地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年01月11日 (木曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)190,000 (2着)44,000 (3着)19,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
サラ系B8組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タヤスツヨシ 母ガイヤール 母父(ブラックタイアフェアー) リブストロング 芦毛 牡9 (有)ホースケア 豊洋牧場 |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-1-5 湯前良(笠松) |
8-7-8-82 5-3-5-48 3-4-3-34 0-1-0-8 |
笠松17.12.29 7 サラ系B6組 1600m 右 1:47.7 良 41.4 3.9 56.0大原浩8人 9ト 8ワク 436 9-9-8-8 マルヨアキト |
名古屋17.12.14 11 B7組 1400m 右 1:35.7 良 41.9 5.8 56.0島崎和11人 11ト 4ワク 441 11-11-11-11 サンデンファーム |
笠松17.12.06 8 サラ系B6組 1400m 右 1:32.4 良 39.7 3.1 56.0大塚研9人 9ト 5ワク 445 9-8-9-9 ゴールドブレード |
名古屋17.11.30 10 B8組 1400m 右 1:34.2 稍 41.0 3.2 56.0島崎和9人 10ト 2ワク 444 10-10-9-10 ジューヌノーブル |
笠松17.11.23 10 楽天競馬10周年記 1600m 右 1:49.9 重 42.4 7.0 56.0大塚研7人 10ト 4ワク 443 10-10-10-10 マルヨナオミ |
2 | 2 | 父ステイゴールド 母カーディナルローズ 母父(ホワイトマズル) ステイバーニング 黒鹿毛 牡6 岩崎僖澄 松木加代 |
56.0kg 池田敏(笠松) 1-0-0-1 田口輝(笠松) |
2-9-5-21 0-0-0-2 2-9-5-9 2-7-5-5 |
笠松17.12.29 2 サラ系B8組 1400m 右 1:30.6 良 38.7 0.4 56.0筒井勇4人 8ト 4ワク 479 1-1-1-1 マコトグラディウス |
笠松17.12.07 4 サラ系B8組 1400m 右 1:31.1 良 38.8 1.0 56.0筒井勇4人 8ト 8ワク 474 2-2-2-3 ベレーザフォンテン |
笠松17.11.23 5 第25回岐阜信用金 1400m 右 1:30.6 重 38.8 0.3 56.0池田敏2人 10ト 8ワク 477 4-6-4-3 ヒロンスキー |
笠松17.11.09 4 サラ系B9組 1400m 右 1:31.6 良 39.7 0.6 56.0佐藤友1人 9ト 6ワク 470 2-2-1-1 バトルフォンテ |
笠松17.10.12 2 サラ系B7組 1400m 右 1:30.3 良 38.9 0.2 56.0筒井勇1人 10ト 7ワク 470 2-2-1-1 テアニン |
3 | 3 | 父ステイゴールド 母ノーブルウーマン 母父(A.P. Indy) ラフレシア 黒鹿毛 牡6 伊藤壽孝 シンボリ牧場 |
56.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-0 花本正(笠松) |
8-3-3-27 0-0-0-1 8-3-3-22 7-3-2-20 |
笠松17.12.29 6 サラ系B6組 1600m 右 1:46.7 良 42.5 2.9 56.0藤原幹5人 9ト 9ワク 487 1-1-4-5 マルヨアキト |
笠松17.12.06 9 サラ系B6組 1400m 右 1:32.5 良 40.6 3.2 56.0筒井勇7人 9ト 2ワク 486 4-4-6-7 ゴールドブレード |
笠松17.11.23 8 楽天競馬10周年記 1600m 右 1:48.4 重 41.0 5.5 56.0筒井勇9人 10ト 6ワク 488 8-8-9-9 マルヨナオミ |
笠松17.10.18 9 サラ系B5組 1400m 右 1:32.4 稍 40.3 4.0 56.0筒井勇9人 10ト 4ワク 464 9-9-9-9 エーデルローゼ |
笠松17.09.27 9 サラ系B6組 1400m 右 1:31.3 良 40.0 3.3 56.0筒井勇9人 9ト 8ワク 463 7-7-7-8 ハドウホウ |
4 | 4 | 父キングカメハメハ 母アズマサンダース 母父(サンデーサイレンス) アドマイヤサクセス 栗毛 牡6 臼田繁浩 日高大洋牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-1-4 大橋敬(笠松) |
5-6-7-15 0-0-0-0 5-6-7-13 0-0-2-3 |
笠松17.12.29 5 サラ系B7組 1400m 右 1:30.8 良 39.1 1.6 56.0森島貴7人 8ト 7ワク 467 6-7-7-6 ブレイジンフェザー |
名古屋17.12.14 6 年の瀬の運試し!第 1600m 右 1:46.8 良 40.5 1.2 56.0森島貴2人 11ト 4ワク 465 6-8-10-9 モズリンリン |
笠松17.12.07 3 マックル賞B7 1600m 右 1:44.1 良 37.5 0.6 56.0森島貴5人 8ト 7ワク 463 5-5-4-3 カガノカリスマ |
笠松17.11.23 4 楽天競馬10周年記 1600m 右 1:45.7 重 39.3 2.8 56.0森島貴3人 10ト 8ワク 465 9-8-6-4 マルヨナオミ |
笠松17.11.09 4 いちょう賞B8 1400m 右 1:31.2 良 39.1 1.1 56.0森島貴4人 10ト 8ワク 467 7-7-6-5 ゴールドブレード |
5 | 5 | 父ワイルドラッシュ 母スイートローレライ 母父(Rahy) テツワンイナキチ 芦毛 牡5 黒木剛 シンボリ牧場 |
56.0kg 佐藤友(笠松) 0-1-1-2 尾島徹(笠松) |
3-5-3-39 0-0-0-2 3-5-3-37 0-1-2-5 |
笠松17.12.29 3 サラ系B7組 1400m 右 1:30.5 良 39.1 1.3 56.0吉井友4人 8ト 4ワク 472 3-4-3-3 ブレイジンフェザー |
笠松17.12.07 6 マックル賞B7 1600m 右 1:46.3 良 38.2 2.8 56.0吉井友4人 8ト 3ワク 468 7-7-8-8 カガノカリスマ |
笠松17.11.23 3 第25回岐阜信用金 1400m 右 1:30.5 重 38.1 0.2 56.0佐藤友4人 10ト 9ワク 470 8-9-8-8 ヒロンスキー |
笠松17.11.09 5 いちょう賞B8 1400m 右 1:31.4 良 38.9 1.3 56.0佐藤友3人 10ト 4ワク 470 5-5-8-8 ゴールドブレード |
笠松17.10.20 2 サラ系B6組 1600m 右 1:44.1 重 38.5 0.0 56.0佐藤友6人 9ト 6ワク 464 2-3-2-2 カシマホープスター |
6 | 6 | 父ナカヤマフェスタ 母ユキノレイコ 母父(ラムタラ) ユキノレーヌ 栗毛 牝4 井上基之 服部牧場 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
0-4-1-8 0-0-0-1 0-2-0-4 0-0-0-0 |
園田17.12.15 6 C2三3歳以上 1400m 右 1:34.0 良 40.4 1.8 54.0下原理2人 8ト 2ワク 431 7-5-6-6 キュラティフ |
園田17.11.22 2 C3 3歳以上 1870m 右 2:08.1 良 41.9 0.1 54.0大山真1人 10ト 8ワク 436 1-1-1-1 エイシンイッサ |
園田17.11.07 2 C3 3歳以上 1700m 右 1:56.0 良 40.4 0.6 54.0下原理1人 10ト 3ワク 435 3-3-3-2 ラフィンナ |
園田17.10.12 5 C2 3歳以上特別 1700m 右 1:56.3 稍 40.2 1.3 54.0下原理6人 12ト 1ワク 432 6-6-7-6 ジーニアスマアナ |
園田17.09.29 9 C2二3歳以上 1400m 右 1:33.5 稍 42.3 1.4 54.0川原正3人 9ト 4ワク 433 5-5-8-7 ヒマラヤテンカ |
7 | 7 | 父ダンスインザダーク 母ユウアールシー 母父(クロフネ) グロッシュラー 黒鹿毛 牝6 今津敏美 長谷川一男 |
54.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-4 山中輝(笠松) |
5-5-15-74 0-0-0-4 5-5-15-64 3-1-8-39 |
笠松17.12.29 5 サラ系B6組 1600m 右 1:45.4 良 40.4 1.6 54.0島崎和9人 9ト 6ワク 458 6-6-6-6 マルヨアキト |
笠松17.12.07 4 マックル賞B7 1600m 右 1:46.0 良 38.3 2.5 54.0島崎和8人 8ト 6ワク 457 6-6-7-7 カガノカリスマ |
笠松17.11.23 7 楽天競馬10周年記 1600m 右 1:47.6 重 40.8 4.7 54.0大原浩10人 10ト 1ワク 453 7-6-8-7 マルヨナオミ |
笠松17.11.09 9 サラ系B7組 1600m 右 1:47.8 良 40.3 3.5 54.0島崎和9人 9ト 7ワク 451 9-9-9-9 フォークローバー |
笠松17.10.18 10 サラ系B5組 1400m 右 1:33.1 稍 41.6 4.7 54.0大塚研10人 10ト 5ワク 453 7-7-8-8 エーデルローゼ |
8 | 8 | 父キョウワスプレンダ 母キョウワプラチナ 母父(Sadler’s Wells) キョウワニケ 栗毛 牝5 吉田銘一 協和牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 4-6-3-7 花本正(笠松) |
5-8-7-20 0-0-0-0 5-8-7-20 5-8-7-17 |
笠松17.12.29 6 サラ系B7組 1400m 右 1:30.9 良 39.4 1.7 54.0筒井勇6人 8ト 6ワク 469 5-5-6-7 ブレイジンフェザー |
笠松17.12.07 3 サラ系B8組 1400m 右 1:30.9 良 37.9 0.8 54.0佐藤友2人 8ト 2ワク 472 4-4-7-6 ベレーザフォンテン |
笠松17.11.23 2 まねき馬倶楽部in 1400m 右 1:30.4 重 39.1 1.2 54.0筒井勇2人 9ト 3ワク 470 3-5-5-4 シゲルエイサー |
笠松17.11.06 6 中山七里特別B1 1800m 右 2:02.1 良 38.9 1.8 54.0筒井勇8人 8ト 2ワク 475 7-7-8-7 バークレアヴィガ |
笠松17.10.20 1 小菊賞C2特選(イ 1400m 右 1:29.3 重 37.4 0.2 54.0筒井勇3人 9ト 6ワク 473 1-1-1-1 ナチュラルワンダー |
8 | 9 | 父ディープスカイ 母ウェディングギフト 母父(アフリート) サクラエ 鹿毛 牝5 近藤茂和 パカパカファーム |
52.0kg 渡邊竜(笠松) 3-5-3-5 笹野博(笠松) |
7-8-8-38 0-0-0-0 7-8-8-38 7-7-7-27 |
笠松17.12.29 8 サラ系B7組 1400m 右 1:31.2 良 39.7 2.0 52.0△渡邊竜5人 8ト 2ワク 421 4-3-5-5 ブレイジンフェザー |
笠松17.12.07 2 サラ系B8組 1400m 右 1:30.6 良 38.3 0.5 52.0△渡邊竜3人 8ト 9ワク 418 3-3-3-2 ベレーザフォンテン |
笠松17.11.23 2 第25回岐阜信用金 1400m 右 1:30.5 重 39.0 0.2 52.0△渡邊竜5人 10ト 4ワク 421 2-2-1-1 ヒロンスキー |
笠松17.11.09 9 いちょう賞B8 1400m 右 1:32.6 良 41.4 2.5 52.0△渡邊竜2人 10ト 1ワク 423 1-1-3-6 ゴールドブレード |
笠松17.10.18 4 てまり菊特別B1 1400m 右 1:28.9 稍 38.1 0.6 51.0▲渡邊竜8人 9ト 7ワク 423 4-5-6-6 チュウワワンダー |
[PR] |
---|