地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年02月07日 (水曜日) 船橋競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)280,000 (3着)160,000 (4着)120,000 (5着)80,000 |
||
C3六 七 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 11:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハービンジャー 母ポンドガール 母父(キングカメハメハ) マイネルレイール 鹿毛 牡4 杉浦和也 有限会社松田牧場 |
55.0kg 臼井健(船橋) 0-0-1-2 伊藤滋(船橋) |
2-1-3-19 0-0-1-5 2-1-2-12 0-0-0-3 |
船橋18.01.16 6 C3八 九 1500m 左 1:39.2 良 39.7 1.0 55.0☆臼井健7人 12ト 3ワク 471 9-9-9-8 ザッカリーア |
川崎18.01.03 7 C3七 八 九 1500m 左 1:40.5 良 40.9 1.4 55.0☆臼井健6人 10ト 10ワク 474 6-6-6-6 ヒミノクリスエス |
川崎17.12.14 3 3歳7ロ 1400m 左 1:33.0 良 40.6 0.6 55.0☆臼井健8人 12ト 5ワク 468 9-9-9-9 アレススピアー |
船橋17.12.07 7 3歳四 五 六 1500m 左 1:38.2 良 40.5 1.5 56.0瀧川寿9人 12ト 9ワク 471 6-7-7-6 アーネストホープ |
川崎17.11.08 7 3歳7ロ 1400m 左 1:32.9 良 41.0 2.3 56.0和田譲9人 12ト 4ワク 468 11-10-10-9 バンリノユウシャ |
2 | 2 | 父アフリート 母クイックリプライ 母父(Pulpit) パンナムクリッパー 栗毛 牝9 大熊美津枝 中川牧場 |
54.0kg 中島龍(大井) 0-0-0-0 鹿沼和(浦和) |
8-8-8-72 6-7-7-67 2-1-1-4 0-0-0-7 |
浦和18.01.10 8 C3六 七 八 1400m 左 1:36.0 稍 40.7 1.7 54.0寺島憂9人 9ト 8ワク 452 7-8-9-9 エキシビジョン |
浦和17.12.19 9 C3五 六 1400m 左 1:35.6 稍 40.3 1.9 54.0寺島憂11人 12ト 4ワク 447 12-12-11-12 ミカドウェザリア |
浦和17.11.20 8 C3五 六 1400m 左 1:35.4 良 40.4 2.1 54.0寺島憂9人 12ト 2ワク 446 7-7-7-8 イリマレイ |
船橋17.10.26 6 C3二 1500m 左 1:41.5 不 40.1 2.4 54.0寺島憂11人 12ト 10ワク 446 10-10-9-9 アメジストデュー |
浦和17.10.16 3 C3十 十一 1400m 左 1:34.2 不 40.4 1.4 54.0藤江渉3人 10ト 6ワク 450 6-4-2-3 フジブルースター |
3 | 3 | 父マヤノトップガン 母サルトリーガール 母父(スペシャルウィーク) ポッドタイム 栗毛 牡7 冨田藤男 村田牧場 |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-15 吉田正(浦和) |
8-8-0-48 3-2-0-24 5-6-0-23 1-0-0-6 |
浦和18.01.10 10 C3六 七 八 1500m 左 1:43.9 稍 41.9 2.1 56.0保園翔10人 10ト 5ワク 457 10-8-8-9 ラビットボーテ |
大井17.12.31 16 C2十二 十三 1600m 右 1:47.5 良 41.6 3.6 56.0保園翔14人 16ト 4ワク 457 15-16-16-16 チタノプリンセス |
浦和17.12.22 9 C2十一 1400m 左 1:33.9 良 41.0 2.6 56.0保園翔12人 12ト 12ワク 462 10-9-9-9 クールモンスター |
船橋17.12.08 11 鉄道で楽しむ!ちば 1500m 左 1:41.2 良 41.3 3.8 56.0保園翔12人 12ト 5ワク 457 11-10-9-11 アリストレジェンド |
浦和17.11.24 10 C2九 十 1400m 左 1:35.2 不 41.5 2.4 56.0保園翔12人 12ト 6ワク 459 12-12-12-12 キモンズラブ |
4 | 4 | 父ゼンノロブロイ 母イサミフラワー 母父(フォーティナイナー) フクノロブロイ 黒鹿毛 セン7 小沼博 坂本春雄 |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-1-0-11 宇野博(浦和) |
5-3-7-49 4-3-5-26 1-0-2-23 0-1-0-5 |
浦和18.01.10 4 C3六 七 八 1400m 左 1:34.5 稍 40.4 0.2 56.0吉原寛1人 9ト 6ワク 470 4-4-3-4 エキシビジョン |
浦和17.12.21 4 C3二 1400m 左 1:33.0 稍 40.1 0.4 56.0和田譲2人 10ト 5ワク 469 1-1-1-1 モリトフラッシュ |
船橋17.12.04 4 C3選抜馬 1000m 左 1:03.0 良 38.1 0.9 56.0和田譲6人 13ト 1ワク 463 6-6 アイサイティアラ |
川崎17.06.14 3 C2九 十 十一 1400m 左 1:34.3 重 41.3 0.9 56.0和田譲5人 12ト 8ワク 465 8-8-8-9 キョウエイスパーク |
浦和17.06.02 3 行田古代蓮賞C3一 1600m 左 1:46.0 良 41.5 0.4 56.0和田譲9人 11ト 8ワク 465 3-3-3-2 ティーケーボーラー |
5 | 5 | 父ゴールドヘイロー 母ロングモニュメント 母父(Thunder Gulch) マサノメモリアル 黒鹿毛 牡5 山本茂 中村和夫 |
56.0kg 高橋利(船橋) 0-0-0-0 齊藤敏(船橋) |
1-1-2-21 1-1-2-15 0-0-0-2 1-1-1-9 |
船橋18.01.17 10 1月は美味しい新海 1200m 左 1:19.2 良 41.1 2.6 56.0柏木健9人 12ト 8ワク 501 7-7-8 スガノファスリエフ |
川崎18.01.04 11 C3四 五 六 1500m 左 1:42.0 良 43.7 3.3 56.0森泰斗10人 12ト 12ワク 503 7-7-7-12 ナデシコハート |
浦和17.12.22 11 特選C2十二C3一 1500m 左 1:42.2 良 41.1 1.4 55.0江川伸11人 12ト 5ワク 494 6-6-7-7 メロディー |
浦和17.11.24 11 武州和牛賞C3一 1400m 左 1:35.5 重 42.3 2.2 56.0江川伸10人 12ト 9ワク 496 6-7-10-11 ブリス |
船橋17.10.25 6 C3選抜馬 1200m 左 1:18.2 不 40.1 0.3 56.0森泰斗5人 12ト 8ワク 498 3-3-3 ボージャンシー |
5 | 6 | 父アドマイヤムーン 母ティエッチグリーン 母父(Kingmambo) パノラマ 鹿毛 牡4 伊藤壽孝 松浦牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-1-0 新井清(船橋) |
3-5-4-5 0-0-1-0 3-5-3-5 0-0-1-0 |
船橋18.01.16 3 C3八 九 1500m 左 1:38.3 良 41.5 0.1 56.0森泰斗2人 12ト 1ワク 542 1-1-1-1 ザッカリーア |
川崎18.01.02 取消 C3十 十一 十二 1400m 左 良 56.0森泰斗 11ト 11ワク - |
笠松17.12.07 2 北アルプス特別C1 1400m 右 1:28.1 良 38.1 0.3 56.0池田敏5人 9ト 8ワク 529 2-2-2-2 ゴールドアウル |
笠松17.11.20 1 サラ系C21組 1400m 右 1:29.2 重 38.8 0.6 56.0岡部誠2人 9ト 9ワク 533 3-3-2-1 マイネルフォーマル |
笠松17.11.07 2 サラ系C24組 1400m 右 1:29.6 良 38.9 0.1 56.0佐藤友1人 8ト 1ワク 525 1-1-1-1 セイントレイチェル |
6 | 7 | 父タイムパラドックス 母プリンセスビジュー 母父(ホワイトマズル) ペドラプレシオーザ 鹿毛 牡4 奥平眞治 中館牧場 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-1-0-1 矢野義(船橋) |
4-3-2-6 2-2-2-3 2-1-0-3 0-0-0-1 |
船橋18.01.17 取消 地産地消やきとりの 1500m 左 良 56.0石崎駿 10ト 8ワク - |
川崎18.01.03 2 C3七 八 九 1500m 左 1:39.4 良 40.4 0.3 56.0石崎駿2人 10ト 7ワク 450 4-4-3-3 ヒミノクリスエス |
船橋17.12.07 4 3歳四 五 六 1200m 左 1:16.2 良 38.4 1.6 56.0石崎駿2人 12ト 12ワク 451 12-12-12 ケンユキノオー |
盛岡17.10.09 1 オッズパーク杯C2 1400m 左 1:27.6 稍 38.9 0.3 56.0高松亮2人 9ト 3ワク 461 2-2 ナムラキャニオン |
盛岡17.09.25 1 C2四組 1400m 左 1:28.3 良 38.7 0.7 56.0高松亮1人 8ト 5ワク 458 1-1 レクエルド |
6 | 8 | 父シンボリクリスエス 母フレンチドール 母父(フレンチデピュティ) コンカドール 鹿毛 牝4 牛坂俊夫 静内フジカワ牧場 |
54.0kg 山本聡(船橋) 4-3-3-4 齊藤敏(船橋) |
4-3-4-6 2-1-1-5 2-2-2-0 0-0-0-1 |
船橋18.01.17 10 地産地消やきとりの 1500m 左 1:42.5 良 42.9 3.9 54.0山本聡3人 10ト 12ワク 453 3-3-4-9 インテンスヒート |
水沢17.12.04 1 C1八組 1400m 右 1:31.8 重 40.4 0.1 54.0山本聡1人 12ト 5ワク 456 1-1-1-1 マルケイエース |
水沢17.11.19 3 JA岩手ふるさと 1400m 右 1:31.3 稍 40.3 0.7 54.0山本聡3人 10ト 6ワク 458 1-1-1-2 ビービージンガ |
盛岡17.11.05 6 綾鷹賞C1九組 1400m 左 1:29.8 良 40.1 1.6 54.0山本聡2人 12ト 7ワク 453 7-8 アサクサキンボシ |
盛岡17.10.22 2 C1十一組 1400m 左 1:27.4 不 38.0 1.0 54.0山本聡2人 10ト 9ワク 450 3-3 コウウンソング |
7 | 9 | 父ジャングルポケット 母サトルスマイル 母父(バブルガムフェロー) デルマヤブラコウジ 鹿毛 牝6 浅沼廣幸 社台ファーム |
54.0kg 山崎誠(川崎) 1-3-1-1 山崎裕(川崎) |
2-5-5-13 2-5-5-10 0-0-0-2 0-0-0-0 |
川崎17.10.13 9 C2九 十 十一 1500m 左 1:38.8 重 42.6 1.5 54.0山崎誠4人 11ト 8ワク 438 2-2-3-5 ピーチメルバ |
川崎17.09.08 1 嘉一郎カップC3一 1500m 左 1:38.9 重 41.8 0.0 54.0山崎誠2人 12ト 8ワク 442 3-3-1-1 ノースウィンド |
川崎17.08.23 2 C3三 四 五 1400m 左 1:31.7 良 40.0 0.9 54.0山崎誠1人 11ト 3ワク 432 3-3-3-2 ノースウィンド |
川崎17.08.02 2 C3五 六 1400m 左 1:34.1 不 41.1 0.1 54.0山崎誠1人 10ト 2ワク 450 4-4-3-2 ティアップシンガー |
川崎17.07.05 2 C3四 五 1500m 左 1:40.4 不 41.1 1.2 54.0赤岡修2人 11ト 5ワク 451 4-4-3-3 ハーモニーフォルス |
7 | 10 | 父メイショウサムソン 母キッズエンジェル 母父(ステイゴールド) エンジェルピース 鹿毛 牡7 長橋秀雄 ノーザンファーム |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-1-2-2 内野健(浦和) |
1-3-7-43 1-2-5-31 0-0-1-11 1-0-2-12 |
浦和18.01.10 7 C3六 七 八 1400m 左 1:35.0 稍 40.1 0.7 56.0森泰斗4人 9ト 3ワク 572 6-6-7-6 エキシビジョン |
浦和17.12.21 8 C3二 1400m 左 1:34.2 稍 41.1 1.6 56.0瀧川寿5人 10ト 8ワク 571 7-7-5-8 モリトフラッシュ |
船橋17.12.08 7 C3特選一 1600m 左 1:47.8 良 41.0 1.1 56.0瀧川寿4人 12ト 7ワク 563 6-6-5-6 インテンスヒート |
浦和17.11.22 11 ヤングジョッキーズ 1400m 左 1:34.6 良 40.3 2.5 56.0木幡巧7人 12ト 5ワク 575 10-10-10-10 アスキーコード |
川崎17.10.12 6 C3一 二 1400m 左 1:33.4 良 40.2 1.1 56.0和田譲7人 12ト 4ワク 561 10-9-8-8 ウインダムール |
8 | 11 | 父マツリダゴッホ 母ピサノプリヴェ 母父(Hold That Tiger) エヴリトリック 鹿毛 牝4 尾崎智大 下河辺牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-1 稲益貴(船橋) |
0-0-0-11 0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-3 |
船橋18.01.16 4 C3八 九 1500m 左 1:38.4 良 39.5 0.2 54.0和田譲6人 12ト 2ワク 484 7-7-7-6 ザッカリーア |
川崎18.01.02 11 C3十 十一 十二 1400m 左 1:35.0 良 43.2 2.9 54.0中野省4人 12ト 1ワク 477 2-2-2-4 ホワイトキングダム |
船橋17.12.06 6 3歳三 1500m 左 1:38.5 良 39.6 1.9 54.0服部茂9人 12ト 1ワク 482 11-11-11-9 スズマッカートニー |
川崎17.11.06 5 こだま賞3歳未格付 900m 左 0:56.3 良 38.5 0.9 54.0矢野貴4人 10ト 5ワク 473 3-2-3 サンシアトル |
船橋17.10.25 9 3歳五 六100万 1500m 左 1:40.8 不 43.0 3.0 54.0矢野貴5人 12ト 6ワク 480 1-1-1-4 ジュングレイド |
8 | 12 | 父ファルブラヴ 母スギノキューティー 母父(Majestic Light) ハビトゥス 鹿毛 牝5 杉浦和也 明治牧場 |
54.0kg 小杉亮(船橋) 0-0-0-1 伊藤滋(船橋) |
2-5-7-33 1-1-4-21 1-4-3-10 1-0-2-10 |
船橋18.01.17 4 地産地消やきとりの 1500m 左 1:40.6 良 40.6 2.0 54.0小杉亮10人 10ト 5ワク 445 9-9-9-8 インテンスヒート |
川崎18.01.04 11 C3四 五 六 1400m 左 1:34.2 良 39.4 1.4 54.0和田譲9人 12ト 3ワク 442 12-12-12-12 サウスカップ |
浦和17.12.21 5 C3二 1400m 左 1:33.1 稍 40.1 0.5 54.0山崎誠7人 10ト 10ワク 438 3-3-3-5 モリトフラッシュ |
船橋17.12.06 6 C3選抜馬 1200m 左 1:18.4 良 39.6 1.2 54.0幻8人 439 11ト 6ワク 林 11-11-11 ゼットフラッグ |
浦和17.11.24 9 武州和牛賞C3一 1400m 左 1:35.0 重 41.6 1.7 54.0幻9人 436 12ト 8ワク 林 8-9-12-12 ブリス |
[PR] |
---|