地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年02月24日 (土曜日) 大井競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
春雷特別C1三選抜 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 15:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウボーラー 母ケイアイダンサー 母父(フォーティナイナー) ウインプリマ 栗毛 牝5 (株)ファーストビ コスモヴューファーム |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-2 宮本康(大井) |
8-5-5-24 0-0-0-3 8-5-5-18 2-2-0-7 |
大井18.01.24 11 白富士特別C1一選 1600m 右 1:45.1 不 41.8 2.2 54.0和田譲15人 16ト 13ワク 440 12-11-10-12 ミラクルウィング |
大井17.12.30 14 カストル賞B3四選 1600m 右 1:45.5 良 41.3 2.1 54.0和田譲11人 15ト 15ワク 439 10-11-12-13 ブルチアーレ |
金沢17.12.10 12 中日杯3歳以上OP 2000m 右 2:16.3 不 41.3 5.0 54.0中島龍10人 12ト 11ワク 442 4-5-8-11 メイジン |
金沢17.11.28 3 おんねも祭り特別A 1700m 右 1:56.8 重 37.7 0.7 54.0中島龍6人 6ト 6ワク 446 5-5-3-3 エトワールドロゼ |
金沢17.11.12 6 かほくかにカニ合戦 1900m 右 2:07.7 不 40.0 1.0 54.0藤田弘7人 7ト 1ワク 443 4-4-3-4 メイジン |
2 | 2 | 父ヴァーミリアン 母シスターエレキング 母父(アグネスデジタル) ネオエレキング 鹿毛 牡5 瀬戸竜男 ヒダカフアーム |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 佐々洋(大井) |
3-1-2-44 0-0-0-2 3-1-2-42 3-1-2-42 |
船橋18.02.09 7 風来特別C1一 1600m 左 1:45.3 稍 40.5 0.9 56.0有年淳14人 14ト 12ワク 461 13-13-11-11 ビンテージヴォーグ |
大井18.01.26 8 睦月特別C1二選抜 1400m 右 1:30.0 重 38.5 2.3 56.0有年淳14人 16ト 5ワク 462 15-15-15 ゼロワンチャンプ |
大井17.12.25 12 サンタクロース賞B 1400m 右 1:29.8 稍 38.4 1.9 55.0本橋孝11人 16ト 16ワク 455 15-16-16 マコーミック |
大井17.11.30 9 カペラ賞B3一選抜 1800m 右 1:58.0 稍 39.0 1.4 56.0本橋孝9人 16ト 1ワク 459 16-16-16-16 スギノグローアップ |
大井17.11.16 7 シトリン賞B3六 1400m 右 1:28.8 良 38.2 1.0 56.0本橋孝5人 13ト 4ワク 459 13-13-13 アオジャシン |
3 | 3 | 父イーグルカフェ 母シンカンノゾミ 母父(アスワン) メガンテ 黒鹿毛 牡6 (株)T.U.K. 赤石久夫 |
56.0kg 山崎良(大井) 0-0-0-3 嶋田幸(大井) |
3-4-1-39 1-2-0-7 2-2-1-32 2-2-1-32 |
大井18.01.22 7 銀嶺特別C1三選抜 1200m 右 1:15.5 重 39.4 0.6 56.0山崎良12人 15ト 3ワク 489 11-8 コスモアリオーゾ |
浦和18.01.11 8 鏡開き特別C1二 1600m 左 1:47.1 稍 43.1 2.0 56.0山崎良9人 11ト 2ワク 492 2-2-3-4 ヴィガーエッジ |
大井17.12.27 13 アクルックス賞B3 1200m 右 1:15.6 良 39.8 1.7 56.0山崎良16人 16ト 14ワク 481 3-5 エースウィズ |
川崎17.12.14 9 湯河原梅林「梅の宴 1600m 左 1:46.2 良 41.1 2.4 56.0達城龍14人 14ト 2ワク 480 7-6-11-7 マッジョネラ |
大井17.11.27 13 メルセデス・ベンツ 1400m 右 1:33.2 稍 42.6 5.5 56.0吉井竜13人 13ト 4ワク 481 7-11-10 デルマブンザエモン |
4 | 4 | 父メイショウボーラー 母マタハリトウショウ 母父(エアジハード) トウショウブーム 鹿毛 牡9 榎本富三 トウショウ産業株式会 |
56.0kg 増田充(川崎) 0-0-1-20 高岩孝(大井) |
3-1-4-57 1-0-1-20 2-1-3-36 1-1-3-26 |
船橋18.02.09 8 早春スプリントC1 1200m 左 1:17.0 良 39.0 1.7 56.0増田充11人 12ト 5ワク 537 8-10-10 マッサンゴールド |
大井18.01.22 12 銀嶺特別C1三選抜 1200m 右 1:16.6 重 39.8 1.7 56.0増田充15人 15ト 5ワク 544 14-14 コスモアリオーゾ |
大井17.12.25 11 サイレントナイト賞 1600m 右 1:46.1 稍 41.3 3.0 56.0増田充13人 14ト 2ワク 538 12-14-14-14 マイネルストラトス |
大井17.11.27 16 FIワールドチャン 1200m 右 1:16.6 稍 38.7 1.8 56.0増田充16人 16ト 12ワク 535 12-13 リコーアルバトロス |
大井17.11.15 11 サフラン賞C1選抜 1400m 右 1:30.8 良 39.1 2.3 56.0増田充10人 12ト 9ワク 534 11-12-12 エイシンユニコーン |
4 | 5 | 父スマートファルコン 母ロイヤルジュエリー 母父(キングカメハメハ) ロイヤルファルコン 鹿毛 牡4 (有)スタッグ・ワ 新冠伊藤牧場 |
56.0kg 瀧川寿(川崎) 1-1-1-3 三坂盛(大井) |
2-3-1-9 0-0-0-0 2-3-1-9 2-3-1-9 |
大井18.01.26 12 睦月特別C1二選抜 1400m 右 1:30.3 重 41.9 2.6 56.0西啓太9人 16ト 16ワク 500 1-3-4 ゼロワンチャンプ |
大井17.12.26 2 C1三 四 1200m 右 1:14.1 稍 38.5 0.0 56.0瀧川寿3人 14ト 4ワク 496 1-1 ポリカ |
大井17.11.28 6 C1三 四 1200m 右 1:14.9 稍 38.8 0.6 56.0瀧川寿3人 16ト 9ワク 493 3-3 ラッキービスケット |
大井17.11.03 1 SPAT4プレミア 1200m 右 1:14.3 重 38.8 0.5 56.0瀧川寿4人 16ト 4ワク 496 1-1 ケアロハ |
大井17.10.02 6 お後がよろしいC1 1200m 右 1:15.2 稍 39.4 1.0 56.0瀧川寿9人 14ト 14ワク 487 3-4 キャプテンハウテン |
5 | 6 | 父ストリートセンス 母シンバル2 母父(Singspiel) ヴィオラ 黒鹿毛 牝4 﨏文彦 ダーレー・ジャパン・ |
53.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 立花貢(大井) |
0-1-2-9 0-0-1-4 0-1-1-4 0-0-0-2 |
大井18.01.22 5 銀嶺特別C1三選抜 1200m 右 1:15.4 重 38.0 0.5 54.0本橋孝9人 15ト 11ワク 448 15-15 コスモアリオーゾ |
大井17.12.25 11 ホーリーナイト賞C 1200m 右 1:15.7 稍 37.8 1.0 54.0本橋孝5人 14ト 5ワク 450 14-14 ケアロハ |
J中山17.09.17 7 3歳未勝利 1200m 右 1:12.4 重 37.7 1.4 54.0内田博3人 16ト 9ワク 450 14-15 グラスブルース |
J新潟17.08.27 3 3歳未勝利 1200m 左 1:12.7 稍 36.9 0.8 54.0岩田康5人 14ト 13ワク 450 8-8 エターナルフレイム |
J新潟17.08.05 4 3歳未勝利 1200m 左 1:14.0 良 37.8 0.4 54.0岩田康3人 15ト 8ワク 444 9-8 クロースリーニット |
5 | 7 | 父ローエングリン 母ステレオタイプ 母父(サンデーサイレンス) ナイトインブラック 黒鹿毛 牡5 高樽優也 社台ファーム |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-1-1 月岡健(大井) |
1-0-2-13 0-0-0-0 0-0-1-4 0-0-1-4 |
大井18.01.22 3 C1四 五 1200m 右 1:15.5 重 38.3 0.4 56.0矢野貴7人 16ト 16ワク 506 13-12 ラヴォコ |
大井17.12.25 7 ホーリーナイト賞C 1200m 右 1:15.4 稍 38.3 0.7 56.0矢野貴9人 14ト 6ワク 503 9-10 ケアロハ |
大井17.11.29 6 ビオラ賞C1選抜 1400m 右 1:29.5 稍 38.5 1.4 56.0吉原寛6人 12ト 1ワク 505 11-9-8 ニシノフローラル |
大井17.11.15 7 琉球新報盃C1選抜 1700m 右 1:51.6 良 41.1 1.8 56.0吉原寛3人 13ト 5ワク 509 4-2-2-2 スギノグローアップ |
大井17.10.30 7 池月・磨墨賞C1一 1600m 右 1:44.9 不 42.2 1.4 56.0早田功7人 14ト 4ワク 505 3-3-3-1 リコーソッピース |
6 | 8 | 父パイロ 母ベリーベリナイス 母父(ブラックタキシード) アバレダイコ 青鹿毛 牡4 三河辰已 高橋義浩 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 鷹見浩(大井) |
2-0-2-16 0-0-0-0 2-0-2-16 2-0-2-16 |
大井18.01.26 6 睦月特別C1二選抜 1400m 右 1:29.6 重 39.8 1.9 56.0笹川翼8人 16ト 4ワク 423 5-6-6 ゼロワンチャンプ |
大井17.12.26 4 C1三 四 1200m 右 1:14.5 稍 37.7 0.4 56.0笹川翼7人 14ト 9ワク 423 10-10 ポリカ |
大井17.10.06 6 C1一 二 三 1400m 右 1:29.4 良 40.4 1.1 56.0中野省6人 13ト 7ワク 424 2-3-2 ゴーゴーカズキ |
大井17.09.15 10 C1一 二 三 1400m 右 1:29.1 良 39.6 1.1 55.0中野省5人 14ト 8ワク 412 3-3-3 ヒロイックサーガ |
大井17.08.12 10 涼風特別C1三選抜 1400m 右 1:29.8 不 40.9 2.9 55.0岡部誠4人 14ト 3ワク 416 3-6-5 パイナワレア |
6 | 9 | 父アジュディミツオー 母ホワイトドレス 母父(クロフネ) サンドワン 鹿毛 牝4 横澤元夫 北野澤勝廣 |
54.0kg 有年淳(大井) 0-1-0-2 朝倉実(大井) |
2-1-3-16 0-0-0-2 2-1-3-14 2-1-3-14 |
大井18.01.22 3 銀嶺特別C1三選抜 1200m 右 1:14.9 重 38.2 0.0 54.0井上幹10人 15ト 15ワク 451 13-12 コスモアリオーゾ |
大井17.12.27 6 オーストラリアター 1400m 右 1:29.6 良 40.3 0.7 54.0井上幹7人 13ト 13ワク 439 2-3-3 アイヴァン |
大井17.11.29 4 ビオラ賞C1選抜 1400m 右 1:29.4 稍 38.5 1.3 54.0井上幹7人 12ト 9ワク 441 7-7-7 ニシノフローラル |
大井17.11.13 4 C1三 四 1200m 右 1:15.2 良 37.7 0.9 54.0有年淳2人 14ト 2ワク 439 12-11 サクライスピラート |
大井17.10.31 6 C1四 五 1200m 右 1:14.7 重 38.4 0.6 54.0有年淳4人 14ト 9ワク 449 7-6 ペタルーダ |
7 | 10 | 父ヴィクトワールピサ 母アートスタジオ 母父(Bernardini) リトルプリンス 黒鹿毛 牡4 本間茂 矢野牧場 |
56.0kg 中島龍(大井) 0-0-0-1 辻野豊(大井) |
1-0-1-11 1-0-0-0 0-0-1-7 0-0-1-4 |
大井18.01.22 11 銀嶺特別C1三選抜 1200m 右 1:16.6 重 41.1 1.7 56.0中島龍11人 15ト 13ワク 528 6-7 コスモアリオーゾ |
大井17.12.25 8 ホーリーナイト賞C 1200m 右 1:15.5 稍 38.1 0.8 56.0笹川翼7人 14ト 4ワク 524 12-12 ケアロハ |
大井17.11.28 3 C1三 四 1200m 右 1:14.7 稍 37.8 0.4 56.0本田重10人 16ト 10ワク 510 8-7 ラッキービスケット |
大井17.11.15 10 琉球新報盃C1選抜 1700m 右 1:52.1 良 41.3 2.3 56.0本田重11人 13ト 3ワク 510 7-6-5-4 スギノグローアップ |
大井17.10.31 10 C1四 五 1600m 右 1:45.6 重 42.9 2.5 56.0笹川翼5人 14ト 2ワク 510 7-7-5-5 アーディ |
7 | 11 | 父マヤノトップガン 母メイルリヒト 母父(フジキセキ) レクラドリール 栗毛 牝4 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 1-1-2-6 中道啓(大井) |
3-3-2-21 1-0-0-8 2-3-2-13 1-1-2-9 |
船橋18.02.07 7 フェブラリーダッシ 1000m 左 1:02.2 稍 38.1 0.8 53.0五十冬9人 14ト 11ワク 402 8-10 シャインプラチナム |
大井18.01.22 6 銀嶺特別C1三選抜 1200m 右 1:15.4 重 39.4 0.5 54.0町田直5人 15ト 7ワク 404 9-9 コスモアリオーゾ |
大井17.12.25 1 トナカイ賞C1選抜 1000m 右 1:01.3 稍 36.9 0.5 54.0町田直2人 11ト 8ワク 406 6-5 クールアオイ |
大井17.12.01 2 しながわ観光協会2 1200m 右 1:15.0 稍 38.5 0.2 54.0町田直9人 14ト 13ワク 402 5-5 ポリカ |
大井17.11.17 5 C1七 八 九 1200m 右 1:15.4 良 38.2 1.0 54.0町田直9人 14ト 10ワク 402 9-9 スータ |
8 | 12 | 父スタチューオブリバティ 母オオシマセリーヌ 母父(トワイニング) ナガラフライト 黒鹿毛 牝7 森田一俊 大島牧場 |
54.0kg 中野省(船橋) 0-0-0-0 久保隆(大井) |
8-7-7-43 8-6-6-33 0-1-1-9 0-0-0-2 |
船橋18.02.09 14 風来特別C1一 1600m 左 1:45.9 稍 40.5 1.5 54.0柏木健11人 14ト 2ワク 467 4-10-14-14 ビンテージヴォーグ |
大井18.01.22 13 銀嶺特別C1三選抜 1200m 右 1:16.6 重 40.0 1.7 54.0和田譲7人 15ト 4ワク 475 12-13 コスモアリオーゾ |
船橋17.12.05 8 烈風スプリントB3 1200m 左 1:14.6 良 38.9 1.0 54.0左海誠2人 11ト 8ワク 467 3-2-2 ボデギータ |
川崎17.11.06 3 横須賀グルメストー 1500m 左 1:37.0 良 40.1 0.2 54.0左海誠10人 14ト 4ワク 460 6-6-8-8 ヤマニンバビルサ |
浦和17.10.16 8 錦秋特別B3三 1400m 左 1:32.2 不 42.9 3.1 54.0左海誠3人 10ト 10ワク 468 2-2-2-8 プレジャーリーフ |
8 | 13 | 父アイルハヴアナザー 母ジーエスレインボー 母父(トーヨーレインボー) シンゼンキング 黒鹿毛 牡4 原司郎 有限会社大作ステーブ |
56.0kg 遠藤健(大井) 0-0-0-0 秋吉和(大井) |
0-1-3-15 0-0-0-3 0-1-3-9 0-0-0-4 |
大井18.01.26 13 睦月特別C1二選抜 1400m 右 1:30.3 重 39.4 2.6 56.0楢崎功16人 16ト 12ワク 485 13-13-12 ゼロワンチャンプ |
大井17.12.26 11 冬野賞C1選抜 1800m 右 1:58.6 稍 40.8 1.6 56.0柏木健9人 13ト 13ワク 486 12-12-12-13 ローレルモナルカ |
大井17.11.27 12 スリーポインテッド 1600m 右 1:46.3 稍 42.2 2.3 56.0東原悠8人 14ト 7ワク 488 10-11-9-10 コスモボーラー |
大井17.11.15 9 琉球新報盃C1選抜 1700m 右 1:52.0 良 40.8 2.2 56.0東原悠2人 13ト 11ワク 490 13-13-10-10 スギノグローアップ |
J札幌17.08.12 7 3歳未勝利 1700m 右 1:47.4 不 38.9 1.7 56.0池添謙1人 14ト 5ワク 476 11-11-8-7 リンガスネオ |
[PR] |
---|