地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年02月23日 (金曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,500,000 (2着)1,000,000 (3着)625,000 (4着)375,000 (5着)250,000 |
||
特選恵風賞B2三選抜 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 16:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロージズインメイ 母マイネピュール 母父(ジェニュイン) マイネルファラオン 黒鹿毛 牡7 杉浦和也 ビッグレッドファーム |
56.0kg 的場文(大井) 2-3-1-3 赤嶺本(大井) |
13-8-4-25 2-0-0-0 10-7-4-20 9-7-4-18 |
大井17.06.26 14 パール賞B1一B2 1200m 右 1:15.3 重 39.6 2.9 55.0的場文5人 15ト 14ワク 524 13-12 サニーデイズ |
大井17.06.09 3 夏木立賞B2二選抜 1400m 右 1:28.0 良 37.9 0.6 56.0的場文3人 13ト 10ワク 527 8-9-9 リコーベルリネッタ |
大井17.05.24 1 B2四 1400m 右 1:27.9 良 39.0 0.1 56.0的場文3人 10ト 4ワク 528 1-1-1 マイネルグルマン |
大井17.05.02 8 ドリームリレーin 1400m 右 1:28.9 良 38.2 1.5 52.0▲藤田凌8人 11ト 9ワク 530 11-10-8 キタノヘイロー |
大井17.04.17 9 大井競馬場グランド 1200m 右 1:14.1 良 38.1 1.2 56.0和田譲4人 16ト 9ワク 530 13-13 プリサイスキング |
2 | 2 | 父マツリダゴッホ 母ナイスカット 母父(エルハーブ) コスモカット 鹿毛 牡5 鈴木秀敏 ビッグレッドファーム |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 宗形竹(大井) |
10-3-3-17 0-0-0-2 10-3-3-12 4-3-3-10 |
川崎18.01.31 10 川崎記念【指定交流 2100m 左 2:20.3 稍 41.2 5.4 57.0丹内祐10人 10ト 2ワク 493 6-6-8-10 ケイティブレイブ |
大井18.01.22 取止 春隣賞B2二選抜特 1600m 右 重 56.0安藤洋 0ト 2ワク 489 |
大井17.12.29 14 東京大賞典GI 2000m 右 2:09.8 良 41.1 5.6 57.0安藤洋15人 16ト 6ワク 488 10-11-11-14 コパノリッキー |
川崎17.12.13 6 ジョイホース横浜賞 1600m 左 1:45.4 良 41.4 1.9 55.0安藤洋11人 13ト 4ワク 486 10-10-11-10 ヤマイチレジェンド |
大井17.12.01 12 By yoursi 1600m 右 1:44.4 稍 40.2 1.4 56.0坂井英12人 16ト 4ワク 483 7-7-8-7 ヒロイックサーガ |
3 | 3 | 父トワイニング 母ブルーダイナ 母父(カコイーシーズ) ブルーウィザード 栗毛 牡5 村上憲政 船越牧場 |
56.0kg 中野省(船橋) 0-0-0-0 村上頼(大井) |
8-1-8-14 0-0-0-0 8-1-8-14 0-0-0-0 |
園田18.01.11 6 川西きんたくん特別 1230m 右 1:19.2 重 38.2 0.7 57.0中田貴4人 12ト 10ワク 486 11-12-11-11 サンライズマーチ |
園田17.12.14 3 カニソムリエ浜坂特 1400m 右 1:30.3 良 38.8 0.4 56.0松浦政5人 11ト 3ワク 489 5-4-6-5 エイシンアトロポス |
園田17.11.30 7 近江米特別A1 3 1400m 右 1:30.1 稍 38.8 1.1 56.0松浦政5人 10ト 8ワク 489 6-6-8-9 ビッグリバティ |
園田17.11.01 7 兵庫ゴールドカップ 1230m 右 1:19.1 良 40.2 1.9 56.0松浦政7人 12ト 1ワク 490 1-1-3-4 バズーカ |
園田17.10.06 3 A1 3歳以上特別 1400m 右 1:29.2 重 39.2 0.8 56.0松浦政3人 6ト 5ワク 485 1-1-1-2 ハタノキセキ |
4 | 4 | 父ヨハネスブルグ 母シルクメガヒット 母父(サンデーサイレンス) プラチナバディ 鹿毛 牡7 濱田光紀 水上習孝 |
56.0kg 中島龍(大井) 0-0-1-2 辻野豊(大井) |
13-9-7-46 0-0-0-2 13-9-7-42 6-4-4-31 |
大井18.01.26 3 雪晴賞B3四選抜 1800m 右 1:57.7 重 39.5 0.0 56.0中島龍9人 12ト 10ワク 489 3-2-3-3 ローレルモナルカ |
大井17.12.29 12 圧巻のSPAT4プ 1600m 右 1:43.8 良 40.4 1.1 55.0服部茂11人 16ト 5ワク 485 9-9-12-12 ローレライ |
大井17.12.01 3 By yoursi 1600m 右 1:43.4 稍 39.4 0.4 56.0本田重11人 16ト 5ワク 486 6-6-6-5 ヒロイックサーガ |
大井17.10.30 5 いたばし二輪草特別 1800m 右 1:57.8 不 40.6 1.5 55.0本田重8人 12ト 8ワク 481 4-5-4-4 サンドプラチナ |
大井17.10.04 12 オフト大郷賞B2三 1600m 右 1:45.0 良 41.0 2.3 56.0岩田康5人 14ト 12ワク 482 10-10-9-10 セイファルコン |
5 | 5 | 父スタチューオブリバティ 母トップアクトレス 母父(テイエムオペラオー) トップリバティ 黒鹿毛 牡6 (有)宮内牧場 宮内牧場 |
56.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-3 橋本馬(大井) |
2-4-1-22 0-0-0-3 2-4-1-19 0-0-0-4 |
大井18.01.25 8 初夢賞B2三選抜特 1400m 右 1:29.1 重 40.8 1.3 56.0西啓太15人 15ト 8ワク 538 2-2-2 ブルージェット |
大井17.12.31 12 ポルックス賞B2四 1400m 右 1:29.5 良 39.8 1.4 56.0西啓太10人 15ト 16ワク 528 4-3-3 ブルージェット |
大井17.11.28 10 ミラ賞B2三選抜特 1200m 右 1:14.9 稍 38.9 1.0 54.0△藤田凌12人 15ト 14ワク 527 7-7 コンサートドーレ |
大井17.11.15 10 グリーンチャンネル 1400m 右 1:29.0 良 39.7 1.4 56.0西啓太4人 16ト 15ワク 528 2-2-3 ジェロニモ |
J阪神17.09.24 16 3歳上 1400m 右 1:26.1 良 39.2 2.7 57.0和田竜10人 16ト 16ワク 532 5-5 ファッショニスタ |
5 | 6 | 父フォーティナイナーズサン 母シルクアワード 母父(スピニングワールド) ウインプライズ 鹿毛 牡8 高岡義光 石田牧場 |
56.0kg 瀧川寿(川崎) 1-2-1-5 三坂盛(大井) |
5-7-8-62 0-1-2-11 5-6-6-42 5-6-6-41 |
大井18.01.23 取止 ガーネット賞B1二 1800m 右 不 55.0瀧川寿 0ト 2ワク - |
大井17.12.29 3 圧巻のSPAT4プ 1600m 右 1:42.7 良 38.1 0.0 55.0瀧川寿6人 16ト 15ワク 475 16-16-16-15 ローレライ |
大井17.11.17 4 アルデバラン賞B2 2000m 右 2:10.0 良 37.8 0.0 57.0瀧川寿7人 16ト 2ワク 467 16-16-16-14 ステイサウンド |
大井17.10.31 7 水彩都市・江東特別 1600m 右 1:42.6 重 39.5 0.7 56.0瀧川寿8人 16ト 5ワク 465 15-14-12-12 ドリームフォー |
大井17.10.03 1 白秋賞B3五選抜 1800m 右 1:57.0 稍 38.2 0.0 56.0瀧川寿4人 14ト 8ワク 468 13-13-13-13 アイアムヒラケゴマ |
6 | 7 | 父キャプテントゥーレ 母ワイメア 母父(フレンチデピュティ) デルマブンザエモン 栗毛 牡5 浅沼廣幸 ファニーヒルファーム |
56.0kg 安藤洋(大井) 3-2-1-4 鈴木啓(大井) |
5-2-2-8 0-0-0-0 5-2-2-8 5-2-1-6 |
大井18.01.25 6 初夢賞B2三選抜特 1400m 右 1:28.9 重 39.8 1.1 56.0安藤洋3人 15ト 5ワク 498 6-6-5 ブルージェット |
大井17.12.31 2 ポルックス賞B2四 1400m 右 1:28.2 良 39.0 0.1 56.0安藤洋1人 15ト 2ワク 495 1-1-1 ブルージェット |
大井17.11.27 1 メルセデス・ベンツ 1400m 右 1:27.7 稍 38.3 0.1 56.0安藤洋9人 13ト 8ワク 493 3-3-3 ケンスペクタクル |
大井17.11.01 2 東京23区賞B3五 1400m 右 1:28.0 稍 38.0 0.0 56.0安藤洋13人 16ト 8ワク 493 12-13-13 ユヅルノオンガエシ |
大井17.10.06 11 ハナミズキ賞B3三 1200m 右 1:14.9 重 38.5 1.6 56.0安藤洋14人 16ト 7ワク 493 15-15 コウギョウダニエル |
6 | 8 | 父ゴールドアリュール 母オリヒメチャーム 母父(ジャングルポケット) エリュシオン 鹿毛 牡5 佐々木雄二 鮫川啓一 |
56.0kg 高松亮(大井) 1-0-0-1 月岡健(大井) |
4-7-5-14 1-0-0-1 3-7-5-13 2-5-3-9 |
大井18.01.22 11 ウエルカム2018 1600m 右 1:46.7 重 42.2 4.0 57.0高松亮7人 13ト 6ワク 470 12-12-13-11 センプレフォール |
大井17.12.29 8 圧巻のSPAT4プ 1600m 右 1:43.3 良 39.7 0.6 55.0笹川翼10人 16ト 8ワク 465 14-14-14-14 ローレライ |
大井17.12.01 9 By yoursi 1600m 右 1:44.0 稍 39.8 1.0 56.0繁田健7人 16ト 10ワク 474 10-10-8-7 ヒロイックサーガ |
大井17.10.31 15 水彩都市・江東特別 1600m 右 1:45.8 重 43.4 3.9 56.0坂井英7人 16ト 11ワク 472 7-8-10-13 ドリームフォー |
大井17.10.04 2 オフト大郷賞B2三 1600m 右 1:43.3 良 39.7 0.6 56.0坂井英3人 14ト 10ワク 470 4-4-3-2 セイファルコン |
7 | 9 | 父オリオンザサンクス 母エリモティアーズ 母父(ブライアンズタイム) ジェロニモ 栗毛 牡6 平本敏夫 林時春 |
56.0kg 横川怜(大井) 5-4-0-3 的場直(大井) |
8-4-1-13 0-0-0-2 8-4-1-10 8-4-1-5 |
大井18.01.25 15 初夢賞B2三選抜特 1400m 右 1:31.3 重 43.1 3.5 56.0横川怜1人 15ト 6ワク 489 1-1-1 ブルージェット |
大井17.11.15 1 グリーンチャンネル 1400m 右 1:27.6 良 38.4 0.1 56.0横川怜3人 16ト 14ワク 489 1-1-1 ジルズパレス |
大井17.10.31 10 水彩都市・江東特別 1600m 右 1:42.8 重 40.7 0.9 56.0横川怜3人 16ト 8ワク 485 1-1-1-1 ドリームフォー |
大井17.10.05 1 オフト大井賞B3一 1600m 右 1:43.1 良 38.8 0.3 56.0横川怜1人 14ト 10ワク 483 3-3-3-2 ウッドランズ |
大井17.09.15 6 ペルセウス賞B3一 1600m 右 1:43.0 良 41.7 0.9 56.0横川怜2人 16ト 2ワク 482 1-1-1-1 ドリームフォー |
7 | 10 | 父ヴァーミリアン 母カミヒコーキ 母父(マイネルラヴ) ヒコーキグモ 青鹿毛 牡5 迎徹 沖田牧場 |
56.0kg 達城龍(大井) 1-2-2-4 三坂盛(大井) |
3-4-4-17 0-0-0-0 3-4-4-17 3-4-4-17 |
大井18.01.22 3 ウエルカム2018 1600m 右 1:43.2 重 40.6 0.5 57.0達城龍4人 13ト 13ワク 486 3-3-2-2 センプレフォール |
大井17.12.31 3 ポルックス賞B2四 1400m 右 1:28.3 良 39.1 0.2 56.0達城龍5人 15ト 1ワク 480 2-2-1 ブルージェット |
大井17.11.28 11 ミラ賞B2三選抜特 1200m 右 1:14.9 稍 37.8 1.0 56.0森泰斗6人 15ト 15ワク 483 12-12 コンサートドーレ |
大井17.11.15 5 グリーンチャンネル 1400m 右 1:28.1 良 38.7 0.5 56.0達城龍7人 16ト 12ワク 483 3-3-2 ジェロニモ |
大井17.07.12 7 競馬ゲーム「ウイニ 1400m 右 1:28.1 良 39.0 0.9 56.0達城龍1人 16ト 6ワク 482 6-5-6 ツオイガナ |
8 | 11 | 父アドマイヤムーン 母ゴールドプライシズライジング 母父(Touch Gold) リバーサイドパーク 鹿毛 牝5 (有)飛野牧場 飛野牧場 |
54.0kg 柏木健(大井) 0-0-0-0 堀千亜(大井) |
3-3-6-18 0-0-0-3 3-3-6-12 0-1-1-6 |
大井18.01.24 3 ジャニュアリー賞B 1400m 右 1:28.6 不 38.3 0.0 54.0吉原寛3人 16ト 15ワク 465 13-13-12 エイシンユニコーン |
大井17.12.29 7 圧巻のSPAT4プ 1600m 右 1:43.3 良 40.6 0.6 53.0吉原寛5人 16ト 1ワク 460 4-4-5-5 ローレライ |
大井17.12.01 5 By yoursi 1600m 右 1:43.4 稍 39.8 0.4 54.0森泰斗6人 16ト 11ワク 461 5-5-4-4 ヒロイックサーガ |
大井17.11.14 5 J交 アーバンステ 1200m 右 1:13.6 稍 37.8 0.2 55.0森泰斗2人 16ト 2ワク 459 10-9 デブリン |
大井17.11.02 4 にぎわい都市新宿賞 1200m 右 1:13.4 稍 37.1 0.5 54.0森泰斗9人 16ト 13ワク 460 15-12 ムサシトレジャー |
8 | 12 | 父サムライハート 母ミキ 母父(コマンダーインチーフ) ゴーゴーカズキ 鹿毛 牡4 佐藤良男 有限会社中田牧場 |
56.0kg 今野忠(川崎) 1-1-1-3 朝倉実(大井) |
1-7-4-13 0-0-0-0 1-7-4-13 1-7-4-13 |
大井18.01.25 11 初夢賞B2三選抜特 1400m 右 1:29.4 重 38.1 1.6 56.0今野忠11人 15ト 4ワク 481 14-15-15 ブルージェット |
大井17.12.25 5 サンタクロース賞B 1400m 右 1:28.9 稍 38.0 1.0 55.0今野忠4人 16ト 2ワク 486 11-12-12 マコーミック |
大井17.11.29 3 リゲル賞B2四B3 1200m 右 1:14.6 稍 37.4 0.6 55.0今野忠4人 13ト 7ワク 485 12-12 ボナテスタ |
大井17.11.17 2 アザレア賞B2四B 1400m 右 1:27.9 良 37.9 0.0 55.0今野忠6人 16ト 2ワク 486 10-9-10 ナックトゥーレ |
大井17.10.30 8 文の京特別B3四選 1400m 右 1:29.7 不 40.1 1.3 56.0今野忠4人 16ト 13ワク 483 14-11-11 ヒロイックサーガ |
[PR] |
---|