地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年01月14日 (日曜日) 高知競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)175,000 (3着)105,000 (4着)70,000 (5着)35,000 |
||
ガーネット特別A-1選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 右 | 発走 20:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープスカイ 母エンキャンタドゥ 母父(Rahy) ヒラボクレジェンド 栗毛 牡7 巨山慶樹 辻牧場 |
56.0kg 西森将(高知) 0-1-0-1 西山裕(高知) |
4-3-1-20 0-0-0-6 3-3-1-11 0-1-0-1 |
高知17.12.31 2 A-2 1600m 右 1:46.9 重 41.3 0.3 56.0西森将8人 9ト 3ワク 513 3-3-3-3 カイロス |
高知17.12.13 7 いつもいつまでも特 1400m 右 1:33.5 重 41.0 1.9 56.0西森将5人 10ト 3ワク 501 8-7-7-7 ヒロノカイザー |
大井17.11.14 8 スポーツニッポン賞 2000m 右 2:11.8 稍 42.6 4.0 55.0澤田龍9人 9ト 7ワク 510 6-6-7-6 アサクサスターズ |
船橋17.10.26 9 三里塚特別A2以下 1700m 左 1:50.8 不 40.4 2.4 55.0澤田龍11人 11ト 1ワク 513 9-9-8-8 ハードクラップ |
川崎17.10.10 11 湘南二宮「きみのふ 1500m 左 1:36.8 稍 39.8 2.8 55.0澤田龍10人 12ト 8ワク 513 12-12-12-12 エスケイアリュール |
2 | 2 | 父アグネスデジタル 母マイネポリーヌ 母父(スペシャルウィーク) マイネルバルビゾン 黒鹿毛 牡9 杉浦和也 ビッグレッドファーム |
55.0kg 林謙佑(高知) 1-1-0-1 那俄哲(高知) |
21-7-8-47 0-0-2-8 21-7-6-38 7-3-4-9 |
高知17.12.31 4 A-2 1600m 右 1:47.2 重 40.1 0.6 56.0永森大3人 9ト 8ワク 494 5-5-6-4 カイロス |
高知17.12.13 2 いつもいつまでも特 1400m 右 1:31.6 重 39.9 0.0 55.0☆林謙佑6人 10ト 2ワク 495 4-3-3-3 ヒロノカイザー |
高知17.12.03 6 高知県山茶花特別A 1600m 右 1:46.5 重 40.3 1.4 55.0☆林謙佑8人 11ト 5ワク 490 7-7-8-8 ディアマルコ |
高知17.11.19 3 A-2 1400m 右 1:31.1 不 40.0 0.5 56.0佐原秀6人 8ト 1ワク 491 3-4-5-5 マウンテンダイヤ |
高知17.11.05 8 黒潮マイルチャンピ 1600m 右 1:45.9 重 39.5 1.6 57.0山崎雅8人 8ト 8ワク 490 6-7-8-7 ワイルドコットン |
3 | 3 | 父ステイゴールド 母パッションローズ 母父(アフリート) ウォーターサルーン 黒鹿毛 牡5 山岡良一 下河辺牧場 |
56.0kg 西川敏(高知) 6-4-4-4 大関吉(高知) |
9-6-6-11 0-0-0-0 9-6-6-7 8-4-4-4 |
高知17.12.31 3 A-2 1600m 右 1:47.2 重 42.2 0.6 56.0西川敏2人 9ト 1ワク 438 2-2-2-2 カイロス |
高知17.12.20 8 師走特別A-1選抜 1600m 右 1:49.7 良 43.2 3.7 56.0西川敏3人 8ト 7ワク 440 4-4-5-7 セトノプロミス |
高知17.12.03 5 ターコイズ特別A- 1600m 右 1:45.7 重 41.8 1.5 56.0西川敏1人 8ト 8ワク 440 3-4-3-5 イッツガナハプン |
高知17.11.05 2 黒潮マイルチャンピ 1600m 右 1:44.9 重 40.3 0.6 57.0西川敏1人 8ト 4ワク 433 1-1-1-2 ワイルドコットン |
高知17.10.23 1 A-2 1400m 右 1:30.0 不 38.5 0.2 56.0上田将1人 11ト 4ワク 436 1-1-1-1 ルナマティーノ |
4 | 4 | 父イーグルカフェ 母ヴァンルージュ 母父(Night Shift) ケイズイーグル 鹿毛 牡9 蕭敬意 山本昇寿 |
56.0kg 倉兼育(高知) 6-1-1-4 松木啓(高知) |
22-14-9-56 0-0-0-3 22-14-9-51 14-7-7-16 |
高知17.12.31 4 年越しそば特別A- 1600m 右 1:48.4 重 41.9 0.9 55.0☆塚本雄8人 11ト 5ワク 494 11-11-11-8 メイショウナガヨリ |
高知17.12.20 5 P子誕生日特別A- 1600m 右 1:50.0 良 42.2 1.8 56.0倉兼育6人 8ト 6ワク 494 8-8-8-7 サクラシャイニー |
高知17.12.03 7 A-3 1600m 右 1:47.9 重 42.3 1.8 56.0倉兼育6人 10ト 2ワク 488 6-6-9-8 コパノジョージ |
高知17.11.19 6 A-3 1400m 右 1:31.9 不 40.3 1.1 56.0倉兼育3人 8ト 8ワク 487 3-4-4-6 コピーライター |
高知17.11.05 3 A-3 1600m 右 1:45.9 重 40.5 0.9 56.0倉兼育4人 8ト 3ワク 481 4-4-4-3 メイショウパーシー |
5 | 5 | 父マイネルラヴ 母トウカイローレル 母父(ダンスインザダーク) トウカイガンバ 鹿毛 牡9 杉浦和也 的場牧場 |
56.0kg 上田将(高知) 0-0-0-0 中西達(高知) |
13-12-9-30 13-11-8-29 0-1-1-1 0-1-1-0 |
高知17.12.31 2 年末年始は馬次第特 1600m 右 1:46.4 重 40.3 0.0 56.0西川敏4人 11ト 3ワク 504 3-3-3-2 サトノキングリー |
高知17.12.13 3 いつもいつまでも特 1400m 右 1:32.1 重 40.3 0.5 56.0西川敏7人 10ト 1ワク 501 7-6-4-2 ヒロノカイザー |
川崎17.11.06 12 横須賀グルメストー 1500m 左 1:38.2 良 40.0 1.4 56.0西啓太13人 14ト 5ワク 504 14-14-12-12 ヤマニンバビルサ |
船橋17.10.26 9 千葉県畜産フェア賞 1600m 左 1:45.8 不 41.0 3.3 56.0本田紀9人 9ト 1ワク 506 8-9-9-9 サトノメダリスト |
川崎17.10.12 9 しずおか爽秋特別B 1600m 左 1:45.0 良 40.8 1.5 56.0藤江渉14人 14ト 1ワク 503 13-13-13-10 スパーキードリーム |
6 | 6 | 父スパイキュール 母エコパン 母父(ツルマルボーイ) ディアマルコ 鹿毛 牝5 (有)アシスタント 松平牧場 |
54.0kg 佐原秀(高知) 15-4-4-8 那俄哲(高知) |
16-6-4-10 0-0-0-1 16-6-4-9 13-2-4-3 |
高知17.12.20 3 師走特別A-1選抜 1600m 右 1:47.7 良 41.8 1.7 54.0佐原秀1人 8ト 4ワク 465 2-2-2-3 セトノプロミス |
高知17.12.03 1 高知県山茶花特別A 1600m 右 1:45.1 重 40.3 0.5 54.0佐原秀1人 11ト 10ワク 461 2-2-1-1 クレスタラン |
大井17.11.03 14 JBCレディスクラ 1800m 右 1:57.2 重 40.3 3.0 55.0佐原秀14人 15ト 12ワク 454 7-11-15-15 ララベル |
大井17.10.05 8 レディスプレリュー 1800m 右 1:55.9 良 40.0 2.8 55.0永森大9人 16ト 6ワク 455 6-7-10-11 クイーンマンボ |
名古屋17.09.05 2 秋桜賞牝馬OP 1400m 右 1:29.3 良 38.7 0.1 56.0永森大2人 10ト 2ワク 449 6-4-4-3 スターインパルス |
6 | 7 | 父キングヘイロー 母アイカギ 母父(ファンタスティックライト) ヒロノフェロー 鹿毛 牡5 門脇ゆり 川越ファーム |
56.0kg 郷間勇(高知) 0-0-0-0 細川忠(高知) |
5-8-0-13 0-0-0-0 5-8-0-11 4-8-0-5 |
高知17.12.20 1 AB混合 1600m 右 1:48.9 良 43.0 0.1 56.0佐原秀3人 8ト 4ワク 550 1-1-1-1 シャトレーヌ |
高知17.12.13 2 AB混合 1400m 右 1:33.1 重 41.3 0.1 55.0佐原秀2人 11ト 4ワク 554 1-1-1-1 ドラゴンテリー |
高知17.12.02 10 国見山特別B-1選 1600m 右 1:48.4 重 42.8 4.2 56.0佐原秀9人 10ト 5ワク 542 2-2-4-10 ティアップリバティ |
高知17.11.18 2 B-2 1400m 右 1:31.7 不 39.9 0.3 56.0佐原秀2人 10ト 7ワク 537 1-1-1-1 ヴードゥーフェスト |
高知17.11.04 7 B-2 1600m 右 1:49.2 重 42.9 2.2 55.0☆松木大3人 9ト 6ワク 538 2-2-4-6 モズバンブルビー |
7 | 8 | 父メイショウサムソン 母ローズバレッタ 母父(サンデーサイレンス) メイショウナガヨリ 鹿毛 牡6 大石傳 林孝輝 |
55.0kg 別府衣(高知) 8-19-11-28 川野勇(高知) |
9-22-11-38 0-0-0-0 9-22-11-31 9-22-11-30 |
高知17.12.31 1 年越しそば特別A- 1600m 右 1:47.5 重 42.2 0.2 55.0☆別府衣2人 11ト 10ワク 463 6-5-3-2 コパノジョージ |
高知17.12.20 7 師走特別A-1選抜 1600m 右 1:49.5 良 42.5 3.5 55.0☆別府衣8人 8ト 6ワク 461 6-6-8-8 セトノプロミス |
高知17.12.13 4 いつもいつまでも特 1400m 右 1:32.5 重 40.7 0.9 55.0☆別府衣3人 10ト 8ワク 467 5-4-6-4 ヒロノカイザー |
高知17.12.03 6 ターコイズ特別A- 1600m 右 1:45.7 重 40.7 1.5 55.0☆別府衣8人 8ト 9ワク 457 7-7-7-6 イッツガナハプン |
高知17.11.25 3 AイBイ混合 1300m 右 1:23.4 重 38.9 0.8 55.0☆別府衣5人 12ト 7ワク 461 8-7-7-5 メイショウパーシー |
7 | 9 | 父スパイキュール 母セトノウインド 母父(ジェネラス) セトノプロミス 鹿毛 牡8 難波澄子 滝本健二 |
56.0kg 赤岡修(高知) 0-0-0-0 松木啓(高知) |
9-5-8-31 1-1-0-1 8-4-8-30 5-2-3-5 |
高知17.12.31 4 高知県知事賞3歳以 2400m 右 2:46.2 重 42.6 1.1 57.0中田貴3人 12ト 10ワク 515 5-4-2-3 フリビオン |
高知17.12.20 1 師走特別A-1選抜 1600m 右 1:46.0 良 39.9 1.6 56.0三村展2人 8ト 2ワク 517 3-3-3-1 カッサイ |
高知17.12.03 3 ターコイズ特別A- 1600m 右 1:44.6 重 40.7 0.4 56.0三村展3人 8ト 3ワク 518 4-3-3-2 イッツガナハプン |
高知17.11.19 2 トパーズ特別A-1 1400m 右 1:29.8 不 39.5 0.4 56.0倉兼育3人 7ト 6ワク 518 2-3-2-2 カイロス |
大井17.11.03 13 JBCスプリントJ 1200m 右 1:13.6 重 38.4 2.2 57.0三村展15人 16ト 2ワク 511 11-9 ニシケンモノノフ |
8 | 10 | 父クロフネ 母ウェディングシルク 母父(サンデーサイレンス) コパノジョージ 黒鹿毛 牡6 小林祥晃 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 岡村卓(高知) 0-0-0-0 田中守(高知) |
8-10-6-20 0-0-0-0 8-10-6-17 2-2-1-2 |
高知17.12.31 2 年越しそば特別A- 1600m 右 1:47.7 重 42.6 0.2 55.0☆林謙佑1人 11ト 2ワク 508 3-3-2-1 メイショウナガヨリ |
高知17.12.13 6 ディセンバー特別A 1600m 右 1:47.8 重 43.1 2.5 55.0☆林謙佑6人 9ト 3ワク 506 3-3-2-3 チャオ |
高知17.12.03 1 A-3 1600m 右 1:46.1 重 41.3 0.2 56.0赤岡修2人 10ト 10ワク 510 4-4-2-1 ハルノフェスタ |
高知17.11.18 3 吉野川特別B-1選 1400m 右 1:31.3 不 40.2 1.0 56.0赤岡修3人 11ト 9ワク 507 7-5-2-4 サトノキングリー |
高知17.11.04 5 鷲尾山特別B-1選 1600m 右 1:47.0 重 42.1 1.1 56.0赤岡修1人 10ト 5ワク 510 2-2-2-1 グレイスフルデイズ |
8 | 11 | 父ストーミングホーム 母スノーフレーク2 母父(Caerleon) クレスタラン 鹿毛 セン6 西森鶴 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 宮川実(高知) 19-9-5-12 打越勇(高知) |
19-9-5-17 0-0-0-1 19-9-5-16 19-9-5-15 |
高知17.12.31 5 高知県知事賞3歳以 2400m 右 2:46.9 重 42.5 1.8 57.0妹尾浩11人 12ト 7ワク 547 11-11-9-6 フリビオン |
高知17.12.20 5 師走特別A-1選抜 1600m 右 1:48.1 良 41.8 2.1 56.0宮川実5人 8ト 8ワク 545 5-5-4-5 セトノプロミス |
高知17.12.03 2 高知県山茶花特別A 1600m 右 1:45.6 重 40.4 0.5 56.0宮川実2人 11ト 3ワク 542 4-4-4-3 ディアマルコ |
高知17.11.19 5 A-2 1400m 右 1:31.6 不 40.9 1.0 56.0宮川実1人 8ト 3ワク 542 4-3-2-4 マウンテンダイヤ |
高知17.11.05 7 黒潮マイルチャンピ 1600m 右 1:45.8 重 39.8 1.5 57.0宮川実6人 8ト 3ワク 540 8-8-7-8 ワイルドコットン |
[PR] |
---|