カドモス |
川崎17.12.11 9 3歳2イ 1500m 左 1:40.7 良 41.3 1.8 54.0保園翔9人 12ト 6ワク 430 11-11-11-11 ワンパーパス |
浦和17.11.20 11 3歳二 1400m 左 1:33.4 良 39.3 2.7 54.0寺島憂8人 12ト 11ワク 437 10-12-12-12 グランティエラ |
川崎17.11.06 6 祝定年お疲れ様2吉 1500m 左 1:39.6 良 42.1 2.5 54.0保園翔7人 12ト 12ワク 436 4-6-7-9 サンシャーロット |
浦和17.10.18 3 3歳四 1400m 左 1:32.4 不 38.8 1.5 54.0吉原寛2人 11ト 6ワク 435 7-6-6-3 マックスハート |
4 | 4 | 父フリオーソ 母タップダンス 母父(ダンスインザダーク) トウキョウコール 鹿毛 牡4 西村新一郎 田原橋本牧場 |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-0 山越光(浦和) |
2-3-3-11 0-0-0-0 2-3-3-7 0-0-0-0 |
園田17.10.13 9 C1一3歳以上特別 1400m 右 1:32.5 重 40.9 1.5 56.0下原理5人 12ト 8ワク 457 8-8-7-7 ペッシュカネル |
園田17.09.29 5 マコーリー記念C1 1400m 右 1:32.7 稍 41.3 1.5 55.0下原理4人 12ト 1ワク 465 4-5-3-3 ツルノヒトコエ |
園田17.09.01 3 ざくろ賞C1 3歳 1400m 右 1:31.8 良 40.3 0.4 55.0田中学8人 12ト 10ワク 466 6-6-5-3 エイシンシエル |
園田17.08.10 7 C1 3歳以上特別 1230m 右 1:21.3 稍 40.0 1.0 55.0田中学2人 12ト 7ワク 452 9-9-6-5 ウェアレイ |
園田17.07.21 2 マリーゴールド賞C 1400m 右 1:31.9 良 39.8 0.5 55.0川原正6人 12ト 6ワク 460 12-12-12-8 スワンナプーム |
5 | 5 | 父マツリダゴッホ 母ナムラクニヒメ 母父(キンググローリアス) ナムラマントル 鹿毛 セン4 酒井孝敏 いとう牧場 |
56.0kg 岡田大(浦和) 0-1-0-0 小林真(浦和) |
1-5-1-6 0-1-0-2 1-4-1-3 0-1-0-2 |
浦和17.12.21 2 3歳五 1400m 左 1:32.2 稍 39.4 0.1 56.0岡田大3人 10ト 8ワク 505 5-5-3-2 サヤネエ |
浦和17.11.24 4 3歳四選抜馬イ 1400m 左 1:34.9 不 40.0 1.3 56.0寺島憂2人 11ト 8ワク 513 8-7-5-5 ラリュール |
浦和17.10.19 6 3歳五選抜馬イ 1400m 左 1:33.4 不 40.3 2.8 56.0寺島憂5人 9ト 1ワク 510 6-6-6-6 キョウモバライロ |
笠松17.09.26 2 サラ系3歳6組 1400m 右 1:29.9 良 38.9 0.2 56.0大塚研2人 8ト 6ワク 513 6-5-5-1 ナムラモンブラン |
笠松17.09.11 2 サラ系3歳5組 1400m 右 1:30.2 良 38.6 0.9 56.0大塚研7人 9ト 7ワク 510 8-8-8-6 ジョーシナモン |
6 | 6 | 父サムライハート 母マイベッピン 母父(ジェイドロバリー) ブラウンスビト 黒鹿毛 牡4 小島學 元茂義一 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-1-1 山越光(浦和) |
0-0-2-11 0-0-1-1 0-0-1-9 0-0-1-0 |
浦和17.12.20 3 3歳四 1400m 左 1:32.3 稍 40.1 0.9 56.0山崎誠3人 11ト 2ワク 460 8-7-6-4 シャープセンス |
船橋17.12.04 7 3歳二 1500m 左 1:38.8 良 41.8 1.6 56.0山崎誠10人 12ト 9ワク 463 4-5-5-6 ビッグディッパー |
大井17.11.01 6 目黒区特別3歳15 1600m 右 1:46.2 稍 41.4 1.9 56.0的場文7人 11ト 3ワク 462 7-7-9-7 ロードフェイム |
大井17.10.06 9 3歳200万円未満 1600m 右 1:48.8 良 43.2 3.1 56.0和田譲9人 13ト 12ワク 460 9-9-10-8 コウエイバラノマチ |
大井17.09.12 7 3歳145万円以下 1400m 右 1:32.5 重 41.9 3.2 56.0和田譲6人 14ト 7ワク 459 7-7-6 スカーレットジェム |
7 | 7 | 父ワークフォース 母スーパーブランド2 母父(Royal Chalice) グラスノーブル 鹿毛 牝4 新井悟 ヤナガワ牧場 |
54.0kg 瀧川寿(川崎) 0-0-1-0 藤原智(浦和) |
0-0-2-13 0-0-1-3 0-0-0-5 0-0-0-1 |
浦和17.12.18 8 3歳二 1400m 左 1:33.4 稍 41.0 1.8 54.0見越彬5人 11ト 10ワク 434 10-10-11-11 カズノスイセイ |
船橋17.12.04 13 師走特別3歳一 1600m 左 1:46.4 良 41.8 2.9 53.0☆臼井健8人 14ト 7ワク 438 8-9-7-8 カネミツロイヤル |
川崎17.11.06 3 3歳3ロ 1500m 左 1:39.4 良 41.0 1.4 54.0瀧川寿11人 12ト 7ワク 432 10-11-11-5 ディーエスファニー |
園田17.09.20 9 C3二3歳以上 1400m 右 1:35.6 稍 42.1 2.4 54.0永島太8人 10ト 2ワク 432 5-5-7-7 シチリアノアガタ |
園田17.09.01 7 C2二3歳以上 1400m 右 1:34.5 良 41.6 3.4 54.0大山真8人 9ト 9ワク 437 8-8-9-9 モズフレミントン |
8 | 8 | 父ダイワメジャー 母トーセンブリリアン 母父(ホワイトマズル) タイムトラベル 鹿毛 牝4 島川隆哉 有限会社エスティファ |
54.0kg 真島大(大井) 0-0-0-1 小久智(浦和) |
2-4-0-4 0-1-0-2 2-3-0-1 0-0-0-1 |
川崎17.12.13 2 3歳5ロ 1400m 左 1:31.6 良 40.2 0.0 54.0和田譲3人 12ト 10ワク 463 2-2-1-1 マイネルアクスト |
浦和17.11.23 4 3歳四選抜馬ア 1400m 左 1:32.8 不 41.6 1.1 54.0真島大3人 12ト 4ワク 469 5-5-3-3 ハッピーパーティー |
笠松17.10.11 1 しゅう様50周年オ 1400m 右 1:29.1 良 37.1 0.8 54.0東川公1人 9ト 5ワク 470 6-5-5-3 アイリスパーク |
笠松17.09.26 2 サラ系3歳7組 1400m 右 1:29.5 良 38.2 1.3 54.0東川公2人 7ト 1ワク 474 7-7-5-5 ウインプルミエ |
笠松17.09.11 2 サラ系3歳6組 1400m 右 1:30.4 良 38.0 0.3 54.0東川公1人 9ト 4ワク 475 6-6-3-3 ミスティクィーン |
8 | 9 | 父トーセンホマレボシ 母サンマルフラワー 母父(パラダイスクリーク) ルドベキア 栗毛 牝4 冨田藤男 中村雅明 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-19 冨田敏(浦和) |
0-1-1-30 0-0-0-19 0-1-0-6 0-0-0-7 |
浦和17.12.19 9 3歳三 1400m 左 1:34.4 稍 41.4 3.2 54.0秋元耕10人 10ト 3ワク 465 10-10-10-10 カドモス |
川崎17.12.11 11 3歳3ロ 1500m 左 1:41.7 良 43.3 2.9 54.0秋元耕12人 12ト 4ワク 453 11-11-11-10 サダムドミニック |
船橋17.12.04 10 3歳二 1500m 左 1:41.0 良 41.6 3.8 54.0秋元耕12人 12ト 6ワク 461 12-12-12-12 ビッグディッパー |
浦和17.11.20 8 3歳二 1400m 左 1:33.0 良 39.3 2.3 54.0秋元耕12人 12ト 3ワク 466 11-10-11-9 グランティエラ |
川崎17.11.06 11 祝定年お疲れ様2吉 1500m 左 1:43.0 良 43.5 5.9 54.0秋元耕12人 12ト 9ワク 454 12-12-12-12 サンシャーロット |
[PR] |
---|