地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年02月14日 (水曜日) 浦和競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2C3選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート800m 左 | 発走 13:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Zoffany 母Tamada 母父(Lucky Story) タランテュー 鹿毛 牝5 高良憲光 MmeDaniell |
53.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
1-2-3-10 1-2-3-5 0-0-0-0 0-0-0-1 |
川崎18.02.01 3 スパート賞C3選定 900m 左 0:56.5 稍 37.9 0.6 54.0田中涼5人 12ト 4ワク 460 5-6-4 タマノプリマベーラ |
川崎17.11.06 10 アレグロ賞C2選定 900m 左 0:56.4 良 37.5 1.5 54.0本田紀9人 12ト 11ワク 462 10-11-12 フェアリーウイング |
川崎17.02.28 3 弾丸賞C2選定馬 900m 左 0:56.0 良 38.0 0.4 54.0笹川翼1人 12ト 2ワク 461 3-4-4 グランドスピリッツ |
川崎17.02.01 2 一閃賞C2選定馬 900m 左 0:55.6 良 37.6 0.3 54.0笹川翼4人 12ト 6ワク 457 6-6-5 ポエタリリカ |
川崎17.01.03 3 駿逸賞C2選定馬 900m 左 0:56.2 良 37.8 0.8 54.0藤井勘10人 12ト 10ワク 462 7-6-6 マンダラキッス |
2 | 2 | 父フィガロ 母ヴィルヌーヴダスク 母父(アフリート) フォンスヴィーテ 芦毛 牝5 (株)馬事学院 サンシャイン牧場 |
53.0kg 藤江渉(川崎) 1-0-0-3 平田正(川崎) |
1-4-1-20 1-4-1-17 0-0-0-3 0-1-0-2 |
川崎18.02.01 11 スパート賞C3選定 900m 左 0:57.6 稍 39.0 1.7 54.0本田紀3人 12ト 6ワク 450 4-4-6 タマノプリマベーラ |
浦和17.09.19 4 C2選抜馬 800m 左 0:48.7 稍 35.8 0.5 52.0△櫻井光3人 11ト 4ワク 454 8-6 ケイティーテンリウ |
川崎17.09.08 2 電撃賞C2選定馬 900m 左 0:55.7 重 38.2 0.2 52.0△櫻井光3人 12ト 6ワク 459 1-1-1 ジギースンナー |
川崎17.08.24 2 カササギ賞C3選定 900m 左 0:55.2 良 37.7 1.0 52.0△櫻井光4人 12ト 12ワク 458 2-2-2 シャイニーデジタル |
川崎17.08.03 10 モロヘイヤ賞C3選 1400m 左 1:36.0 稍 43.8 1.5 52.0△櫻井光2人 12ト 3ワク 456 1-2-4-3 セイントハッシー |
3 | 3 | 父トワイニング 母アンフィーイモン 母父(アジュディケーティング) アンイモン 鹿毛 牝6 井門敏雄 坂牧場 |
55.0kg 町田直(川崎) 1-1-2-18 内野健(浦和) |
3-3-4-35 0-0-0-1 3-3-4-34 0-0-0-1 |
浦和18.01.11 11 C2選抜馬 800m 左 0:50.2 稍 37.5 2.9 54.0町田直6人 11ト 1ワク 429 3-5 ビッグディッパー |
大井17.11.16 12 C1五 六 1600m 右 1:45.7 良 41.5 1.4 54.0町田直11人 12ト 4ワク 432 1-1-1-3 リンカーンシャー |
大井17.11.03 15 富士通フロンテック 1600m 右 1:47.5 重 44.8 4.4 54.0町田直11人 15ト 13ワク 434 1-1-6-9 ギンガメテオール |
大井17.10.03 4 C1七 八 九 1600m 右 1:44.4 稍 41.2 1.3 54.0町田直12人 14ト 12ワク 440 1-1-1-1 リコーソッピース |
大井17.09.12 9 C1八 九 1200m 右 1:16.5 重 40.3 2.6 54.0町田直10人 14ト 2ワク 444 5-5 ネオブラヴ |
4 | 4 | 父キンシャサノキセキ 母カシマフラワー 母父(ヘクタープロテクター) アムネシア 鹿毛 牝4 会田裕一 上水牧場 |
55.0kg 高松亮(大井) 0-0-0-0 平山真(浦和) |
3-4-4-6 2-2-1-2 1-2-1-3 0-1-0-0 |
川崎18.01.30 10 C2六 七 八 1400m 左 1:34.4 稍 41.9 2.6 54.0森泰斗3人 12ト 2ワク 445 5-6-8-8 マイネルデアデビル |
浦和18.01.11 2 C2選抜馬 800m 左 0:48.9 稍 36.4 1.6 54.0森泰斗5人 11ト 9ワク 454 2-2 ビッグディッパー |
水沢17.12.11 9 B2五組 1600m 右 1:46.5 稍 41.5 1.5 54.0菅原俊5人 10ト 6ワク 450 2-2-3-4 ムーンロード |
水沢17.11.27 5 ウィンティー賞B2 1600m 右 1:42.6 不 39.6 1.1 54.0菅原俊9人 12ト 5ワク 450 5-5-6-4 ペイシャブルー |
水沢17.11.11 6 B2 1400m 右 1:31.8 良 41.4 0.9 54.0菅原俊4人 12ト 9ワク 454 2-2-2-2 デザートナイト |
5 | 5 | 父ローエングリン 母シンセツ 母父(ホワイトマズル) ハクシュカッサイ 栗毛 牡4 松谷翔太 昭和牧場 |
55.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-0-0 山越光(浦和) |
0-1-2-11 0-1-2-7 0-0-0-1 0-1-2-1 |
浦和18.01.09 5 特選C3 4歳ア 1400m 左 1:32.9 重 41.1 1.9 56.0保園翔3人 9ト 3ワク 434 4-6-7-6 シンキングターボ |
浦和17.12.18 3 3歳二 1400m 左 1:32.2 稍 40.9 0.6 56.0保園翔2人 11ト 1ワク 431 3-3-4-4 カズノスイセイ |
船橋17.12.04 11 師走特別3歳一 1600m 左 1:45.5 良 41.2 2.0 56.0町田直4人 14ト 14ワク 426 4-4-6-7 カネミツロイヤル |
浦和17.11.22 3 3歳選抜馬 800m 左 0:49.7 良 37.0 0.7 56.0町田直4人 11ト 7ワク 427 4-4 ピュアアモーレ |
船橋17.10.25 5 3歳五 六100万 1200m 左 1:17.0 不 39.9 1.1 56.0町田直3人 12ト 11ワク 424 4-3-3 キミノタイヨウ |
6 | 6 | 父サウスヴィグラス 母ケンブリッジスター 母父(ブライアンズタイム) ワタシキタヨ 青鹿毛 牝4 内海雅之 本桐牧場 |
55.0kg 左海誠(船橋) 1-0-0-0 長谷忍(浦和) |
3-1-4-10 1-0-1-6 2-1-3-4 1-0-1-5 |
浦和18.01.09 1 C3選抜馬 800m 左 0:48.9 重 36.4 0.7 54.0左海誠1人 10ト 9ワク 464 1-1 ジェームス |
門別17.10.25 1 3歳以上 C3-3 1000m 右 1:01.9 重 38.2 0.3 54.0小林靖1人 7ト 6ワク 470 1-1 マイビーナス |
門別17.10.04 1 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.1 稍 38.6 0.5 54.0小林靖1人 8ト 4ワク 464 1-1 エレガントビーナス |
門別17.09.21 3 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:02.9 重 38.7 1.1 54.0小林靖3人 11ト 8ワク 466 2-2 ビービーリフレクト |
門別17.09.07 2 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.9 良 39.2 1.2 54.0小林靖5人 11ト 11ワク 468 2-2 ムカワシシャモ |
6 | 7 | 父ヨハネスブルグ 母サインゴールド 母父(スペシャルウィーク) ノブローズ 栗毛 牝6 前田亘輝 堀弘康 |
55.0kg 笹川翼(大井) 1-0-1-1 小久智(浦和) |
8-2-1-7 1-0-1-4 7-2-0-1 1-0-1-2 |
浦和17.11.21 11 C1九 十 1400m 左 1:35.5 良 44.2 4.5 54.0笹川翼2人 12ト 6ワク 461 1-1-2-9 シゲルドラネコ |
浦和17.09.19 3 こうのす花まつり賞 1500m 左 1:38.7 稍 40.9 1.9 54.0笹川翼2人 12ト 12ワク 450 3-3-2-2 ギンチャン |
浦和17.07.17 1 大宮夏まつり開催記 1500m 左 1:36.2 稍 38.7 0.3 54.0笹川翼2人 11ト 3ワク 436 1-1-1-1 ソラリス |
船橋17.05.01 9 金目鯛賞C1五 六 1200m 左 1:18.0 稍 41.9 2.7 54.0山崎誠1人 11ト 9ワク 442 1-1-1 ラブロイ |
浦和17.04.24 5 緑区ハナミズキ記念 1500m 左 1:38.9 稍 41.0 1.1 54.0山崎誠1人 12ト 6ワク 457 1-1-1-1 キタサンツバキ |
7 | 8 | 父トワイニング 母エーピーハルハル 母父(ジョリーズヘイロー) ネコグンダン 鹿毛 牝9 糸井政三 出羽牧場 |
55.0kg 橋本直(浦和) 4-6-10-88 岡田一(浦和) |
7-7-11-122 6-6-10-109 1-1-1-12 6-4-8-50 |
船橋18.02.05 9 C2三 1500m 左 1:40.3 稍 40.4 2.0 54.0見越彬10人 10ト 7ワク 452 7-9-10-10 ボージャンシー |
船橋18.01.15 10 C2二 1500m 左 1:40.0 良 40.4 2.9 54.0橋本直12人 12ト 9ワク 445 9-9-12-12 スターマイボーイ |
浦和18.01.11 7 C2選抜馬 800m 左 0:49.8 稍 37.0 2.5 54.0橋本直10人 11ト 11ワク 448 5-4 ビッグディッパー |
浦和17.12.18 10 C2四 五 1400m 左 1:33.2 稍 39.6 2.2 54.0橋本直10人 12ト 4ワク 451 10-10-10-11 タマモアーサー |
船橋17.12.04 10 寿美屋うどん販売開 1500m 左 1:39.0 良 40.8 2.1 54.0橋本直12人 12ト 8ワク 447 11-11-12-12 プラチナバイオ |
7 | 9 | 父トーセンダンス 母ビュウティセシル 母父(ゴールデンフェザント) ヴァイタルスターズ 鹿毛 牡8 武井利夫 藤本ファーム |
54.0kg 中越琉(川崎) 2-0-0-5 武井和(川崎) |
7-5-9-73 7-5-9-73 0-0-0-0 2-0-1-9 |
川崎18.02.01 7 スパート賞C3選定 900m 左 0:57.4 稍 38.5 1.5 55.0☆中越琉7人 12ト 12ワク 462 11-8-9 タマノプリマベーラ |
船橋18.01.19 5 泉水治男さん 花嫁 1000m 左 1:03.9 重 38.8 1.7 55.0☆中越琉3人 13ト 2ワク 459 8-7 リコーパンター |
川崎18.01.01 7 初鷺賞C3選定馬 900m 左 0:56.8 良 38.0 1.5 55.0☆中越琉7人 12ト 6ワク 467 12-10-9 スウェプトジョーイ |
川崎17.12.12 1 トレビット賞C3選 900m 左 0:57.3 良 39.0 0.0 55.0☆中越琉3人 10ト 3ワク 462 3-2-2 ベストバニヤン |
川崎17.11.08 5 シャーク賞C3選定 900m 左 0:56.9 良 38.9 0.5 55.0☆中越琉4人 11ト 6ワク 454 3-4-5 バジガクミワチャン |
8 | 10 | 父エンパイアメーカー 母ジョルジーナ 母父(ホワイトマズル) エンパイアスタイル 鹿毛 牝4 太田幸作 村上欽哉 |
55.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
0-0-1-6 0-0-0-2 0-0-1-4 0-0-0-0 |
J札幌17.08.19 11 3歳未勝利 1700m 右 1:48.2 良 39.5 2.8 51.0▲横山武6人 14ト 3ワク 420 4-5-8-10 ペイシャオブワキア |
J札幌17.07.29 3 3歳未勝利 1700m 右 1:46.8 良 38.3 0.3 51.0▲横山武6人 12ト 7ワク 436 1-1-1-1 アシャカリブラ |
J函館17.07.01 5 3歳未勝利 1700m 右 1:47.8 良 38.9 0.5 51.0▲横山武10人 14ト 14ワク 432 7-8-10-8 ダンツブロケード |
J東京17.06.11 11 3歳未勝利 1400m 左 1:29.0 良 39.1 2.0 54.0大野拓5人 16ト 2ワク 434 3-7 メイショウアテン |
J東京17.05.21 5 3歳未勝利 1400m 左 1:26.7 良 38.2 0.8 54.0大野拓12人 16ト 5ワク 428 11-11 ガチコ |
8 | 11 | 父ノボジャック 母ラブチューン 母父(デュラブ) シミケンラブ 栗毛 牝5 矢野勇 サンバマウンテンファ |
55.0kg 張田昂(船橋) 1-2-1-9 野口孝(浦和) |
2-4-5-14 2-4-5-14 0-0-0-0 2-4-5-11 |
浦和18.01.11 9 C2選抜馬 800m 左 0:49.8 稍 36.7 2.5 54.0張田昂7人 11ト 3ワク 468 8-9 ビッグディッパー |
浦和17.12.20 5 C2選抜馬 800m 左 0:48.7 稍 35.5 1.7 54.0張田昂7人 11ト 3ワク 469 7-4 ビッグディッパー |
船橋17.12.06 12 よみうりランド☆ジ 1000m 左 1:03.4 良 39.0 1.9 54.0張田昂2人 14ト 5ワク 466 9-9 フォーチュンロー |
浦和17.11.22 10 ヤングジョッキーズ 1400m 左 1:33.5 良 41.1 1.0 54.0木幡初4人 12ト 9ワク 471 3-3-4-4 サルガッソ |
浦和17.10.20 3 C1C2選抜馬 800m 左 0:48.7 不 36.2 0.2 53.0本橋孝1人 11ト 4ワク 473 2-2 トウカイストラーダ |
[PR] |
---|