地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年02月16日 (金曜日) 浦和競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)385,000 (3着)220,000 (4着)165,000 (5着)110,000 |
||
C1選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート800m 左 | 発走 13:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ノボジャック 母アムネリス 母父(サウスヴィグラス) マイティジャック 黒鹿毛 牡5 長橋秀雄 ヒダカフアーム |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 内野健(浦和) |
1-0-1-17 0-0-0-8 1-0-1-8 0-0-0-0 |
J中京17.12.09 10 3歳上 1200m 左 1:13.1 良 36.9 1.1 54.0▲川又賢16人 16ト 6ワク 450 14-14 オールドベイリー |
J福島17.11.03 8 3歳上 1150m 右 1:09.7 稍 37.3 1.3 57.0黛弘人11人 13ト 1ワク 448 10-9 シルバーストーン |
J新潟17.09.03 15 雷光特別3歳上 1000m 芝直 0:56.4 良 33.4 1.2 57.0柴田大16人 18ト 9ワク 454 クラウンルシフェル |
J福島17.07.22 13 3歳上 1150m 右 1:10.2 良 38.5 2.2 57.0丸田恭14人 16ト 9ワク 454 6-6 ドウカンヤマ |
J新潟17.05.21 14 4歳上 1200m 左 1:14.2 良 38.1 2.3 54.0▲藤田菜7人 15ト 11ワク 448 10-15 ペイシャバラード |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母ホウショウリヴ 母父(Holy Bull) ビッグディッパー 芦毛 牡4 芳賀美知子 新井昭二 |
56.0kg 左海誠(船橋) 3-0-0-0 小久智(浦和) |
6-0-0-4 3-0-0-1 3-0-0-3 2-0-0-0 |
浦和18.01.11 1 C2選抜馬 800m 左 0:47.3 稍 35.4 1.6 56.0左海誠1人 11ト 6ワク 509 1-1 アムネシア |
浦和17.12.20 1 C2選抜馬 800m 左 0:47.0 稍 35.3 1.4 56.0左海誠1人 11ト 10ワク 511 1-1 ピュアアモーレ |
船橋17.12.04 1 3歳二 1500m 左 1:37.2 良 41.2 0.1 56.0左海誠2人 12ト 4ワク 509 1-1-1-1 サダムドミニック |
園田17.08.31 1 C1二3歳以上 1230m 右 1:20.4 良 40.1 0.2 55.0鴨宮祥1人 12ト 10ワク 493 1-1-1-1 エンデヴァー |
園田17.08.18 1 C2 3歳以上特別 1230m 右 1:19.3 重 39.2 0.5 56.0鴨宮祥1人 12ト 12ワク 498 1-1-1-1 エムザックサンダー |
3 | 3 | 父エアジハード 母ラビングリーシャ 母父(サクラプレジデント) シゲルドラネコ 鹿毛 牡4 森中蕃 高橋正三 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 1-0-0-2 鈴木義(川崎) |
1-0-1-20 1-0-1-4 0-0-0-15 1-0-0-0 |
川崎18.01.30 14 王者の眼差し賞C1 1500m 左 1:38.8 稍 41.6 2.4 56.0矢野貴9人 14ト 10ワク 446 4-4-4-8 ドゥアイドゥ |
川崎18.01.03 4 速攻賞C1選定馬 900m 左 0:55.4 良 37.3 0.6 56.0矢野貴7人 11ト 7ワク 445 9-8-9 デルマオチョウ |
川崎17.12.13 7 フロイデ特別C1二 1500m 左 1:37.7 良 40.9 1.0 56.0山崎誠8人 14ト 7ワク 452 10-10-8-9 アルディバイン |
浦和17.11.21 1 C1九 十 1400m 左 1:31.0 良 39.4 0.2 56.0山崎誠3人 12ト 7ワク 452 6-4-4-2 サンチュータ |
川崎17.11.08 5 C1八 九 1500m 左 1:37.8 良 41.4 1.0 56.0山崎誠5人 12ト 8ワク 461 1-1-1-1 アマリネ |
4 | 4 | 父アグネスデジタル 母ミスヒテン 母父(ダンスホール) ケイティーヒテン 黒鹿毛 牝4 (株)竹之内工務店 中田浩美 |
54.0kg 見越彬(浦和) 4-1-0-6 水野貴(浦和) |
4-1-0-6 4-1-0-5 0-0-0-1 3-1-0-3 |
船橋18.02.07 10 スズガモ賞C1C2 1200m 左 1:17.4 稍 40.4 2.3 55.0見越彬4人 12ト 8ワク 458 1-1-1 エミーズプライド |
浦和18.01.12 1 C1選抜馬 800m 左 0:48.6 稍 36.6 0.1 54.0見越彬5人 10ト 5ワク 445 1-1 サクラパイロット |
浦和17.09.20 1 こうのす花火大会賞 800m 左 0:48.0 稍 35.9 0.1 53.0見越彬3人 11ト 7ワク 476 1-1 サクラベリー |
川崎17.09.07 1 秋風賞3歳未格付選 900m 左 0:55.5 重 38.1 0.5 54.0見越彬5人 12ト 7ワク 470 1-1-1 ディーリング |
浦和17.08.16 2 3歳二 1400m 左 1:31.7 不 40.4 0.3 54.0見越彬5人 8ト 9ワク 474 1-1-1-1 ムタア |
5 | 5 | 父プリサイスエンド 母ホシノユメ 母父(Danehill) プリサイスガール 青毛 牝8 酒井孝敏 グランド牧場 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-0 村田順(川崎) |
9-8-8-26 5-4-7-19 4-4-1-5 0-0-1-1 |
川崎18.02.02 3 紫閃賞C2選定馬 900m 左 0:56.4 不 38.8 1.4 54.0拜原靖2人 11ト 2ワク 453 1-1-2 スウェプトジョーイ |
船橋18.01.17 5 船橋でもいちご狩り 1000m 左 1:02.9 良 38.9 0.7 54.0瀧川寿4人 12ト 7ワク 455 3-2 レディーオブロー |
川崎18.01.01 5 スプラッシュ賞C2 900m 左 0:56.0 良 38.5 0.2 52.0△櫻井光4人 12ト 9ワク 453 2-1-3 ナスノキセキ |
川崎17.12.11 5 快速賞C1選定馬 900m 左 0:55.9 良 38.4 1.3 54.0瀧川寿4人 12ト 8ワク 452 8-6-5 インデアンレコード |
川崎17.11.07 4 ロケット賞C1選定 900m 左 0:55.1 良 37.3 0.4 54.0山崎誠2人 10ト 10ワク 449 5-4-3 サウスヤクモ |
6 | 6 | 父サウスヴィグラス 母カシノミニパイン 母父(マンハッタンカフェ) シェナヴィグラス 黒鹿毛 牡7 冨田藤男 田原安田牧場 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-1-1-4 柘榴浩(浦和) |
8-7-5-38 8-7-5-36 0-0-0-2 4-3-4-23 |
川崎18.02.01 6 瞬発賞C1選定馬 900m 左 0:55.8 稍 38.5 0.4 56.0秋元耕2人 12ト 3ワク 504 1-1-2 ナスノキセキ |
浦和18.01.12 3 C1選抜馬 800m 左 0:48.9 稍 36.7 0.3 56.0秋元耕4人 10ト 3ワク 505 4-3 ケイティーヒテン |
浦和17.12.21 11 埼玉県畜産技術振興 1400m 左 1:32.4 良 42.0 2.3 56.0秋元耕9人 12ト 12ワク 500 1-1-6-7 ウエスタンプリンス |
浦和17.11.23 10 栃木県馬事畜産振興 1400m 左 1:33.1 不 42.2 2.3 56.0秋元耕9人 11ト 5ワク 499 1-1-2-6 ジーケーワン |
浦和17.10.20 7 紅葉特別B3五C1 1500m 左 1:39.7 不 41.8 2.7 57.0秋元耕5人 12ト 2ワク 491 1-1-3-3 スイフトフォンテン |
6 | 7 | 父ボストンハーバー 母サクラワイズ 母父(サクラバクシンオー) サクラベリー 鹿毛 牝8 大塚進 新和牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 2-0-0-3 山越光(浦和) |
10-5-1-35 9-4-1-24 1-1-0-11 6-3-1-13 |
浦和18.01.12 6 C1選抜馬 800m 左 0:49.4 稍 36.6 0.8 54.0町田直1人 10ト 2ワク 481 9-9 ケイティーヒテン |
浦和17.12.22 12 鳩山町鳩豆うどん賞 1400m 左 1:33.3 良 41.3 2.7 54.0町田直4人 12ト 3ワク 479 1-1-3-5 ガウェイン |
浦和17.11.23 1 C1選抜馬 800m 左 0:48.4 不 35.9 0.5 54.0町田直1人 11ト 4ワク 481 1-1 シークレットアリア |
浦和17.10.19 1 C1選抜馬 800m 左 0:48.0 不 35.7 0.4 54.0町田直4人 11ト 11ワク 477 2-2 ニケトップラン |
川崎17.10.12 4 第32回津久井やま 900m 左 0:55.0 良 37.9 1.2 54.0加藤和5人 12ト 8ワク 478 5-2-2 ラディヴィナ |
7 | 8 | 父ストーミングホーム 母テンプティングフェイト 母父(Persian Bold) シナノストーミング 黒鹿毛 牝4 小林勝 川向高橋育成牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-2-2-6 高月賢(川崎) |
1-2-4-17 1-2-4-15 0-0-0-2 0-0-1-2 |
川崎18.02.02 2 先鋒賞C1選定馬 900m 左 0:55.6 不 38.4 0.1 54.0矢野貴6人 9ト 5ワク 434 1-1-1 アヴァール |
川崎18.01.05 8 宝船賞C1選定馬 900m 左 0:56.9 良 38.2 2.5 54.0矢野貴5人 12ト 5ワク 437 6-8-8 トウカイボーイ |
川崎17.12.11 10 快速賞C1選定馬 900m 左 0:56.2 良 38.8 1.6 54.0矢野貴5人 12ト 12ワク 439 7-3-3 インデアンレコード |
川崎17.11.07 3 ロケット賞C1選定 900m 左 0:54.8 良 37.6 0.1 54.0矢野貴6人 10ト 5ワク 438 1-1-1 サウスヤクモ |
川崎17.10.12 10 第32回津久井やま 900m 左 0:55.7 良 38.6 1.9 54.0瀧川寿6人 12ト 10ワク 432 2-3-3 ラディヴィナ |
7 | 9 | 父サウスヴィグラス 母シラタマ 母父(ロドリゴデトリアーノ) グレートヒット 栗毛 牡5 太田雅貴 ハクツ牧場 |
56.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-0 酒井一(浦和) |
5-1-1-20 1-0-0-12 4-1-1-7 0-0-0-5 |
川崎18.02.02 7 先鋒賞C1選定馬 900m 左 0:56.3 不 38.5 0.8 56.0見越彬9人 9ト 10ワク 473 5-5-6 アヴァール |
浦和18.01.12 4 C1選抜馬 800m 左 0:49.0 稍 36.2 0.4 56.0矢野貴8人 10ト 4ワク 473 8-7 ケイティーヒテン |
川崎18.01.05 6 宝船賞C1選定馬 900m 左 0:56.4 良 38.5 2.0 56.0見越彬10人 12ト 12ワク 473 2-4-6 トウカイボーイ |
浦和17.12.22 10 東松山の梨ゼリー賞 1400m 左 1:32.8 良 42.0 2.0 56.0見越彬8人 11ト 10ワク 478 1-1-1-3 リュウノヴィグラス |
浦和17.11.20 12 初雁特別C1四 1400m 左 1:33.9 良 44.4 3.0 56.0見越彬7人 12ト 8ワク 479 1-1-1-4 ガウェイン |
8 | 10 | 父スターリングローズ 母スマイリングルーラ 母父(ダンスインザダーク) ドンレッドローズ 栗毛 牝4 橋本富夫 米田牧場 |
53.0kg 中越琉(川崎) 0-0-0-0 佐藤厚(船橋) |
2-3-7-23 2-3-6-20 0-0-1-3 1-1-0-2 |
船橋18.01.16 7 皆で食べよう♪田久 1200m 左 1:16.9 良 39.1 1.4 54.0保園翔6人 9ト 2ワク 444 2-4-4 リュウノファンタジ |
浦和18.01.12 5 C1選抜馬 800m 左 0:49.2 稍 36.8 0.6 52.0△櫻井光2人 10ト 10ワク 436 5-6 ケイティーヒテン |
浦和17.12.21 1 C1選抜馬 800m 左 0:48.5 良 37.1 0.2 52.0△櫻井光6人 11ト 11ワク 438 2-2 ベストオーパス |
船橋17.12.07 8 鉄道で楽しむ!ちば 1200m 左 1:16.0 良 39.7 0.9 52.0△櫻井光10人 12ト 6ワク 442 1-2-2 リュウノファンタジ |
川崎17.11.07 7 ロケット賞C1選定 900m 左 0:55.7 良 38.1 1.0 54.0實川純8人 10ト 12ワク 433 4-5-6 サウスヤクモ |
8 | 11 | 父サウスヴィグラス 母アイリスモレア 母父(ショウナンカンプ) アルタモーダ 栗毛 牡5 高橋一郎 松栄牧場 |
56.0kg 繁田健(浦和) 0-0-0-2 薮口一(浦和) |
1-0-0-20 0-0-0-13 1-0-0-7 0-0-0-6 |
川崎18.02.01 12 瞬発賞C1選定馬 900m 左 0:56.7 稍 38.4 1.3 56.0繁田健9人 12ト 8ワク 503 8-7-9 ナスノキセキ |
浦和18.01.12 10 C1選抜馬 800m 左 0:49.8 稍 37.1 1.2 56.0吉留孝9人 10ト 9ワク 498 7-8 ケイティーヒテン |
浦和17.12.21 7 C1選抜馬 800m 左 0:49.0 良 37.6 0.5 56.0繁田健7人 11ト 7ワク 502 1-1 ドンレッドローズ |
川崎17.12.11 4 快速賞C1選定馬 900m 左 0:55.8 良 38.3 1.2 56.0森泰斗8人 12ト 5ワク 492 5-4-3 インデアンレコード |
浦和17.11.23 6 C1選抜馬 800m 左 0:49.7 不 36.8 1.3 56.0吉留孝6人 11ト 8ワク 509 4-4 サクラベリー |
[PR] |
---|