地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年03月08日 (木曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)190,000 (2着)44,000 (3着)19,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
サラ系B6組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャイアントレッカー 母メトロポリタン 母父(スペシャルウィーク) ダンシングハルク 栗毛 牡5 新屋敬 辻牧場 |
56.0kg 大原浩(笠松) 3-5-7-27 後藤佑(笠松) |
8-7-9-34 0-0-0-0 8-7-9-34 8-7-9-34 |
笠松18.02.20 8 トサミズキ特別B1 1400m 右 1:30.0 良 38.5 2.1 56.0大原浩8人 9ト 2ワク 481 9-8-8-8 ハヤブサゲッツ |
笠松18.02.09 1 アメジスト賞B9 1600m 右 1:43.3 良 38.1 0.3 56.0東川公3人 10ト 9ワク 482 7-7-6-6 サスナーシルニー |
笠松18.01.25 2 サラ系B10組 1400m 右 1:30.7 不 38.7 0.0 56.0東川公3人 9ト 6ワク 482 8-8-9-7 サイレンスミラー |
笠松18.01.12 6 宝船賞B9 1600m 右 1:45.9 良 39.8 1.5 56.0藤原幹3人 10ト 5ワク 481 6-7-5-6 ヒカリノカケラ |
笠松17.12.29 3 サラ系B8組 1400m 右 1:31.0 良 38.6 0.8 56.0大原浩2人 8ト 3ワク 482 6-5-5-4 マコトグラディウス |
2 | 2 | 父シンボリクリスエス 母バイリンガル 母父(Deputy Minister) グロリアバローズ 鹿毛 牡6 酒井孝敏 平山牧場 |
56.0kg 島崎和(笠松) 0-0-1-2 伊藤好(笠松) |
4-5-9-33 0-0-0-1 4-5-9-32 0-0-2-11 |
笠松18.02.23 7 サラ系B8組 1400m 右 1:31.3 良 38.3 2.6 56.0大原浩10人 10ト 4ワク 552 9-9-9-9 ワンダフルキングス |
笠松18.02.08 9 わかさぎ賞B7 1400m 右 1:31.5 良 39.9 2.8 56.0森島貴10人 10ト 4ワク 550 10-10-10-9 ハヤブサゲッツ |
笠松18.01.26 6 サラ系B8組 1400m 右 1:32.6 重 40.0 1.9 56.0水野翔8人 8ト 2ワク 550 7-7-4-4 アイノシルシ |
笠松18.01.11 7 サラ系B7組 1600m 右 1:46.7 稍 39.7 2.1 56.0大原浩7人 8ト 4ワク 552 7-7-7-6 センザンルビー |
笠松17.12.27 8 サラ系B5組 1400m 右 1:31.6 不 39.5 2.2 56.0大原浩9人 10ト 3ワク 550 10-10-9-9 ワイマナロ |
3 | 3 | 父ステイゴールド 母アスクレピアス 母父(ヘクタープロテクター) サブマリン 栗毛 牡6 伊藤壽孝 上水牧場 |
56.0kg 池田敏(笠松) 2-0-2-2 加藤幸(笠松) |
8-10-7-36 0-0-0-1 8-10-7-31 8-10-7-31 |
笠松18.02.23 6 サラ系B7組 1400m 右 1:30.3 良 37.7 1.4 56.0藤原幹5人 10ト 1ワク 460 9-9-9-9 サイレンスミラー |
笠松18.02.08 2 サラ系B8組 1400m 右 1:31.1 良 39.1 0.9 56.0水野翔2人 8ト 8ワク 458 3-3-3-2 ヒカリノカケラ |
笠松18.01.25 2 サラ系B9組 1600m 右 1:46.1 重 38.9 0.1 56.0水野翔2人 9ト 8ワク 459 5-5-4-4 ステイバーニング |
笠松18.01.09 6 新春特別B1 1600m 右 1:45.6 不 38.6 1.3 56.0水野翔10人 10ト 4ワク 456 9-9-9-8 フォークローバー |
笠松17.12.31 1 OKB大垣共立銀行 1600m 右 1:44.2 良 39.2 0.6 56.0池田敏4人 8ト 7ワク 457 4-5-2-2 サスナーシルニー |
4 | 4 | 父サクラプレジデント 母ファームカレッジ 母父(ロイヤルアカデミー2) キュウコウノウ 鹿毛 牡7 (有)ホースケア 川上牧場 |
56.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-5 湯前良(笠松) |
4-12-16-115 0-0-0-0 4-12-16-114 0-0-0-11 |
名古屋18.03.01 9 はるみ賞B8 1600m 右 1:51.0 不 42.6 4.1 56.0森島貴9人 9ト 3ワク 469 8-8-8-9 エバーゴールド |
笠松18.02.23 6 サラ系B8組 1400m 右 1:30.8 良 38.4 2.1 56.0大塚研9人 10ト 5ワク 475 5-5-7-7 ワンダフルキングス |
名古屋18.02.16 8 B9組 1400m 右 1:34.6 稍 40.6 2.8 56.0大原浩8人 9ト 8ワク 471 8-8-8-7 ミラクルシップ |
笠松18.02.08 8 サラ系B8組 1400m 右 1:33.2 良 40.7 3.0 56.0大原浩8人 8ト 2ワク 474 4-4-8-8 ヒカリノカケラ |
笠松18.01.25 9 サラ系B9組 1600m 右 1:51.5 重 43.2 5.5 56.0大原浩9人 9ト 2ワク 477 6-7-8-9 ステイバーニング |
5 | 5 | 父カネヒキリ 母シルバーインゴット 母父(Silver Hawk) ソワンドタイガー 栗毛 牡6 神田雅行 小河豊水 |
56.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-1 尾島徹(笠松) |
2-0-1-21 2-0-0-11 0-0-1-8 0-0-0-1 |
笠松18.02.23 8 サラ系B7組 1400m 右 1:30.8 良 40.5 1.9 56.0水野翔2人 10ト 9ワク 506 3-2-2-3 サイレンスミラー |
川崎18.01.04 12 末広特別C1選定馬 2000m 左 2:18.4 良 45.2 4.1 56.0瀧川寿8人 12ト 9ワク 504 2-2-3-12 ヤマニンバリトン |
川崎17.12.15 11 川崎読売会記念B3 1500m 左 1:38.7 良 42.1 1.9 56.0本田重11人 14ト 9ワク 506 7-5-6-11 ヤマニンバリトン |
川崎17.11.08 14 胡桃特別B3三 1600m 左 1:48.3 良 43.8 3.2 56.0本田紀8人 14ト 14ワク 497 2-2-4-12 トーアチチカカ |
J東京17.05.20 10 4歳上 1400m 左 1:26.2 良 38.1 1.2 54.0▲武藤雅14人 16ト 14ワク 480 10-10 エメラルエナジー |
6 | 6 | 父タヤスツヨシ 母マルマツキセキ 母父(カコイーシーズ) デトロイトクイーン 鹿毛 牝10 伊藤壽孝 村下牧場 |
54.0kg 山下雅(笠松) 1-6-8-67 加藤幸(笠松) |
16-14-13-98 0-0-0-2 16-14-13-96 15-13-13-91 |
笠松18.02.23 8 サラ系B8組 1400m 右 1:31.4 良 38.6 2.7 54.0山下雅5人 10ト 7ワク 440 7-8-10-10 ワンダフルキングス |
笠松18.02.08 3 サラ系B8組 1400m 右 1:31.5 良 38.6 1.3 54.0筒井勇5人 8ト 1ワク 442 8-8-6-5 ヒカリノカケラ |
笠松18.01.26 5 サラ系B8組 1400m 右 1:32.3 重 38.7 1.6 54.0山下雅7人 8ト 7ワク 445 8-8-8-8 アイノシルシ |
笠松18.01.11 5 サラ系B7組 1600m 右 1:46.4 稍 39.4 1.8 54.0池田敏5人 8ト 7ワク 448 8-8-8-7 センザンルビー |
笠松17.12.29 8 サラ系B6組 1600m 右 1:47.8 良 41.5 4.0 54.0山下雅6人 9ト 1ワク 447 8-8-9-9 マルヨアキト |
7 | 7 | 父オウケンブルースリ 母シーロンパー 母父(ウォーニング) ノアタン 鹿毛 牝4 (有)ホースケア 野村正 |
54.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-0-1 湯前良(笠松) |
3-7-1-39 0-0-0-0 3-7-1-39 0-0-0-4 |
名古屋18.03.01 5 はるみ賞B8 1600m 右 1:49.7 不 41.3 2.8 54.0大原浩8人 9ト 5ワク 396 7-7-8-6 エバーゴールド |
笠松18.02.23 5 サラ系B8組 1400m 右 1:30.6 良 38.4 1.9 54.0東川公8人 10ト 2ワク 395 4-4-5-5 ワンダフルキングス |
名古屋18.02.15 9 シュプール賞B8 1600m 右 1:49.4 稍 41.7 3.5 54.0大原浩9人 9ト 1ワク 400 7-8-9-9 エスタシオン |
笠松18.02.08 8 わかさぎ賞B7 1400m 右 1:31.1 良 39.6 2.4 54.0大原浩9人 10ト 1ワク 408 6-5-8-6 ハヤブサゲッツ |
笠松18.01.26 7 サラ系B8組 1400m 右 1:32.6 重 40.1 1.9 54.0大原浩6人 8ト 4ワク 404 4-3-7-7 アイノシルシ |
7 | 8 | 父キャプテントゥーレ 母ビワパシフィカス 母父(ブライアンズタイム) ルエールダルジャン 芦毛 牝5 新屋敬 大道牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 5-2-4-7 後藤正(笠松) |
6-5-8-20 0-0-0-0 6-5-8-18 6-5-8-17 |
笠松18.02.23 3 サラ系B8組 1400m 右 1:30.0 良 37.6 1.3 54.0筒井勇3人 10ト 10ワク 413 6-6-4-2 ワンダフルキングス |
笠松18.02.05 5 こぶし特別B1 1600m 右 1:44.9 良 38.8 1.2 54.0池田敏6人 10ト 10ワク 416 9-9-6-6 ハードルソング |
笠松18.01.25 1 サラ系B11組 1400m 右 1:30.3 不 38.9 0.0 54.0筒井勇3人 9ト 7ワク 416 6-6-6-4 サスナーシルニー |
笠松18.01.09 7 パンジー賞B2特選 1600m 右 1:46.6 不 40.3 1.1 54.0筒井勇3人 9ト 7ワク 415 7-7-6-7 ハヤブサゲッツ |
笠松17.12.31 1 第2回ウマニティ杯 1400m 右 1:30.0 良 38.2 0.2 54.0筒井勇2人 8ト 8ワク 414 5-5-5-3 チェリーシャクナゲ |
8 | 9 | 父キンシャサノキセキ 母オルティア 母父(Saint Ballado) ドナペリドット 青鹿毛 牝4 古川孝雄 追分ファーム |
54.0kg 森島貴(笠松) 3-5-3-1 水野善(笠松) |
3-6-3-12 0-1-0-5 3-5-3-5 3-5-3-1 |
笠松18.02.20 3 トサミズキ特別B1 1400m 右 1:28.6 良 37.7 0.7 54.0森島貴5人 9ト 9ワク 463 7-7-7-6 ハヤブサゲッツ |
笠松18.02.09 1 サラ系B10組 1400m 右 1:29.6 良 38.2 0.1 54.0森島貴2人 9ト 5ワク 461 7-7-5-3 オカミサン |
笠松18.01.25 2 若菜賞C2特選(イ 1400m 右 1:29.9 重 38.0 0.8 54.0森島貴2人 8ト 2ワク 461 6-6-5-3 アイアンブルー |
笠松18.01.12 3 ことぶき特別C1( 1400m 右 1:30.0 良 38.2 0.4 54.0森島貴3人 10ト 5ワク 462 7-8-4-3 レッドゼルク |
笠松17.12.31 1 こはく・夕雅・樹カ 1400m 右 1:30.3 良 38.3 1.0 54.0森島貴1人 8ト 3ワク 465 5-5-3-1 リコーアイナハイナ |
8 | 10 | 父ディープスカイ 母ウェディングギフト 母父(アフリート) サクラエ 鹿毛 牝5 近藤茂和 パカパカファーム |
52.0kg 渡邊竜(笠松) 3-6-3-7 笹野博(笠松) |
7-9-9-40 0-0-0-0 7-9-9-40 7-8-8-29 |
笠松18.02.23 4 サラ系B8組 1400m 右 1:30.6 良 38.8 1.9 52.0△渡邊竜4人 10ト 6ワク 423 2-2-2-4 ワンダフルキングス |
笠松18.02.08 10 わかさぎ賞B7 1400m 右 1:31.5 良 40.4 2.8 52.0△渡邊竜8人 10ト 9ワク 422 3-4-9-10 ハヤブサゲッツ |
笠松18.01.26 3 サラ系B8組 1400m 右 1:31.9 重 39.4 1.2 54.0藤原幹3人 8ト 5ワク 420 5-6-6-6 アイノシルシ |
笠松18.01.11 2 サラ系B8組 1400m 右 1:30.9 稍 38.9 0.5 52.0△渡邊竜4人 9ト 9ワク 417 4-5-4-3 ユキノレーヌ |
笠松17.12.29 8 サラ系B7組 1400m 右 1:31.2 良 39.7 2.0 52.0△渡邊竜5人 8ト 2ワク 421 4-3-5-5 ブレイジンフェザー |
[PR] |
---|