地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年02月01日 (木曜日) 川崎競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)5,000,000 (2着)1,750,000 (3着)1,000,000 (4着)750,000 (5着)500,000 |
||
多摩川オープン【地方交流】A1下 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 別定 ダート1600m 左 | 発走 16:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シンボリクリスエス 母ニチドウジョリーズ 母父(ジョリーズヘイロー) ニチドウリュンヌ 青鹿毛 牡7 上田江吏子 大平牧場 |
55.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
9-3-2-22 7-3-1-9 2-0-1-12 5-1-1-3 |
船橋18.01.16 13 チバテレ盃4上OP 1700m 左 1:53.8 良 42.9 3.2 55.0真島大1人 13ト 1ワク 491 1-1-1-2 グレナディアーズ |
川崎17.08.22 1 週刊ギャロップ葉月 1500m 左 1:33.9 稍 38.6 0.2 57.0的場文2人 6ト 5ワク 478 1-1-1-1 ベイビータピット |
浦和17.08.16 1 葉月特別A2下 1500m 左 1:36.1 不 39.8 1.5 55.0的場文2人 10ト 10ワク 487 1-1-1-1 ジュンサザンクロス |
川崎17.07.04 1 第66回橋本七夕ま 1500m 左 1:34.6 良 40.8 0.1 57.0的場文3人 14ト 6ワク 485 3-3-2-1 ラピダメンテ |
川崎17.06.14 3 水無月特別B1B2 1600m 左 1:44.4 重 41.9 1.4 57.0的場文4人 12ト 1ワク 486 1-1-1-1 ベイビータピット |
2 | 2 | 父ノーリーズン 母キスミープリーズ 母父(フジキセキ) キスミープリンス 青鹿毛 牡10 国田正忠 成隆牧場 |
57.0kg 中野省(船橋) 0-0-0-2 小久智(浦和) |
6-5-5-33 6-3-3-25 0-2-2-8 3-0-1-13 |
川崎18.01.03 6 報知オールスターカ 2100m 左 2:19.3 良 41.0 1.9 56.0的場文10人 14ト 14ワク 473 6-5-2-2 ディアドムス |
浦和17.12.20 4 ゴールドカップ3上 1400m 左 1:28.4 稍 37.8 0.6 58.0中野省9人 12ト 8ワク 475 9-9-7-5 ソルテ |
船橋17.12.05 6 総の国OP3上 1600m 左 1:41.3 良 39.4 0.6 57.0中野省10人 14ト 12ワク 468 10-9-8-6 クラージュドール |
浦和17.10.18 6 埼玉新聞栄冠賞3上 1900m 左 2:03.5 重 39.2 1.6 58.0坂井英9人 11ト 3ワク 477 8-10-8-7 カンムル |
大井17.10.03 7 ’17ムーンライト 1600m 右 1:42.6 稍 40.5 1.5 57.0坂井英14人 15ト 3ワク 472 9-9-9-8 トロヴァオ |
3 | 3 | 父タイキシャトル 母ハンナリト 母父(ネオユニヴァース) ガーニーフラップ 鹿毛 牡5 上村洋司 川越ファーム |
55.0kg 的場文(大井) 2-2-0-4 稲益貴(船橋) |
6-3-0-13 6-2-0-11 0-1-0-2 2-0-0-3 |
船橋18.01.16 8 チバテレ盃4上OP 1700m 左 1:51.2 良 39.7 0.6 56.0的場文6人 13ト 12ワク 491 7-7-7-7 グレナディアーズ |
大井17.12.31 9 おおとりOP3上特 1600m 右 1:42.8 良 38.6 2.7 55.0的場文6人 12ト 10ワク 488 10-10-10-10 ブルドッグボス |
船橋17.12.08 13 日刊ゲンダイ賞A2 1700m 左 1:52.0 良 43.1 2.7 57.0瀧川寿12人 14ト 12ワク 488 2-2-2-4 ゴーオン |
川崎17.05.16 13 報知新聞皐月杯A2 1600m 左 1:45.5 稍 41.2 2.5 56.0中野省8人 13ト 5ワク 473 10-10-9-9 ノーキディング |
船橋17.04.11 10 陽春賞3上OP 1600m 左 1:45.3 不 40.2 3.0 55.0中野省9人 14ト 1ワク 482 10-11-11-11 アサヤケ |
4 | 4 | 父オンファイア 母レスティヴコマンダ 母父(コマンダーインチーフ) ファイヤープリンス 栗毛 牡7 国田正忠 つつみ牧場 |
55.0kg 繁田健(浦和) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
5-8-3-31 3-7-1-12 2-1-2-18 0-1-0-4 |
大井18.01.26 6 ニューイヤー賞A2 1400m 右 1:28.8 重 40.3 0.7 57.0中野省8人 16ト 10ワク 520 4-4-4 リコーヴィッカース |
浦和17.09.19 3 爽秋特別A2下選抜 1400m 左 1:29.1 稍 38.2 0.3 57.0今野忠2人 10ト 1ワク 511 4-4-4-4 スプリングガール |
大井17.09.11 11 セプテンバー賞A2 1200m 右 1:13.9 良 38.3 1.4 57.0中野省5人 15ト 9ワク 516 8-8 キタサンウンゲツ |
大井17.07.27 6 ’17シーサイドカ 1200m 右 1:13.9 良 38.5 1.5 57.0中野省5人 8ト 5ワク 512 6-6 アピア |
浦和17.07.19 2 ’17 プラチナカ 1400m 左 1:28.2 良 38.2 0.5 57.0中野省1人 9ト 1ワク 518 5-5-5-4 フォクスホール |
5 | 5 | 父バトルプラン 母キャットニップ 母父(タバスコキャット) ブレーヴマン 鹿毛 牡6 栗山正 北島牧場 |
55.0kg 町田直(川崎) 1-2-0-2 小久智(浦和) |
6-4-4-25 2-2-3-5 4-2-1-18 0-2-2-4 |
大井18.01.22 取止 金盃トライアル4上 2400m 右 重 55.0真島大 0ト 12ワク 455 |
川崎17.12.12 7 東京スポーツ師走杯 2000m 左 2:13.1 良 39.2 1.2 57.0左海誠8人 11ト 4ワク 453 7-7-8-7 エスケイアリュール |
大井17.12.01 7 スマイルシティ・品 1400m 右 1:28.0 稍 38.6 0.8 57.0町田直3人 16ト 9ワク 456 10-11-11 キャンドルグラス |
川崎17.11.09 2 川崎ナイター競馬連 1600m 左 1:43.2 良 40.8 1.2 57.0町田直6人 12ト 6ワク 451 6-6-5-5 エスケイアリュール |
大井17.10.06 1 印西市コスモス賞A 1400m 右 1:25.8 重 37.4 0.3 57.0町田直10人 15ト 2ワク 453 12-8-5 サブノジュニア |
5 | 6 | 父サウスヴィグラス 母リバティーベル 母父(アサティス) ジャーニーマン 鹿毛 牡5 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
55.0kg 真島大(大井) 0-0-3-7 内田勝(川崎) |
6-0-6-11 4-0-3-5 2-0-3-5 4-0-2-4 |
川崎18.01.04 5 大師OP 【地方交 1600m 左 1:43.3 良 38.8 0.9 55.0真島大4人 13ト 8ワク 508 11-11-10-8 ワイルドダラー |
川崎17.12.12 6 東京スポーツ師走杯 2000m 左 2:13.0 良 40.3 1.1 57.0真島大6人 11ト 11ワク 514 2-2-2-3 エスケイアリュール |
大井17.09.13 10 東京記念3上選定馬 2400m 右 2:39.6 重 41.9 3.2 56.0赤岡修9人 15ト 11ワク 503 2-2-2-4 サブノクロヒョウ |
川崎17.08.02 4 ’17スパーキング 1600m 左 1:45.1 不 40.8 1.0 57.0真島大1人 11ト 3ワク 502 2-2-3-5 オーラゼウス |
船橋17.06.21 9 京成盃グランドマイ 1600m 左 1:42.6 不 40.5 1.6 56.0本橋孝5人 14ト 12ワク 502 3-3-3-4 リアライズリンクス |
6 | 7 | 父メイショウボーラー 母スイートアマポーラ 母父(シンボリルドルフ) シグナルプロシード 鹿毛 セン8 高樽さゆり 元道牧場 |
55.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-1-1 佐々仁(川崎) |
4-4-8-27 2-4-5-19 2-0-3-7 0-0-2-7 |
川崎18.01.04 4 大師OP 【地方交 1600m 左 1:43.0 良 39.6 0.6 55.0山崎誠9人 13ト 2ワク 512 8-7-6-4 ワイルドダラー |
川崎17.08.22 3 週刊ギャロップ葉月 1500m 左 1:34.6 稍 38.7 0.7 57.0山崎誠5人 6ト 2ワク 511 4-3-3-3 ニチドウリュンヌ |
川崎17.08.02 11 ’17スパーキング 1600m 左 1:48.1 不 42.7 4.0 57.0岡部誠6人 11ト 6ワク 520 10-10-9-10 オーラゼウス |
川崎17.07.05 6 デイリー文月杯A2 1400m 左 1:32.1 重 42.1 1.0 57.0真島大9人 12ト 4ワク 507 6-6-5-7 ジョーオリオン |
川崎17.06.13 13 J交 ’17スパー 1600m 左 1:49.6 重 46.5 6.3 57.0真島大9人 14ト 11ワク 516 5-3-8-12 グランフィデリオ |
6 | 8 | 父トワイニング 母フェミニンタッチ 母父(サンデーサイレンス) キープインタッチ 鹿毛 牡8 村野康司 社台ファーム |
57.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-4 鈴木啓(大井) |
5-6-1-24 0-3-0-6 4-3-1-15 0-0-0-0 |
大井17.12.31 7 おおとりOP3上特 1600m 右 1:42.7 良 39.1 2.6 57.0服部茂11人 12ト 5ワク 512 6-6-7-6 ブルドッグボス |
大井17.11.29 12 勝島王冠3上OP重 1800m 右 1:56.6 稍 40.3 2.1 57.0服部茂16人 16ト 4ワク 518 9-11-13-14 ディアドムス |
大井17.11.15 10 マイルグランプリ3 1600m 右 1:42.6 良 38.8 1.9 57.0吉原寛10人 16ト 3ワク 519 14-14-15-15 セイスコーピオン |
大井17.10.03 5 ’17ムーンライト 1600m 右 1:42.4 稍 39.0 1.3 57.0笹川翼13人 15ト 5ワク 511 14-14-14-14 トロヴァオ |
大井17.09.13 8 東京記念3上選定馬 2400m 右 2:39.1 重 41.0 2.7 56.0矢野貴11人 15ト 7ワク 509 5-5-5-5 サブノクロヒョウ |
7 | 9 | 父タイムパラドックス 母カネショウベガ 母父(ナグルスキー) インフォーマー 栗毛 牡7 長浜和也 長浜忠 |
55.0kg 張田昂(船橋) 6-5-3-14 深野塁(川崎) |
8-11-5-25 8-11-4-20 0-0-1-5 6-9-4-19 |
川崎18.01.04 3 大師OP 【地方交 1600m 左 1:42.9 良 39.9 0.5 55.0張田昂10人 13ト 1ワク 524 5-4-4-3 ワイルドダラー |
大井17.11.15 12 マイルグランプリ3 1600m 右 1:42.9 良 40.0 2.2 57.0張田昂15人 16ト 15ワク 524 10-10-10-12 セイスコーピオン |
名古屋17.10.27 7 ゴールド争覇OP 1400m 右 1:28.7 重 38.3 1.6 57.0丸野勝9人 12ト 6ワク 506 10-10-8-8 カツゲキキトキト |
大井17.10.03 11 ’17ムーンライト 1600m 右 1:43.5 稍 40.8 2.4 57.0本田重12人 15ト 1ワク 519 10-10-11-12 トロヴァオ |
川崎17.08.23 7 スパーキングサマー 1600m 左 1:42.9 良 38.9 1.6 56.0張田昂10人 12ト 2ワク 522 10-10-10-8 ケイアイレオーネ |
7 | 10 | 父サイレントディール 母ウォータートスカ 母父(オペラハウス) ラッキープリンス 黒鹿毛 牡6 国田正忠 畔高牧場 |
58.0kg 今野忠(川崎) 1-0-2-9 小久智(浦和) |
6-0-3-18 4-0-1-9 2-0-2-9 0-0-1-4 |
大井18.01.25 11 ’18ウインタース 1200m 右 1:14.4 重 38.7 1.8 57.0今野忠15人 16ト 4ワク 481 7-7 キャンドルグラス |
大井17.11.28 11 東京トゥインクルマ 1200m 右 1:14.7 稍 39.1 2.7 57.0中野省10人 11ト 4ワク 470 5-5 アピア |
大井17.08.30 14 アフター5スター賞 1200m 右 1:14.8 良 38.8 3.2 58.0中野省11人 15ト 11ワク 462 11-12 キタサンミカヅキ |
大井17.05.23 8 ゆりかもめOP3上 1200m 右 1:15.1 良 39.8 2.2 59.0赤岡修6人 9ト 9ワク 472 4-4 ラクテ |
大井17.05.10 5 アルクツールス賞4 1400m 右 1:26.8 良 38.1 0.6 59.0赤岡修9人 10ト 2ワク 477 1-1-1 アンサンブルライフ |
8 | 11 | 父ゴールドアリュール 母アジヤタイリン 母父(サクラユタカオー) ツルオカハチマン 鹿毛 牡9 (有)ホースケア 北勝ファーム |
56.0kg 臼井健(船橋) 0-0-0-0 湯前良(笠松) |
4-5-6-43 0-3-1-15 4-2-5-28 0-0-0-2 |
笠松18.01.24 4 葉牡丹特別A3 1600m 右 1:43.7 稍 39.5 0.6 56.0高木健8人 8ト 6ワク 534 2-2-2-2 ヤマニンデリシュー |
笠松18.01.10 5 福寿草特別A3 1600m 右 1:42.5 重 39.0 0.7 56.0高木健8人 8ト 3ワク 537 4-3-3-3 ゴールドエッグ |
名古屋18.01.01 10 ノースポール特別A 1600m 右 1:49.5 重 39.3 4.3 55.0☆木之葵8人 10ト 5ワク 536 10-10-10-10 ペイシャピュア |
園田17.12.15 8 師走特別B1一3歳 1400m 右 1:32.3 良 38.9 1.9 56.0山田雄9人 10ト 8ワク 537 10-10-9-9 エイシンビリケン |
園田17.11.28 12 ひょうごの穂々笑実 1870m 右 2:07.7 良 39.7 3.0 56.0川原正10人 12ト 4ワク 536 8-8-10-10 マイフォルテ |
8 | 12 | 父パイロ 母スプリングパレット 母父(タイキシャトル) パーティメーカー 栗毛 牡6 山口裕介 昭和牧場 |
55.0kg 山本聡(船橋) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
4-2-4-33 1-0-0-20 1-2-4-6 0-0-0-10 |
大井18.01.22 取止 金盃トライアル4上 2400m 右 重 55.0左海誠 0ト 5ワク 479 |
船橋18.01.16 11 チバテレ盃4上OP 1700m 左 1:52.4 良 40.3 1.8 55.0川島正9人 13ト 8ワク 483 9-9-10-12 グレナディアーズ |
船橋17.12.08 10 日刊ゲンダイ賞A2 1700m 左 1:51.4 良 42.0 2.1 57.0左海誠5人 14ト 6ワク 483 5-5-5-8 ゴーオン |
大井17.11.14 2 スポーツニッポン賞 2000m 右 2:08.6 稍 40.8 0.8 57.0左海誠5人 9ト 6ワク 478 3-3-1-1 アサクサスターズ |
盛岡17.09.24 4 岩手県知事杯ORO 1700m 芝左 1:46.1 良 36.5 0.8 57.0左海誠6人 13ト 12ワク 474 3-3-3-6 ロゾヴァドリナ |
[PR] |
---|