地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年02月04日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)150,000 (2着)30,000 (3着)15,000 (4着)9,000 (5着)6,000 |
||
3歳A-1 | ||||
混合 3歳 規定 ダート200m 直 | 発走 13:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ソウヤセンプー 母蘭小町 母父(エビスジャイナー) オレワチャンピオン 栗毛 牡3 (株)北西ファーム 竹久克明 |
600kg 鈴木恵(ばんえい) 5-6-1-2 中島敏(ばんえい) |
7-6-2-2 7-6-2-2 |
帯広18.01.21 5 3歳A-1 200m 直 1:59.3 1.6 16.6 600鈴木恵1人 9ト 3ワク 1046 カネサダイマオー |
帯広17.12.29 1 ヤングチャンピオン 200m 直 1:39.7 1.5 1.7 600鈴木恵1人 10ト 8ワク 1041 ジェイコマンダー |
帯広17.12.03 1 第24回北央産駒特 200m 直 1:32.4 1.4 2.0 570鈴木恵1人 9ト 7ワク 1040 バンリュウブラック |
帯広17.11.12 1 2歳A-1 200m 直 1:37.0 2.3 10.3 550鈴木恵2人 8ト 6ワク 1033 コウシュハレガシー |
帯広17.10.29 2 クラブツーリズム十 200m 直 1:19.7 1.8 0.1 550鈴木恵2人 10ト 5ワク 1029 プランセス |
2 | 2 | 父アアモンドヤワラ 母サトミクイン 母父(ダイユーザン) アアモンドグンシン 鹿毛 セン3 下内美繪子 山田常雄 |
565kg 阿部武(ばんえい) 0-0-1-1 小林長(ばんえい) |
5-1-1-11 5-1-1-11 |
帯広18.01.21 中止 3歳A-1 200m 直 1.6 565中山直8人 9ト 7ワク 955 |
帯広18.01.13 8 秀子・喜代美 ばん 200m 直 1:46.1 2.4 18.5 555中山直7人 8ト 8ワク 952 コウシュハレガシー |
帯広18.01.04 1 3歳A-2 200m 直 1:37.6 2.6 0.4 555中山直2人 10ト 10ワク 943 サトクィーン |
帯広17.12.29 10 ヤングチャンピオン 200m 直 2:36.4 1.5 56.7 580阿部武3人 10ト 1ワク 961 オレワチャンピオン |
帯広17.12.16 3 とかち北灯り賞2歳 200m 直 1:27.8 2.2 1.9 545阿部武5人 7ト 6ワク 951 カネサダイマオー |
3 | 3 | 父ハマナカキング 母汀 松 母父(エビスカチドキ) ハマノダイマオー 鹿毛 牡3 秋田忍 西村正順 |
575kg 藤本匠(ばんえい) 3-4-3-11 松井浩(ばんえい) |
3-4-3-11 3-4-3-11 |
帯広18.01.28 3 3歳A-2 200m 直 1:49.0 1.5 7.0 575藤本匠1人 10ト 7ワク 989 バンリュウブラック |
帯広18.01.13 4 秀子・喜代美 ばん 200m 直 1:36.5 2.4 8.9 565藤本匠4人 8ト 2ワク 988 コウシュハレガシー |
帯広18.01.05 4 3歳A-1 200m 直 1:36.0 2.3 3.7 565藤本匠6人 8ト 3ワク 984 キタノユウジロウ |
帯広17.12.24 4 カトレア賞2歳A- 200m 直 1:45.0 1.4 13.0 555藤本匠4人 10ト 9ワク 984 キタノユウジロウ |
帯広17.12.16 4 とかち北灯り賞2歳 200m 直 1:28.1 2.2 2.2 555藤本匠6人 7ト 7ワク 988 カネサダイマオー |
4 | 4 | 父カネサテンリュウ 母ヒカルロマン 母父(ヒカルセンリュウ) キタノユウジロウ 栗毛 牡3 佐藤敏律 辻虎男 |
580kg 松田道(ばんえい) 4-4-3-3 村上慎(ばんえい) |
6-4-3-6 6-4-3-6 |
帯広18.01.21 2 3歳A-1 200m 直 1:44.9 1.6 2.2 580松田道2人 9ト 5ワク 1020 カネサダイマオー |
帯広18.01.13 2 秀子・喜代美 ばん 200m 直 1:28.5 2.4 0.9 570松田道1人 8ト 1ワク 1012 コウシュハレガシー |
帯広18.01.05 1 3歳A-1 200m 直 1:32.3 2.3 2.2 565島津新2人 8ト 4ワク 1017 カネサダイマオー |
帯広17.12.24 1 カトレア賞2歳A- 200m 直 1:32.0 1.4 0.1 555松田道2人 10ト 5ワク 1010 カネサダイマオー |
帯広17.12.17 1 2歳A-2 200m 直 1:27.8 1.9 5.0 555島津新2人 8ト 7ワク 1006 ハゴロモルヴァン |
5 | 5 | 父フナノコーネル 母優 花 母父(タカダヤジェット) ブラックエース 青毛 牡3 山火長藏 山根勝幸 |
575kg 西謙一(ばんえい) 0-0-0-0 平田義(ばんえい) |
5-1-2-12 5-1-2-12 |
帯広18.01.21 8 3歳A-1 200m 直 2:46.9 1.6 64.2 575阿部武7人 9ト 8ワク 1013 カネサダイマオー |
帯広18.01.09 1 3歳A-2 200m 直 1:41.8 2.4 3.3 565村上章5人 10ト 8ワク 1007 バンリュウブラック |
帯広18.01.02 1 岡崎憲男 18キロ 200m 直 1:40.2 2.8 0.9 565村上章9人 10ト 10ワク 1011 ミノルシンザン |
帯広17.12.28 7 2歳A-2 200m 直 2:27.2 2.0 34.1 555松田道8人 10ト 4ワク 996 ジェイフラワー |
帯広17.12.10 10 2歳A-3 200m 直 2:27.8 2.2 48.3 555藤本匠4人 10ト 1ワク 1004 サンシルクラポピー |
6 | 6 | 父ニシキダイジン 母メジロルビー 母父(メジロショウリ) コウシュハレガシー 栗毛 牡3 広瀬豪 佐渡誠 |
580kg 菊池一(ばんえい) 1-0-0-1 平田義(ばんえい) |
4-3-5-7 4-3-5-7 |
帯広18.01.21 6 3歳A-1 200m 直 2:00.3 1.6 17.6 580菊池一4人 9ト 9ワク 920 カネサダイマオー |
帯広18.01.13 1 秀子・喜代美 ばん 200m 直 1:27.6 2.4 0.9 565菊池一5人 8ト 3ワク 928 キタノユウジロウ |
帯広18.01.05 3 3歳A-1 200m 直 1:35.8 2.3 3.5 565松田道5人 8ト 2ワク 927 キタノユウジロウ |
帯広17.12.29 3 ヤングチャンピオン 200m 直 1:46.0 1.5 6.3 590松田道5人 10ト 2ワク 926 オレワチャンピオン |
帯広17.12.17 3 2歳A-2 200m 直 1:35.3 1.9 7.5 555松田道1人 8ト 4ワク 900 キタノユウジロウ |
7 | 7 | 父カネサブラック 母ダイヤローズ 母父(コーネルトップ) カネサダイマオー 青毛 牡3 秋田忍 竹内正昭 |
580kg 藤野俊(ばんえい) 3-1-1-3 松井浩(ばんえい) |
5-3-4-6 5-3-4-6 |
帯広18.01.21 1 3歳A-1 200m 直 1:42.7 1.6 2.2 580藤野俊3人 9ト 1ワク 989 キタノユウジロウ |
帯広18.01.13 3 秀子・喜代美 ばん 200m 直 1:30.9 2.4 3.3 570工藤篤3人 8ト 6ワク 989 コウシュハレガシー |
帯広18.01.05 2 3歳A-1 200m 直 1:34.5 2.3 2.2 570工藤篤3人 8ト 5ワク 986 キタノユウジロウ |
帯広17.12.24 2 カトレア賞2歳A- 200m 直 1:32.1 1.4 0.1 555藤野俊3人 10ト 7ワク 987 キタノユウジロウ |
帯広17.12.16 1 とかち北灯り賞2歳 200m 直 1:25.9 2.2 0.4 555藤野俊4人 7ト 1ワク 993 プランセス |
7 | 8 | 父カネサブラック 母ヒカルピアス 母父(タカラキング) ジェイコマンダー 青毛 牡3 小森唯永 鈴木義尚 |
585kg 西将太(ばんえい) 6-3-2-8 槻舘重(ばんえい) |
6-3-2-8 6-3-2-8 |
帯広18.01.21 7 3歳A-1 200m 直 2:07.7 1.6 25.0 585西将太6人 9ト 4ワク 977 カネサダイマオー |
帯広18.01.13 7 秀子・喜代美 ばん 200m 直 1:44.0 2.4 16.4 575西将太6人 8ト 5ワク 993 コウシュハレガシー |
帯広18.01.05 6 3歳A-1 200m 直 1:44.9 2.3 12.6 575西将太4人 8ト 7ワク 987 キタノユウジロウ |
帯広17.12.29 2 ヤングチャンピオン 200m 直 1:41.4 1.5 1.7 600西将太4人 10ト 7ワク 996 オレワチャンピオン |
帯広17.12.16 6 とかち北灯り賞2歳 200m 直 1:52.8 2.2 26.9 560西将太3人 7ト 4ワク 1006 カネサダイマオー |
8 | 9 | 父ニシキダイジン 母カイセイクイン 母父(センシヨウリ) バンリュウブラック 青毛 牡3 稲谷義雄 岩本国造 |
575kg 赤塚健(ばんえい) 5-2-1-6 久田守(ばんえい) |
5-3-2-9 5-3-2-9 |
帯広18.01.28 1 3歳A-2 200m 直 1:42.0 1.5 7.0 575赤塚健2人 10ト 5ワク 988 サンシルクラポピー |
帯広18.01.09 2 3歳A-2 200m 直 1:45.1 2.4 3.3 565赤塚健3人 10ト 4ワク 989 ブラックエース |
帯広18.01.04 6 3歳A-2 200m 直 1:48.1 2.6 10.5 565赤塚健1人 10ト 1ワク 1002 アアモンドグンシン |
帯広17.12.29 8 ヤングチャンピオン 200m 直 2:00.6 1.5 20.9 590赤塚健2人 10ト 5ワク 994 オレワチャンピオン |
帯広17.12.03 2 第24回北央産駒特 200m 直 1:34.4 1.4 2.0 565赤塚健3人 9ト 1ワク 983 オレワチャンピオン |
8 | 10 | 父フナノコーネル 母新 栄 母父(シンカザン) キンツルモリウチ 芦毛 牡3 (株)森内畜産 山根勝幸 |
580kg 村上章(ばんえい) 1-1-2-8 西康幸(ばんえい) |
3-4-3-10 3-4-3-10 |
帯広18.01.21 4 3歳A-1 200m 直 1:56.3 1.6 13.6 580村上章9人 9ト 6ワク 1003 カネサダイマオー |
帯広18.01.13 5 秀子・喜代美 ばん 200m 直 1:40.2 2.4 12.6 570村上章8人 8ト 7ワク 996 コウシュハレガシー |
帯広18.01.05 5 3歳A-1 200m 直 1:43.4 2.3 11.1 570村上章7人 8ト 6ワク 999 キタノユウジロウ |
帯広17.12.29 4 ヤングチャンピオン 200m 直 1:48.0 1.5 8.3 600村上章6人 10ト 9ワク 999 オレワチャンピオン |
帯広17.12.16 5 とかち北灯り賞2歳 200m 直 1:32.4 2.2 6.5 555村上章2人 7ト 2ワク 999 カネサダイマオー |
[PR] |
---|