地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年01月25日 (木曜日) 笠松競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)190,000 (2着)44,000 (3着)19,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
サラ系B11組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤムーン 母スマートオーシャン 母父(Mr. Greeley) スマートバーベナ 栗毛 牝5 伊藤壽孝 三嶋牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-3 加藤幸(笠松) |
4-6-8-26 0-0-0-0 4-6-8-25 4-6-8-20 |
笠松18.01.12 6 サラ系B10組 1400m 右 1:31.7 良 40.8 0.8 54.0森島貴6人 9ト 3ワク 404 5-6-5-5 ルージュグラッセ |
笠松17.12.31 7 OKB大垣共立銀行 1600m 右 1:46.3 良 40.4 2.1 54.0藤原幹6人 8ト 5ワク 404 5-6-8-7 サブマリン |
笠松17.12.08 4 サラ系B10・C3 1400m 右 1:30.4 稍 38.9 2.5 55.0森島貴7人 8ト 7ワク 401 6-6-5-5 チュウワサイレンス |
笠松17.11.24 7 サラ系B10・C3 1400m 右 1:31.0 稍 40.7 3.7 55.0森島貴4人 9ト 1ワク 406 4-3-3-4 ハヤブサゲッツ |
笠松17.11.10 5 サラ系B10・C3 1400m 右 1:32.1 良 39.8 2.3 55.0藤原幹4人 8ト 2ワク 406 5-5-5-5 マコトグラディウス |
2 | 2 | 父サイレントディール 母ローメリン 母父(ウォーニング) スパゲッティー 鹿毛 牡7 伊藤壽孝 旭牧場 |
56.0kg 池田敏(笠松) 0-0-0-3 加藤幸(笠松) |
7-17-10-61 0-0-0-1 7-17-10-56 7-17-10-56 |
笠松18.01.12 5 サラ系B10組 1400m 右 1:31.6 良 41.1 0.7 56.0池田敏4人 9ト 9ワク 455 3-3-2-2 ルージュグラッセ |
笠松17.12.29 5 サラ系B8組 1400m 右 1:31.7 良 39.6 1.5 56.0大塚研7人 8ト 6ワク 460 3-4-3-3 マコトグラディウス |
笠松17.12.07 7 サラ系B8組 1400m 右 1:31.4 良 38.6 1.3 56.0東川公7人 8ト 7ワク 456 5-5-4-5 ベレーザフォンテン |
笠松17.11.23 8 第25回岐阜信用金 1400m 右 1:31.3 重 39.2 1.0 56.0大塚研9人 10ト 7ワク 453 7-7-5-5 ヒロンスキー |
笠松17.11.09 6 いちょう賞B8 1400m 右 1:31.7 良 40.0 1.6 56.0大塚研7人 10ト 9ワク 450 4-4-5-4 ゴールドブレード |
3 | 3 | 父ディープスカイ 母ケイアイリュージン 母父(グルームダンサー) ディープフォンテン 栗毛 セン7 吉橋計 田中裕之 |
56.0kg 吉井友(笠松) 2-1-1-0 法理勝(笠松) |
2-1-3-20 0-0-0-2 2-1-1-4 2-1-1-2 |
笠松18.01.12 2 サラ系B11・C3 1400m 右 1:30.1 良 39.1 0.9 57.0吉井友2人 9ト 8ワク 484 2-2-1-1 ラモントルドール |
笠松17.12.31 4 ワイエス・コーポレ 1400m 右 1:30.7 良 38.0 0.7 56.0佐藤友4人 8ト 1ワク 488 4-3-4-4 ゴールドアウル |
笠松17.12.08 3 新穂高特別C1(イ 1400m 右 1:28.7 稍 37.9 0.9 56.0吉井友9人 10ト 3ワク 486 6-6-6-5 サンマルペンダント |
笠松17.11.10 1 サラ系C5組 1400m 右 1:30.7 良 39.7 0.3 56.0吉井友1人 7ト 5ワク 489 2-2-2-2 ヤマニンゲイナー |
笠松17.10.13 5 中菊特別C1(イ) 1600m 右 1:45.5 稍 39.6 1.6 56.0大原浩6人 10ト 6ワク 494 4-4-5-6 バークレアヴィガ |
4 | 4 | 父ダイワメジャー 母リリアーレ 母父(キングカメハメハ) サイモンキンバリー 鹿毛 牡5 (有)ホースケア 追分ファーム |
56.0kg 加藤利(愛知) 0-0-0-5 伊藤己(愛知) |
3-4-2-38 0-0-0-0 3-4-2-35 0-0-0-2 |
名古屋18.01.19 7 B11組 1400m 右 1:36.1 重 41.3 4.3 56.0松戸政7人 9ト 8ワク 502 6-6-6-6 ミラクルシップ |
笠松18.01.12 7 サラ系B10組 1400m 右 1:32.1 良 40.1 1.2 56.0加藤利9人 9ト 6ワク 498 9-8-8-8 ルージュグラッセ |
名古屋18.01.04 5 2018新春松本井 1400m 右 1:35.4 重 40.5 3.0 56.0友森翔6人 9ト 5ワク 504 9-9-7-6 ラモントルドール |
名古屋17.12.22 8 B9組 1400m 右 1:34.7 良 40.2 3.6 56.0加藤利7人 10ト 6ワク 504 10-10-10-9 セレッソプレミオ |
名古屋17.12.15 11 B9組 1400m 右 1:34.6 良 41.3 4.8 56.0加藤利11人 11ト 11ワク 505 8-8-8-11 ヒデノエーデル |
5 | 5 | 父メイショウボーラー 母カクテルローズ 母父(タニノギムレット) メアリーローズ 栗毛 牝5 吉村浩 高昭牧場 |
51.0kg 塚本弘(金沢) 1-1-0-5 中川雅(金沢) |
2-12-9-27 0-0-0-1 2-12-9-25 0-0-0-1 |
笠松18.01.12 9 サラ系B10組 1400m 右 1:33.2 良 42.5 2.3 51.0▲塚本弘5人 9ト 4ワク 437 2-2-6-7 ルージュグラッセ |
金沢17.12.21 4 B2五 1400m 右 1:31.6 不 38.9 1.4 54.0鈴木太9人 9ト 6ワク 443 4-5-5-4 マダムストーリー |
金沢17.12.10 9 田中稔・初江 チャ 1500m 右 1:39.9 不 42.1 3.7 51.0▲塚本弘5人 9ト 7ワク 439 2-2-2-6 フジサンショート |
金沢17.11.26 9 B2四 1500m 右 1:40.4 不 40.7 1.6 51.0▲塚本弘10人 10ト 8ワク 441 5-5-6-7 スターカプリーヌ |
金沢17.11.12 7 紀代美ちゃん古希お 1300m 右 1:26.3 不 40.6 1.6 54.0鈴木太11人 11ト 1ワク 435 4-4-5-5 ペネトラーレ |
6 | 6 | 父ダノンシャンティ 母リトゥルスター 母父(アグネスワールド) サスナーシルニー 青鹿毛 牡5 酒井孝敏 村上欽哉 |
56.0kg 島崎和(笠松) 0-1-0-5 伊藤好(笠松) |
5-5-3-28 0-0-0-3 5-5-3-25 0-1-0-4 |
笠松18.01.12 4 サラ系B10組 1400m 右 1:31.5 良 40.8 0.6 56.0島崎和3人 9ト 1ワク 431 6-5-4-3 ルージュグラッセ |
笠松17.12.31 2 OKB大垣共立銀行 1600m 右 1:44.8 良 39.3 0.6 56.0島崎和8人 8ト 3ワク 436 8-7-5-5 サブマリン |
名古屋17.12.15 7 B11組 1400m 右 1:34.0 良 39.4 2.9 56.0島崎和8人 11ト 4ワク 440 11-10-10-8 ヒロイックアゲン |
笠松17.12.07 8 サラ系B9組 1400m 右 1:30.6 良 38.0 1.8 56.0島崎和5人 10ト 6ワク 437 9-9-7-8 アイノシルシ |
笠松17.11.23 4 まねき馬倶楽部in 1400m 右 1:30.7 重 40.0 1.5 56.0島崎和5人 9ト 5ワク 440 3-4-3-3 シゲルエイサー |
7 | 7 | 父キャプテントゥーレ 母ビワパシフィカス 母父(ブライアンズタイム) ルエールダルジャン 芦毛 牝5 新屋敬 大道牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 4-2-3-7 後藤正(笠松) |
5-5-7-19 0-0-0-0 5-5-7-17 5-5-7-16 |
笠松18.01.09 7 パンジー賞B2特選 1600m 右 1:46.6 不 40.3 1.1 54.0筒井勇3人 9ト 7ワク 415 7-7-6-7 ハヤブサゲッツ |
笠松17.12.31 1 第2回ウマニティ杯 1400m 右 1:30.0 良 38.2 0.2 54.0筒井勇2人 8ト 8ワク 414 5-5-5-3 チェリーシャクナゲ |
笠松17.12.08 4 新穂高特別C1(イ 1400m 右 1:29.0 稍 37.5 1.2 54.0筒井勇10人 10ト 1ワク 419 9-9-9-9 サンマルペンダント |
笠松17.11.24 1 サラ系C7組 1400m 右 1:30.7 稍 39.4 0.2 54.0筒井勇1人 10ト 2ワク 418 4-4-4-4 ハイクラスバイオ |
笠松17.11.10 3 もみじ特別C1(イ 1400m 右 1:29.6 良 38.6 1.1 52.0△渡邊竜7人 8ト 5ワク 412 5-5-5-5 ベルベットムーブ |
8 | 8 | 父スクリーンヒーロー 母ツクバノーブル 母父(アサティス) スクリーンデビュー 黒鹿毛 牝7 (有)ホースケア 新冠伊藤牧場 |
54.0kg 加藤誓(愛知) 4-8-5-66 今津勝(愛知) |
8-12-16-114 0-1-0-8 8-11-16-106 2-2-6-19 |
名古屋18.01.19 5 B11組 1400m 右 1:35.8 重 39.9 4.0 54.0加藤誓9人 9ト 4ワク 418 8-8-8-7 ミラクルシップ |
笠松18.01.12 8 サラ系B10組 1400m 右 1:32.4 良 39.7 1.5 54.0加藤誓8人 9ト 7ワク 422 8-8-9-9 ルージュグラッセ |
名古屋18.01.04 10 13日から開催!第 1600m 右 1:49.0 重 41.3 3.2 54.0加藤誓8人 10ト 6ワク 424 10-10-10-10 マツノテンカムテキ |
名古屋17.12.22 7 B9組 1400m 右 1:34.1 良 40.2 3.0 54.0加藤誓10人 10ト 10ワク 426 7-7-7-7 セレッソプレミオ |
名古屋17.12.15 10 B9組 1400m 右 1:33.4 良 40.1 3.6 54.0加藤誓10人 11ト 5ワク 427 9-9-8-8 ヒデノエーデル |
8 | 9 | 父ブレイクランアウト 母ダンシングバード 母父(チーフベアハート) ショーマン 栗毛 牡5 吉田勝利 スマイルファーム |
56.0kg 東川公(笠松) 5-3-2-5 田口輝(笠松) |
5-5-2-7 0-0-0-1 5-5-2-6 5-5-2-6 |
笠松17.12.31 8 OKB大垣共立銀行 1600m 右 1:46.6 良 41.3 2.4 56.0東川公1人 8ト 1ワク 443 5-4-6-8 サブマリン |
笠松17.12.04 9 銀嶺特別B1 1600m 右 1:44.1 良 37.9 2.1 56.0東川公8人 9ト 10ワク 445 9-9-9-9 ベルボーム |
笠松17.11.24 1 サラ系C4組 1400m 右 1:29.8 稍 39.2 0.5 56.0東川公1人 8ト 2ワク 444 2-2-2-2 ヤマニンゲイナー |
笠松17.11.10 2 もみじ特別C1(イ 1400m 右 1:29.4 良 38.7 0.9 56.0池田敏5人 8ト 7ワク 443 3-3-3-3 ベルベットムーブ |
笠松17.10.19 1 サラ系C6組 1600m 右 1:46.5 不 40.4 0.3 56.0東川公1人 9ト 5ワク 438 1-1-1-1 スパイダームーン |
[PR] |
---|