地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年02月11日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)120,000 (2着)24,000 (3着)12,000 (4着)7,000 (5着)4,000 |
||
とかち雪の華賞B1-1・2決勝 | ||||
混合 4歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 16:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ホクショウファイト 母サダアマゾン 母父(ジェットタイガー) テンリュウフジ 鹿毛 牡5 北角重雄 竹内正昭 |
705kg 村上章(ばんえい) 1-0-0-1 坂本東(ばんえい) |
15-19-13-50 15-19-13-50 |
帯広18.02.04 1 めぐみの初北海道記 200m 直 1:48.5 3.0 0.4 705村上章5人 10ト 2ワク 1059 ミサキセンショー |
帯広18.01.28 7 B1-1・2決勝 200m 直 2:04.8 1.4 9.4 705渡来心6人 10ト 10ワク 1058 オホーツクノタカラ |
帯広18.01.22 5 B1-1 200m 直 2:10.5 1.4 13.3 705阿部武2人 10ト 3ワク 1060 ビュウティハート |
帯広18.01.13 1 B1-2 200m 直 1:41.7 2.3 0.7 695阿部武3人 9ト 9ワク 1059 オオゾラシンスケ |
帯広18.01.05 5 B1-2 200m 直 2:02.4 2.3 13.9 695阿部武5人 10ト 6ワク 1060 ウンカイタイショウ |
2 | 2 | 父ウンカイ 母竹小町 母父(タケタカラ) サクラダイチ 青毛 牡5 川端達雄 川端達雄 |
705kg 阿部武(ばんえい) 10-18-11-43 金山明(ばんえい) |
14-20-12-47 14-20-12-47 |
帯広18.02.04 5 めぐみの初北海道記 200m 直 1:54.2 3.0 5.7 705阿部武2人 10ト 7ワク 1122 テンリュウフジ |
帯広18.01.29 5 ダイヤモンドダスト 200m 直 2:04.7 2.1 19.0 720阿部武5人 10ト 2ワク 1116 タカラシップ |
帯広18.01.08 2 ガーネット特別B1 200m 直 2:16.2 1.6 1.9 715船山蔵7人 10ト 10ワク 1095 ブチオ |
帯広18.01.05 7 ばんばニコニコプレ 200m 直 2:06.2 2.3 22.5 695阿部武4人 9ト 4ワク 1092 ゴールドインパクト |
帯広18.01.01 4 B1-2 200m 直 1:51.3 2.9 9.3 695阿部武1人 9ト 8ワク 1097 フナノクン |
3 | 3 | 父ナリタビッグマン 母花 姫 母父(エビスキンショウ) オホーツクノタカラ 鹿毛 牡8 大道哲也 北村治嘉 |
705kg 西謙一(ばんえい) 5-6-3-20 大友人(ばんえい) |
32-24-27-120 32-24-27-120 |
帯広18.02.03 2 十勝川温泉彩凛華杯 200m 直 2:11.8 1.3 2.1 735西謙一3人 9ト 7ワク 1093 ウンカイタイショウ |
帯広18.01.28 1 B1-1・2決勝 200m 直 1:55.4 1.4 0.1 705西謙一5人 10ト 2ワク 1091 オウショウトップ |
帯広18.01.21 2 第105回市役所サ 200m 直 2:00.2 1.5 2.5 705西謙一4人 10ト 8ワク 1086 オオゾラシンスケ |
帯広18.01.13 4 B1-2 200m 直 1:52.1 2.3 10.4 695西謙一7人 9ト 1ワク 1090 テンリュウフジ |
帯広18.01.05 6 ばんばニコニコプレ 200m 直 2:06.0 2.3 22.3 695西謙一7人 9ト 9ワク 1075 ゴールドインパクト |
4 | 4 | 父アキバオーショウ 母チカラトップガール 母父(チカラスピード) オウショウトップ 鹿毛 牡6 北角重雄 高橋富雄 |
705kg 渡来心(ばんえい) 0-0-0-0 坂本東(ばんえい) |
18-23-14-68 18-23-14-68 |
帯広18.02.04 4 めぐみの初北海道記 200m 直 1:54.1 3.0 5.6 695☆竹ケ茉3人 10ト 8ワク 995 テンリュウフジ |
帯広18.01.28 2 B1-1・2決勝 200m 直 1:55.5 1.4 0.1 695☆竹ケ茉3人 10ト 8ワク 999 オホーツクノタカラ |
帯広18.01.22 2 B1-1 200m 直 2:00.1 1.4 2.9 695☆竹ケ茉4人 10ト 9ワク 996 ビュウティハート |
帯広18.01.08 6 ガーネット特別B1 200m 直 2:20.3 1.6 6.0 725阿部武4人 10ト 6ワク 1002 ブチオ |
帯広18.01.02 1 オッズパーク杯B1 200m 直 1:45.1 2.7 0.9 695阿部武7人 10ト 9ワク 997 ホクショウユヅル |
5 | 5 | 父ヤマトゼンシン 母文 椿 母父(チヨテンリユウ) ヤマトテンリュウ 鹿毛 牡5 菅野二十世 山崎文雄 |
705kg 菊池一(ばんえい) 2-5-4-5 西弘美(ばんえい) |
18-18-8-39 18-18-8-39 |
帯広18.02.03 3 十勝川温泉彩凛華杯 200m 直 2:13.4 1.3 3.7 725菊池一8人 9ト 1ワク 1023 ウンカイタイショウ |
帯広18.01.22 6 B1-1 200m 直 2:11.5 1.4 14.3 705西謙一10人 10ト 8ワク 1020 ビュウティハート |
帯広18.01.08 8 ガーネット特別B1 200m 直 2:40.1 1.6 25.8 715西謙一8人 10ト 3ワク 1015 ブチオ |
帯広18.01.05 9 ばんばニコニコプレ 200m 直 2:14.5 2.3 30.8 695渡来心9人 9ト 7ワク 1008 ゴールドインパクト |
帯広18.01.01 8 木下智史5年連続年 200m 直 1:59.9 2.9 20.7 695渡来心6人 9ト 1ワク 1018 ブチオ |
6 | 6 | 父ツルマキシンザン 母ホッカイメグミ 母父(スターシンザン) サクセスホープ 栗毛 牡5 山根福司 山根福司 |
705kg 西将太(ばんえい) 0-0-2-0 坂本東(ばんえい) |
14-15-17-60 14-15-17-60 |
帯広18.02.04 3 めぐみの初北海道記 200m 直 1:49.7 3.0 1.2 705西謙一10人 10ト 9ワク 1015 テンリュウフジ |
帯広18.01.21 9 第105回市役所サ 200m 直 2:41.5 1.5 43.8 705村上章8人 10ト 10ワク 1011 オオゾラシンスケ |
帯広18.01.13 6 B1-2 200m 直 1:54.7 2.3 13.0 695渡来心8人 9ト 7ワク 1004 テンリュウフジ |
帯広18.01.05 8 B1-2 200m 直 2:07.5 2.3 19.0 695村上章8人 10ト 8ワク 1011 ウンカイタイショウ |
帯広18.01.01 7 B1-2 200m 直 2:03.7 2.9 21.7 695村上章9人 9ト 1ワク 1011 フナノクン |
7 | 7 | 父タカダヤジェット 母セイコウヒメレディ 母父(ヒカルセイコウ) マツノテンリュウ 鹿毛 牡7 曽我部裕 山根勝幸 |
705kg 船山蔵(ばんえい) 0-2-5-18 今井茂(ばんえい) |
17-34-22-115 17-34-22-115 |
帯広18.02.03 5 十勝川温泉彩凛華杯 200m 直 2:17.4 1.3 7.7 735船山蔵7人 9ト 9ワク 1095 ウンカイタイショウ |
帯広18.01.28 8 B1-1・2決勝 200m 直 2:05.0 1.4 9.6 705船山蔵9人 10ト 9ワク 1095 オホーツクノタカラ |
帯広18.01.22 4 B1-1 200m 直 2:07.0 1.4 9.8 705藤野俊6人 10ト 2ワク 1095 ビュウティハート |
帯広18.01.08 5 ガーネット特別B1 200m 直 2:20.2 1.6 5.9 725渡来心10人 10ト 1ワク 1100 ブチオ |
帯広18.01.05 4 B1-2 200m 直 1:53.8 2.3 5.3 695渡来心10人 10ト 4ワク 1087 ウンカイタイショウ |
7 | 8 | 父スミヨシセンショー 母ミサキビジン 母父(クロタカ) ミサキセンショー 鹿毛 牝6 水上弘 (有)帯広ファーム |
685kg 藤本匠(ばんえい) 12-16-13-40 岩本利(ばんえい) |
18-23-16-79 18-23-16-79 |
帯広18.02.04 2 めぐみの初北海道記 200m 直 1:48.9 3.0 0.4 685藤本匠1人 10ト 5ワク 982 テンリュウフジ |
帯広18.01.27 1 B1-2 200m 直 2:05.6 1.5 5.0 680藤本匠1人 8ト 7ワク 980 キタノキャップ |
帯広18.01.20 1 松岡延男 米寿お祝 200m 直 1:55.9 1.6 0.4 680島津新2人 9ト 4ワク 978 ツガルノウンカイ |
帯広18.01.15 4 B1-3・4決勝 200m 直 1:42.9 2.4 2.2 670藤本匠1人 9ト 5ワク 978 サイレントカイザー |
帯広18.01.08 2 B1-3 200m 直 1:57.4 1.7 0.9 670島津新5人 10ト 3ワク 974 ビュウティハート |
8 | 9 | 父コマローレンス 母アローマドンナ 母父(ヤエノテンリュウ) ブチオ 鹿駁毛 牡5 長澤廣茂 山田恵理実 |
710kg 藤野俊(ばんえい) 4-10-7-18 今井茂(ばんえい) |
17-18-16-53 17-18-16-53 |
帯広18.02.03 4 十勝川温泉彩凛華杯 200m 直 2:14.6 1.3 4.9 730藤野俊1人 9ト 4ワク 1116 ウンカイタイショウ |
帯広18.01.27 5 みずがめ座特別A1 200m 直 2:21.6 1.5 18.2 730藤野俊3人 8ト 6ワク 1118 カンシャノココロ |
帯広18.01.22 5 A2-1混合 200m 直 2:05.3 1.3 7.7 710藤野俊3人 9ト 6ワク 1111 マツカゼウンカイ |
帯広18.01.08 1 ガーネット特別B1 200m 直 2:14.3 1.6 1.9 720舘澤直2人 10ト 5ワク 1098 サクラダイチ |
帯広18.01.05 2 B1-2 200m 直 1:52.3 2.3 3.8 695舘澤直1人 10ト 5ワク 1100 ウンカイタイショウ |
8 | 10 | 父キタノコウテイ 母吉野二世 母父(シゲタイシヨウ) ビュウティハート 鹿毛 牝5 竹澤一彦 北村節子 |
675kg 竹ケ茉(ばんえい) 0-0-0-1 坂本東(ばんえい) |
17-12-14-58 17-12-14-58 |
帯広18.02.03 6 十勝川温泉彩凛華杯 200m 直 2:19.2 1.3 9.5 705阿部武2人 9ト 10ワク 1062 ウンカイタイショウ |
帯広18.01.28 3 B1-1・2決勝 200m 直 1:55.5 1.4 0.1 685阿部武2人 10ト 3ワク 1050 オホーツクノタカラ |
帯広18.01.22 1 B1-1 200m 直 1:57.2 1.4 2.9 685渡来心7人 10ト 6ワク 1052 オウショウトップ |
帯広18.01.15 6 B1-3・4決勝 200m 直 1:48.1 2.4 7.4 675阿部武2人 9ト 9ワク 1057 サイレントカイザー |
帯広18.01.08 1 B1-3 200m 直 1:56.5 1.7 0.9 675阿部武6人 10ト 4ワク 1060 ミサキセンショー |
[PR] |
---|